Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите, плиз, выбрать блочный лук

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Помогите, плиз, выбрать блочный лук
Saday
5-10-2007 14:57 Saday
Здравствуйте, товарищи!

Хочу приобрести блочный лук. Опыта в стрельбе из лука никакого. Потратить на это дело могу до 18 тысяч.
Подскажите пожалуйста чайнику к каким блочникам стоит присмотреться чтобы:
не тратить лишнего
чтобы не захотелось купить получше уже через пару месяцев
не пришлось еще столько же в оснастку вкладывать.

П.С. Присматривался к PSE "Deer Hunter" и Browning "Rage One" и к Хищнику. Если есть что-то про них буду премного благодарен.

bows
5-10-2007 15:44 bows
из всех луков которые вы там написали самый лудший вариант будет Browning "Rage One" лук поправди оч хорошый, за эти деньги можно взять лук https://forum.guns.ru/forummessage/106/234878.html с оч хорошым обвесом
Saday
5-10-2007 17:07 Saday
Огромное спасибо!
nitroexpress
6-10-2007 00:32 nitroexpress
По хорошему, начинать надо не с лука, а с релиза. Пойти в клуб, пострелять со своим релизом, точно узнать свою растяжку (попутно научиться стрелять), и уже потом искать лук. Скорее всего, там же, в клубе, Вам и предложат что-нибудь приличное за нормальные деньги. PSE и Browning - так себе лучки, и получше захочется оч. скоро.
Акваланг
6-10-2007 00:44 Акваланг
На ваши деньги закажите себе новый Hoyt Ultra Tec модель 2006 года. Два года стреляю на всех соревнованиях. На сегодняшний день выстрелил из этого лука более 50000 выстрелов. Последние старты по результатам равны или выше рекордов России в летней дистанции, что доказывает высокую износостойкость. Только подберите правильно растяжку и вперед. Тем более, что Hoyt имеет большой ход в сторону увеличения или уменьшения растяжки.
С уважухой
KALAMANOY
6-10-2007 02:21 KALAMANOY
1Ни в коем случае не спешить отдавать деньги как бы заманчива не была цена
Пласты истинны залегают намного глубже чем фарватер лужи в которой ее пытаются разводить ...
Побеседовать со всеми:
(включая виртуалов , "знатоков из клуба знатоков" .
особенно советую выслушать взаимоплоходругодругеотзывающиеся стороны
,выслушать все советы,побывать в тирах,магазинах,пообщаться в интернете,пообщаться в тирах с незаинтересованными
невиртуальными стрелками ,инструкторами,
взять пару уроков стрельбы.Сделать выводы

2Изловить Kalamanoя (брать живьем)
,схватить его за шкирман,и пинками затащить в лучшие лучные-салоны г Москвы.Менеджеры и генеральные тот час же согласятся предоставить вам существенную скидочку,недоступную простым смертным ,лишь бы вы поскорей убрали бы это чудовищьное Kаламанойское исчадие с их слезящихся глаз.

3 За указанную сумму вы можете приобрести весьма неплохой лучек но с весьма скромным обвесом ,либо б/у

edit log

Kaysiaku
7-10-2007 21:52 Kaysiaku
Поддерживаю уважаемых специалистов - если есть возможность лучле поюзать луки в каком-либо стрелковом клубе (опять же чужие, а не свои), тогда стаут более понятны собственные требования к луку. Перед приобретением выбранного лука лучше поинтересоваться ценами в нескольких местах, т.к. даже в клубе могут напарить. Опять же нужно для себя определить зачем покупается лук: отдых, охота, спорт, тогда будет легче выбрать модель.
Saday
8-10-2007 11:11 Saday
Здраствуйте, уважаемые.

Извиняюсь за долгое молчание, это у меня и-нет сдох на время (вот только на работе добрался). Спасибо большое всем за участие "в делах моих скорбных".

Вообще, каюсь, забыл указать - лук покупается для активного отдыха. Лук должен быть надежным и удобным, на медведей я с ним ходить не намерен.

Не без вашей помощи склоняюсь к тому, чтобы сперва сходить в тир и чего-нибудь попробовать самому. А так как ремонт в квартире я еще не прекратил,
то осталось самое трудное - выцарапать достаточно времени, и затем взять кого-нибудь "живьем"

А пока на работе есть время и и-нет, может подскажете несколько моделей (пусть со скромным обвесом, б/у чего-то не очень хочется) которые стоит присмотреть, для того чтобы в курсе быть к чему готовиться, когда выбирать приеду.

Еще раз спасибо всем за участие.

nitroexpress
9-10-2007 17:21 nitroexpress
Да рано Вам к чему-то готовиться. Есть масса классных недорогих луков, надёжных и удобных, которые Вам, увы, не нужны по причинам, о которых Вы понятия не имеете. Приходите в клуб (если в Москве - Тверской подходящее место), подберите хороший релиз, постреляйте месяца два, и поймёте, к чему стремиться.
Saday
10-10-2007 10:26 Saday
А так хотелось все и сразу

Головой то конечно понимаешь что спешить не надо, а что-то другое говорит давай-давай быстрее.

Всем спасибо, в ближайшие выходные надеюсь доберусь до тира.

Э д у а р д
11-10-2007 12:15 Э д у а р д
Советую заглянуть ко мне. В одном месте самый большой ассортимент луков, прицелов, полок и прочей шняги. Цены для сравнения смотри здесь https://forum.guns.ru/forummessage/106/250998-2.html
При магазине имеется тир, есть квалифицированные тренеры по стрельбе и тд. и тп. Работаем каждый день

edit log

Э д у а р д
11-10-2007 12:46 Э д у а р д
Да, и советую переключить свое внимание с луков прошлого века на луки хотя бы этого года.
Рекомендую попробовать топовую модель 2007 от Bear 'Truth' приезжайте дам пострелять из него. Сейчас продавать за дешево не буду, так как осталось всего пара штук (они и так уйдут за дорого), но через месяц подойдут еще 40 штук
Для жителей этого форума продавать буду из расчета close out price.
Так что вам топовый лук этого года обойдется не дороже лука прошлого века.
bows
11-10-2007 14:01 bows
Э д у а р да где вынаходитесь териториально?
Э д у а р д
11-10-2007 14:41 Э д у а р д
Позвоните 724-00-70 я все подробно объясню
nitroexpress
12-10-2007 00:23 nitroexpress
Эдуард, можно личный вопрос - Вы имеете какое-то отношение к интерлоперу?

По делу вставлю - новое не всегда получается лучше старого. Решать этот ребус, как правило, приходится потребителям новинок, за что им большой рахмат :-)

Э д у а р д
12-10-2007 17:02 Э д у а р д
Хм.
Уж, не хотите ли вы сказать, что новое, которое я предложил (с гарантией), хуже старого и поюзанного :? которое к стати может развалиться в любой момент.
Ремонт отжившей техники вы на себя возьмете, или предложите несчастному покупателю заняться поиском и покупкой запчастей.
Или вы имели в виду что-то другое?

nitroexpress
12-10-2007 22:10 nitroexpress
Ну, тут Вы несколько драматизируете... насчёт "развалиться в любой момент". Но, как "торговца смертью" я Вас понимаю :-)) На лучном рынке, хоть он и не насыщен ещё, ситуация мало отличается от огнестрельного - качественные старые луки и ружья при правильной эксплуатации живут очень долго, и продать юзеру такого лука или ружья что-то новое становится всё сложнее. Предложить что-то кардинально превосходящее то, что уже есть на руках у стрельцов, практически невозможно. Остаётся придумывать легенды, изобретать феерические раскраски, и при этом неуклонно снижать себестоимость. Все понимают, за счёт чего... На ширпотребные ружья уже без слёз не взглянешь.
С луками чуть получше - всё-таки ещё есть из чего выбрать новый лук.
И я допускаю, что Ваши новые с гарантией луки хороши. Но утверждать, что свежеиспечённая новинка априори лучше, чем проверенный двух-трёхлетней стрельбой лучок или прошлогодняя модель с похожими характеристиками, я бы постеснялся. Но я луками не торгую :-))
Я слежу за базаром и постоянно примеряю на себя его ассортимент - на случай, если мой любимый лук вдруг переедет самосвал (стучу по дереву). Я ему пока (или, страшно подумать - уже) альтернативы не вижу. А близкий к моим требованиям лучок делают уже два года, и стоит он - смешно сказать - 265 долларов.
Можете рассматривать написанное выше, как пожелание к ассортименту Вашего магазина.

З.Ы. Кстати, так как же на счёт интерлопера? Вопрос принципиальный...

nitroexpress
13-10-2007 21:27 nitroexpress
Какой же я осёл! Посмотрел на адрес - вопрос снят, совсем.
Э д у а р д
15-10-2007 11:47 Э д у а р д
Перестаньте заниматься демагогией.
Покупатель просил помочь в выборе блочного лука, а вы ему пургу несете.
Скажите конкретно, чем предложенный мной лук плох?
-
Тем, что у него на блоках подшипники, а не износившиеся пластиковые втулки, тем что у него новая тетива из более хорошего материала, или тем что меньше отдача и лук более устойчив, и все это с гарантией и практически по той же цене
Или есть еще существенные недостатки.

nitroexpress
16-10-2007 01:00 nitroexpress
Эдуард, что-то в Вас выдаёт А. Яковлева, главного интерлопера, прославившегося своими манерами во многих местах Рунета... У меня его рейтинг - примерно на уровне Мавроди. Так что пожелание моё к ассортименту магазина Вы недооценили.
Ну да хрен с Вами. У меня нет никакого интереса что-то впарить, и кто для Вас - покупатель, для меня - просто путник, спросивший дорогу. Ему я и отвечаю...
Главный недостаток любого лука из верхней линейки любого производителя - его цена, которая через год упадёт на треть. Характеристики же никуда не денутся. Каждый год выходит в свет сотня новейших луков, и все продавцы тут же заявляют, что у нового - "меньше отдача и лук более устойчив" и т.д. Это происходит уже много лет. У означенных физических параметров есть предел, к которому стремятся производители, и который уже практически достигнут. Прикиньте, каким же чутьём надо обладать, чтобы уловить призрачное "приращение функции"! Наверное, это дано чемпионам национальных первенств и ЧМ. Для чайника же важнее оценить приращение аргумента, т.е. денег. Для иллюстрации кидаю ссылку на классный недорогой лучок: http://www.outdoorsuperstore.com/product.asp?prod=521573

Saday
16-10-2007 10:57 Saday
to nitroexpress
спасибо за информацию,
но, как я понимаю на территории России данный лук не купить, только под заказ. или не прав?
KALAMANOY
16-10-2007 11:48 KALAMANOY
Паша посмотри на цену Конгвеста2(3),Свичбэка, Конгвеста Апекса спустя пару-тройку лет,прислушайся к отдаче Гардиана и Командера , сравни устойчивость Трибюта, вспомни жалко ли тебе было переплатить сраных $200-300 за легендарный вес своего НСA или тебя лопер это заставил сделать !!?? Может я совсем е-нулся но чего то в последнее время не замечал у тебя в руках кроме Хойта и HCA никакой такой приславутой нетоповой дешевки за $300 ?!

Чайник чайнику рознь Жестоко и пошло, трясущемуся за пол-евро тезке Абрамовича, из голодной Германии, впаривать топовый Боутек Мэтьюс или Хойт,куда занятнее убедить владельца захудалого отечественного пивного заводишки, что подобные луки в контексте "каждой твари по паре не реже одного раза в месяц" это армагедецкая потеря для семейного бюджета ...:-)что разумнее экономить средства и беречь силы, вдыхая воздушек на 30% слабее

KALAMANOY
16-10-2007 12:01 KALAMANOY
2Saday
Если бы предположим такой лук(новый) был ,бы у меня в наличии,
за сколько вы готовы были бы его забрать в Москве?

edit log

Saday
16-10-2007 14:37 Saday
2 KALAMANOY
Сперва пара вопросов
1. А обвес какой-нибудь есть или голенький?
2. Сертификат будет наличествовать?

KALAMANOY
16-10-2007 15:08 KALAMANOY
1 По вашему желанию можно обвесить как новогоднюю ель(но для примера и упрощения задачи будем считать что он голый,ибо если я продолжу краткий экскурс из теории обвески цена возрастет до немыслимых высот:-))
2 Будет
Saday
16-10-2007 17:25 Saday
2 KALAMANOY
Извиняюсь - тут, оказывается, на работе еще и работать иногда приходится
Если Вы не против - то возьму небольшой таймаут с ответом.
toshikator
17-10-2007 12:08 toshikator
Осмелюсь внести свою лепту в кучу выдаваемых советов. Лично я рекомендовал бы встретиться с Каламаноем, и при встрече определиться с необходимым ВАМ агрегатом(именно вашему телу(вас необходимо как следует обмерить перед выбором модели лука)). Сам я брал у него арбалет, и надеюсь к лету взять еще и лук, и именно у него(ну и обязательно с детальной обмеркой, подгонкой итд итп)...
По личному опыту общения-- консультирует понятно, доступно, при личном общении поправит и ответит на любой глупейший вопрос..

edit log

14771
17-10-2007 14:59 14771
quote:
Originally posted by toshikator:
Осмелюсь внести свою лепту в кучу выдаваемых советов. Лично я рекомендовал бы встретиться с Каламаноем, ...
Сам я брал у него арбалет, и надеюсь к лету взять еще и лук, и именно у него же(ну и обязательно с детальной обмеркой, подгонкой итд итп)...
По личному опыту общения-- консультирует понятно, доступно, при личном общении поправит и ответит на любой глупейший вопрос..

я страшно извиняюсь, но все таки спрошу :- а зачем вам его же(на?

edit log

Saday
19-10-2007 12:10 Saday
Здраствуйте
2 KALAMANOY
Извиняюсь, что мозги парил, но вообще брать лук пока все-таки не буду.
Лучше сперва похожу по злачным (лучным) местам соберу информацию и навыки.
Может быть потом с Вашего разрешения и вернемся к этому вопросу.
santa-tehnik
24-10-2007 23:35 santa-tehnik
Подпорутчик
26-10-2007 00:44 Подпорутчик
Приветствую. Я инструктор лучно-арбалетного тира сети "Старый солдат" (СПб). Советую брать Хищник. Овальные блоки, регулировка по силе натяжения и длине растягивания тетивы (актуально для человека с длиными руками). Родной прицел конечно не очень, но в целом очень неплохой апарат. Перед покупкой лука рекомендую пострелять с него, прочувствовать, узнать как лежит в руке...
sergioni
26-10-2007 01:05 sergioni
ГЫ..... и все это удовольствие за 14000... тоесть за 600 баксоф... ищите идиотов ... кстати на хищнике все же не овальные блоки..а нормальные прогрессивные бинары.. действительно очень неплохо регулируемы. вот только скорость при 65 фунтовом исполнении в 260 ф\с.....этто..да...
Степочка
6-2-2008 22:09 Степочка
[QUOTE]Originally posted by Подпорутчик:
[B]Приветствую. Я инструктор лучно-арбалетного тира сети "Старый солдат" (СПб).

Здравствуйте!А можно поподробнее о тире?Я ищу место в черте города где можно пострелять из арбалета и получить совет профи.
С уважением, Дмитрий
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Помогите, плиз, выбрать блочный лук