Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Охота с луком на выставке Охота и Рыболовство на Руси ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охота с луком на выставке Охота и Рыболовство на Руси
Kurashev_Hunt
6-2-2020 20:05 Kurashev_Hunt
Приходите на выставку «Охота и Рыболовство на Руси»!!!

Пообщаемся на тему охоты с луком. Разыграем целую кучу призов:

Наборы из стрел Торум от Мэйнхантер, оперения Gateway Feathers и наконечников АйронВилл.

Также будут разыграны аксессуары и снаряжение от компании Ситка.

И главный приз: лук PSE Anthem.

Для участия в розыгрыше вам необходимо подойти на стенд БигГейм (место D7) в пятницу или субботу и получить от меня талон на участие!

Я буду на стенде 21, 22 и 23 февраля (пт, сб, вскр).
Раздача подарков состоится в субботу в 14:00

До встречи на выставке!
click for enlarge 1125 X 1125 104.0 Kb

мастер.ру
7-2-2020 09:45 мастер.ру
quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:
в пятницу или субботу и получить от меня талон на участие!

терзают,меня,смутные сомнения...так "получить" или "купить" талон ?
вот оно...тлетворное влияние запада
sopel
7-2-2020 12:36 sopel
Саша, в связи с планирующимися поправками о запрете охоты с метательным оружием в тёмное время суток, в нашей стране эта охота нафиг не нужна.
А я об этом запрете твердил с самого начала.
Kurashev_Hunt
7-2-2020 18:36 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано мастер.ру:

терзают,меня,смутные сомнения...так "получить" или "купить" талон ?
вот оно...тлетворное влияние запада

Конечно, получить бесплатно.

Надо заметить, что запад на вас действительно плохо действует.
Вы хоть раз меня уличали в обмане, уловках или надувательстве?
Сомневаюсь.
Вот и зачем тогда подвох ищете?

Обидно немного.

Kurashev_Hunt
7-2-2020 18:37 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано sopel:
Саша, в связи с...

Дендра будет на выставке?

мастер.ру
7-2-2020 19:11 мастер.ру
quote:

Сомневаюсь.

Обидно немного.

Ну,ладно,Александр,не дуйся,шуткую
KORIKK
7-2-2020 19:52 KORIKK
quote:

Сомневаюсь.

Обидно немного.

Ни обижайся Александр. Бытиё, определяет сознание.

мастер.ру
7-2-2020 19:59 мастер.ру
quote:
Изначально написано KORIKK:

Бытиё,

то так.а,еще говорят.правда с изменением в одну букву.а смысл остается прежний.что,можно,вполне,применить к "капиталу"

edit log

sopel
7-2-2020 22:47 sopel
quote:

Дендра будет на выставке?

Я буду, в пятницу скорее.

Kurashev_Hunt
8-2-2020 18:36 Kurashev_Hunt
Гора наконечников АйронВилл едет со мной в Москву на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ.

Вы сможете подержать их в руках и самостоятельно убедиться в непревзойденном качестве этих бродхэдов!

И да, в субботу 22го февраля в 14:00 я разыграю все эти наконечники среди посетителей нашего стенда.

Для того, чтобы поучаствовать в розыгрыше этих наконечников и ещё уймы других подарков, вам нужно придти на выставку и найти меня рядом со стендом БигГейм (место D7).

До скорых встреч!
click for enlarge 1125 X 1129 129.2 Kb

sopel
8-2-2020 22:04 sopel
Я такие давно уже видел в магазине в Москве и сейчас есть
Kurashev_Hunt
8-2-2020 23:54 Kurashev_Hunt
quote:
Я такие давно уже видел в магазине в Москве и сейчас есть

Это здорово, что в России их уже продают.
А в каком магазине в Москве ты видел АйронВиллы?

sopel
9-2-2020 07:55 sopel
quote:

Это здорово, что в России их уже продают.
А в каком магазине в Москве ты видел АйронВиллы?

Тебе в личку написать?
Не хочу здесь быть рекламой, но это точно не в магазинах спонсорах неюарчерипростафферов)) Это в самом старейшем арчеримагазине города.
click for enlarge 1920 X 1080 222.6 Kb

edit log

Kurashev_Hunt
10-2-2020 22:47 Kurashev_Hunt
Очумееееееть!!!

24000 рублей за 6 штук!
Это $375 же ж.

В Америке такой набор за $215 плюс доставка.

В Ортмен 6 штук можно взять за 16000 рублей. Или $250. Считай, по американской цене.

Вот это у вас в Москве цены 😃

bel.arbalet.ru
10-2-2020 23:05 bel.arbalet.ru
За 16.000 руб. лично я бы предпочёл взять 120 шт. двухлезвийных китайских наконечников.
О неоспоримых преимуществах качественных сталей американских бродхедов над китайскими, мне известно не понаслышке, поэтому смысла повторять мне это нет, я сам преподавать люблю!
Если учесть, что каждый третий-четвёртый наконечник просто теряется вместе со стрелой (в камышах, листве или траве после пробития зверя, а бывает и зверь уходит подранком со стрелой), то смысла нет платить 2,500 руб. за один наконечник. Это просто не разумно.
Вот этот, к примеру, успокоит любого зверя средней полосы.
click for enlarge 606 X 1280 89.1 Kb

edit log

sopel
11-2-2020 10:53 sopel
quote:
Очумееееееть!!!

24000 рублей за 6 штук!
Это $375 же ж.

В Америке такой набор за $215 плюс доставка.

В Ортмен 6 штук можно взять за 16000 рублей. Или $250. Считай, по американской цене.

Вот это у вас в Москве цены 😃

А ты знаешь разницу, сколько стоит Тойота Тундра в США и в России?🤔
Если всё оформлять официально, то здесь выходит так дорого. Если тащить в "серую", то можно продавать и дешевле.
Ну будем считать, что твоя реклама, как простафера, прошла😄

PS

quote:
Гора наконечников АйронВилл едет со мной в Москву на выставку «Охота и Рыболовство на Руси» на ВДНХ

И Саша, дам тебе дружеский совет: теперь в Россию ввоз охотничьих наконечников запрещён☝️

edit log

мастер.ру
11-2-2020 11:32 мастер.ру
quote:
[B[/B]
да,идут.не надо трындеть.запрета на ввоз бродов нет.шлют и с алибабы и с экспресса. Точно также проходят и запрещеные ручки-диктофоны,очки -видеокамеры. А ведь,тоже статья за них...а ютуб пестрит отзывами этих посылок..так,что...если страус спрячет голову,то волк откусит ему задницу

sopel
11-2-2020 11:46 sopel
quote:
да,идут.не надо трындеть.запрета на ввоз бродов нет.шлют и с алибабы и с экспресса. Точно также проходят и запрещеные ручки-диктофоны,очки -видеокамеры. А ведь,тоже статья за них...а ютуб пестрит отзывами этих посылок..так,что...если страус спрячет голову,то волк откусит ему задницу

Ну так попросите своего кумира заявить их в Шереметьево в декларации

edit log

мастер.ру
11-2-2020 12:03 мастер.ру
quote:

Ну так попросите своего кумира заявить из в Шереметьево в декларации

Кажись,один старый иудей ,говАривал.." не сотвори себе кумира". Это одно.и второе..Алексей,вы все законы спешите ретиво выполнять? Вот пойдешь на пенсуху( если ,с новыми законами,до нее доживешь,Долгих лет тебе жизни!) Вот,тогда,посмотрим,как будешь,и где будешь и что будешь декларировать.где и на что лицуху покупать.Ну,эт.не в тему..конечно В тему- если есть возможность купить дешевле,не переплачивая за " Адидас". То это будет твоя правда.
Kurashev_Hunt
11-2-2020 12:10 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
За 16.000 руб. лично я бы предпочёл взять 120 шт. двухлезвийных китайских наконечников.

...

Если учесть, что каждый третий-четвёртый наконечник просто теряется вместе со стрелой (в камышах, листве или траве после пробития зверя, а бывает и зверь уходит подранком со стрелой), то смысла нет платить 2,500 руб. за один наконечник. Это просто не разумно.

Вас переубеждать бесполезно. Поэтому обращаюсь к остальным читателям этой темы:

Не повторяйте ошибок предыдущего оратора!
Тяжелая стрела и качественный наконечник - и зверь подранком со стрелой не уйдёт. Не тратьте свои деньги впустую на китайские подделки. Не мучайте животных, стреляя в них некачественными наконечниками из Китая.

sopel
11-2-2020 12:22 sopel
quote:

Кажись,один старый иудей ,говАривал.." не сотвори себе кумира". Это одно.и второе..Алексей,вы все законы спешите ретиво выполнять? Вот пойдешь на пенсуху( если ,с новыми законами,до нее доживешь,Долгих лет тебе жизни!) Вот,тогда,посмотрим,как будешь,и где будешь и что будешь декларировать.где и на что лицуху покупать.Ну,эт.не в тему..конечно В тему- если есть возможность купить дешевле,не переплачивая за " Адидас". То это будет твоя правда.

Во-первых, не надо меня воспринимать, как врага.
Во-вторых, я ни к чему не призываю, я предупреждаю. Возможно, в будущем это будет кому-нибудь полезно.

мастер.ру
11-2-2020 12:59 мастер.ру
quote:

меня воспринимать, как врага.

Хороший враг,это мертвый враг а ,ты наш коллега,интересный собеседник.( хытрый,токма одно слово..представитель ( шучу)

edit log

bel.arbalet.ru
12-2-2020 23:10 bel.arbalet.ru
quote:

Вас переубеждать бесполезно. Поэтому обращаюсь к остальным читателям этой темы:

Не повторяйте ошибок предыдущего оратора!
Тяжелая стрела и качественный наконечник - и зверь подранком со стрелой не уйдёт. Не тратьте свои деньги впустую на китайские подделки. Не мучайте животных, стреляя в них некачественными наконечниками из Китая.

Ну я другого ответа от Вас и не ожидал!)) Понимаю, что Вам их продать нужно и билеты в Россию отбить, но я всё же внесу свои пять копеек ...
Вас переубеждать я тоже не стану, помню Ваши хвалебные отзывы про "питцерезки" и что это супербродхеды и т.д...))
Потому, обращяюсь к реальным охотникам: не ведитесь на бред про "стальные" стали на американских бродхедах. Я редко стреляю оленей, в основном бью кабанов и иногда косуль. Так вот, китайские бродхеды отлично работают по кабану. Про картонных оленей и косуль молчу вообще - пробивают как газету.
Естественно, не все наконечники идеальны. Есть определённый круг наконечников, заслуживших моё внимание, как среди американских так среди и китайских. Разницы между теми и другими по убойности, я не заметил, ну если хотя бы немного понимать, что накручиваешь на стрелу и на кого идёшь. Секрета здесь нет, кому интересно расскажу.
У предыдущего оратора очень мало опыта применения наконечников по живым целям вообще, я уже молчу о китайских образцах. Он сделал обзор китайских бродхедов (аналог Хеликс) на Ютьюб, где он пришёл к выводу, что они не способны лететь и добывать зверя в итоге, и даже не смог разобраться как отцентровать сами наконечники. Пока ему в комментариях не написали, что нужно сделать:

Типичный американский подход: кривой, значит на выброс. Ему даже мысли не пришло в голову, что его можно отцентровать и стрелять в двухрублевую монету:

Так что, не тратьте свои "кровные" на дорогущие Айронвиллы и питцерезки. Подранки будут что от тех, что от других, если бить не поместу.
Мы живём в России и в непростое время. Каждая копейка на счету.
Думайте парни...

edit log

Kurashev_Hunt
13-2-2020 00:23 Kurashev_Hunt
Я ничего никому не продаю. На АйронВиллах я ни копейки не заработал и не зарабатываю.

Я просто говорю, что это лучший наконечник из всех, что мне доводилось пробовать.

Вы можете говорить, что угодно. Я не слушаю. И вам того же советую: не нравится - не слушайте.

Кому надо, тот услышит и поймёт.

bel.arbalet.ru
13-2-2020 00:34 bel.arbalet.ru
quote:
Я ничего никому не продаю. На АйронВиллах я ни копейки не заработал и не зарабатываю.

Я просто говорю, что это лучший наконечник из всех, что мне доводилось пробовать.

Вы можете говорить, что угодно. Я не слушаю. И вам того же советую: не нравится - не слушайте.

Кому надо, тот услышит и поймёт.

То, что Вы НЕ зарабатываете на этом, я не верю. Знающие Вас лично люди, утверждают обратное. Но это другая история...
Вы говорите: "кому надо, тот услышит"... И на кого же рассчитана Ваша аудитория?
Вы калечите зверя из 43 кг. арбалета, это как понимать?
Значит, по Вашему, китайские бродхеды калечат зверя, а Вы из 43 кг. арбалета нет?
Интересно, как посмотрит на это Ваша американская власть?

Kurashev_Hunt
13-2-2020 03:46 Kurashev_Hunt
Эти твои «знающие меня люди» вам лгут. Или ты лжёшь. Что, впрочем, меня не удивит.

На кого рассчитана моя аудитория? Твой уровень владения русским языком оставляет желать лучшего. Возможно, отсюда все проблемы и недопонимание. Работай над этим.

Я не калечу животных из 43 кг арбалета. Ты снова лжёшь.

К сведению, блочный арбалет с детскими плечами мощнее мощного рекурва на 60 фунтов.

Американская власть на мою работу по популяризации охоты с луком в России смотрит с восхищением.

Ещё к сведению: в штате Вирджиния, где я охочусь, я никаких законов не нарушаю.

sopel
13-2-2020 09:30 sopel
Правы и те и другие, одни покупают BLASER и ничего другого не воспринимают, другие считают CZ ценой/качеством, а третьи из Лося добывают и больше им не надо☝️
Stalin74
13-2-2020 09:55 Stalin74
Ух ты как интересно). Получается все гругом дурачки и лжецы, а Сашка Дьартаньян.
bel.arbalet.ru
13-2-2020 10:00 bel.arbalet.ru
quote:
Эти твои 'знающие меня люди' вам лгут. Или ты лжёшь. Что, впрочем, меня не удивит.

На кого рассчитана моя аудитория? Твой уровень владения русским языком оставляет желать лучшего. Возможно, отсюда все проблемы и недопонимание. Работай над этим.

Я не калечу животных из 43 кг арбалета. Ты снова лжёшь.

К сведению, блочный арбалет с детскими плечами мощнее мощного рекурва на 60 фунтов.

Американская власть на мою работу по популяризации охоты с луком в России смотрит с восхищением.

Ещё к сведению: в штате Вирджиния, где я охочусь, я никаких законов не нарушаю.

Добрый день!
С каких это пор, мы с Вами перешли на "ты". Я к Вам на "Вы", а в ответ "Ты". Проблемы с языком и с воспитанием явно не у меня.
Ложь, Александр, сопутствует Вас везде. И её источником, во многом, являетесь именно Вы. И не нужно корчить из себя честного, бескорыстного человека - Вас видно насквозь. А мои источники не лгут, это проверенно.
Про то, что Вы не нарушаете закон штата Вирджиния, это Вы не мне будете обьяснять. Есть у Вас для этого компетентные органы.
Американская власть, говорите..? Кто заинтересован и смотрит с восхищением, на то, как Вы популяризируете охоту с луком в России?

edit log

Kurashev_Hunt
13-2-2020 10:11 Kurashev_Hunt
Твои (возможно, вымышленные?) источники хоть какие-нибудь доказательства своих слов предоставили?

Ты ж понимаешь, что люди бывают завистливые. Вместо того, чтобы саморазвиваться, над собой работать, им проще других очернять. А для этого любые средства хороши.

Так что, какие доказательства у твоих доносчиков имеются? Или только разговоры? Пустословие снова?

мастер.ру
13-2-2020 10:17 мастер.ру
quote:
Правы и те и другие, одни покупают BLASER и ничего другого не воспринимают, другие считают CZ ценой/качеством, а третьи из Лося добывают и больше им не надо☝️

Так,то ,оно,так.Только,считаю,неправильным рекламировать охоту из детских планок.( скажем и из самика на 15кг можно запулить стрелу на сотню.что не будет противоречить закону штата.для охотя с металкой) это,как,с мелкашкой на кабана и лося( да знаю,знаю,стреляют) но,как,бы,это неправильно!,п.с.а по Цене бродов...тут,каждый,выбирает сам.ну и зарабатывает,если получается,почему,собственно нет..Но,реклама охоты,с детских металок- Это,считаю,Неправильная реклама! Приносящая только вред!! Так ,,Вообще все металки под оружие причислят.и будете с болтами на присосках ходить.

edit log

Kurashev_Hunt
13-2-2020 10:20 Kurashev_Hunt
Все, кто придёт на «Охота и Рыболовство на Руси», смогут подойти ко мне и поддержать в руках эти наконечники.
Я привезу новые, привезу те, которые уже по несколько зверей добыли. Будут вновь заточенные и те, что попали в камень после прохождения сквозь оленя - которые мне ещё предстоит заточить.

За два года использования этих наконечников я потерял только один. И тот во время тренировки, по глупости.

Ни у одного не погнулся сердечник. Не появилось биения. Лезвия от попадания в камни коцаются, но затачиваются до бритвенной остроты с помощью наждачки 400 и потом 1000 грит плюс картонка с пастой как-её-там-забыл-называют.

Мне АйронВилл не платит. Все мои АйронВиллы я покупал за свои деньги без скидок. Я просто реально искренне убеждён, что это лучшие наконечники, которые можно купить за деньги.

И да, мое мнение основано на огромном опыте стрельбы по зверю. Как правильно было выше замечено, я раньше ошибался в выборе наконечников. Я стрелял практически всем, чем можно: от бюджета до премиальных. Единственное, чем я никогда не стрелял по зверю - это китайскими говно-подделками.

Приходите на выставку, убедитесь сами. Никаких обманов. Никаких скрытых мотивов.

Серёг, я не знаю, где ты живешь. Но если есть возможность, приходи и ты. И приводи своих информаторов. Я в лице им скажу, что они гнилые лгуны.

edit log

мастер.ру
13-2-2020 10:26 мастер.ру
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:

. Господи храни Америку !

В ихнем штате другой лозунг,,, припевка,или девиз,х.з. как слоган этот называется..- "Такова участь тиранов"
bel.arbalet.ru
13-2-2020 10:29 bel.arbalet.ru
quote:
Твои (возможно, вымышленные?) источники хоть какие-нибудь доказательства своих слов предоставили?

Ты ж понимаешь, что люди бывают завистливые. Вместо того, чтобы саморазвиваться, над собой работать, им проще других очернять. А для этого любые средства хороши.

Так что, какие доказательства у твоих доносчиков имеются? Или только разговоры? Пустословие снова?

Опять тыкает.., ну что с тобой делать..?
А какие доказательства Вам нужны? Видео и аудио записи своих разговоров с друзьями и коллегами, я не делаю, у нас так не принято.
И Вы не ответили на мой вопрос, кто же в США заинтересован в популяризации охоты с луком в России?

Kurashev_Hunt
13-2-2020 10:44 Kurashev_Hunt
Серёг, бросай строить из себя манерного педанта.

Твой слив по поводу доказательств засчитан. Так и запишем - серега пустослов и балабол. Ладно, прощаю. Я ж знаю, что это не ты, а зависть за тебя говорит.

По поводу популяризации:

Каждый адекватный охотник в Америке (рейнджеры в том числе) искреннее рады тому, что в России есть такие же люди, которые любят и ценят дикую природу. И всякий раз, когда я рассказываю им о своём подкасте, они от души радуются тому, что кто-то освещает ИХ стиль и подход к охоте в другой стране. И следом с энтузиазмом интересуются об охоте в России, задают вопросы и с удовольствием слушают-узнают о другой культуре.

Теперь вот придётся им рассказать про серегу, от которого кабаны разбегаются, с торчащими из боков стрелами, увенчанными китайскими наконечниками. Но я уверен, даже серега со временем одумается. Возьмёт себе три АйронВилла за 8000 рублей и забудет об ушедших подранка раз и навсегда, также забудет о покупке новых бродхэдов раз и навсегда. АйронВилл заточить нетрудно (даже у меня получается!). А если вдруг лезвия до такой степени источатся, что геометрия наконечника заметно изменится, или, что тоже не невозможно, отломится кончик после попадания в камень, компания АйронВилл бесплатно заменит этот наконечник на новый. Ну, да. Придётся оплатить доставку. Но это не так и дорого. Особенно, если учесть, что зачастую отсылать сам наконечник не требуется. Достаточно фотографии.

Серёг, поверь мне, жить в мире, где тебя окружают люди, которые тебе не врут, которым можно верить, гораздо лучше. Бросай своих гнилых информаторов-дружков. И переходи на светлую сторону.

Надеюсь, увидимся на «Охота и Рыболовство на Руси»
.

мастер.ру
13-2-2020 10:56 мастер.ру
Очень многие тестили чинайские броды. И я,не исключение.сказать могу,только одно-- ОНИ работают!!спорить на пробитие костей или бочек и фанеры с балист гелем.даже не собираюсь..Охотник сам выберет,что ему надо.Да,Подскажи,пожалуйста,юр.или фактический адрес,Штатовского производителя бродов.Не упаковку с надписью сделано в" юэсэй" а ,именно адрес самого производителя? Я,бы,не против пообщаться с ними.на какой территории это все происходит?
мастер.ру
13-2-2020 11:07 мастер.ру
quote:

со временем одумается. Возьмёт себе три АйронВилла за 8000 рублей и забудет об ушедших подранка раз и навсегда, также забудет о покупке новых бродхэдов
.

Стар,я уже " пацсталом" валятся,и нервы закаленые....Но,Это,что- то! Это +1000% Шалыга,просто пацан,,пора ему Саше,свой китель отдавать...там еще у него кожаный прикид был,,,ходить Андрейке голяком
MadCat
13-2-2020 11:37 MadCat

MadCat
13-2-2020 11:44 MadCat
и про китайцев
у меня есть несколько самых дешевых бродов, по зверю ну наверное именно ими не решусь тестить, а по мешку с тряпками у монтека пенетрация раза в два больше
снег56
13-2-2020 16:07 снег56
Считаю зря на Курашева накинулись.Он же вас не заставляет покупать, а предлагает. В коллективах сталкиваюсь с людьми у которых гладкое и нарезное купленное сотни тысяч рублей. Удивляться этому перестал давно. На меня, держащего в руках ИЖа купленного за 3 т.р. никто как на идиота с некторых пор не смотрит. Потому, что зверь падает. Я нуворишей тоже понимаю. Ну не могут они себе позволить засветиться со стволом дешевле пары сотен. Имиджевый вопрос. Все должны видеть, что бабки есть и чувак статусный. Тем более, что бабки реальное есть, БАБЛО! Времени и желания шариться по барахолкам, форумам, вникать в отличия теплого от мягкого - нет. Каждый час- недорубленная зелень ушедшая мимо бюджета. Про доводку, центровку, самозярядные патроны, самодельные снегоступы и прочую хрень - молчу. На условиях озвученных топикстартером такие товарищи с удовольствием приобретут неубиваемые (без сарказма)концы за баснословные для меня цифры. Мне их выбор понятен. Меня такая покупка, как и предложение Курашева не оскорбляет нисколько. Ему тоже жрать охота и послаще, дети, опять же, просят. Дай бог, чтобы продал и побольше. Для таких как я, это происходит в паралельном мире, который иногда с моим пересекается. И если представителям этого мира предложить НЕЗАДОРОГО и из добрых побуждений вполне себе рабочий китай, от которого у меня падает все, - не оценят ни разу. Это как бесплатный обед для бомжей. Не всякий среднего достатка, будучи голодным, рискнет подойти к пункту раздачи бесплатной еды. Стремно потому что. Поэтому ИМХО: пусть человек предлагает, торгует. Кому надо - купят железку премиум класса. Остальные, которым не стремно, будут тихо кормить семью мясом и получать кучу удовольствия от ебли (доработки) более дешевых причандалов. Им пока другого в жизни не надо. Они еще у подножия парамиды Маслоу. Кесарю - кесарево, а у меня от монголов и вулканов был в общей сложности один подранок и то потому, что сам дурак. Истерия вокруг склоняет меня к мысли о нападках конкурентов. Успокою беспокойных. Курашев вам не конкурент, от слова совсем. Вапще другой ценовой сегмент рекламирует. Я, после озвучки ценников, прям весь горю желанием ведра два китая взять про запас, пока он есть не подорожал.

Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Охота с луком на выставке Охота и Рыболовство на Руси ( 1 )