Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
За Легат замолвите слово. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: За Легат замолвите слово.
Grohh
7-8-2018 07:51 Grohh
Стреляют последние доли секунды, так будет вернее. Именно СТС может подкинуть подлянку, одна резинка отошла-отклеилась, а ты этого не заметил. В итоге досадный или вовсе непонятный отрыв или промах. Недалёкий отрыв в спорте уже очко-другое и обвал вниз в турнирной таблице, на охоте это или порезал артерию и поиск короткий, или нет и зверя не нашёл по чернотропу. СТС просто "круто смотрится" или нравится некоторым, это как любовь козла, необъяснимо, или есть или нет. Нет данных об увеличении кучности в спорте, нет и всё. Теории о его нужности разработаны производителями и продавцами, а не стрелками. Ну и купившие его тоже будут рассказывать, как у них кучность подскочила, хотя это возможно и произошло, но только от увеличения массы передней части арбалета. Звук выстрела меняется только, это правда, что и неудивительно. Для стрельбы по бумажкам в своё удовольствие без соревновательных моментов и охоты почему бы и не поставить, много ещё лишнего барахла на арбалет навесить продаётся, только бери, все продавцы за. На "самом точном" арбалете САБ-1 в штатной комплектации СТС почему-то нет. Надо бы приколхозить, наверное.

edit log

gunslk
7-8-2018 11:05 gunslk
quote:
Изначально написано KORIKK:

Согласен,что односторонним и несимметричным.Однако настройкой вылета эту несимметричность и скомпенсируют.

стс там на вылет может не так влияет, там характер выпуска и разгона немного другой, тетива давит в узкий хвост по центру четко, плюс в конце процедура отцепления хвостовика от тетивы, она напильником регулируется, если не точить, то очень туго, если точить, то каждую стрелу одинаково не сделать, тетива подшаркиается, хвост поднашивается, сила меняется от выстрела к выстрелу.
аркоклаб одно время предлагал хвосты с усиками хвоста спиральными, они типа крутили стелу срузу принудительно в момент отцепа, но что то не прижилось.

edit log

Z00.8
7-8-2018 12:59 Z00.8
quote:
Изначально написано gunslk:

поднашивается, сила меняется от выстрела к выстрелу.
аркоклаб одно время предлагал хвосты с усиками хвоста спиральными, они типа крутили стелу срузу принудительно в момент отцепа, но что то не прижилось.

вот кстати.. напомнили... закручивать стрелу и в арбалете былоб неплохо. ИМХО. но оперение я так понял по прямой клеят. Да и пока ее аэродинамикой закрутишь так оно уже и ненужно будет.....

Z00.8
7-8-2018 13:01 Z00.8
quote:
Стреляют последние доли секунды, так будет вернее.

Пулю отклоняют не секунды а вполне материальные факторы....
Grohh
7-8-2018 13:21 Grohh
Вполне материальные факторы на последних долях секунды выстрела. И не только пулю.
Grohh
7-8-2018 13:26 Grohh
quote:
Изначально написано Z00.8:

вот кстати.. напомнили... закручивать стрелу и в арбалете былоб неплохо. ИМХО. но оперение я так понял по прямой клеят. Да и пока ее аэродинамикой закрутишь так оно уже и ненужно будет.....

Только вот недавно купил Виктори Х-болтики. Оперение с крутым оффсетом. Крутят с первых метров, кучность 12-ти стрел без подбора очень и очень. Прямо клеют апологеты прямого пера, тупоконечники такие своеобразные. Воюют с апологетами наклейки под углом, остроконечниками. Давно и безнадёжно, весь смысл в самой войне.

gunslk
7-8-2018 14:07 gunslk
я всегда клеил под углом, насколько направляющая позволяла, вот только сейчас собираюсь опробовать прямое перообразование
Grohh
7-8-2018 15:10 Grohh
quote:
Изначально написано gunslk:
я всегда клеил под углом, насколько направляющая позволяла, вот только сейчас собираюсь опробовать прямое перообразование

Для стрельбы филдами ещё туда-сюда, но у спортсменов всё равно оффсет. Просто при прямом пере чуть возрастёт настильность от прибавки скорости, вернее не такой быстрой её потере на дистанции. Но с бродом может произойти конфузик при малейшей его кривулечности. Для неответственных пострелушек можно и прямое.

Z00.8
8-8-2018 12:13 Z00.8
quote:
Изначально написано Grohh:

Для стрельбы филдами ещё туда-сюда, но у спортсменов всё равно оффсет. Просто при прямом пере чуть возрастёт настильность от прибавки скорости, вернее не такой быстрой её потере на дистанции. Но с бродом может произойти конфузик при малейшей его кривулечности. Для неответственных пострелушек можно и прямое.

Да... видимо помимо релоада предстоит еще одну науку освоить, по стрелам....

Есть байка, что Ватикан решил проверить штуцера с нарезами это от Бога или от Дьявола. Решили стрелять с правами нарезами и с левыми. С левыми кучность оказалась выше. Так у меня вопрос по стрелам. Как там налево чи направо? Какой Угол?
И какие трубки покупать и где?
Что за перья NAP Quickspin.?

edit log

Grohh
8-8-2018 12:33 Grohh
Не заморачивайтесь с трубками, берите готовые. Хорошие стрелы Максима Хантер от Карбон Экспресс или Виктори Х-болт, последние лучше для охоты, чуть тяжелее и перо с достаточной площадью и углом. За эти говорю только потому, что сам стреляю такими, а так много ещё хороших стрел есть в продаже в столичных городах. Как и нехороших. Перья, про которые вы спрашиваете, из тех, которые вращают стрелу особенно быстро, для охотнаконечника это хорошо, минус - незначительно быстрее тормозят стрелу на дистанции, но это не критично на дальностях реальных охотвыстрелов, для спорта вообще не важны, там чуть-чуть крутить достаточно, что происходит даже при прямой поклейке. Для некоторых прямая поклейка прям религия, порвут за прямые перья и плоские хвосты. Ватиканские старички могут наложить епитимию, отлучить от причастия или вовсе предать анафеме. Или пожалуются модератору.

edit log

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 19:05 Tokar Bez-razryada
Из своих наблюдений и опытов стреляя филдами, что с пером, что без пера стрела летит одинаково до 30м.,как и хвостовик плоский иль луна особой разницы не наблюдал. На точность влияет правильная настройка арбалета, и одинаковость стрел в комплекте, хоть карандашами стреляйте, если они одинаковые то и приходить должны в туже точку.
Скоро почта доставит китайский Истон ,вот где интересно качество и цена,
1,5р. за 6 стрел.
мастер.ру
8-8-2018 19:08 мастер.ру
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
стреляя филдами,
о,цэ,главная заковыка)))

Grohh
8-8-2018 19:37 Grohh
quote:
Из своих наблюдений и опытов стреляя филдами, что с пером, что без пера стрела летит одинаково до 30м.,как и хвостовик плоский иль луна особой разницы не наблюдал. На точность влияет правильная настройка арбалета, и одинаковость стрел в комплекте, хоть карандашами стреляйте, если они одинаковые то и приходить должны в туже точку.
Скоро почта доставит китайский Истон ,вот где интересно качество и цена,
1,5р. за 6 стрел.

Только не режь у них перья и шафты, не понравятся, продашь, мне, к примеру.

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 20:31 Tokar Bez-razryada
quote:

Только не режь у них перья и шафты, не понравятся, продашь, мне, к примеру.

Хочу посмотреть,что там за карбон, как будут лететь, обрежу 3 стрелы для мухи, потом лишатся оперения найду позвонки, поклею новые перья и посмотрю ,что получится. Еже ли всё охеренно из начально , ссылку на товар кину.

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 20:41 Tokar Bez-razryada
За стоперры на арб, тоже считаю, что лишняя хрень:
- точности не добавляют,
- скорость тоже минус,
- вес у колодки не в пользу баланса.
Ради приятного звука ставить ,дело лично каждого.
Grohh
8-8-2018 20:58 Grohh
quote:
За стоперры на арб, тоже считаю, что лишняя хрень:
- точности не добавляют,
- скорость тоже минус,
- вес у колодки не в пользу баланса.
Ради приятного звука ставить ,дело лично каждого.

Скорость может и не так уж минус, а баланс можно вообще не рассматривать, навскидку не стрелять. Или вовсе скомпенсировать вставкой в приклад. Звук дело личное, я глухой. Не полностью, конечно, но уж арбалетный выстрел не мучает. Точность да, под вопросом, писал уже. Стопперы дело просто вкуса, ежели кому нравятся, так они и про пользу их что угодно напишут. Не скажет их купивший человек, что он просто деньги выкинул, всё какую-нибудь теорию придумает.

Tokar Bez-razryada
8-8-2018 21:11 Tokar Bez-razryada
quote:

Скорость может и не так уж минус, а баланс можно вообще не рассматривать, навскидку не стрелять. Или вовсе скомпенсировать вставкой в приклад. Звук дело личное, я глухой. Не полностью, конечно, но уж арбалетный выстрел не мучает. Точность да, под вопросом, писал уже. Стопперы дело просто вкуса, ежели кому нравятся, так они и про пользу их что угодно напишут. Не скажет их купивший человек, что он просто деньги выкинул, всё какую-нибудь теорию придумает.

Я не такой , если арб купленный мной Стикс хлам ,то я и говорю ,что хлам и не понимаю других упоротых кто купил говно и хвалит.

мастер.ру
8-8-2018 21:14 мастер.ру
скорость не в минус-Однозначно.баланс-в точку.точность-вопросов нет(несколько лет в в работе)не не нравится звук.ТО ТАК!ОСТАЛЬНОЕ ИМХО!
Tokar Bez-razryada
8-8-2018 21:24 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
скорость не в минус-Однозначно.баланс-в точку.точность-вопросов нет(несколько лет в в работе)не не нравится звук.ТО ТАК!ОСТАЛЬНОЕ ИМХО!

Звук можно прокладками из пластика в карманы понерфить а также резиной в планки и веревки, скорость в минус не значительно но в минус, баланс я уже не раз доказал ,что лично мне нравится удерживать цель именно арбалет реверс без сошек стремени и стопов, предоставляется возможным сделать выстрел и удерживать арб одной рукой, чего невозможно сделать в классике имхо.

Grohh
8-8-2018 21:45 Grohh
quote:

Звук можно прокладками из пластика в карманы понерфить а также резиной в планки и веревки, скорость в минус не значительно но в минус, баланс я уже не раз доказал ,что лично мне нравится удерживать цель именно арбалет реверс без сошек стремени и стопов, предоставляется возможным сделать выстрел и удерживать арб одной рукой, чего невозможно сделать в классике имхо.

Я за СТС не агитирую, сам не имею и другим не советую соответственно, а вот зачем с арбалета стрелять с одной руки, не знаю. Ну да у тебя свои развлекушки, я больше по охоте. Там это вообще не стоит делать, промах дорогой и обидный можно сделать.

всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9