Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Комплект для арбалета ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Комплект для арбалета
sopel
31-8-2018 17:18 sopel
quote:
Изначально написано мастер.ру:
А,вот,смазать,как раз бы не рекомендовал.болт и резьба должны быть чистые и сухие.

Да, да - это ты производителям скажи. Ни разу не видел арбалета, где болты и втулки не были бы смазаны. Даже у луков.
click for enlarge 1280 X 720  86.2 Kb

мастер.ру
31-8-2018 18:00 мастер.ру
имхо-на них заводская смазка.т.е.ну в общем понятно..Алексей,ты шпильки с гайками,тоже,каждый раз смазываешь маслом,когда колеса переобуваешь?или ты не паришься таким занятием ,пусть в сто работают)))) п.с а вот мне приходилось работать ключами и на 4 и на 46 и на 52.ручной тягой.и кое что по резьбе я понимаю)))) и по стальной резьбе и по "чугунию" и по титану и по нерже и повторюсь---крутить резьбу под "напряжением"--это совсем нехороше!!!(особливо мелкую)

edit log

KORIKK
31-8-2018 18:08 KORIKK
quote:
Изначально написано sopel:

Лимб болты и втулки надо смазать, перед тем, как постоянно их крутить и ничего с ними не будет.

Полно спецов на ганзе,которые говорят,что болты и втулки стальные,и им ничего не будет.И только Руслан,честно написал:
Заказал у токаря несколько комплектов лимболтов и втулок из хорошей стали и термообработанные для взрослых плеч всей серии МК будет подходить. Плечи разбираются с помощью шестиграника это удобно можно синхронизировать блоки без пресса так как китайские болты и втулки не выдерживают большое количество циклов разборки-сборки.

Tokar Bez-razryada
31-8-2018 18:22 Tokar Bez-razryada
Я думал я 1 тут такой упертый двоечник. Но мазать резьбу рекомендуют при нарезки леркой и метчиком вот и следы. А мазать чтобы не изнашивалась верх иди..ма, ещё и другим людям советывать и спорить.
мастер.ру
31-8-2018 18:24 мастер.ру
quote:
Изначально написано KORIKK:

Полно спецов на ганзе,которые говорят,что болты и втулки стальные,и им ничего не будет.И только Руслан,честно написал:
Заказал у токаря несколько комплектов лимболтов и втулок из хорошей стали и термообработанные для взрослых плеч всей серии МК будет подходить. Плечи разбираются с помощью шестиграника это удобно можно синхронизировать блоки без пресса так как китайские болты и втулки не выдерживают большое количество циклов разборки-сборки.

под шестигранник подходят лучше болты с высокими головками.т.е.ключ входит поглубже стандартных.
мастер.ру
31-8-2018 18:29 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Я думал я 1 тут такой упертый двоечник. Но мазать резьбу рекомендуют при нарезки леркой и метчиком вот и следы. А мазать чтобы не изнашивалась верх иди..ма, ещё и другим людям советывать и спорить.
да,не рекомендуют-А так надо делать!!!если нет кислоты,подойдет любая смазка.вплоть до старого куска сала,похуже спецсмазок.но вполне рабочий вариант.проверено)))

Tokar Bez-razryada
31-8-2018 18:34 Tokar Bez-razryada
quote:
да,не рекомендуют-А так надо делать!!!если нет кислоты,подойдет любая смазка.вплоть до старого куска сала,похуже спецсмазок.но вполне рабочий вариант.проверено)))

Подсолнечное у нас приоритет, и запах как у пекарей и на больших оборотах не рвет резьбу одни плюшки от него. Салом пробовали ,сабакам отдали , жуткая вонища. Свежее в западло было лучше закусить.

bel.arbalet.ru
31-8-2018 18:45 bel.arbalet.ru
Спорить бесполезно, каждый останется при своём мнении. Каждого не убедить в своей правоте да и не нужно это. Вот только пресловутые "грабли", которые как известно у каждого свои, и решат спор со временем..))
Tokar Bez-razryada
31-8-2018 18:45 Tokar Bez-razryada
И что бы не оставалось вопросов по резьбе,дополню: - для частой работы резьбы её делают ленточной такой как на тисках , и домкратах механических и ТД. Мажут её исключительно для не образования ржавчины ,мешающей лёгкому вращению ,что бы не клинила простым языком доходчиво надеюсь объяснил. А смазывать на арболетах и луках лимб болты считаю бредом ,от вибрации точно выкрутится и сделают вавку по чердаку незнающего охотника. Затянуть рас и на всегда их надо пока планки в негодность не придут иль ещё по какому вопросу понадобится их снять.

edit log

sopel
31-8-2018 18:47 sopel
quote:

Идите спорьте с производителем.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны. Вот почему тогда стреляете из забугорных арбалетов, а не из своих?

edit log

sopel
31-8-2018 18:49 sopel
quote:
лексей,ты шпильки с гайками,тоже,каждый раз смазываешь маслом,когда колеса переобуваешь?или ты не паришься таким занятием ,пусть в сто работают))

Я не парюсь, но те, кто этим занимается, смазывают шпильки спецсмазкой, чтобы потом они с болтами не отворачивались.
Tokar Bez-razryada
31-8-2018 18:56 Tokar Bez-razryada
Вот если бы Алешка сказал,что он тупанул и не знал этого момента с резьбой, я бы не спорил, но тут всё учёные и говорят только правду. А в резьбе я тут спец не один .Ты нормальный ? С производителем спорить ,ты льеш в уши бред своим подписчикам , открой глаза. Тогда все винты смаж и те что прицел держат и вивер и колодку на сабе1 и шмальнули на 150 метров лёгким болтом, только Броник не забудь нацепить с каской.

edit log

мастер.ру
31-8-2018 18:57 мастер.ру
quote:

спецсмазкой
Во-оо-о!

.Абсолютно правильное дело!а не отработкой или что под руку "жирное "подвернулось

gunslk
31-8-2018 19:17 gunslk
quote:

дожили, ........, смазки даже есть для особо нагруженных резьб, я такую брал для пресса, без нее все в задир идет.
правильно думал, так и есть

edit log

sopel
31-8-2018 19:18 sopel
quote:
Во-оо-о!

.Абсолютно правильное дело!а не отработкой или что под руку "жирное "подвернулось

А я что-то где-то сказал про то, что под руку подвернулось? Или то, что я показал на фото, похоже на подсолнечное масло?

edit log

Tokar Bez-razryada
31-8-2018 19:32 Tokar Bez-razryada
quote:

А я что-то где-то сказал про то, что под руку подвернулось?

Высохшее подсолнечное )))

sopel
31-8-2018 20:03 sopel
quote:
только Броник не забудь нацепить с каской.

Десятки тысяч людей стреляют арбалетами и луками с завода и ни одного в бронике не видел. Мало того, многие стреляют с ослабленых луков с отвинчеными болтами и они, о чудо!, не отвинчиваются дальше!!🤔😜

edit log

мастер.ру
31-8-2018 20:24 мастер.ру
Ну,ладно,со смазкой разобрались.понятно.Алексей,давно,на вапоре,кажись.делал " прямой" выстрел.( зимой) как думаешь,саб сколько даст с такой же позиции.вообще интересна позиция планки.т.е.если арб.прицел.( ну,,пинов на 4-5 каких большинство.))) )сколько сможет дать арбалет? Без доп. рег.планки.чисто выкрутив поправку по высоте.до 90м дотянет нет?или если пульсар поставить.сколько дает на последнем " выкруте"?
Grohh
31-8-2018 21:37 Grohh
quote:
Ну,ладно,со смазкой разобрались.понятно.Алексей,давно,на вапоре,кажись.делал " прямой" выстрел.( зимой) как думаешь,саб сколько даст с такой же позиции.вообще интересна позиция планки.т.е.если арб.прицел.( ну,,пинов на 4-5 каких большинство.))) )сколько сможет дать арбалет? Без доп. рег.планки.чисто выкрутив поправку по высоте.до 90м дотянет нет?или если пульсар поставить.сколько дает на последнем " выкруте"?

Он даст ровно столько, сколько любой другой арбалет любой страны происхождения с такой же начальной скоростью. Стреле безразлично, какой фирмы и названия то, что её толкает. Или только от одного волшебного слова САБВАН стрела дальше и настильнее полетит?

Tokar Bez-razryada
31-8-2018 22:31 Tokar Bez-razryada
Оптимайзер хорошая весчь? Люфтов нет у энтой штуковины? Иль опять от производителя зависит?
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4