Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подскажите по леопарду g1. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по леопарду g1.

Razgon03
P.M.
19-10-2019 23:29 Razgon03
KORIKK:

Вы здесь три вопроса подняли.Третий я считаю очень важным.
первое:Я думаю,только из за за удобства,ну или привычки.Т.е. скорость блочника можно поднять и без увеличения натяга.
второе:Я купил себе страйкер в в 11-том году,до "идеи" токаря,а раб. ход уже был 400мм.
третье:я думаю Вы не сможете втолковать токарю,что прицельную марку надо удержать на цели,во время выстрела,и после выстрела.Я думаю,что 90 процентов стрелков теряют цель после выстрела.

Отвечу только по последнему пункту. О 90 процентах стрелков. Бывают правила которым надо слепо следовать если ты хочешь получить результат. Стрелковые насталения одни из тех правил. Их не надо трактовать и интерпритировать под свое виденье. Не надо доказывать. Отнестись как к аксиоме. Приходящий на секцию бокса юный парнишка, по указанию тренера тыпо и монотонно бьет двойки, а вовсе не то что он бы хотел. Тогда он станет боксером. Стать стрелком со своим виденьем вопроса так же не выйдет.

KORIKK
P.M.
19-10-2019 23:33 KORIKK
А не проще сделать станок, самый простой, с жёстко закреплённым арбом. И сразу станет понятно арбалет кривой или руки.

Ни надо всё валить в одну кучу.
С жёстко закреплённого арба стрелять нельзя.Вы в жизни так не стреляете.
Ну и надо научиться цель ни терять,что в этом плохого.
Razgon03
P.M.
19-10-2019 23:35 Razgon03
Tokar Bez-razryada:
Ради минимизации ошибок стрелка такого как я , я принял решение отфрезировать направляющую , до тетивы в покое , как это сработало даже не вурил, как стрелял криво так и стреляю с рук. Только в этом случае привязал АРБ к стрелам от 12 дюймов до 13-ти для мухи 3.0 использовать , а ежели длиннее то только шайбы одевать на край направляющей а это уже минус в точности, из за погрешности шайб

Сереж, ты не понял. Ты снял фрезой участок направляющей которыйнаходится уже после применения тетивы силы к стреле. А я там написал именно об рх.

мастер.ру
P.M.
19-10-2019 23:36 мастер.ру
KORIKK:

Я думаю,что 90 процентов стрелков теряют цель после выстрела.

это,думаю,можно,обьяснить.это элементарный страх предстоящего выстрела.скажем,кто,достаточно стрелял из огнестрельного и ,Немаловажно!, к этому интерес проявлял,у него эта привычка проходит быстро.а кто " отбывает повиность". Это на всю жизнь.и потом ,неважно,рогатка у него по жизни или ружье.наблюдая,в свое время,лица стрелков это явно видно со стороны.ЭТО привычка от выстрела ЗАКЫВАТЬ глаза( не путать,моргнул,это рефлекс,моргают все, это не о чем).стрелок даже сам этого не замечает за собой.вот,кто закрыл.50х50 ,попал( смотря как выцелтл).а кто только прищурил от напряга,тот повалил мишень,почти наверняка.

KORIKK
P.M.
19-10-2019 23:37 KORIKK
Razgon03:
Длинный рх, предьявит больше требований к стрелку, так как путь схождения стрелы с направляющей длиннее и следовательно и дольше растянут во времени, за еоторое стрелок завалит оружие, непроконтролирует его подброс и т. д

Разгон,Вы вопрос подняли наиважнейший.А видите какая реакция.

Razgon03
P.M.
19-10-2019 23:38 Razgon03
KORIKK:

Ни надо всё валить в одну кучу.
С жёстко закреплённого арба стрелять нельзя.Вы в жизни так не стреляете.
Ну и надо научиться цель ни терять,что в этом плохого.

Не только с арба. Так не стреляют и из огнестрельных систем с любой сверловкой ствола. Из пневматических. Единственное не могу с уверенностью сказать о псп пневме. Сила пружины ударника не велика, масса метаемого то же. Но думаю тоже нет.

Razgon03
P.M.
19-10-2019 23:48 Razgon03
КуЛибинс:
А не проще сделать станок, самый простой, с жёстко закреплённым арбом. И сразу станет понятно арбалет кривой или руки. С лука стреляют при большём рх держа лук на вытянутой руке, без всяких упоров. И попадают. Вы же не на чемпионат мира собрались ехать стрелять. для своих задач за глаза хватит. Да даже с рх 30 дюймов.

Стрелковый станок выкенет факторы не однообразных погрешностей стрелка. Но он не зафиксирует оружие жёстко, как ты писал. Он даст возможность оценить техническую кучность оружия. Но не научить стрельбе

КуЛибинс
P.M.
19-10-2019 23:49 КуЛибинс
KORIKK:

Ни надо всё валить в одну кучу.
С жёстко закреплённого арба стрелять нельзя.Вы в жизни так не стреляете.
Ну и надо научиться цель ни терять,что в этом плохого.
да я6 не про то не про цели. А про проверку, например мухи токаря. Закрепил жёстко выстрелил. Попал. Закрепил жёстко выстрелил не попал. Значит с арбом что то не так. Я про это. А не про стрелковые навыки. Каждый стреляет, как может, не у всех есть талант. Главное помнить я что оружие всегда заряженно.

Razgon03
P.M.
19-10-2019 23:52 Razgon03
КуЛибинс:
да я6 не про то не про цели. А про проверку, например мухи токаря. Закрепил жёстко выстрелил. Попал. Закрепил жёстко выстрелил не попал. Значит с арбом что то не так. Я про это. А не про стрелковые навыки. Каждый стреляет, как может, не у всех есть талант. Главное помнить я что оружие всегда заряженно.

И для этого определения нужен станок, а не образно,, тиски,,. Токарь рукастый человек, захочет если, то сделает такой.

мастер.ру
P.M.
19-10-2019 23:57 мастер.ру
КуЛибинс:
Закрепил жёстко выстрелил. Попал. Закрепил жёстко выстрелил не попал. Значит с арбом что то не так. Я про это.

т.е.ты предлагаешь,поставить арб на безоткатный " станок". Даже мешек с песком к прикладу не прижимать. Типа в тиски затянуть?

Razgon03
P.M.
19-10-2019 23:58 Razgon03
Я много ругался с ним, он не даст соврать и просил его начать стрелять с мягкого упора, а не с сошек. Он мне не поверил. Да я знаю что многие скажут сейчаз, что и сошки не плохи. Не хочу опять тот спор. Для каких результатов смотря. В моих задачах, стрельба в габарит пачки сигарет на 40метров с рук-достаточный результат. Я так стреляю. Для задачь Кориккка, такой результат в его стрельбе по бумаге со стола, просто,, ни о чем,,
КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:00 КуЛибинс
Razgon03:

И для этого определения нужен станок, а не образно,, тиски,,. Токарь рукастый человек, захочет если, то сделает такой.

вот и я про тоже, тиски это образно... . Может него плечи на арбе под разными углами или ещё, что. А он мучается стрела минимизирует. Направляйку пилит. Надо смотреть как, арб стреляет без участия стрелка короткими стрелами, а потом делать выводы.

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:00 Razgon03
мастер.ру:
т.е.ты предлагаешь,поставить арб на безоткатный " станок". Даже мешек с песком к прикладу не прижимать. Типа в тиски затянуть?

Я так не говорил, Мастер)). Я говорил, что так не пойдет как раз)

Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:02 Tokar Bez-razryada
Лично меня мои результаты устраевают с рук. И о них я могу не пиздеть ааа, как есть сказать, а попросят подтвердить лёгко. С сошек ясен хрон лучше но это не интересно так могут усе.
Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:03 Razgon03
КуЛибинс:
вот и я про тоже, тиски это образно... . Может него плечи на арбе под разными углами или ещё, что. А он мучается стрела минимизирует. Направляйку пилит. Надо смотреть как, арб стреляет без участия стрелка короткими стрелами, а потом делать выводы.

Может и так. С тактика он стреляет лучше

мастер.ру
P.M.
20-10-2019 00:04 мастер.ру
Razgon03:

И для этого определения нужен станок, а не образно,, тиски,,. Токарь рукастый человек, захочет если, то сделает такой.

Его и делать нехрен.самый дишманский домкрат от машины,труба профиль метр 40х20 и рогатка под приклад.с такого,даже винтовку смело пристреливать можно)))

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:07 Razgon03
мастер.ру:
Его и делать нехрен.самый дишманский домкрат от машины,труба профиль метр 40х20 и рогатка под приклад.с такого,даже винтовку смело пристреливать можно)))

Токарь пусть сделает, да посмотрит на текническую кучу. Так и подмказал бы ему, а вы с Гроххом ржёте над ним))

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:11 Razgon03
Оно ж, Мастер знаешь как бывает, бывает снасти не те, бывает ловить не умеешь, абывает рыба не берет. Ты понял о чем я. Про снаси и ловить.. Надо ясность четкую
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:12 Tokar Bez-razryada
Razgon03:

Токарь пусть сделает, да посмотрит на текническую кучу. Так и подмказал бы ему, а вы с Гроххом ржёте над ним))

Кому надо пусть делают , стол , стул и мягкую мебель ,для стрельбы с рук у меня всё есть 2 арба и 2 руки))). Оба арба если сравнивать то муха пока в Минусе из за перезарядки.

КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:13 КуЛибинс
мастер.ру:
Его и делать нехрен.самый дишманский домкрат от машины,труба профиль метр 40х20 и рогатка под приклад.с такого,даже винтовку смело пристреливать можно)))

вот. Пусть сделает. Я бы сделал. Только для того, чтоб проверить возможности мухи. Её безупречную точность. А потом говорить, что мой арб может без меня стрела в стрелу на 50 метров. Токарь не обижайся я серьёзно. Думаешь сделали новый арб, дали, его чемпиону. Попадает. Попадает. Пускаем в производство. Его сначала со станка отстреливают. Этим косяки выявляют.

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:14 Razgon03
Tokar Bez-razryada:

Кому надо пусть делают , стол , стул и мягкую мебель ,для стрельбы с рук у меня всё есть 2 арба и 2 руки))). Оба арба если сравнивать то муха пока в Минусе из за перезарядки.

Сереж, ты помнишь как ты меня с нитками и холодной пристрелкой изводил? П потом сделал как я сказал и оказалось проще?. Зачем опять включать сложности?

мастер.ру
P.M.
20-10-2019 00:15 мастер.ру
Razgon03:

Токарь пусть сделает, да посмотрит на текническую кучу. Так и подмказал бы ему, а вы с Гроххом ржёте над ним))


Ну,профиль найдет,сварка есть,вот рамочный домкратик наверное ,прикупить придется.не знаю,сколько он сейчас.500-700? Ну и П образную полку из деревяхи,сверху прикрепить под направуху,и Обязательно,Синим или красным бархатом полочку выстелить! Иначе не будет работать.
КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:18 КуЛибинс
Tokar Bez-razryada:

Кому надо пусть делают , стол , стул и мягкую мебель ,для стрельбы с рук у меня всё есть 2 арба и 2 руки))). Оба арба если сравнивать то муха пока в Минусе из за перезарядки.

я б сделал чисто для себя. Интересно ведь. И не кому бы не сказал не Грохху не Мастеру. Пусть мучаются не видением. Чтоб не ржали. 😁

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:20 Razgon03
Токарь, я тебя хоть раз обманул? Сказал то че не знаю? Гавриков своих с картечью вспомни, че тебе херь непроверенную несли, а мои слова под сомнения тебе поставили? Кто звездобол по итогу? Серень сделай станок и все поймешь. Твой то косяк или Мухин
КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:23 КуЛибинс
Мляя.. Опять я всю физику к х... м свёл. Пришёл в тему токаря, там сразу флуд начался 😁 Зашёл к Разгону все про леопард забыли. Надо мне в твою тему Мастер заглянуть.. . А то что, то она вниз падает.
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:25 Tokar Bez-razryada
Razgon03:

Сереж, ты помнишь как ты меня с нитками и холодной пристрелкой изводил? П потом сделал как я сказал и оказалось проще?. Зачем опять включать сложности?

Самое прикольное , после постановки мостика на вивер для удаления прицела от глаза , всё таки пришлось прокладки поставить на мостик))). Не хотел тебе говорить, но боковых поправок прицела не хватало по нитке выставить, как то так.

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:27 Razgon03
Про ту холодную пристрелку если оно надо кому. Если нет и не охота покупать наконечник на стрелу лазерный. Берете нитку толстую, хорошо чтоб в оптику видную. Вяжете ее по центру метки на тетиве. Арб взводите, в орех тетива встала. Далее тяните нить до мишени скажем на 15-20метров. Ровность ее в направляйке смотрите. Вот вам горизонталь на холодную. Понятно что стрелы туда не пойдут. Но хоть соосность прицела к направляйке увидите
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:30 Tokar Bez-razryada
Razgon03:
Про ту холодную пристрелку если оно надо кому. Если нет и не охота покупать наконечник на стрелу лазерный. Берете нитку толстую, хорошо чтоб в оптику видную. Вяжете ее по центру метки на тетиве. Арб взводите, в орех тетива встала. Далее тяните нить до мишени скажем на 15-20метров. Ровность ее в направляйке смотрите. Вот вам горизонталь на холодную. Понятно что стрелы туда не пойдут. Но хоть соосность прицела к направляйке увидите

Способ дешев и прост , 2 пальца об асфальт

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:31 Razgon03
Tokar Bez-razryada:

Самое прикольное , после постановки мостика на вивер для удаления прицела от глаза , всё таки пришлось прокладки поставить на мостик))). Не хотел тебе говорить, но боковых поправок прицела не хватало по нитке выставить, как то так.

Значит одно-либо твой мост кривой. Либо прицел не пойми что с ним. Либо планка вивера на арбалете с углом. Тут не дано третьего. И поправок в одну сторону на нормально обнуленном прицеле, не должно быть меньше чем в другую.

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:32 Razgon03
Сереж, но холодная пристрелка не даст данных о реальном приходе метаемого, не из какого оружия
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:32 Tokar Bez-razryada
Думаю мост , так как чисто на вивере прицел можно было регулировать запас был
Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:35 Razgon03
КуЛибинс:
Мляя.. Опять я всю физику к х... м свёл. Пришёл в тему токаря, там сразу флуд начался 😁 Зашёл к Разгону все про леопард забыли. Надо мне в твою тему Мастер заглянуть.. . А то что, то она вниз падает.

Не в обиде. Про леопард че еще сказать то? Вундервалей он не станет. Корикк по блокам подсказал. Заря соберу плечи в зад и конец теме)

КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:36 КуЛибинс
Razgon03:
Про ту холодную пристрелку если оно надо кому. Если нет и не охота покупать наконечник на стрелу лазерный. Берете нитку толстую, хорошо чтоб в оптику видную. Вяжете ее по центру метки на тетиве. Арб взводите, в орех тетива встала. Далее тяните нить до мишени скажем на 15-20метров. Ровность ее в направляйке смотрите. Вот вам горизонталь на холодную. Понятно что стрелы туда не пойдут. Но хоть соосность прицела к направляйке увидите

Хорошая идея. Только сложная какая-то. Я делал проще. Купил лазерную указку за 100р Кладёшь её на напраляйку. Фиксирует кнопку скотчем. Фсё. Кстати пришла мне эта холодная пристрелял из Китая два дня назад. Вместе с копией хавка. Только батареек не как не доеду не куплю.
Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:36 Tokar Bez-razryada
Razgon03:
Сереж, но холодная пристрелка не даст данных о реальном приходе метаемого, не из какого оружия

В моем случае стрелы по шли суть левее , барабанами выставил и до 40 метров вроде бы норм нет кривой отклонения с удалением с рубежа

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:39 Razgon03
КуЛибинс:

Хорошая идея. Только сложная какая-то. Я делал проще. Купил лазерную указку за 100р Кладёшь её на напраляйку. Фиксирует кнопку скотчем. Фсё. Кстати пришла мне эта холодная пристрелял из Китая два дня назад. Вместе с копией хавка. Только батареек не как не доеду не куплю.

Нет не фсе). Луч указки херас два оцентрован к ее корпусу.. . Который лежит на направляйке)

Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:41 Razgon03
Способ называется,, голь на выдумки хитра,, для нищебродов то. Я для себя. И себя имел в виду
Razgon03
P.M.
20-10-2019 00:44 Razgon03
КуЛибинс:

Хорошая идея. Только сложная какая-то. Я делал проще. Купил лазерную указку за 100р Кладёшь её на напраляйку. Фиксирует кнопку скотчем. Фсё. Кстати пришла мне эта холодная пристрелял из Китая два дня назад. Вместе с копией хавка. Только батареек не как не доеду не куплю.

Найдешь батареи, мне скажи. Токарю тоже нужны. Я обещал поискать

КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:46 КуЛибинс
Razgon03:

Значит одно-либо твой мост кривой. Либо прицел не пойми что с ним. Либо планка вивера на арбалете с углом. Тут не дано третьего. И поправок в одну сторону на нормально обнуленном прицеле, не должно быть меньше чем в другую.

абсолютно верно. Ставишь уголок столярный та где титева по краю направляющей. Только ровный, проверенный. С углом строго 90% прижимаешь, что нибудь ровное и длинное к планке ту же линейку или стрелу, но стрелы бывают горбатые,лучше линейку и смотришь расстояние до уголка. Переворачиваешь и смотришь с другой стороны. И так же мост. Мосты бывают кривые попадаются.

КуЛибинс
P.M.
20-10-2019 00:50 КуЛибинс
Razgon03:

Нет не фсе). Луч указки херас два оцентрован к ее корпусу.. . Который лежит на направляйке)

так, это только для того, чтоб мимо мишени первый выстрел на метр не промахнутся. И обязательно с упора, не с рук. А потом, всё как обычно.. . Методом тыка😁 А с ниткой респект, я не додумался.

Tokar Bez-razryada
P.M.
20-10-2019 00:52 Tokar Bez-razryada
КуЛибинс:
так, это только для того, чтоб мимо мишени первый выстрел на метр не промахнутся. И обязательно с упора, не с рук. А потом, всё как обычно.. . Методом тыка😁 А с ниткой респект, я не додумался.

Без указки и нитки я раньше делал выстрел а 3-х метрах от мишени и смотрел приход стрелы потом 6 и 10 метров.


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Подскажите по леопарду g1. ( 5 )