Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
За Легат замолвите слово. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: За Легат замолвите слово.
Tokar Bez-razryada
8-8-2018 21:59 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:

, а вот зачем с арбалета стрелять с одной руки, не знаю. Ну да у тебя свои развлекушки, я больше по охоте. Там это вообще не стоит делать, промах дорогой и обидный можно сделать.

Стрельбу с одной руки могу ради баловства,Это для понимания ,как ожуенен реверс и скептикам и васякулам посвещаются которые не понимают и толдычат мне какой боланс нужен и что колодка у стремени это плюс к точности.

Не давно братан попробовал мой реверс и охренел как его легко удерживать. До этого Стикс мой прибывал , редко видимся ,ему понравился тоже. Думаю что с моей Мухи и ребенок может шмальнуть и попасть в стойке.

edit log

Grohh
8-8-2018 22:11 Grohh
Реверс хорош в плане габаритов. Баланс вторичен, но кому важен, тут тоже вопросов нет, хотя на самом деле тяжелый перед не минус для кучи. Да и спорт в классе полевой арбалет вроде был у всех в классической схеме. Не знаю, запрещён ли в спорте реверс, но если нет, тогда вопрос открыт, почему не используют. Видимо всё-таки куча хуже. Реверс можно сделать и не блочный, обычный рекурсивный, хотя вообще пора и блочный выводить на арену.

edit log

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 22:22 Tokar Bez-razryada
quote:
Реверс хорош в плане габаритов. Баланс вторичен, но кому важен, тут тоже вопросов нет, хотя на самом деле тяжелый перед не минус для кучи. Да и спорт в классе полевой арбалет вроде был у всех в классической схеме. Не знаю, запрещён ли в спорте реверс, но если нет, тогда вопрос открыт, почему не используют. Видимо всё-таки куча хуже.

В спорте ,блочные арбы не видел по этому и реверсов нет, по этому и требования одинаковы наверное к устройствам с хренью с переди.к тому-же у реверсов покупных угол тетивы острый о точности только мечтать, у моего угол не такой страшный, в 3 д можно поучаствовать но опять всё в лавешку упирается.

Z00.8
8-8-2018 22:31 Z00.8
ребят я уже весь в непонятках ваших терминов. Реверс это как? В механике реверс-изменеие вектора тяги на обратный. А тут? Я так понял что это когда плечи задом наперед?

edit log

Z00.8
8-8-2018 22:35 Z00.8
quote:
Изначально написано Z00.8:
ребят я уже весь в непонятках ваших терминов. Реверс это как? В механике реверс-изменеие вектора тяги на обратный. А тут?

Насчет баланса то в точку. в оружие за баланс сильно бьются и я делая арб за балансом следил. Даже тяжелое но сбалансированное оружие чувствуется и управляется гораздо легче.....

Grohh
8-8-2018 22:35 Grohh
quote:
ребят я уже весь в непонятках ваших терминов. Реверс это как? В механике реверс-изменеие вектора тяги на обратный. А тут?

Это когда плечи растут из начала направляющей и вперёд, как бы наоборот относительно классической схемы.

Z00.8
8-8-2018 22:43 Z00.8
quote:

Это когда плечи растут из начала направляющей и вперёд, как бы наоборот относительно классической схемы.

Рабочий ход тетевы при тех же плечах будет длиннее. Обрез направляйки можно убрать паразитную часть (за тетивой) Это хорошо..... я даже думал попробовать блоки наоборот повернуть, что б за счет их диаметра увеличить рабочий ход и уменьшить паразитную длинну направляйки....
Tokar Bez-razryada
8-8-2018 22:57 Tokar Bez-razryada
quote:
ребят я уже весь в непонятках ваших терминов. Реверс это как? В механике реверс-изменеие вектора тяги на обратный. А тут? Я так понял что это когда плечи задом наперед?

Это как на аватарке моей

Grohh
8-8-2018 22:57 Grohh
Вот и Скорпиды быстрые из-за большого рабочего хода. Но что-то там тоже есть нехорошего, тараканы какие-то недобитые, острый угол тетивы и прочее... но делают и продают как-то, кому и кобыла невеста, как говорил какой-то книжно-киношный герой типа дворника у Ильфа-Петрова.

edit log

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 23:04 Tokar Bez-razryada
quote:

Рабочий ход тетевы при тех же плечах будет длиннее. Обрез направляйки можно убрать паразитную часть (за тетивой) Это хорошо..... я даже думал попробовать блоки наоборот повернуть, что б за счет их диаметра увеличить рабочий ход и уменьшить паразитную длинну направляйки....

Если переворачивать блоки для добавления РХ, надо колхозить отводы верхние, я не стал заморачиваться, так что бы без ущерба наклона оси блока при взводе.В планах приобрести плечи ,СМ и замутить ещё одну Муху только название ЦЦ ,Чо бы на снона хватило мощи. РХ 47-50 см. Диаметр скоростного блока от 100мм.

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 23:09 Tokar Bez-razryada
quote:
Вот и Скорпиды быстрые из-за большого рабочего хода. Но что-то там тоже есть нехорошего, тараканы какие-то недобитые, острый угол тетивы и прочее... но делают и продают как-то, кому и кобыла невеста, как говорил какой-то книжно-киношный герой типа дворника у Ильфа-Петрова.

У этих реверсов недостаток в блоках ,не додуманна система, как у Венженса при взводе меняется угол оси и блоки выворачивает кренит.

Grohh
9-8-2018 07:15 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

У этих реверсов недостаток в блоках ,не додуманна система, как у Венженса при взводе меняется угол оси и блоки выворачивает кренит.

Это не так страшно, как выглядит и думается, хрон с ним, пусть кренит. Лишь бы пихало вперёд однообразно. Скорость померить, и если она не плавает от выстрела к выстрелу, то и наплевать. А с блоками в 100 мм диаметром ты можешь устроить маленькую революцию, хотя это тоже уже в мире есть. В продаже в РФ нет просто.

edit log

Tokar Bez-razryada
9-8-2018 07:35 Tokar Bez-razryada
quote:

Это не так страшно, как выглядит и думается, хрон с ним, пусть кренит. Лишь бы пихало вперёд однообразно. Скорость померить, и если она не плавает от выстрела к выстрелу, то и наплевать. А в блоками в 100 мм диаметром ты можешь устроить маленькую революцию, хотя это тоже уже в мире есть. В продаже в РФ нет просто.

Втом то и дело, что отрегулировать метку не выйдет наверное. Трос только с низу цепляется у Венженса и ТД. А крен будет чпокать втулки и оси блока неравномерно, что тоже будет влиять на точность.

Grohh
9-8-2018 07:47 Grohh
quote:

Втом то и дело, что отрегулировать метку не выйдет наверное. Трос только с низу цепляется у Венженса и ТД. А крен будет чпокать втулки и оси блока неравномерно, что тоже будет влиять на точность.

Теория это со словом наверное. На практике как? И даже можно пожертвовать точностью спортивной и слегка в угоду скорости слонобойной.

gunslk
9-8-2018 07:49 gunslk
quote:

Стрельбу с одной руки могу ради баловства,Это для понимания ,как ожуенен реверс и скептикам и васякулам посвещаются которые не понимают и толдычат мне какой боланс нужен.

стрельба с одной руки может быть очень полезна, было у меня такое. прогал в мелком березняке метров тридцать на тридцать. сел на траву на пенку, на стульчик нельзя высоко. посвистел, через какое время появился рогатик, но как обычно не оттуда, откуда ждал, начал ноги по траве шуршащей перекладывать - он насторожился, подождал пока успокоится, и поднял арбу вправо одной рукой, поддерживая левой насколько возможно за приклад упирал почти в грудь, баланс то не очень был. Взял.

edit log

Grohh
9-8-2018 07:58 Grohh
quote:
Изначально написано gunslk:

стрельба с одной руки может быть очень полезна, было у меня такое.... и поднял арбу вправо одной рукой, поддерживая левой насколько возможно за приклад упирал почти в грудь, баланс то не очень был. Взял.

Всё-таки двумя держал, раз. Случай единичный, два. Схема арбалета какая? Не помешала стрелять? Не помешала...Да и рогатик видать не тот, чтобы выстрел считать дорогим и ответственным, не носорог явно был.

gunslk
9-8-2018 16:53 gunslk
quote:

Всё-таки двумя держал, раз. Случай единичный, два. Схема арбалета какая? Не помешала стрелять? Не помешала...Да и рогатик видать не тот, чтобы выстрел считать дорогим и ответственным, не носорог явно был.

держал " двумя" ибо сил бы не хватило одной , страйкфорс это вам не это.
пытался донести, что с хорошим балансом одной рукой может быть весьма полезно, я что очень сильно зашифровал эту мысль, и она не так явно прочиталась?

иначе как понять то что вы написали на то , что адресовано напрямую не к Вам?
чего сказать то хотели?

edit log

Z00.8
9-8-2018 17:02 Z00.8
Ну все готов красавец....
click for enlarge 1920 X 987 192.9 Kb
Tokar Bez-razryada
9-8-2018 20:06 Tokar Bez-razryada
quote:
Ну все готов красавец....

🔥 со слайдером как решил задачу?

Z00.8
9-8-2018 21:48 Z00.8
Прока старый. слегка прорезь верхнюю увеличил. есть идейки, но пока поживут эти тросы..... Просто уже термоусадка стоит, переделывать нет смысла. Пока надо помацать, набрать опыта, отловить плохие решения и глюки....
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9