Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
стрела али болт... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: стрела али болт...
Stalin74
21-8-2018 14:44 Stalin74
Для Грохх.
Таких людей называют, "Генератор идей".
Они бывают толковые,а бывают бестолковые. Одни придумывают полезные вещи,а другие выдают чужое за своё.Ставят передний бампер назад и говорят,смотрите как круто,это я придумал. Ну очень хочется им,мир удивить. Вот эти другие ходят,вынюхивают,делая вид,что им не интересно,а потом бац: опять, смотрите это я придумал.
У них еще есть такая черта,когда задает он тебе вопрос,ты на него отвечаешь,он слушает,говорит что ты дебил,а потом бац, опять и снова,смотрите что я знаю,это я сам додумался.
Grohh
22-8-2018 05:11 Grohh
И где этот Генератор? Кто обидел гения и куда он делся вместе с целой темой, которая по скорости разрастания была самой пишущей, читаемой и вообще популярной? Кто помешал ему и дальше удивлять мир и даже менять бампера? Кому он мешал? Кто виноват? Что делать? Всё пропало! Он улетел, и не обещал вернуться...
Или каждый брат послал Сергею стрелу али болт али деньги по почте и он теперь сидит и разгребает стрелы налево, болты направо, деньги прямо от себя ногами отпихивает и некогда ему фигню тут всякую писать и читать.

edit log

Tokar Bez-razryada
22-8-2018 20:52 Tokar Bez-razryada
Ни кто не обидел, вытер тему по хотению ,она моя хочу пишу, хочу стираю,читаю физику и ядерную тоже , подствольный гранатомёт надумал замутить, чё вивер с низу ложа без дела пропадает.тут буду редко но буду.
Grohh
23-8-2018 07:22 Grohh
Тогда ещё и УК РФ почитай, там про гранатомёт мало написано, конечно, но общий смысл понятен. Лет 10, если повезёт с адвокатом и судья с прокурором будут в хорошем настроении, что бывает редко, учитывая специфику их работы. Поэтому скорее 20, тем более группой лиц (писатели и читатели Ганзы, если никто не написал уже в органы заинтересованные и тебя не заложил) и по предварительному сговору, прямо в этой теме. Хорошо ещё, если пожизненно не закроют тебя и нам каждому по пятёрочке не навесят. Пойду оперу писать и модератору жаловаться, пока не поздно... Хотя и поздно уже, похоже. Не пойду...

edit log

Tokar Bez-razryada
23-8-2018 12:16 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:
Тогда ещё и УК РФ почитай, там про гранатомёт мало написано, конечно, но общий смысл понятен. Лет 10, если повезёт с адвокатом и судья с прокурором будут в хорошем настроении. Или 20, если не повезёт...

В текст выше забыл это )))))) добавить.
Книги для умных людей, их читать надо а мне впадлу дураку проще жить)))).

Grohh
23-8-2018 12:25 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

В текст выше забыл это )))))) добавить.
Книги для умных людей, их читать надо а мне впадлу дураку проще жить)))).

У них там уже фраза для таких случаев заготовлена, что дураков незнание законов не освобождает от ответственности. А вот знание запросто, если знаешь, какого адвоката нанять и кому сумму немалую занести вовремя. Этим хороший адвокат и отличается, он знает, кому и сколько, чтобы тебе только условно дали. Но посидеть в СИЗО всё равно придётся, бывает и года так два примерно.

edit log

Tokar Bez-razryada
23-8-2018 22:26 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:

У них там уже фраза для таких случаев заготовлена, что дураков незнание законов не освобождает от ответственности. А вот знание запросто, если знаешь, какого адвоката нанять и кому сумму немалую занести вовремя. Этим хороший адвокат и отличается, он знает, кому и сколько, чтобы тебе только условно дали. Но посидеть в СИЗО всё равно придётся, бывает и года так два примерно.

Это тема по болт иль стрелу, надо по теме а то опять банку на голову оденут, сегодня было не кагда, может завтра постреляю и болтами и стрелами с разной развесовкой ,весом,длиной и с перьями и без.

Z00.8
25-8-2018 10:18 Z00.8
Простите братцы. Но постреляв готовым ширпотребом понял что все нужно делать самому и с кучей нюансов. Но для сего необходима некоторая комплекта ( ее ждать). Некоторое оборудование. Опять же делать, заказывать ждать...
Сейчас же другие заботы пока. Подготовка к морю, горам, рыбалке и по. Опять же бабло, время.... Потому пока тему откладываю. А Серёга токарный молодец. Фундаментального образования ему только не хватает. А вот у амеров как раз таких генераторов не хватает. Потому и штудируют у них Ганзу и другие технические форумы целые отделы. А для потребителей работают экономисты с маркетологами, инженера у них на обслуживании их бабловых идей. Длинная же стрела не оптимальна с точки зрения полета, она оптимальна с точки зрения бабла и стрельбы по мишеням. Есть длинна для торможения мишенью. Короткий болт трудно остановить и соответственно пристрелять.
Тупые англоафрохозяева мира воруют идеи по всему миру. Посмотрите на их дебильный кинематограф трезвым взглядом. Почитайте их современную литературу. Ничего нового. Одно и то же много раз переснимаемого см более крутыми спецэффектами....

edit log

мастер.ру
25-8-2018 10:32 мастер.ру
quote:
Изначально написано Z00.8:
Простите братцы. Но постреляв готовым ширпотребом понял что все нужно делать самому и с кучей нюансов. Но для сего необходима некоторая комплекта ( ее ждать). Некоторое оборудование. Опять же делать, заказывать ждать...
Сейчас же другие заботы пока. Подготовка к морю, горам, рыбалке и по. Опять же бабло, время.... Потому пока тему откладываю. А Серёга токарный молодец. Фундаментального образования ему только не хватает. А вот у амеров как раз таких генераторов не хватает. Потому и штудируют у них Ганзу и другие технические форумы целые отделы. А для потребителей работают экономисты с маркетологами, инженера у них на обслуживании их бабловых идей. Длинная же стрела не оптимальна с точки зрения полета, она оптимальна с точки зрения бабла и стрельбы по мишеням. Есть длинна для торможения мишенью. Короткий болт трудно остановить и соответственно пристрелять.
Короткий болт можно резать,пока это позволяет направуха.иначе брод не одеть.а без него кака стрельба..тока по бумажкам.то так.и мишень- уловительтможно под эти цели соорудить,типа пулеулавливателя.это не проблема.если для прицельной стрельбы по мишеням- как у спортсманов болт.если для охот...ну никак он не подходит
Z00.8
25-8-2018 11:12 Z00.8
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Короткий болт можно резать,пока это позволяет направуха.иначе брод не одеть.а без него кака стрельба..тока по бумажкам.то так.и мишень- уловительтможно под эти цели соорудить,типа пулеулавливателя.это не проблема.если для прицельной стрельбы по мишеням- как у спортсманов болт.если для охот...ну никак он не подходит

Ага. Значит здоровенные перо по рельсе пройдет, а лезвие брода нет? Да не каждый брод по колено. Но кое что вполне. Ладно прошу отложить этот вопрос на пару месяцев.
Зы....тот брод что для рельсы велик плох так же и с точки зрения аэродинамики.
Кстати коротким он тоже должен быть относительно и вопрос устойчивости ( т.е. правильной центровки остаётся незыблемым)

edit log

мастер.ру
25-8-2018 13:07 мастер.ру
quote:

Ага. Значит здоровенные перо по рельсе пройдет, а лезвие брода нет? )

Мож какой фикс и подойдет.но это ограничивает виды использоваемых бродов.пробуйте.потом отпишите,как полетит коротыш с двулезвейным бродом в дюйм шириной.итересно

edit log

Tokar Bez-razryada
25-8-2018 14:17 Tokar Bez-razryada
Что то за пиндосню ,перестали гавкать слабаки продажные. Я верю ,что Николай zoo8 докапается до истины ,подождем пару месяцев это не долго,я 2 года ждал ,что бы Стикс попадать начал, хотя бы одной стрелой стабильно.
Tokar Bez-razryada
25-8-2018 14:24 Tokar Bez-razryada
quote:

Мож какой фикс и подойдет.но это ограничивает виды использоваемых бродов.пробуйте.потом отпишите,как полетит коротыш с двулезвейным бродом в дюйм шириной.итересно

Открывашку нельзя будет использовать и шокеры,и то если захотеть можно в космос полететь, фрезернуть направуху 2,3 и 4 лезвия легко а вот 5 и т.д. не проканает. Сколько слышал ,что охотники только 2 лезвийники признают ,3 редко и открывашки хвалят, остальное маркетинг, лезвия крепкие надо и больше не чего.

мастер.ру
25-8-2018 17:02 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Открывашку нельзя будет использовать и шокеры,и то если захотеть можно в космос полететь, фрезернуть направуху 2,3 и 4 лезвия легко а вот 5 и т.д. не проканает. Сколько слышал ,что охотники только 2 лезвийники признают ,3 редко и открывашки хвалят, остальное маркетинг, лезвия крепкие надо и больше не чего.

Сергей,вот ты не охотник,а рассуждаешь о чуждом тебе и незнакомом.Вот покажите мне того охотника которвй стреляет коротышами в 20см с бродами.мож за бугром нигер какой или тупой недотепа.да любой ХОТЬ ОДИН охотник!!!чего он добывает и как с арба этим пуляет!!! Вот тогда поговорим о вечном)))) а,пока,я пользую и слушаю тех кто реальло многие годы охотит и на разных зверей.Да ,я не из тех,кто ради интереса крутит гайку на пупе,чтобы жепа отвалилась)))но,ни что человеческое мне не чуждо.и с удовольствием за такими наблюдаю)))ведь нормальные люди,стараются учиться на чужих ошибках.Успехов.без б.

edit log

Tokar Bez-razryada
25-8-2018 17:32 Tokar Bez-razryada
quote:

Сергей,вот ты не охотник,а рассуждаешь о чуждом тебе и незнакомом.Вот покажите мне того охотника которвй стреляет коротышами в 20см с бродами.мож за бугром нигер какой или тупой недотепа.да любой ХОТЬ ОДИН охотник!!!чего он добывает и как с арба этим пуляет!!! Вот тогда поговорим о вечном)))) а,пока,я пользую и слушаю тех кто реальло многие годы охотит и на разных зверей.Да ,я не из тех,кто ради интереса крутит гайку на пупе,чтобы жепа отвалилась)))но,ни что человеческое мне не чуждо.и с удовольствием за такими наблюдаю)))

Типо умняка даванул с верхней шконки, ты походу пахан тут ,разводилово устроил ,грамотно изложил мыслю ,меня запарафинил и яйчки свои почесал ,ухмыльнулся и дальше посты читать ,мож кто ещё ,что не с твоей калаколни напишет. Как вижу, так и предполагаю и рот мне не надо закрывать, смешные посты мои ,читай и смейся а мне настроение нехрен портить. А рассуждать мне кто-то запрещает? Если да то забань и тут в этой теме. Нигера если бы ты встретил бы ,хоть раз в жизни в квартале черном ,там бы в тебя точно шмальнули бы короткой свинцовой стрелой за твой ум не померный и без броадхеда ,хватило бы тебе поверь.

Z00.8
25-8-2018 17:47 Z00.8
quote:

Сергей,вот ты не охотник,а рассуждаешь о чуждом тебе и незнакомом.Вот покажите мне того охотника которвй стреляет коротышами в 20см с бродами.мож за бугром нигер какой или тупой недотепа.да любой ХОТЬ ОДИН охотник!!!чего он добывает и как с арба этим пуляет!!! Вот тогда поговорим о вечном)))) а,пока,я пользую и слушаю тех кто реальло многие годы охотит и на разных зверей.Да ,я не из тех,кто ради интереса крутит гайку на пупе,чтобы жепа отвалилась)))но,ни что человеческое мне не чуждо.и с удовольствием за такими наблюдаю)))ведь нормальные люди,стараются учиться на чужих ошибках.Успехов.без б.

Пуляем тем,что маркетологи дают. Иговорят вам ,что это хорошо. Да другого то и нет. Но лет 600-400 тому назад этими коротышками зверя набили что современным охотникам с арбами и не снилось. Потом появились мушкеты. И представьте себе охотника пуляющими пулями с грецкий орех, коими сказал кто, что можно стрелять пулькой в 2-3 линии диаметром.
Кстати с точки зрения логики то и арбалет баловство адриналинозависимых. Рану наносит наконечник, а какой длинны его хвост то вторично и неважно.

edit log

мастер.ру
25-8-2018 17:47 мастер.ру
Я не обижаюсь если меня называют русским или обзывают русаком.а негр или нигер он есть нигер.и если ему в падлу это слышать,значица самолюбие его униженное ниже плинтуса и нация эта очень паскудная от своего нищебродства.и прирезть бабу беременную или девчушку малую это в почете и хвастаться этитм не постыдно..а " умняка" мне давить нечего и яйца я почесываю,бывает.как без этого.А ТОЛЬКО и в древности люди с металками охотили.и их глупее нынешних охотников не считаю,Вот где болтиками по зверям стреляли?? Не по людям,это было А именно по охоте.тыж упертыф,любишь доказывать ,вот и докажи нафди в инете ис орический охотничий болт в 20 см. П.с и не моих правил рот закрывать незнакомым людям,которые меня совсем не оскорбляют.ты во мне трохи обшибся.я лиж сказал,что учусь на чужих ошибках( ну или стараюсь так делать.потому,как своих пруд пруди.удачи.

edit log

Z00.8
25-8-2018 17:58 Z00.8
quote:
А ТОЛЬКО и в древности люди с металками охотили.и их глупее нынешних охотников не считаю,Вот где болтиками по зверям стреляли??

Ты хочешь сказать что с арбалетами не охотились? Не стреляли тогда с арбалетов стрелами. Дураки наверное были.

edit log

Tokar Bez-razryada
25-8-2018 17:58 Tokar Bez-razryada
quote:
Я не обижаюсь если меня называют русским или обзывают русаком.а негр или нигер он есть нигер.и если ему в падлу это слышать,значица самолюбие его униженное ниже плинтуса.а " умняка" мне давить нечего и яйца я почесываю,бывает.как без этого.А ТОЛЬКО и в древности люди с металками охотили.и их глупее нынешних охотников не считаю,Вот где болтиками по зверям стреляли?? Не по людям,это было А именно по охоте.тыж упертыф,любишь доказывать ,вот и докажи нафди в инете ис орический охотничий болт в 20 см.

Обязательно при случае докажу, но 20 см это маленький болт не каждую женщину устроит ))) вот по этому у меня 30 см стрелы. Минимальная длина в 10 см. Не стабильна на входе в мишене перекос. Будет возможность ,скатаюсь опять в Беларусю, постреляю на дальняк с коротышками от 15 до 30 и 20дюймовые сравню потом отчитаюсь.

мастер.ру
25-8-2018 18:02 мастер.ру
quote:

Ты хочешь сказать что с арбалетами не охотились? Не стреляли тогда с арбалетов стрелами. Дураки были.

как не били,еще как телегами зверя возили.вот про стрелы маленькие не читал.может искал плохо?

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6