Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ПРОСТАФФЕРЫ РОССИИ ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ПРОСТАФФЕРЫ РОССИИ

sopel
P.M.
18-11-2019 08:21 sopel
ПРОСТАФФЕР - человек, представляющий бренд или компанию, выступающий от их имени и продвигающий их интересы за деньги.
Кто эти люди в арбалетно-лучной индустрии России? Кого мы смотрим, слушаем и доверяем им? Или не доверяем?
Простафферы приходят или уходят, а идеи должны оставаться. Информация об этом раскидана по всем веткам, а интересно её собрать в одном месте. Предлагаю в этой теме обсудить это с ссылками на статьи и видео.
KORIKK
P.M.
18-11-2019 12:48 KORIKK
Кого мы смотрим, слушаем и доверяем им? Или не доверяем?

А что тут думать... Простаффер ?1 был объявлен в этой ветке Интерлопером.


К простафферам отношусь,только положительно,их лапша нам на уши,заставляет простого обывателя учить матчасть.
sopel
P.M.
18-11-2019 15:28 sopel
К простафферам отношусь,только положительно,их лапша нам на уши,заставляет простого обывателя учить матчасть.

Я всегда это говорил, но только другими славами: "Вам показывают товар, а покупать или нет - решаете вы"

Ну кто ещё?

КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 16:41 КуЛибинс
KORIKK:

А что тут думать... Простаффер ?1 был объявлен в этой ветке Интерлопером.



К простафферам отношусь,только положительно,их лапша нам на уши,заставляет простого обывателя учить матчасть.
нет. Не так. Простой новичок начинает учить матчасть, только после того, как понимает, что что-то не так, с его арбалетом. Он смотрит, видосы которые те выпускают. Эти как, там.. . Название такой мерзкое... Восхищается их знаниями и ттх арбалета, про который они поют. И покупает распиарнный арб посмотрев видео на ютубе. Сначала ютуб,потом ганза. Перед покупкой вводит в поисковике, арбалет - отзывы, вылезет, куча ссылок и видосы на ютубе. Читать не интересно Видео лучше, и арб во всей красе видно. А на видео эти самые прост... . Слово то какое мерзкое! Даже писать стыдно. Всё, расскажут, и покажут и нае.. . Обманут, так, что и не заметишь, как купишь. Потратишь свои кровные, потом и здоровьем заработанные деньги.Работа у них такая не нае.. . ь, не продашь, не продашь не заработаешь. И хитрые все.. . Ужос прямо. Вот почему, так мало новичков в арб, ветке? Веру в людей убили в них, эти самые... Прост...Тьфу ты.. . Чтож за слово то такое мерзкое.. .

Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 16:59 Рамон Меркадер
Конечно простафферы нужны , если не простаффер Костиков я бы не купил Архонт, Б -52 . Я не пою им гимн , и не забочусь о новичках (они мою семью не кормят.) И еще я не видел чтобы хоть один колхозник что нибудь рассказал и показал в лучно -арбалетной тематике да и во всем.
sopel
P.M.
18-11-2019 17:12 sopel
Рамон Меркадер:
Конечно простафферы нужны , если не простаффер Костиков я бы не купил Архонт, Б -52 ..

Ну меня таким словом назвать особо нельзя, я показываю свой товар за зарплату, а не чужой за бонусы.

КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 17:33 КуЛибинс
Рамон Меркадер:
И еще я не видел чтобы хоть один колхозник что нибудь рассказал и показал в лучно -арбалетной тематике да и во всем.

А что колхозники не люди, что-ли, мы между прочим хлебушек жрём их руками вырощенный. У меня мастер на заводе был из деревни. Да михайло Ломоносов оттуда. Тоже колхозником был. Другое дело, что не до арбов им. У меня тётка в деревне в 4 утра вставала и на коровник шла, а домой, в 10 вечера приходила. И дядька так же, какие им арбалеты, до дома то доплзти и спать лечь. Правда, это ещё при союзе было, а сейчас х.з.как там всё. Я насчёт, этих прост.. . Нас все всегда пытаются нае.. . ь. Они не хорошие и не плохие, они киборги. Со своей программой. Им пофиг, правду говорить или нет.
sopel
P.M.
18-11-2019 17:45 sopel
Нас все всегда пытаются нае.. . ь. Они не хорошие и не плохие, они киборги. Со своей программой. Им пофиг, правду говорить или нет.

Дааа.. . с таким настроением слона не продать😂
мастер.ру
P.M.
18-11-2019 17:49 мастер.ру
sopel:

Дааа.. . с таким настроением слона не продать😂

Зато,его можно убить
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 18:07 КуЛибинс
мастер.ру:

Зато,его можно убить

А мясо куда девать, где такой холодильник взять? А утащить как? Не.. . Пусть Грохх на слонов охотится. Он точно знает, что с тушей слона делать надо. 😁

КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 18:19 КуЛибинс
А если серьёзно, нужны, они, или не нужны, эти прост.. . Они просто не избежное зло, от которого ни куда не денешься. Оно есть при любой торговле, любым товаром, всегда найдётся свой прост.. . Который будет рассказывать сказки. Вот если бы его отзывы были объективные и правдивые. Тогда честь ему и хвала. Респект и уважуха. Единственное полезное всех роликов прост.. . То. Что смотря эти ролики можно увидеть, как выглядит арбалет в живую, а не на картинке в интернете. Вот за это им спасибо огромное.
Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 18:30 Рамон Меркадер
Ну про Ломоносова тебе коммунисты сказку пропели что он бедным был.Пусть тогда мне рабочие покажут че нить . Серп и молот я уже видел. Может какой Клим Чугункин сможет.
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 18:57 КуЛибинс
Рамон Меркадер:
Ну про Ломоносова тебе коммунисты сказку пропели что он бедным был.Путь тогда мне рабочие покажут че нить . Серп и молот я уже видел.
сейчас, скажу, и мы с тобой опять посрёмся, при чем тут Ломоносов, он вобще к слову пришёлся, ты когда трусы, носки шмотки всякие на себя одеаешь. Тебе хорошо, что ты в одежде? а когда смотришь, на дом свой и кирпича сделанный любуешься им? Арбалет в руки берёшь, стрелы, нравиться он тебе? Вот все эти вещи сделаны руками обыкновенных работяг. Придуманны другим людьми, а сделанны именно рабочими. Пойду арб точить, может успокоюсь. Рабочие, колхозники, при чем сдесь это, тема же не о них.

KORIKK
P.M.
18-11-2019 19:06 KORIKK
Вот если бы его отзывы были объективные и правдивые. Тогда честь ему и хвала.

Ну так я с этого,и начал: Матчасть надо учить.Иначе как разобраться,правдивые отзывы,или нет.Думать то надо самому,нехер на простафферов пенять.
Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 19:43 Рамон Меркадер
Андрюха ты так не нервничай , таких как я с убеждениями неправильными много . Нервы то одни , на всех не хватит. Ломоносов не был колхозником и бедняком, там другая генетика.
KORIKK
P.M.
18-11-2019 19:47 KORIKK
Ну а ещё,других простафферов,кто нибудь предложит.Или других нет.
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 19:50 КуЛибинс
KORIKK:

Ну так я с этого,и начал: Матчасть надо учить.Иначе как разобраться,правдивые отзывы,или нет.Думать то надо самому,нехер на простафферов пенять.

Я обещал Рамону пока вас не Троллить, Я обещал вам, что буду предупреждать, когда я прикалываюсь. Я всегда стараюсь выполнить свои обещания. Сейчас я серьёзно. Вы вот когда телевизор покупаете тоже матчасть, учите? Или к примеру принтер, холодильник, тостер, микроволновку, кофемолку, и. д. Вы идёте на тот же ютубе, смотрите обзоры уважаемых людей, которые сняли сотни роликов и верите им, потому, что человек с уверенностью и правдой в глазах говорит, что этот арбалет, это самый лучший арб выпущенный за всю историю мира. Причём тут вообще матчасть. Человек увидел, захотел, посмотрел видео, купил. Если бы все кто покупает арбалеты учили матчасть, то арб ветка Ганы была бы просто огромной. Обыватель, захотел, посмотрел, купил, всё. Вот когда у него, что то не получается, вот тогда он и начинает учить матчась. Да позно уже. Деньги потратил, арб косячный. Обыватель, как вы сказали. Он Обыватель и есть. Обыкновенный человек.простой.И на простаферов не кто и не пеняет. Тема же, про за и против? Вот вы за. А если бы тот же стикс купил ваш друг, который не разбирается в арбах, не посоветовашись с вами? Просто увидел, понравился, загорелось, купил. Ну к примеру вы вне доступа были. А денег у друга не очень много. Не богатый друг, так скажем. Скажете ему, ты сам, Баран, что тебя обманули. Учи матчасть. А мужик с видоса молодец, так ловко тебя развёл. Настоящий прост.. .
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 19:52 КуЛибинс
KORIKK:
Ну а ещё,других простафферов,кто нибудь предложит.Или других нет.
Шалыгин. 👍 Я думаю, его и без ссылок все знают. Вон он как ловко Дум уработал. 😁

Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 19:52 Рамон Меркадер
Да подожди ты с простафферами, надо как то Андрюху успокоить. Выточит ща че нить не так а я виноват. Бля это все простаффер со своей темой , чтоб ему неладно!
Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 19:56 Рамон Меркадер
Да подожди ты с простафферами, надо как то Андрюху успокоить. Выточит ща че нить не так а я виноват. Бля это все простаффер со своей темой , чтоб ему неладно!
Originally posted by КуЛибинс:

Вы вот когда телевизор покупаете тоже матчасть, учите? Или к примеру принтер, холодильник, тостер, микроволновку, кофемолку, и. д. Вы идёте на тот же ютубе, смотрите обзоры уважаемых людей, которые сняли сотни роликов и верите им, потому, что человек с уверенностью и правдой в гла


Ну тогда скажи че делать , как жить , все знать. Какие есть предложения ?
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 19:58 КуЛибинс
Рамон Меркадер:
Андрюха ты так не нервничай , таких как я с убеждениями неправильными много . Нервы то одни , на всех не хватит. Ломоносов не был колхозником и бедняком, там другая генетика.

Да и пёс с ним с ломоносовым. Мне за державу обидно.от рабочих только серп и молот остался от колхозников, свинарка и постух. А то, что эти рабочие и колхозники, фашистов сдержали. А потом из руин страну поднимали.. . Серпа и молота и того не осталось, на орала перековали.. .
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 20:00 КуЛибинс
Рамон Меркадер:
Да подожди ты с простафферами, надо как то Андрюху успокоить. Выточит ща че нить не так а я виноват. Бля это все простаффер со своей темой , чтоб ему неладно!
Ну тогда скажи че делать , как жить , все знать. Какие есть предложения ?
выпить грамм триста. И забить на всё. А лучше пятьсот.

sopel
P.M.
18-11-2019 20:05 sopel
KORIKK:
Ну а ещё,других простафферов,кто нибудь предложит.Или других нет.

Я помню был парень один, от Лопера в вольер поехал за кабанчиком толи с луком, толи с арбалетом, не заладилось у них что-то.. . А сколько у Лопера простафферов было?

Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 20:05 Рамон Меркадер
Originally posted by КуЛибинс:

выпить грамм триста. И забить на всё. А лучше пятьсот.
#22
P.M. Ц


Да уже давно не пил даж на днюху не стал. Ты так за Державу не переживай, здоровье посадишь.Они тебя все равно услышат.
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 20:12 КуЛибинс
Рамон Меркадер:

Да уже давно не пил даж на днюху не стал. Ты так за Державу не переживай, здоровье посадишь.Они тебя все равно услышат.

Держава в душе - Рамон. И каждый её понимает по своему. А пью я очень редко, нельзя мне. А насчёт простафферов их трое всего Алексей. ШАЛЫГИН, И Мазила. Остальное просто реклама магазинов. Курашов.. . Это отдельная тема.. .
KORIKK
P.M.
18-11-2019 21:43 KORIKK
КуЛибинс:

Я обещал Рамону пока вас не Троллить, Я обещал вам, что буду предупреждать, когда я прикалываюсь. Я всегда стараюсь выполнить свои обещания. Сейчас я серьёзно. Вы вот когда телевизор покупаете тоже матчасть, учите? Или к примеру принтер, холодильник, тостер, микроволновку, кофемолку, и. д. Вы идёте на тот же ютубе, смотрите обзоры уважаемых людей, которые сняли сотни роликов и верите им, потому, что человек с уверенностью и правдой в глазах говорит, что этот арбалет, это самый лучший арб выпущенный за всю историю мира.

Как у Вас всё просто,посмотрел ролик на ютюбе...
Я первый арбалет в 1977г. сделал.Тогда не было ютюба,компьютера,тогда ничего не было,ни какой литературы,НИ-ЧЕ-ГО.
Я был в Питере,в командировке,и в Эрмитаже увидел арбалет.Всё.
А матчасть я учу всю жизнь,а как иначе?

Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 22:04 Рамон Меркадер
Originally posted by KORIKK:

А матчасть я учу всю жизнь,а как иначе?


Вот за это Старый Хрыч ты и дорог !
KORIKK
P.M.
18-11-2019 22:16 KORIKK
Вот за это Старый Хрыч ты и дорог !

Так это только Хрычам и надо.
Молодым это зачем,у молодых ютюб,херни всякой наслушаются,а простаффер виноват.
Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 22:35 Рамон Меркадер
Originally posted by KORIKK:

херни всякой наслушаются,а простаффер виноват.
#


Не ну не все. Я вот уже фуфел от дельного отличаю.Хорошо когда сам всему научишься , сперва поломаешь.
KORIKK
P.M.
18-11-2019 22:44 KORIKK
Я вот уже фуфел от дельного отличаю

Ну это совсем не обязательно,отличать.Орать надо громче,тогда тебя заметят.
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 22:45 КуЛибинс
KORIKK:

Как у Вас всё просто,посмотрел ролик на ютюбе...
Я первый арбалет в 1977г. сделал.Тогда не было ютюба,компьютера,тогда ничего не было,ни какой литературы,НИ-ЧЕ-ГО.
Я был в Питере,в командировке,и в Эрмитаже увидел арбалет.Всё.
А матчасть я учу всю жизнь,а как иначе?

первый свой арбалет я сделал ещё в школе. В третьем классе, из прищепки и он стрелял заточенными спичками., второй в 17 лет на практике в училище. Из рессоры 2 рессор. Он весил 15 кг стрелял арматурой 10.на 30 метров пробивал доску 30.взводился велосипедный пидалями с цепью. Через редуктор. Кучность где-то у него была в арбуз. Рх, то-ли 15,то-ли 20 см, сейчас уже не вспомню.и литературы тоже тогда небыло 86год. Сделал посмотрев сериал стрелы робин гуда. Очень я им гордился. Из за него и в армию попал не доучившись в училище. Но это, другая история, потом была пневма. К арбалетной теме я вернулся лет 12 назад. И я тоже всю жизнь учу матчасть. Но почему её должны учит люди, которые просто покупают арбалет пострелять, просто пострелять по бумажкам в саободное время. Для удовольствия.

КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 22:46 КуЛибинс
KORIKK:

Так это только Хрычам и надо.
Молодым это зачем,у молодых ютюб,херни всякой наслушаются,а простаффер виноват.
Верно Замечено. В самую точку. В яблочко. 👍

Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 22:53 Рамон Меркадер
Originally posted by КуЛибинс:

Но почему её должны учит люди, которые просто покупают арбалет пострелять, просто пострелять по бумажкам в саободное время. Для удовольствия.
#


Я тебя не понимаю , пусть люди купят сразу Мишин или Тенпоинт. Почему за низкую цену должно все быть заебись. Че за сказка. И чем плохи арбалеты для людей которые не ху.. не понимают , они что ломаются ?Рассыпаются ? Возми любой сейчас арбалет он будет служить верой правдой. Ну а если дурак то это его проблемы или его родителей. Че за людей говорить .Арбалет по определению не для всех.Это не ружье.
KORIKK
P.M.
18-11-2019 22:54 KORIKK
И я тоже всю жизнь учу матчасть. Но почему её должны учит люди, которые просто покупают арбалет пострелять, просто пострелять по бумажкам в саободное время. Для удовольствия.

Да что бы мозги не атрофировались.
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 23:28 КуЛибинс
KORIKK:

Да что бы мозги не атрофировались.
А если им это не интересно, от слова вобще интересно, только стрелять. если мозги они лечат другим, рисуют например. Или теже программы пишут. По вашему, если чел, купил арбалет, то он должен досконально знать его устройство, уметь сменить титеву в полевых условиях. И. Тд. По вашей логике, человек покупая телевизор, или комп. Должен уметь его ремонтировать? Паять микросхемы и менять блок питания на пк? Железная логика.

Рамон Меркадер
P.M.
18-11-2019 23:39 Рамон Меркадер
Originally posted by КуЛибинс:

По вашему, если чел, купил арбалет, то он должен досконально знать ег


Андрюх че ты все за челов говоришь , тебе мир не надоело спасать от негодяев ? Ну открой тогда ветку . Лик -без по арбалетам и как не норваться на простаффера офериста. За всех говорить это как говорить не о чем . Пионерия какая то. Ну дело конечно твое.
КуЛибинс
P.M.
18-11-2019 23:59 КуЛибинс
Рамон Меркадер:

Я тебя не понимаю , пусть люди купят сразу Мишин или Тенпоинт. Почему за низкую цену должно все быть заебись. Че за сказка. И чем плохи арбалеты для людей которые не ху.. не понимают , они что ломаются ?Рассыпаются ? Возми любой сейчас арбалет он будет служить верой правдой. Ну а если дурак то это его проблемы или его родителей. Че за людей говорить .Арбалет по определению не для всех.Это не ружье.
и ломаются и рассыпаются те-же стикс и фобосы с замком в пластике с колодкой, которая лопается, а за низкую цену, потому, что денег у людей нет. Покупать мишн или тентпойнт. Была бы у тебя возможность без ущерба семье купить ты не купил бы чтоли? Что не для всех да согласен.

КуЛибинс
P.M.
19-11-2019 00:07 КуЛибинс
Рамон Меркадер:

Андрюх че ты все за челов говоришь , тебе мир не надоело спасать от негодяев ? Ну открой тогда ветку . Лик -без по арбалетам и как не норваться на простаффера офериста. За всех говорить это как говорить не о чем . Пионерия какая то. Ну дело конечно твое.
да скучно просто Дим, потрепаться не с кем. Ты спросил, я, ответил, ты спросил, я ответил слово за слово, ты же сам каждый раз, что нибудь спрашиваешь, а ч, я отвечаю. А за челов говорю просто так, от доброты душевной. Мир я не спасаю. Мне кроме семьи и друзей все пох. Челов обманутых немножко жалко и всё. Как-то так.

Рамон Меркадер
P.M.
19-11-2019 00:08 Рамон Меркадер
Originally posted by КуЛибинс:

и ломаются и рассыпаются те-же стикс и фобосы с замком в пластике с колодкой, которая лопается, а за низкую цену,


И хорошо , потому как человек в такие моменты совершенствуется. Посмотри на Сталина , Токаря . Они через это прошли . Да и меня то же. А кому не надо он пострелял и продал . Сколько их в ярмарке , не мое типа. И простафера они не трогают. В прочем каждому свое.
КуЛибинс
P.M.
19-11-2019 01:18 КуЛибинс
Рамон Меркадер:

И хорошо , потому как человек в такие моменты совершенствуется. Посмотри на Сталина , Токаря . Они через это прошли . Да и меня то же. А кому не надо он пострелял и продал . Сколько их в ярмарке , не мое типа. И простафера они не трогают. В прочем каждому свое.

Может и хорошо, но очень обидно, вместо стикса, тот же токарь мог взять себе тактик, к примеру, и дешевле.
Да я их тоже не трогаю. Просто сказал то что думаю. И всё. Как и ты. Я их ролики смотрю, чтобы арбалетом полюбоваться, интересно просто. Где ещё можно увидеть новинки как не у них. Если бы их небыло, как бы мы о них узнали? Простафферы очень нужны и полезны в этом плане. Другое дело их обзорам я не верю. Кучность точность, крутость, скорость, итд. А ролики смотрю с удовольствием. Интересно узнавать новое. Как то так. Я не против них. Я против вранья в таких обзорах.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ПРОСТАФФЕРЫ РОССИИ ( 1 )