Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
стрела али болт... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: стрела али болт...
KORIKK
19-8-2018 14:26 KORIKK
gunslk,ну так Вы занимались БОЛТИКОМ,чем всё закончилось.
quote:
потому изолон надо поставить друг за другом с промежутками,

Да не стреляют уже в изолон.Устарел он.Все в зомби стреляют.Отличная мишень,но короткий болтик и из неё не ухватишь.Пробовал.
Z00.8
19-8-2018 14:29 Z00.8
quote:
Изначально написано KORIKK:

Первая и основная проблема,с которой сталкивается стреляющий арбалетчик,это извлечение стрелы из мишени.
Стрела,в следствии своей длины,вытаскивается из мишени достаточно удобно,потому как половина стрелы в мишени,а половина снаружи,за внешнюю часть стрелу и вытаскивают.
Болт весь тонет в мишени,сминая при этом перо.Вытащить болт просто не за что.

Ну это для спортивной стрельбы.... Разве мы выковыриваем пули из мишени? Болт будет значительно дешевле. Если оперение жесткое и маленькое и стоит за ножами наконечника, то оно пробьет допустим лист, два, три (можно подобрать) плотного полистирола, а потом уткнувшись в подвешенный бронник просто упадет на землю. Из зверя болт будет извлечен при разделке...
Z00.8
19-8-2018 14:33 Z00.8
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:
Так и не понял, что хочет автор?
особенно порадовало вычисление оптимальной массы в зернышках

Ну зернышки не я придумал а наглосы.... как и дюймы, футы, фунты и пр хрень..... что касается вычисления якобы мной оптимальной массы так опять поклеп. Опять же ссылаюсь на статью которую вы прочитать поленились......

edit log

gunslk
19-8-2018 14:34 gunslk
quote:
gunslk,ну так Вы занимались БОЛТИКОМ,чем всё закончилось.
Да не стреляют уже в изолон.Устарел он.Все в зомби стреляют.Отличная мишень,но короткий болтик и из неё не ухватишь.Пробовал.

да все так в процессе , все в цейнтноте, после того как скалибур взял, один раз выехал, тетива обмотка разлохматилась, и с тех пор просто не могу выехать

edit log

Z00.8
19-8-2018 14:42 Z00.8
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:

ЗЫ Вообще давно терзает меня один вопрос. Вот стоимость сего увлечения - не маленькая... Стоимость расходников хороших - тоже нормально так.
От чего не делают стрелы с управлением?
Приемник, сервомашинка, подсветка из задницы. А дальше компутер ловит засветку от стрелы, отраженный луч лазера от цели. И выдает команды для точного попадания.

Ляпота жеж!

Так ПТУРСы давно делают..... . Но за арбалет Росгвардия заинтересуется (может быть) А за ПТУРСом ФСБ придет, точно.....
Z00.8
19-8-2018 14:52 Z00.8
quote:
Отличная мишень,но короткий болтик и из неё не ухватишь.Пробовал.

Ну.. это радует... знать не забывает народ заветов предков и болтики для арбов... А болтик нужен для дальней охотничей стрельбы на дальняк, а за время полета зверь скорее всего смоется ну или надо быть Робин Гудом. Хотя для стрельбы на 200 (хоть и по мишени) придется к болтику вернутся. ИМХО
Вопрос как болт по точности? и Каков был Ваш болт?
Как то так вижу... Грин в 600 - 700.
click for enlarge 1920 X 1273 237.0 Kb
пока не знаю как к дюралевой трубке жестко и аккуратно прикрепить пластинки стабилизаторов из той же Д16 или В95

edit log

Tokar Bez-razryada
19-8-2018 15:39 Tokar Bez-razryada
Буквально в пятницу замарочился потратил часа 2 работы,сделал 3 болта длиной 100 мм. Весом 400гран. Стальной инсерт вставил в шафт ,НОК люминий. Без перьев ,на дистанции 10 метров боковое однотипное смещение с углом входа, ну это если поможет делу.
И чтобы не было вопросов несколько фоток прикладываю.
Маркером белым развесовки центр.

edit log

Tokar Bez-razryada
19-8-2018 16:18 Tokar Bez-razryada

click for enlarge 960 X 1280 124.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  88.9 Kb
Z00.8
19-8-2018 16:31 Z00.8
А что шафт сломало? стабилизатор нужен темболее при таком коротком болте. Честно думал о 20-25 см и центровку бы 30-60. т. е. поделить ровно на 3 части. Ц.М = 30-33 Ц.Д. = 60-66%
на НОКе на канавке яб фаску побольше....

edit log

Tokar Bez-razryada
19-8-2018 16:41 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Z00.8:
А что шафт сломало? стабилизатор нужен темболее при таком коротком болте. Честно думал о 20-25 см и центровку бы 30-60. т. е. поделить ровно на 3 части. Ц.М = 30-33 Ц.Д. = 60-66%

Это результат, разбора более целый на фото. Это был эксперимент минимально допустимый размер болта , меньше не будет прижимать планка.без оперения длина 30см стрелы летит нормально до ,20м. Дальше эксперимент провалился потерей стрелы иль болта. Фаски хватает на ноке с запасом. Внезапно могу пропасть с Ганзы на долго не скучайте без меня))).

edit log

мастер.ру
19-8-2018 18:36 мастер.ру
click for enlarge 652 X 151 13.1 Kb все разжевано в прошлом веке и для целевых- спортивных стрельб.и для охот.ну охотстрелу я фотать уж не буду))))

edit log

Док
19-8-2018 18:48 Док
Вот этот алюминиевый гвоздь, он для чего? Из чего им стреляют, в кого, какая Ео и куча на 50 м?

edit log

mozgovoislizen
19-8-2018 18:53 mozgovoislizen
quote:
Originally posted by Док:

Если бы хоть какое рациональное зерно в коротком тяжёлом болте было, эту тему крупные фирмы давно бы продавали и зарабатывали на этом. Но нет этого, значит тупиковый путь.

ну вот это совсем не аргумет

а вот, что автор много чего написал, но чего хотел? - да, не понятно

PS А никому не кажется, что стабилизатор, отнесенный от центра масс подальше - будет работать получше...

мастер.ру
19-8-2018 18:59 мастер.ру
quote:
Изначально написано Док:
Вот этот алюминиевый гвоздь, он для чего?

То болт и есть,а рядом мишень( свинцевая)
Стреляют из арбалета))))

edit log

mozgovoislizen
19-8-2018 19:14 mozgovoislizen
quote:
Originally posted by Док:

Всё что имеет практическое приложение там изготавливается, рекламируется и продаётся. 99,9 арбалетов делают под 20" болты - значит это оптимальное соотношение всех качеств.

Как человек, немного занимающийся какраз продажей - по секрету расскажу.

Продают то, что лучше покупают. Делают то, что лучше продается.
Ну возможны всякие финты ушами типа лоббирования законов, агрессивной рекламы и т.п. - но это уже высший пилотаж.
Угадайте с 3-х раз, какие требования к арбалету предъявляет средний покупатель? Средний покупатель туповат... Дураков всегда больше, это статистика.

Tokar Bez-razryada
19-8-2018 19:28 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
35699729

В прошлом веке не было блочных систем с плавным разгоном стрелы.
Надо в этом веке ставить опыты и эксперименты, а не нравится если тема проходите мимо это я не мастеру а доктору. Не мешаете автору.

Док
19-8-2018 19:31 Док
quote:
Продают то, что лучше покупают.

Да, но покупают то, что оптимально по совокупности свойств, в итоге имеем 20" болт для охоты.

edit log

Док
19-8-2018 19:43 Док
quote:
Угадайте с 3-х раз, какие требования к арбалету предъявляет средний покупатель?

с первого раза угадаю: как можно дешевле!

Но удивляет, что дорогие арбалеты для умных и богатых тоже под 20" болт. А есть и подлиннее, напр. ПСЕ Так Элит. Равины не помню, но там тоже свои стрелы, отнюдь не коротышки. И нет арбалетов ни дорогих ни дешёвых под короткие тяжёлые болты, ну кроме может к-нить специальных орудий убийства.

edit log

Stalin74
19-8-2018 23:00 Stalin74
Ни чё се, вы за один день накалякали).Насколько я помню,болт это такой короткий снаряд в спортивной стрельбе. А то чем стреляем мы,т.е. покупаем в общедоступных матазинах,это арбалетная стрела. На мой взгляд,чем она жестче,тем лучше,а вот за длинну,или материал не скажу,не знаю,не думал об этом. Я стараюсь покупать лучшее из того, что общедоступно.
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6