Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
PSE Stinger EXTREME - блочный лук не для Росгвардии) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: PSE Stinger EXTREME - блочный лук не для Росгвардии)
sopel
18-2-2020 15:40 sopel
PSE Stinger EXTREME - на сегодняшний день, это самый доступный блочный лук на нашем рынке, сделанный в США.
click for enlarge 477 X 1280 30.2 Kb
Лук имеет следующие ТТХ:
Длина лука 32,5"
Начальная скорость 316 фут в сек (IBO: 60фунт/30"/стрела 300гр)
База 7-1/8"
Длина натяжения от 21 до 30"
блок SX, с регулировкой растяжки с шагом 0,5"
Сброс 75%

!!! Усилие натяжения 22-55 фунтов, тем самым можно не бояться никаких проверок сотрудниками Росгвардии.

PSE Stinger EXTREME солокамный лук, прост в настройке, имеет привлекательный дизайн, отличное качество изготовления и отделки, многообразие цветов. Характеризуется как понятный, лёгкий в растяжении и прощающий ошибки, точный лук. Фирменная гарантия 5 лет на официально ввезённые луки.

Наши замеры скорости PSE Stinger EXTREME показали:
Усилие 55 фунтов/растяжка 30"/стрела 300гр = 298 ф/сек
Усилие 55 фунтов/растяжка 30"/стрела 416гр = 262 ф/сек

MADE IN USA

edit log

sopel
18-2-2020 15:44 sopel
Первое, что мы проверили, это как данная модель поведёт себя со спортивным обвесом начального уровня. Мы отстреляли 30 выстрелов в тире по стандартной 18ти метровой мишени:

sopel
18-2-2020 15:47 sopel
После отстрела, мы обвесили Stinger EXTREME обвесом среднего уровня и отстреляли ту же дистанцию. Мы представляли себе, насколько повысятся результаты, но они превзошли все наши ожидания!

sopel
18-2-2020 15:50 sopel
Вывод очень прост:
Блочный лук PSE Stinger EXTREME является отличным выбором не только для начинающего стрелка, но и для более продвинутого с минимальным уровнем достатка, понимающего, что в такой ценовой категории лучше сделать выбор не в китайпром, а в настоящее изделие, сделанное в США.

edit log

Севчик
2-5-2020 00:16 Севчик
Нет ли у Вас сертификата на этот лук?

----------
НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК - ЭТО КРЕМЕНЬ! ЭТО - СКАЛА, О КОТОРУЮ РАЗБИВАЮТСЯ РЕВУЩИЕ ВОЛНЫ БУШУЮЩЕГО ОКЕАНА ЖИЗНИ! ОН КРАСИВ, НЕПОКОЛЕБИМ И ВСЕГДА СПОКОЕН! НАСТОЯЩИЙ ЛУЧНИК ПОСТИГ СУТЬ БЫТИЯ. ОН НАДО ВСЕМ. ОН ПАРИТ В ВЫШИНЕ!

sopel
7-5-2020 16:41 sopel
quote:
Изначально написано Севчик:
Нет ли у Вас сертификата на этот лук?

Есть, но теперь все сертификаты номерные.

Калеб
18-5-2020 16:30 Калеб
а луки под лицензию есть?
sopel
19-5-2020 08:35 sopel
quote:
Изначально написано Калеб:
а луки под лицензию есть?

Нет

Kivar
21-5-2020 12:31 Kivar
quote:
Изначально написано sopel:
PSE Stinger EXTREME - на сегодняшний день, это самый доступный блочный лук на нашем рынке
..............

но и для более продвинутого с минимальным уровнем достатка,[/b]

При всём уважении... С удовольствием смотрю ваш канал, много интересного и полезного.
Но! Такое ощущение, простите, что вы живёте в другой стране или в параллельной реальности - 35 000-40 000!!! "минимальный уровень достатка"???
Самый доступный лук???

edit log

мастер.ру
21-5-2020 13:45 мастер.ру
quote:
Изначально написано Kivar:

При всём уважении... С удовольствием смотрю ваш канал, много интересного и полезного.
Но! Такое ощущение, простите, что вы живёте в другой стране или в параллельной реальности - 35 000-40 000!!! "минимальный уровень достатка"???

так ведь клуб " Вежливые люди"/

Kivar
21-5-2020 14:48 Kivar
Я конечно "динозавр форума", но в таком клубе не состою, где такой?
мастер.ру
21-5-2020 15:07 мастер.ру
quote:
Я конечно "динозавр форума", но в таком клубе не состою, где такой?

Дендра
Kivar
21-5-2020 15:27 Kivar
Дык они ж вроде недорогие ножи продают по всей России и сертифицируют, должны понимать.

edit log

Kivar
21-5-2020 15:29 Kivar
Самый недорогой лук в России, который я нашёл

Ролик, правда, украинский.
Цена от 7500. Пусть даже от 9000.

sopel
21-5-2020 16:17 sopel
Это извечная тема сравнения Мерседеса и Запорожца.
iPenguin-archer
21-5-2020 20:32 iPenguin-archer
quote:

Самый доступный лук???

Но это действительно один из самых доступных блочных луков на рынке, и наверное лучший в данном ценовом сегменте. Цена ему конечно не 35-40т.р, а даже с учетом нынешнего курса валюты 24-25тр. Ну и можно сразу добавлять 3-3,5тр на нормальные веревки для него.
Дешевые китайские поделки являются лишь конструктивно схожими с блочным луком изделиями, стрелять из них можно но стабильно попадать будет уже затруднительно, даже в клубах и спортшколах в качестве учебного и прокатного инвентаря их не жалуют (Куда лучше будет взять древний PSE Nova для этих целей)..

Kivar
22-5-2020 10:55 Kivar
quote:
Изначально написано iPenguin-archer:

Цена ему конечно не 35-40т.р, а даже с учетом нынешнего курса валюты 24-25тр.

https://dendra.ru/catalog/luki/stinger_extreme/

edit log

Kivar
22-5-2020 11:01 Kivar
quote:
Это извечная тема сравнения Мерседеса и Запорожца.

Нет.
Вы заявляете, что ваш Мерседес стоит, как Запорожец. Даже не как Запорожец, а как Минск.
Хотя Мерседес стоит, как Мерседес.

Ещё раз пишу - лук суперский. И возможно самый недорогой в своём сегменте.
Но, не

quote:
[b]самый доступный блочный лук на нашем рынке

И не

quote:
для начинающего стрелка, но и для более продвинутого с минимальным уровнем достатка

Впрочем, Вы можете писать всё, что хотите, тем более то, что не соответствует действительности.
Ни в коей мере не нравоучение, просто констатация факта.

edit log

iPenguin-archer
22-5-2020 12:50 iPenguin-archer
quote:

https://dendra.ru/catalog/luki/stinger_extreme/

Так торговый дом Дендра не единственный магазин инвентаря для стрельбы из лука в РФ. В моем клубе начинающие спортсмены эти луки приобретают за указанную выше цену, StingerMax 2020г выйдет чуток дороже.

Kivar
22-5-2020 12:54 Kivar
Спасибо, камрад, но где Москва, а где Приморье.
sopel
22-5-2020 22:31 sopel
quote:
Впрочем, Вы можете писать всё, что хотите, тем более то, что не соответствует действительности.
Ни в коей мере не нравоучение, просто констатация факта.

Вот именно тоже самое я могу написать и вам.
Однако, в свои посты я стараюсь вложить смысловую нагрузку.
sopel
22-5-2020 22:39 sopel
quote:

Но это действительно один из самых доступных блочных луков на рынке, и наверное лучший в данном ценовом сегменте. Цена ему конечно не 35-40т.р, а даже с учетом нынешнего курса валюты 24-25тр. Ну и можно сразу добавлять 3-3,5тр на нормальные веревки для него.
Дешевые китайские поделки являются лишь конструктивно схожими с блочным луком изделиями, стрелять из них можно но стабильно попадать будет уже затруднительно, даже в клубах и спортшколах в качестве учебного и прокатного инвентаря их не жалуют (Куда лучше будет взять древний PSE Nova для этих целей)..

Стандартная цена на новый лук в США 350$
https: //www.ebay.com/itm/PSE-C...H8AAOSwtKRdVBJ4

Дальше: доставка, растаможка, сертификация, аренда, зарплата + прибыль.
Вот так это у нас в стране устроено. И это я ещё не всё написал

edit log

Kivar
23-5-2020 02:59 Kivar
quote:

Однако, в свои посты я стараюсь вложить смысловую нагрузку.

Плохо у Вас это получается.

edit log

мастер.ру
23-5-2020 06:42 мастер.ру
quote:
в стране устроено. И это я ещё не всё написал [/B]

Сдается мне,не написал самую главную,бОльшую,или *лучшую*
половину

edit log

sopel
23-5-2020 09:28 sopel
quote:

Плохо у Вас это получается.

Ну понятно, доктор в студии

quote:
Изначально написано мастер.ру:

Сдается мне,не написал самую главную,бОльшую,или *лучшую*
половину

Ты про дай тому и дай другому? ))

edit log

мастер.ру
23-5-2020 09:41 мастер.ру
quote:

Ты про дай тому и дай другому?

Ты знааал)))

edit log

Kivar
23-5-2020 10:59 Kivar
quote:

Ну понятно, доктор в студии )

Самокритично, что похвально

Уровень директора роддома, можно сказать.

edit log

iPenguin-archer
23-5-2020 13:50 iPenguin-archer
quote:

Стандартная цена на новый лук в США 350$
https: //www.ebay.com/itm/PSE-C...H8AAOSwtKRdVBJ4

Дальше: доставка, растаможка, сертификация, аренда, зарплата + прибыль.
Вот так это у нас в стране устроено. И это я ещё не всё написал

Это рыночная цена там. Диллерская и дистрибьютерская намного ниже.(процентов на 30). И доставка вам обходится намного дешевле. Размер вашей наценки на средние и топовые луки такой что можно самому слетать в Европу, купить там в розничном магазине лук и вернуться обратно еще и на пиво останется.

Mikl
23-5-2020 14:34 Mikl
quote:

Самокритично, что похвально

Уровень директора роддома, можно сказать.

Уважаемый... будьте добры, придержите свои субъективные оценки при себе. Иначе мы будем лишены вашего замечательного общества на некоторое время.

Kivar
23-5-2020 14:41 Kivar
Принял, уважаемый модератор.
Оставим - "самокритично, что похвально".
sopel
23-5-2020 14:44 sopel
quote:

Это рыночная цена там. Диллерская и дистрибьютерская намного ниже.(процентов на 30). И доставка вам обходится намного дешевле. Размер вашей наценки на средние и топовые луки такой что можно самому слетать в Европу, купить там в розничном магазине лук и вернуться обратно еще и на пиво останется.

Ну вы и размахнулись!
А по факту и так понятно, что про цену рассуждают те, кто этим бизнесом ни разу не занимался.

Kivar
23-5-2020 14:48 Kivar
Алексей, процветания вашему бизнесу, но не надо принимать посты участников так близко к сердцу. Ролики у Вас полезные, но вот с оценкой социально-экономической градации вы очень ошибаетесь.
Стоит только поправить или убрать выражение о "доступном/минимальном достатке" и всё будет почти идеально, что в роликах, что в постах.

Тем, более новичкам, не почувствовавшим вкус и значение такого замечательного хобби, которое Вы продвигаете, всё будет понятно.
Для лука ценой от 50 долларов нужно созреть, а средняя реальная зарплата по стране 15-20 тысяч рублей.

edit log

iPenguin-archer
23-5-2020 15:02 iPenguin-archer
quote:

Ну вы и размахнулись!
А по факту и так понятно, что про цену рассуждают те, кто этим бизнесом ни разу не занимался.

Дайте вместе посчитаем:
Вот PSE Supra Focus у вас стоит 131 010
http://dendra.ru/catalog/blochnye_luki/pse_supra_focus/

В европе в розницу он обойдется в 870 евро (примерно 68 т.р.) при офорлении TaxFree. Оставшихся 63 тысяч рублей вполне хватит на билет до Амстердама и обратно, такси из аэропорта до магазина и нехило так попить пива.

Kivar
23-5-2020 15:05 Kivar
Офигеть... У меня колесо сотку стоит, но я на нём хоть на работу езжу. И со стоянками не заморачиваюсь.

edit log

sopel
23-5-2020 15:43 sopel
quote:

Дайте вместе посчитаем:
Вот PSE Supra Focus у вас стоит 131 010
http://dendra.ru/catalog/blochnye_luki/pse_supra_focus/

В европе в розницу он обойдется в 870 евро (примерно 68 т.р.) при офорлении TaxFree. Оставшихся 63 тысяч рублей вполне хватит на билет до Амстердама и обратно, такси из аэропорта до магазина и нехило так попить пива.

Вы ошиблись в одном: прибавить к этому реалии нашего бизнеса и то, что я написал выше.

iPenguin-archer
23-5-2020 16:10 iPenguin-archer
quote:

Вы ошиблись в одном: прибавить к этому реалии нашего бизнеса и то, что я написал выше.

Может пора этот бизнес как то оптимизировать? Сейчас не 90е когда 200-300% прибыли было нормой. Вы работаете напрямую с производителем и закупочные цены у вас намного ниже. Если брать рынок той же пневматики и айрсофт то розничные цены у нас и в европе или Гонконге различаются на 10-15% но никак ни в два раза при том что у них геморроя с ввозом куда поболее. Разница между диллерской ценой и рекомендуемой розничной ценой американских производителей 15-30% так что какая наценка в американских и европейский магазинах я прекрасно знаю. Рано или поздно рыночек порешает.

Kivar
23-5-2020 16:12 Kivar
Максим, Вы коррупцию не учитываете в России. Как мне кажется.
Kivar
23-5-2020 16:15 Kivar
Хотя и наценки по многим продуктам в России - конские. Просто от фонаря.

edit log

мастер.ру
23-5-2020 16:21 мастер.ру
quote:
Максим, Вы коррупцию не учитываете в России. Как мне кажется.

Вот..вот...добавить,просто нечего(((
Kivar
23-5-2020 16:30 Kivar
Впрочем, сразу напишу, камрады, я - не бизнесмен и не комерс, моя работа ломать и и учить ломать людей. Поэтому на мои посты про цену и коммерческую составляющую не стоит обращать внимание профессионально.
Только, как на мнение потребителя или потенциального потребителя. А вот на это стоит обращать внимание профессионально.

edit log

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
PSE Stinger EXTREME - блочный лук не для Росгвардии) ( 1 )