Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Комплект для арбалета ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Комплект для арбалета
Grohh
1-9-2018 06:21 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Оптимайзер хорошая весчь? Люфтов нет у энтой штуковины? Иль опять от производителя зависит?

А тебе он зачем? Даже без люфтов, от хорошего производителя? Ты в курсе, сколько он стоит? Как узнаешь, так сразу два возьмёшь, не меньше. Хотя скорее делать будешь сам, как узнаешь цену, и конечно, без люфтов, как хороший производитель. И жизнь наладится на все 90 метров...А то и 200, ты ж сделаешь с запасом, я так думаю. Я знаю, у кого он есть, но этот кто-то тебе почему-то не отвечает. Почему?

Tokar Bez-razryada
1-9-2018 06:32 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:

А тебе он зачем? Даже без люфтов, от хорошего производителя? Ты в курсе, сколько он стоит? Как узнаешь, так сразу два возьмёшь, не меньше. Хотя скорее делать будешь сам, как узнаешь цену, и конечно, без люфтов, как хороший производитель. И жизнь наладится на все 90 метров...А то и 200, ты ж сделаешь с запасом, я так думаю. Я знаю, у кого он есть, но этот кто-то тебе почему-то не отвечает. Почему?

По цене я вкурсе, любопытно одноко.

Grohh
1-9-2018 06:42 Grohh
Такой опцией снабжался дешманский Кайман. Там тоже планка наклонялась со страшными люфтами и вообше всё жиденько на сопливой пружиночке и пластиковом эксцентрике и ничего, стрелял довольно точно, а уж если закрепить этот его оптимайзер парой ржавых винтов, так вообще снайперский Сабван закурит и заплачет после соревнований с "тюнингованным" Кайманом.
Tokar Bez-razryada
1-9-2018 06:58 Tokar Bez-razryada
Интересно,уточнить знает кто устройство и работу данной штуковины, хотя бы каймана, интересен чертеж текст не так манит.

edit log

Grohh
1-9-2018 08:08 Grohh
Ну ты что, не можешь сам сообразить, как заставить планку качаться-наклоняться на оси или шарнире? И зачем тебе это, ты на 10 метров ещё не все проблемы решил, или ты просто шутишь так? Или думаешь, что оптимайзер точности-кучности добавит? Нет, не добавит, скорее убавит. А для стрельбы на 100 метров можно просто целиться выше, кол высокий вбить и стрелять по нему без всяких оптимайзеров, ты же всё равно по животным не стреляешь, тебе и кол сойдёт за оптимайзер. Или удочка длинная.
Tokar Bez-razryada
1-9-2018 12:39 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:
Нет, не добавит, скорее убавит.

Вот этот текст хотел увидеть.

Ковбасюк
2-9-2018 01:06 Ковбасюк
quote:
Originally posted by Tokar Bez-razryada:

устройство и работу данной штуковины

Кривошипно-шатунный механизм,со шкалой на маховике.

bel.arbalet.ru
2-9-2018 23:01 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано sopel:

Ну не притягивай за уши!))

Лёша! Не городи х... про тысячи стреляющих людей с заводскими настройками. Звонят и пишут десятками с одним вопросом: как настроить - нет постоянства боя и т.д... (я про блочники в общем).
У меня не так много клиентов, как у тебя, но консультировать мне их в удовольствие, хотя я и не такой Высокий специалист как ты..)) Но я учусь! Прессую плечи часто и не первый год, и не наугад, как ты говорил, а досконально это делаю и со знанием дела, поверь! Просто у нас подход разный к работе и её объём.

edit log

Grohh
3-9-2018 09:50 Grohh
Sic transit gloria mundi...Был Алексей, Авторитет, Светило и Гуру Арбалета, Мастер Спорта Лучнаго Дела и многажды Чемпион Всея Руси, а стал Лёша-огородник, который городит х....
Хотя городит он горькую правду, тысячи и десятки тысяч людей даже не знают про какие-то там настройки этого трёхструнного далеко немузыкального инструмента и тупо стреляют из таких расстоенных на досугах-пикниках и даже радуются этой музыке. Десятки пытаются что-то делать, но Ганзы не зная, не читая и не смотря ролики обучающие, звонят и пишут Мастерам с криками о помощи. И в то же время некоторые индивидуумы, коих единицы считанные, прессуют свои агрегаты по 10 раз на дню в надежде выжать нужную ноту и добиться точности Страдивари в исполнении выстрела на 7-10 метров. Или 710 метров. Каждому своё, как говорят, а иногда ещё и пишут немцы над воротами исправительных лагерей.

edit log

bel.arbalet.ru
3-9-2018 10:09 bel.arbalet.ru
То, что наши люди(пользователи) не просвещены должным образом, это плохо! В большинстве случаев покупателю даже не говорят о том, что их арбалет придётся рано или поздно настраивать.
Да, соглашусь, что многие не знают о настройках и стреляют, пока арбалет стреляет более-менее нормально и хватает поправок в барабанчиках прицела, а потом всё!
И начинают пользователи лезть в интернет в поисках ответа... А находят меня и других знающих тему людей.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4