Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
За Легат замолвите слово. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: За Легат замолвите слово.
Z00.8
5-8-2018 11:38 Z00.8
Теперь это изделие кое приятно взять в руки и удобно в фиксации.
click for enlarge 1507 X 1280 156.9 Kb
click for enlarge 991 X 1280 129.5 Kb
click for enlarge 1729 X 1280 196.6 Kb
Хорошая устойчивость.

edit log

gunslk
5-8-2018 13:27 gunslk
когда по лесу шастаешь, часто хочется поставить на землю , упереть, рука отдохнет, спина распрямится, сел на табуретку складную, опять же весь на землю не положишь, а стремя в землю, приклад на колене, это одно из приятных отличий от огнестрела ( а там только подставки на ботинки для упора ствола придумали).
опять же идешь по холодку в объемных сапогах, и не редко падаешь или от ямы или от ветки на земле удачно уперевшейся в носок сапога, и не всегда на бок завиться получается, бывает арбалетом стременем в землю тормозишь.
я к тому, что барашки на стремени не очень хороший бампер образуют.
но это только мое мнение, не навязываю.
пс
стремя обматывал защитной от царапин изолентой, а болт обрезал, чтоб за плечи не высовывался
кстати, зимний сапог в стреимя лезет?

edit log

Z00.8
5-8-2018 13:36 Z00.8
Я его здоровым сделал с учетом.
Z00.8
5-8-2018 13:58 Z00.8
У меня вопрос к БЫВАЛЫМ относительно стоппера (STS) . НУЖЕН ЛИ ОН?
на первый взгляд только лишний вес и сильнейший удар в то время как стрела еще не вышла из направляйки. Плюс знакопеременные перегрузки (сначала назад, потом вперед), что вредно для оптики.
мастер.ру
5-8-2018 14:05 мастер.ру
quote:
Изначально написано Z00.8:
У меня вопрос к БЫВАЛЫМ относительно стоппера (STS) . НУЖЕН ЛИ ОН?
на первый взгляд только лишний вес и сильнейший удар в то время как стрела еще не вышла из направляйки. Плюс знакопеременные перегрузки (сначала назад, потом вперед), что вредно для оптики.

На скорость не влияет,на вес тоже,на оптику( если она арбалетная) тоже.на стп тоже.из плюсов,тише комфортнее выстрел.убирает паразитные вибрации.
Z00.8
5-8-2018 14:11 Z00.8
quote:
Изначально написано мастер.ру:

На скорость не влияет,на вес тоже,на оптику( если она арбалетная) тоже.на стп тоже.из плюсов,тише комфортнее выстрел.убирает паразитные вибрации.

Короче ненужная хрень (ИМХО) А в басу гитарной струны особого вреда не вижу....

edit log

Stalin74
5-8-2018 23:52 Stalin74
Со стопами,звук у выстрела приятный. Можно слушать и слушать).
Z00.8
6-8-2018 07:41 Z00.8
quote:
Изначально написано Stalin74:
Со стопами,звук у выстрела приятный. Можно слушать и слушать).

Тяжелую пружинную пневматику называют убийцей прицелов и это так. Здесь по идее должен быть тот же эффект.
или все ж за счет большого веса стрелы и малого тетевы (в отличие от пружины и поршня) здесь все получше?
Ну и плюс врядли из арбалета палят столько сколько из пневмы.....

edit log

Grohh
6-8-2018 11:55 Grohh
quote:

Тяжелую пружинную пневматику называют убийцей прицелов и это так. Здесь по идее должен быть тот же эффект.
или все ж за счет большого веса стрелы и малого тетевы (в отличие от пружины и поршня) здесь все получше?
Ну и плюс врядли из арбалета палят столько сколько из пневмы.....

Нет в арбалете такого эффекта, мягко тетива бьёт по стопору, нет железной жёсткости удара. Но удар есть, факт. Спортсмены на матчевых арбалетах не ставят, тоже факт. Следовательно, кучности не прибавляет. А кому звук глушить нравится или беспокоит, что тетива после выстрела ещё двадцать раз туда-сюда болтается, а также тем, кто любит просто навесить на свою игрушку всё, что только можно, тем да, стопор в помощь. Кучность с его установкой может вырасти только за счёт прибавки массы на сам арбалет, ни или по принципу плацебо, помогает даже простой мел вместо таблеток. С арбалета некоторые стреляют гораздо больше, чем с пневмы или огнестрела, до полутысячи выстрелов за длинный летний день и более в тирах.

gunslk
6-8-2018 14:31 gunslk
quote:

Короче ненужная хрень (ИМХО) А в басу гитарной струны особого вреда не вижу....

струна на рекурсиве может более безвредна, чем для блоков, то есть их подшипников скольжения, здесь слабое место которое беречь надо

edit log

Grohh
6-8-2018 15:14 Grohh
Надо стрелять каждый день, а не подшипники беречь. Они как-то и не напрягали меня ещё, видать опять повезло, прочные попались. А фигли, Тактик, не кот чихнул и не Мишн пластмассовый с дырками овальными.
KORIKK
6-8-2018 17:49 KORIKK
quote:
Короче ненужная хрень (ИМХО)

Хрень очень нужная,особенно на арбалетах от лопера.
У них жёсткий,пластмассовый приклад,и даже одиночный выстрел Вы своей щекой и зубами почувствуете...а если выстрелов с полсотни?
Cтрельба с ними гораздо комфортнее,а если хрень выставите правильно,то и кучность не пострадает.Если выставите не правильно,тогда да,куча ухудшится.

edit log

Z00.8
6-8-2018 17:54 Z00.8
И как правильно?
KORIKK
6-8-2018 17:58 KORIKK
quote:
И как правильно?

У меня есть страйкер,так на нём рекомендуют зазор 0,5 - 1,5мм.Но главное,что бы зазор был симметричен,иначе в последний момент тетиву развернёт.
Z00.8
6-8-2018 19:09 Z00.8
quote:
Изначально написано KORIKK:

У меня есть страйкер,так на нём рекомендуют зазор 0,5 - 1,5мм.Но главное,что бы зазор был симметричен,иначе в последний момент тетиву развернёт.

Вот моим Учителем как инженера был Ефим Леонтьевич... https://ru.wikipedia.org/wiki/Хайдуров,_Ефим_Леонтьевич
Так вот одним из его постулатов было выражение что: "стреляет последние 5 мм ствола".
Наши дульные компенсаторы убирающие пинок в задницу пули выхлопом ЗНАЧИТЕЛЬНО УВЕЛИЧИВАЛИ КУЧНОСТЬ оружия. А тут... крайние возмущения когда еще стрела не вышла в свободный полет, да еще зависящие от точности настройки (которая может и сбится)Да еще от качества изготовления этих резинок. Все мое существо восстает против этого.... ИМХО

edit log

KORIKK
6-8-2018 19:40 KORIKK
quote:
Все мое существо восстает против этого.... ИМХО

Куча народу пользует STS,здесь на ганзе я ни одного отрицательного отзыва не слышал.
Сами попробуйте,не понравится - продадите.STS-ы большой дефицит,сразу купят.
Z00.8
6-8-2018 20:21 Z00.8
Да в принципе не дорого. И так много чего по шкафам да под кроватью..... Железякой больше, железякой меньше... Можно попробовать.

edit log

gunslk
6-8-2018 21:26 gunslk
из лука стреляют самым неправильным односторонним несимметричным стс ом, может оттого и не попадают
gunslk
6-8-2018 21:33 gunslk
на страйкере не видел, а вот на страйкфорсе какойто мягковатый стс, весь металл на уровне направляйки, а выступает вверх только резина, не соврать бы но тетива его на десять пятнадцать мм продавливала. а на других тормоза стоят как бампер.
я кажется не припоминаю на своем тенпоинт стелз тормоза, вроде не было, и картинкки сейчас посмотрел в инете, не видно на стелзах тормозов даже на новых булках.

edit log

KORIKK
7-8-2018 07:30 KORIKK
quote:
из лука стреляют самым неправильным односторонним несимметричным стс ом, может оттого и не попадают

Согласен,что односторонним и несимметричным.Однако настройкой вылета эту несимметричность и скомпенсируют.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9