Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Карбоновые стрелы для лука и арбалета - Bowmas ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карбоновые стрелы для лука и арбалета - Bowmaster Nimrod

Э д у а р д
P.M.
25-4-2019 11:45 Э д у а р д
новые стрелы для луков и арбалетов Боумастер Нимрод.


.. .
тесты продолжаются в местах где это разрешено.




Э д у а р д
P.M.
25-4-2019 12:36 Э д у а р д
До этого у нас были другие стрелы, предназначенные для начинающих. допуски у стрел Bowmaster Patriot у многих вызывали нарекания, хотя по мне это вполне нормальные стрелы с которыми можно получить приличный результат на охотничьих дистанциях.

тесты патриотов (на 8-й минуте) - без монтажа.


учитывая пожелания притязательных охотников и 3D-спортсменов, Мы решили выпустить стрелы более высокого класса, с более жесткими допусками.
надеюсь новые стрелы Bowmaster Nimrod будут соответствовать ожиданиям наших клиентов) цена на новые стрелы, я так думаю, будет колебаться в диапазоне от 410 до 425 рублей в зависимости от типа оперения ( . стрелы будут продаваться со спайном 300, 340, 400 и 500, прямолинейность- 0,003", погрешность по массе 3 грана)

zepki
P.M.
25-4-2019 13:48 zepki
Для арбалета будут?
Э д у а р д
P.M.
25-4-2019 14:06 Э д у а р д
Обязательно будут, но чуть позже.
пока тестируем стрелы Боумастер Нимрод.

(погрешность по массе 3 грана, прямолинейность 0,003
спайн 300, 340, 400, 500)

летят хорошо)


click for enlarge 1024 X 683 118.8 Kb

Э д у а р д
P.M.
17-7-2019 13:09 Э д у а р д
zepki:
Для арбалета будут?

Уже скоро)
Э д у а р д
P.M.
13-9-2019 14:32 Э д у а р д
У нас появились новые стрелы для арбалетов - Боумастер Нимрод
масса 350 гран отклонение от номинала меньше грана. НО стрелы не из разряда "Select" так, что в купленную дюжину может затесаться пару стрел с отклонением в 2-3 грана. Качество отличное, стрелы летят кучно, ценник вполне гуманный.

click for enlarge 810 X 1080 85.0 Kb

kpect84
P.M.
13-9-2019 16:20 kpect84
Масса низкая.... Чото совсем прям
Grohh
P.M.
13-9-2019 16:57 Grohh
kpect84:
Масса низкая.... Чото совсем прям

Для плечей 43 кг масса более чем достаточная. Нужна больше - утяжеляйте по вкусу.

Э д у а р д
P.M.
13-9-2019 17:08 Э д у а р д
маленькая, не маленькая. Серега с Нимродами на лося собрался.
скоро увидим, что и как. ... да, стрела для лука 400-го спайна имеет массу как и арбалетная на 20".

кабанчику снизу хватило -

пс
сразу уточню - охота была легальная



Grohh
P.M.
13-9-2019 17:35 Grohh
Я пробовал и лучные и арбалетные Нимроды. Если это возможно и просто, то к Эдуарду просьба перенести сюда все мои буквы с ресурса "В Контакте" и соседней темы про Кракен. Если это могу сделать только я сам, то скажите, как это лучше сделать, и я постараюсь. Вкратце можно сказать, что лучные Нимроды не уступают хорошим корейским стрелам на дистанциях до 50 метров, дальше просто ещё не успел их попробовать, а стрелы арбалетные не проигрывают американским на 35-ти метрах, во всяком случае 6 отобранных из десятка. 4 остальные из этого десятка просто дали группу чуть в стороне, но тоже с "американской" кучностью.
kpect84
P.M.
13-9-2019 18:16 kpect84
Originally posted by Grohh:

Для плечей 43 кг масса более чем достаточная. Нужна больше - утяжеляйте по вкусу



N.C.
мастер.ру
P.M.
13-9-2019 19:03 мастер.ру
kpect84:


N.C.
Ттаким весом даже Нитро свою скорость поставила 470.значит и поинты новые не боятся легкого веса( правда на ихних болтах,жепки финдиперстовые стоят)

Grohh
P.M.
13-9-2019 20:05 Grohh
мастер.ру:
таким весом даже Нитро свою скорость поставила 440.значит и поинты новые не боятся легкого веса( правда на ихних болтах,жепки финдиперстовые стоят)

Я думаю, тут так: они скорость указали высокую на лёгкой стреле, а где-нибудь в паспорте указали минимально допустимый вес для стрел, и он гран так 400. Во-первых, если какой дурень и сломает арбалет на лёгких стрелах, ему починят, но за денежки, ибо нарушил. А для всех скорость в ум запала, побегли брать скорее. Во-вторых, ради рекламы может починят и бесплатно, три дурака на всю америку найдётся может, а купят арбалет такой быстрый тысячи несчитанные. Даже Кракен выдаёт БОЛЬШУЮ энергию на тяжёлых стрелах, КПД с ними выше, меньше лишней энергии уходит на вибрацию конструкции и звук, ресурс больше. А на лёгких стрелах пусть меньше в пять раз, но и этот сокращённый ресурс не расстрелять обычному ковбою за жизнь. А тем, кто много стреляет, за массу стрел объяснять не нужно.

мастер.ру
P.M.
13-9-2019 20:11 мастер.ру
Grohh:

Я думаю, тут так: они скорость указали высокую на лёгкой стреле, а где-нибудь в паспорте указали минимально допустимый вес для стрел, и он гран так 400. Во-первых, если какой дурень и сломает арбалет на лёгких стрелах, ему починят, но за денежки, ибо нарушил. А для всех скорость в ум запала, побегли брать скорее. Во-вторых, ради рекламы может починят и бесплатно, три дурака на всю америку найдётся может, а купят арбалет такой быстрый тысячи несчитанные. Даже Кракен выдаёт БОЛЬШУЮ энергию на тяжёлых стрелах, КПД с ними выше, меньше лишней энергии уходит на вибрацию конструкции и звук, ресурс больше. А на лёгких стрелах пусть меньше в пять раз, но и этот сокращённый ресурс не расстрелять обычному ковбою за жизнь. А тем, кто много стреляет, за массу стрел объяснять не нужно.

Ну,да.на скалибурах ,тоже ,вес 350 стоит))) но,кто стреляет... тот его не ставит!

mr.mkregyy
P.M.
13-9-2019 21:36 mr.mkregyy
Скалибуры пишут, что минимально допустимый вес 350 гран в мануале так что можно стрелять- будет на гарантии.
В основном по опросу правда стреляют 400 но этож плечи взрослые и нагрузки от 200 lbs сразу на нок, а не со сбросом и постепенно, как у блоков.
Но плечи без всяких блоков и осей поэтому видимо и не боятся.
https://www.excaliburcrossbow.... =61250&start=45
Grohh
P.M.
15-9-2019 20:14 Grohh
Приехал с природы, где помимо прочего тестировал новые Патриоты. Так как до сих пор никто не рассказал, как сюда выложить фото, они будут на моей странице ВК и оттуда их можно тырить всем, особенно Эдуарду, и если получится, выложить здесь. Штиля не было все два дня, потому ограничился дистанцией в 35 метров. Несмотря на разрешение и даже просьбу Эдуарда пострелять с крепких плечей стрелами в 390+ гран, я не стал, ибо дистанция небольшая, стрельбы много и тягать крепкие плечи я устал бы. Первый же выстрел попал почти в центральный крест, что обрадовало и удивило одновременно, ибо старые патриоты шли много правее. Второй улетел ещё левее. А потом все остальные 8 штук пришли правее, с таким же отклонением, как старые. И опять приличный в итоге разброс, 125 мм по горизонту и 75 мм по вертикали.Отверстия на мишени нумеровались сразу, после этого стрелы втыкались в полоску пеноплекса, в пронумерованные на ней дырочки-места. В итоге пяти стрелам из 10, отклонившимся от СТП дальше всех, я стал менять ведущее перо, вращая нок порциями по 120 градусов, стреляя по другой маленькой мишеньке. Один поворот нока на треть оборота бросает стрелу в другую точку на величину от 7 до 15 см, причем как вбок, так и по вертикали. После двух дополнительных выстрелов такими оторвавшимися стрелами лучшее перо находится, и уже после этого этим же десятком была сделана ещё одна серия. Все 10 пробоин почти (чуть-чуть вылезают по краям) накрываются спичечным коробком по центрам пробоин (см. фото), а по величине пятно разброса 50 по горизонту и 60 по вертикали, причём опять-таки образовались две группы из 4 и 6 стрел в границах этого пятна 50х60 мм. Такая кучность характерна для очень хорошего десятка стрел на дистанции в 60-70 метров. В два раза дальше. В три-четыре раза дороже.
mr.mkregyy
P.M.
15-9-2019 20:17 mr.mkregyy
Дык, фото выкладывается элементарно с компа - выбираешь при редакции сначала выбрать картинки, а потом загрузить картинки.
Grohh
P.M.
16-9-2019 07:05 Grohh
Для mr.mkregyy. Элементарно фото выкладываются на страницу ВК, в два клика. А вот сюда нужно ещё одно-два хитрых перемещения сделать что ли, никак не разберусь. Вы эти фотки можете "стырить" и сюда выложить?
Для Мастера. Патриоты держат как минимум три выстрела шокером с плечей 43 кг с 35, 30 и 20 метров, по доске костяной прочности и пробивают-проламывают её насквозь без разрушения шафта. В связи с тем, что летают они теперь в целом неплохо для своей цены, убивать стрелу до конца не стал, и так этот вандализм дурно сказывается на моём самочувствии.
Для Эдуарда. Если перья на Патриотах клеить под углом, то они будут много лучше по кучности. Прямая поклейка более в тему на очень ровных шафтах другой ценовой группы. Некоторые стрелы летят почти без вращения, занося попу в полёте, именно они отклоняются дальше всех от основной группы. Также есть смысл клеить все перья одного цвета, если уж не будут на фабрике искать всякие хребты-горбы-кили-швы на каждой стреле за такие копейки, а потом хозяину стрел уже после подбора пера его просто помечать, но это не знаю, удастся ли начинающим стрелкам всем такое объяснить при продаже. Даже есть смысл Патриоты продавать голыми с носам, жопами и пёрышками в комплекте для самодельщиков, не так уж и плохи их трубки, а невклеенный нок просто подарок, также можно инсерт не ставить сразу на клей для подбора ещё и положения ножей, к примеру. То есть совсем убить всех конкурентов ценой и всех зайцев с тараканами при сборке самостоятельно.
mr.mkregyy
P.M.
16-9-2019 07:54 mr.mkregyy
Фото
click for enlarge 1052 X 780  74.3 Kb
click for enlarge 1280 X 950 138.0 Kb
Grohh
P.M.
16-9-2019 07:59 Grohh
mr.mkregyy:
Фото

Вот спасибо, добрый человек. Верхнее фото - сравнительный отстрел 6-ти Нимродов с наконечником 125 гран (реально 123-127) из десятка, с 6-тью неотборными Х-болтами и 6-тью Пилдрайверами из одной коробки, всё с крепких плечей Кракена на 35 метров. А нижнее - проверка прочности шафта Патриотов по просьбе Мастера, Кракен 43 кг, 35 метров. Нимроды заметно хорошим стрелам не проигрывают, Патриоты не ломаются после трёх выстрелов подряд одной стрелой шокером без проволочных лапок (их оторвало первым же пристрелочным выстрелом по тряпкам неделю назад с крепких) по очень твёрдой дюймовой доске.
woodblack
P.M.
16-9-2019 08:38 woodblack
Спасибо за обзор, Владимир. Стрелы хороши, но вот искать дзен - переклеивать перья искать кили-шмили такое это... лень=))))
Нужно как в пословице - взялся за мяч, стрюляч!=)))
Э д у а р д
P.M.
16-9-2019 08:52 Э д у а р д
Grohh:
Приехал с природы, где помимо прочего тестировал новые Патриоты. Так как до сих пор никто не рассказал, как сюда выложить фото, они будут на моей странице ВК и оттуда их можно тырить всем, особенно Эдуарду, и если получится, выложить здесь. Штиля не было все два дня, потому ограничился дистанцией в 35 метров. Несмотря на разрешение и даже просьбу Эдуарда пострелять с крепких плечей стрелами в 390+ гран, я не стал, ибо дистанция небольшая, стрельбы много и тягать крепкие плечи я устал бы. Первый же выстрел попал почти в центральный крест, что обрадовало и удивило одновременно, ибо старые патриоты шли много правее. Второй улетел ещё левее. А потом все остальные 8 штук пришли правее, с таким же отклонением, как старые. И опять приличный в итоге разброс, 125 мм по горизонту и 75 мм по вертикали.Отверстия на мишени нумеровались сразу, после этого стрелы втыкались в полоску пеноплекса, в пронумерованные на ней дырочки-места. В итоге пяти стрелам из 10, отклонившимся от СТП дальше всех, я стал менять ведущее перо, вращая нок порциями по 120 градусов, стреляя по другой маленькой мишеньке. Один поворот нока на треть оборота бросает стрелу в другую точку на величину от 7 до 15 см, причем как вбок, так и по вертикали. После двух дополнительных выстрелов такими оторвавшимися стрелами лучшее перо находится, и уже после этого этим же десятком была сделана ещё одна серия. Все 10 пробоин почти (чуть-чуть вылезают по краям) накрываются спичечным коробком по центрам пробоин (см. фото), а по величине пятно разброса 50 по горизонту и 60 по вертикали, причём опять-таки образовались две группы из 4 и 6 стрел в границах этого пятна 50х60 мм. Такая кучность характерна для очень хорошего десятка стрел на дистанции в 60-70 метров. В два раза дальше. В три-четыре раза дороже.


click for enlarge 1280 X 950 86.7 Kb
click for enlarge 1280 X 950 138.0 Kb
click for enlarge 1280 X 950 45.2 Kb
click for enlarge 1280 X 950 50.7 Kb

пс
Grohh, снизу прикрепил картинку как выкладывать фото.
думаю, Ты так и делаешь. Не всегда они загружаются с первого раза, Ганза очень часто глючит (точнее, глючит всегда). не сдавайся, пробуй второй и третий раз))
Сначала пишешь и загружаешь текст, затем жмешь на "карандаш" редактирования и загружаешь картинки. Можно в обратном порядке, сначала картинки, затем текст. Но одновременно загружать текст и картинку у меня вообще никогда не получалось.
click for enlarge 1060 X 388 9.9 Kb

woodblack
P.M.
16-9-2019 09:08 woodblack
ух как базу форума штормит=)) сыпется прям на глазах=)
Grohh
P.M.
16-9-2019 09:29 Grohh
Вот спасибо, Эдуард! В доске торчит стрела с тупым шокером на носу, Кракен, 43 кг, 35 метров. Потом этой же стрелой я стрелял с 30 и 20 метров, стрела пробивала доску практически также и не разрушилась, только инсерт отклеился и стал проворачиваться. К сожалению всякие делишки в лесу не позволили ещё и на старых Патриотах покрутить жопки, но нет сомнений, что их куча тоже станет после этого много лучше. Ветерок порывами до умеренного, я их пережидал, но штиля не было в помине. При слабых плечах ветер сильно заметен даже на 35-ти метрах при этих относительно лёгких стрелах с приличными лопухами оперения. В любом случае при такой кучности уже можно думать если не о спорте, то об охоте, тем более там ножи тоже стрелу поносят по мишени при их прокручивании, короче, немного постреляв и покрутив жопки-носики, можно привести даже Патриоты ко вполне приличным результатам без сильных заморочек с переклеиванием оперения, а потом и покрасить новое ведущее перо тем же маркером чёрным.
Э д у а р д
P.M.
16-9-2019 13:52 Э д у а р д
И тебе огромное спасибо, что нашел время и помог разобраться как он летят и что нужно поправить.
Grohh
P.M.
17-9-2019 10:57 Grohh
Шафты лучных Патриотов-400 входят в арбалетные Патриоты-20 и Нимроды-20, как будто для этого и были сделаны. Небольшой совсем микро зазор, как раз то, что нужно, заполнит клей. Вот теперь Патриоты-20 и Нимроды-20 все могут быть легко доведены до 450 или 500 гран, тогда они и покажут всю свою красу с двухсот фунтов Кракена на дистанции 50 и далее метров, в ближайшие выходные, если будет хоть один тихий день.
Просьба к Эдуарду, буде появятся у него обломки лучных Патриотов-400, их не выбрасывать, а то у меня пока только один Патриот-400 "укороченный" в наличии, хорошие целые стрелы резать для этого дела не буду, обойдусь обломками Предаторов-6075, но их надо слегка обтачивать.
Э д у а р д
P.M.
17-9-2019 11:45 Э д у а р д
Grohh идею подал)) - раньше обрезки стрел (когда на нужную растяжку резали) Мы выбрасывали, а с этого момента будем продавать))) за огромные деньги))
Grohh
P.M.
17-9-2019 11:57 Grohh
Э д у а р д:
Grohh идею подал)) - раньше обрезки стрел (когда на нужную растяжку резали) Мы выбрасывали, а с этого момента будем продавать))) за огромные деньги))

Хоть какая-то польза с этого нищего алкаша.. .

мастер.ру
P.M.
17-9-2019 12:59 мастер.ру
Grohh:

нищего алкаша...

угу,наверное бухать бросил,пустые бутылки сдал.да партию арбов прикупил ,зАраз.а,затем со своей мосинки приклад и ствол отпилил и недостающего прикупил.прицелов там всяких да бродов с болтами))) вот еще свой бубен,с гор припрятанный,откопает,и Эдуард на него работать,за малую толику будет)))

П.с.а,действительно,Сразу вспоминается фраза великого Мастера,Артиста"зато дешего,надежно и практично"))трубочками лучными,на утяжеление и ,заодно,усиления хвоста переда болта,и,что прикольно, этими трубочками,можно делать развесовку болта( это для феншуистов на дальняк))) ).

Grohh
P.M.
17-9-2019 13:30 Grohh
Мастер, Ты что за мной, следишь что ли? Откуда всё знаешь? Даже про бубен? А Эдуард так вообще на меня давно работает, арбалет с плечами подогнал, всеми стрелами на 30 лет вперёд обеспечил, только вот прицел всевидящий и самонаводящий осталось раздобыть и пероклейку захотелось. Ну так не всё сразу, Эдуард не двужильный всё-таки, ему свою семью хоть хлебом единым надо кормить...
Э д у а р д
P.M.
17-9-2019 15:16 Э д у а р д
Grohh:
... . арбалет с плечами подогнал, всеми стрелами на 30 лет вперёд обеспечил, ...

Да Яб разве подогнал бы его по доброй воле. (я тут случайно про бубен узнал, вот наверное в чем дело) Я спать не мог нормально, ко мне дУхи всякие приходить начали, говорили -"отдай Grohhу 7-й арбалет даром". так бы Я фигушки арбалет отдал. )

Grohh
P.M.
17-9-2019 15:49 Grohh
Эти неграмотные Субстанции как всегда всё перепутали и сделали по-своему. Я их вообще-то в другой магазин посылал, большой и богатый, там они должны были найти главного специалиста и сказать ему, чтоб врать перестал, а они видать потерялись в Москве и адрес попутали. Хотя может и зашли всё-таки куда надо, ведь перестал же, а к Тебе просто мимоходом на обратном пути заглянули.
Обломков шафтов Предаторов хватило как раз на 10 Нимродов. По 125 мм в нос и 90 в зад. Если бы не дождик, уже бы стрелял. Ну ничего, я под крышей, подожду хорошей погоды. А может в бубен постучу. Завтра.. .
мастер.ру
P.M.
17-9-2019 16:54 мастер.ру
Э д у а р д:

дУхи всякие приходить начали,

угу,а у дУха,морда в балаклаве и мосинка опиленая... знаем,знаем.на ближнем расстоянии это покруче психологию давит,чем бубен.. а мож и двенашка опиленая,та еще круче на мосх давит))) видел,я,у одного огра ружбайку,имхо опилить ,5минут.и гАти,у него имеются.вот под ними ,биомассы и прячет

Grohh
P.M.
17-9-2019 18:53 Grohh
мастер.ру:

трубочками лучными,на утяжеление и ,заодно,усиления хвоста переда болта,и,что прикольно, этими трубочками,можно делать развесовку болта( это для феншуистов на дальняк))) ).

Вот срочно скажи мне, пожалста, как раз тормознулся их вклеивать, какой для "феншуистов на дальняк" должен быть ФОК, раз у тебя есть такая информация. Ну или где ЦТ на 20-ти дюймовой стреле сделать.

мастер.ру
P.M.
17-9-2019 19:09 мастер.ру
Grohh:

Вот срочно скажи мне, пожалста, как раз тормознулся их вклеивать, какой для "феншуистов на дальняк" должен быть ФОК, раз у тебя есть такая информация. Ну или где ЦТ на 20-ти дюймовой стреле сделать.

Х.з.Володь.я ,когда,этим увлекался,заметил такую вещь.прямое перо 4" ,болт делишь на 3. Первая треть от шафта( вместе с бродом вес).. Там центр.такие болты летели лучше всего

Grohh
P.M.
17-9-2019 19:27 Grohh
мастер.ру:
Х.з.Володь.я ,когда,этим увлекался,заметил такую вещь.прямое перо 4" ,болт делишь на 3. Первая треть от шафта( вместе с бродом вес).. Там центр.такие болты летели лучше всего

Ну в принципе он и так сейчас там, на болтах из коробки, причём с наконечником 125, а не 100. Примерно там будет и после утяжеления. Если нет каких-то секретных данных-цифр-наработок, то так и вклею. Мне в принципе не на дальняк, а на пробой, но это раньше с пробоем ещё были нюансы, а сейчас уже сомнений нет, поэтому скорее точность-кучность в приоритете.

мастер.ру
P.M.
17-9-2019 19:39 мастер.ру
Grohh:

Ну в принципе он и так сейчас там, на болтах из коробки, причём с наконечником 125, а не 100. Примерно там будет и после утяжеления. Если нет каких-то секретных данных-цифр-наработок, то так и вклею. Мне в принципе не на дальняк, а на пробой, но это раньше с пробоем ещё были нюансы, а сейчас уже сомнений нет, поэтому скорее точность-кучность в приоритете.


Ну,из наработок... мож пригодится.перо 4" срезано.поставлено лучное блейзер.хвост прямой.дошел до 170м. " пятно" - 20см на 5 отобраных болтов.погода почти штиль.1-2мыс( пушинку на нитке практически мертво) Вес 460гн.( болт истон магнум)скорость 106мыс. П.п.с.броды не применял. По пробиваемости... в изолон на 100 и 170 практически одинаково( рулеткой не замерял)
Grohh
P.M.
17-9-2019 20:01 Grohh
Может и пригодится САБ-1 пугать, но пока всё не так. Перья срезАть для меня серпом по ... сердцу, пероклейки нет, руками клею кое-как, мало того, плоский хвост и прямую поклейку не люблю, мне надо хорошее такое вращение, для брода нужно, да и вообще кривенькие стрелы лучше вывозит, только вес подходит, и то я сделаю 450 примерно. Но за ориентировочный результат, который достижим, спасибок, будем стараться превзойти.
мастер.ру
P.M.
17-9-2019 20:30 мастер.ру
Grohh:
Может и пригодится САБ-1 пугать, но пока всё не так. Перья срезАть для меня серпом по ... сердцу, пероклейки нет, руками клею кое-как, мало того, плоский хвост и прямую поклейку не люблю, мне надо хорошее такое вращение, для брода нужно, да и вообще кривенькие стрелы лучше вывозит, только вес подходит, и то я сделаю 450 примерно. Но за ориентировочный результат, который достижим, спасибок, будем стараться превзойти.

Это все,что мог выдать прицел арбаленый прицел " хавке"." городить" регулируемую планку или ее покупать не стал.мне не к чему.удовольствие получил
Grohh
P.M.
17-9-2019 21:13 Grohh
Ну значит с ёлкой позади мишени будет можно стрелять метров до 220 спокойно, а то и далее. Мне оптимайзер тоже пока не нужен, во всяком случае по ценам Дендры.

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Карбоновые стрелы для лука и арбалета - Bowmas ... ( 1 )