Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Комплект для арбалета ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Комплект для арбалета
Bazar80
24-8-2018 12:10 Bazar80
quote:
Originally posted by мастер.ру:

а то " немного дороже" некоторым довольно чувствительно

Разница в 7тыр, "смажет" все удовольствие от экономии, при пользовании инструментом. На крайний случай - занять, поднакопить/купить чуть позже.
Я так уже "наэкономил", на шуруповерте. Вывод: кроилово ведет к попадалову!
мастер.ру
24-8-2018 12:58 мастер.ру
quote:
Изначально написано Bazar80:

Разница в 7тыр, "смажет" все удовольствие от экономии, при пользовании инструментом. На крайний случай - занять, поднакопить/купить чуть позже.
Я так уже "наэкономил", на шуруповерте. Вывод: кроилово ведет к попадалову!

Эту семерку лучше на более приемлимый прицел потратиь( ну,чуть добавить) имхо.а на железо( оно одинаково на этих арбах) потом нацепить и приклад и цевье с рукояткой со временем,по своему желанию
KelonRUS
24-8-2018 20:12 KelonRUS
Такой вопрос: можно ли купить специально под них (52 и/или 56) чехол/кейс, чтобы все входило хорошо (желательно без разбора). По типу такого:

306 x 167
мастер.ру
24-8-2018 20:31 мастер.ру
Под китайцев,вообще,таких не видел ни разу.думаю,чиновцы не заморачиваются подобным.если только на заказ.на заказ- хоть под барабан Страдивари чехол забацают)))п.с.ежели без разбора можно кейсы посмотреть.они мож поуневерсальнее.видел в продаже,но эт такая бандурааа.мне не понравилась

edit log

gunslk
25-8-2018 00:03 gunslk
quote:
Изначально написано KelonRUS:
Такой вопрос: можно ли купить специально под них (52 и/или 56) чехол/кейс, чтобы все входило хорошо (желательно без разбора). По типу такого:

такой кейс для 43 плечей. зачем? тяжелые плечи надо возить отдельно, тяжело же все в одной сумке носить.

click for enlarge 695 X 623  85.1 Kb
click for enlarge 1024 X 768   1.2 Mb

русалк
29-8-2018 16:54 русалк
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
на МК блоках нет технологических отверстий для регулировок, вот на взрослых обязательно нужен пресс. А это ещё с бюджета 9 тыр.
Дичайшая дичь ! Никакой пресс там не нужен. Даже дебилы вкурсе! )) Поясняющее видео на странице https://forum.guns.ru/forummessage/55/1299103-49.html в сообщении 1041

edit log

bel.arbalet.ru
30-8-2018 21:33 bel.arbalet.ru
Ох, ребятки-ребятки...
Дичайшая дичь говорите, и даже дебилы в курсе?
Кто Вам вбил в голову то, что пресс совсем не нужен? Ребят, это враньё! Мне, чтобы настроить новый арбалет приходиться прессовать его раз 15-20. Потом отстрел около полусотни выстрелов и опять в пресс на доводку. Свой арбалет уже с обтянутыми тросами и тетивой, я тоже прессую несколько раз в месяц. Представьте, чтобы было с моими лимб-болтами или втулками, если я бы их крутил шестигранником?
Пресс, хоть какой-нибудь, пусть даже самый примитивный, но нужен, иначе на правильных плечах 100% убьёте втулки или лимб-болты, а на некоторых арбалетах и резьбу в колодках. Не собирайте Вы слухи, а доверяйте горькому опыту своему (если он есть) или более опытным собратьям.
Кстати, вот видео от одного из наших сотоварищей: https://vk.com/club136362084?z...-136362084_5977

edit log

мастер.ру
30-8-2018 22:07 мастер.ру
Если выкручивать и вкручивать болты " под напругой"- однозначно резьба убьется.хоть люминивая колодка,хоть стальные втулки,где раньше,где позже.но результат один.если кому не хватает практики,образования,советов коллег и " сам себе режиссер"---- граблей полное поле....- вперед товарищ)))))))
Tokar Bez-razryada
31-8-2018 06:10 Tokar Bez-razryada
Для дебила!
Дибил он и в Африке дебил!!!
Если по кнопкам тыкать тут, то пресс не нужен.
А нормальным парням пресс нужен, если нет тех отверстий в блоках.
Теска прав 1000процентов.
У меня есть самодельный не без не достатков но работает, для 43 кг. плеч ,без него ни куда, верёвки не одеть.

edit log

sopel
31-8-2018 09:41 sopel
quote:
Мне, чтобы настроить новый арбалет приходиться прессовать его раз 15-20. Потом отстрел около полусотни выстрелов и опять в пресс на доводку. Свой арбалет уже с обтянутыми тросами и тетивой, я тоже прессую несколько раз в месяц.

Настоящий специалист!
Grohh
31-8-2018 10:49 Grohh
Руки надо мыть. После работы, улицы, туалета, перед едой и даже иногда после неё вместе с посудой. И по необходимости, конечно, тоже надо. Но когда люди моют руки по 20-30 и более раз на дню, это уже заболевание какое-то. Слабоизлечимое, как и любое другое психиатрическое недомогание. Но вроде не опасное для окружающих.
Tokar Bez-razryada
31-8-2018 11:16 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:
Руки надо мыть. После работы, улицы, туалета, перед едой и даже иногда после неё вместе с посудой. И по необходимости, конечно, тоже надо. Но когда люди моют руки по 20-30 и более раз на дню, это уже заболевание какое-то. Слабоизлечимое, как и любое другое психиатрическое недомогание. Но вроде не опасное для окружающих.

Ну чуть перегнул мой тёзка , чё к цыфрам доколебался, факт, что пресс нужен тут то он прав 100проц. Ну а если МК нужно 20-30 раз прессовать это не к Серому претензия.

edit log

sopel
31-8-2018 12:15 sopel
quote:
Ну а если МК нужно 20-30 раз прессовать это не к Серому претензия.

Правильно! Это к голове претензия
bel.arbalet.ru
31-8-2018 13:08 bel.arbalet.ru
Алексей, выбирай выражения.
Здесь идёт разговор о необходимости пресса, чтобы не угробить втулки и лимб-болты, а не про моё здоровье и мою компетенцию как специалиста(с твоих слов).

edit log

bel.arbalet.ru
31-8-2018 13:17 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано Grohh:

Ну и тролль!
Вы хотя бы цитировали правильно!
А в психиатрических заболеваниях я не разбираюсь, Вам виднее!

bel.arbalet.ru
31-8-2018 13:35 bel.arbalet.ru
Превратили раздел в помойку. Меряются шляпами, выясняют отношения, оскорбляют друг-друга, насмехаются и т.д...
Я уважаю конструктивное общение, конструктивную критику, советы по делу. Где это всё? А всё остальное пустая болтовня и троллинг.
Самим-то не противно?

edit log

sopel
31-8-2018 14:59 sopel
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
Алексей, выбирай выражения.

Ну не притягивай за уши!))
quote:

Здесь идёт разговор о необходимости пресса, чтобы не угробить втулки и лимб-болты, а не про моё здоровье и мою компетенцию как специалиста(с твоих слов).

Лимб болты и втулки надо смазать, перед тем, как постоянно их крутить и ничего с ними не будет. Что там настраивать то за 30 прессований, наугад разве что только тросы крутить? Да, пресс - хорошая вещь, но для 52го и 56го он не нужен, если владелец хочет стрелять, а не заниматься настройками с утра до ночи.
99% покупателей арбалетов просто арбалетами пользуются по назначению и не ломают себе голову.

edit log

Grohh
31-8-2018 15:43 Grohh
quote:

Ну и тролль!
Вы хотя бы цитировали правильно!
А в психиатрических заболеваниях я не разбираюсь, Вам виднее!

Вам, уважаемый, тоже выражения выбирать не помешало бы. И кого я тут вообще цитировал, да ещё и неправильно? А то, что я высказал тут СВОЁ мнение про слишком частую прессовку и бесконечные настройки ещё не повод для обвинений в троллинге. Хотя это мода такая, видимо, у некоторых писателей. А вы крутите и прессуйте хоть 15, хоть 20 раз на дню, меня это не затрагивает, смешит только немного. И реакция у Вас какая-то слишком болезненная на мои слова про частое мытьё рук.

Tokar Bez-razryada
31-8-2018 16:13 Tokar Bez-razryada
Дендра но камент, дизлайк ,отписан и колакольчик на буренку перевесил, там нужнее.
мастер.ру
31-8-2018 16:28 мастер.ру
quote:
Изначально написано sopel:

Лимб болты и втулки надо смазать, перед тем, как постоянно их крутить и ничего с ними не будет. Что там настраивать то за 30 прессований, наугад разве что только тросы крутить? Да, пресс - хорошая вещь, но для 52го и 56го он не нужен, если владелец хочет стрелять, а не заниматься настройками с утра до ночи.
99% покупателей арбалетов просто арбалетами пользуются по назначению и не ломают себе голову.
А,вот,смазать,как раз бы не рекомендовал.болт и резьба должны быть чистые и сухие.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4