Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
ГильотинаХ ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: ГильотинаХ
Tokar Bez-razryada
9-9-2018 17:13 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано KORIKK:

Центровка,это что.

Это соответствие центра тетевы к центру шафта уложенного в направляющую, если ты вопрос задал - то это ответ.

KORIKK
9-9-2018 17:15 KORIKK
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Только словив полухолостые и почесав репу до меня дошло в чем проблема и то не сразу.

Последние семь лет я стреляю только плоским хвостом,на плечах от лопера у меня не было ни одного случая полухолостого.
В двенадцатом году,когда я купил страйкер 350,у меня были часто полухолостые,с хвостовиком луна.Настройка метки не помогала,и только когда я подобрал планки,и опять настроил раб.ход. вот тогда арбалет стал стрелять достойно,только хвостом с выемкой.

Tokar Bez-razryada
9-9-2018 17:20 Tokar Bez-razryada
quote:

Последние семь лет я стреляю только плоским хвостом,на плечах от лопера у меня не было ни одного случая полухолостого.
В двенадцатом году,когда я купил страйкер 350,у меня были часто полухолостые,с хвостовиком луна.Настройка метки не помогала,и только когда я подобрал планки,и опять настроил раб.ход. вот тогда арбалет стал стрелять достойно,только хвостом с выемкой.

При , чём тут метка. Цент оплётки может бить не в центр стрелы и шанс словить полухолостяк у прямого нока больше ,не жели у луны. Это как нужно извернутся тетиве в момент выстрела ,что бы проскочить луну ниже иль выше шафта?

KORIKK
9-9-2018 17:20 KORIKK
quote:
Это соответствие центра тетевы к центру шафта уложенного в направляющую, если ты вопрос задал - то это ответ.

Я никогда не подбирал положение тетивы и центр пятки по высоте.НИКОГДА.
Если у тебя проблемы с самодельным арбалетом,какие претензии ко мне.
Ты начинаешь звездить,один в один,как твой тёзка с Калининграда.Подумай об этом.
KORIKK
9-9-2018 17:22 KORIKK
quote:
Это как нужно извернутся тетиве в момент выстрела ,что бы проскочить луну ниже иль выше шафта?

Опыта у тебя нет.Набирайся.
Tokar Bez-razryada
9-9-2018 17:25 Tokar Bez-razryada
quote:

Я никогда не подбирал положение тетивы и центр пятки по высоте.НИКОГДА.
Если у тебя проблемы с самодельным арбалетом,какие претензии ко мне.
Ты начинаешь звездить,один в один,как твой тёзка с Калининграда.Подумай об этом.

Тёзка на то и тёзка ,что бы звездить. Я лишь советую новичкам не делать ошибки мои не разобравшись в устройстве балалайке триструна,

Tokar Bez-razryada
9-9-2018 17:28 Tokar Bez-razryada
quote:

Опыта у тебя нет.Набирайся.

Набраться опыта для того, чтобы словить полухолостяк с ноком луна?
Может виной был орех с зацепом с низу и заедал при выстреле , поднимая тетиву над стрелой, кто из твоего опыта не от лопера?

edit log

KORIKK
9-9-2018 17:30 KORIKK
quote:
Я лишь советую новичкам

Ты сам новичёк.Повторюсь: опыта у тебя нет,набирайся.

Tokar Bez-razryada
9-9-2018 17:35 Tokar Bez-razryada
quote:

Ты сам новичёк.Повторюсь: опыта у тебя нет,набирайся.

У вас чё тут лавочка короткая ,новичку не поместится? По стрельбе я дно ,но в устройстве балалайке от лопера разобрался.

мастер.ру
9-9-2018 20:38 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

У вас чё тут лавочка короткая ,новичку не поместится? По стрельбе я дно ,но в устройстве балалайке от лопера разобрался.

Серег,да у нас,тут,лафа для новичков,не лавочка у нас,целый рельс,даже ж.д.путя))).ты на форуме фонаревщиков не бывал

edit log

Michman59214
10-9-2018 11:23 Michman59214
Пользуюсь сейчас болтами с плоскими ноками, нареканий нет. Один раз схватил полухолостой, после того как зарядил деформированную алюминьку ( НОК плоский), должным образом не проверив ее после того как вытащил из деревянного щита. Автор темы ведь сказал, что выстрелы произвел и с луной и с плоским ноком. Тут проблема в другом кроется.
KORIKK
10-9-2018 13:51 KORIKK
quote:
Автор темы ведь сказал, что выстрелы произвел и с луной и с плоским ноком. Тут проблема в другом кроется.

Да.В проблеме надо разбираться.Если тетива громогласно щёлкнула,значит скорость набрала выше допустимой,но тогда стрела должна была,сразу,улететь чёрти куда,и оставить тетиву без нагрузки.У автора стрела летит в цель,и у неё все перья в нормальном состоянии,значит вылет у стрелы в норме.Откуда тогда щелчок.
мастер.ру
10-9-2018 13:55 мастер.ру
quote:

Да.В проблеме надо разбираться.Если тетива громогласно щёлкнула,значит скорость набрала выше допустимой,но тогда стрела должна была,сразу,улететь чёрти куда,и оставить тетиву без нагрузки.У автора стрела летит в цель,и у неё все перья в нормальном состоянии,значит вылет у стрелы в норме.Откуда тогда щелчок.
Подождем,что скажет автор.когда новую тетиву поставит

gunslk
10-9-2018 13:59 gunslk
quote:

такое бывает, когда болт уже без инсерта вставлен, и стрела при этом летит в цель, только трубка мишенью забивается

KORIKK
10-9-2018 14:13 KORIKK
quote:
такое бывает, когда болт уже без инсерта вставлен, и стрела при этом летит в цель,

Понятно,что бывает.
Автор отстрелял 10 стрел,всё в норме,потом бац,щелчок,понятно что стрела лёгкая.Так что произошло то.Т.е. 10 выстрелов стрела была нормальная,а потом - шелчок.
gunslk
10-9-2018 14:18 gunslk
стрела нормальная по оценке новичка это .........
тут намедни такООе выкладывали и тоже считали что норм
Grohh
10-9-2018 16:17 Grohh
Так как стрела пришла почти в мишень, перья не повреждены, то перескока тетивы и полухолостого выстрела в понимании пролёта тетивы над или под стрелой не было. Как это не смешно, но очень похоже на выстрел без наконечника, который выпал из шафта, возможно вместе с инсертом, или остался в мишени после предыдущего выстрела. Резко полегчавшая после этого стрела, да не одна, а три, да разные даже по форме хвостика, устроили что-то типа полухолостых за счёт резкого своего облегчания. Не заметить эту шляпу можно только очень начинающему новичку, при стрельбе в темноте или сильно выпимши. Одно из этих трёх событий, мне думается, а может два или все три одновременно, имело место быть. Если наконечник на месте совершенно точно и не выпадал, то происходит какой-то странный перескок тетивы на конечном участке разгона, который не достаёт до пера, а стрела уже разогналась почти до максимума. Какие стрелы у ТС и почему они разные? В перескок тетивой стрелы с хорошим муном не очень верится.

edit log

Stalin74
10-9-2018 16:26 Stalin74
Может автор и правда без инсерта стрелял.Достал из мишени стрелу и не увидел,чтл инсерт в мишени остался.

Насколько я понял,Гильотина- это Жнец.У меня на Жнеце такое было не раз,щелчок,стрела летит с падением в пол метра,но перья все целые.Нок на моей стреле был плоский.Проблема ушла как только я сделал центральную обмотку толще,добавив под нее нитей.
Если инсерт был,а нок был плоский,то тетива скорее всего нырнула под стрелы,т.е. тетива в начале хода начала толкать стрелу в нок,а потом слетела с него, под стрелу. А перо осталось целым потому, что к тому моменту когда тетива его догнала, стрела уже как бы летела,так что если она его и ударила то не со всей дури. Я,думаю так.

Grohh
10-9-2018 16:43 Grohh
Если такое было уже на Жнецах, то тут вывод и совет ТС один - мотайте обмотку, чтобы стрелу толкало в центр. И лучше использовать мун. А ещё вдруг у ТС стрелы разные не только по хвостикам, но и по диаметру? А так да, видимо имел место нырок тетивы под стрелу на конечном участке разгона, теперь ему не только нитки менять, но и блоки-оси-планки смотреть, три полухолостых на сильных плечах могут даром не пройти. И ещё глупое предположение - а стрелу ТС вставлял точно как надо, ведущим вниз? А на плоском хвосте тоже строго одним и тем же пером вниз? Может, попутал маленько? В темноте-то?
KORIKK
10-9-2018 18:24 KORIKK
Вот такую хрень,в своё время,Василий обнаружил https://forum.guns.ru/forummessage/55/1473198-7.html именно на стиксе(гильотина х)
всего страниц: 6 : 123456