Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
За Легат замолвите слово. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
Автор
Тема: За Легат замолвите слово.
мастер.ру
29-7-2018 17:57 мастер.ру
quote:
Изначально написано Z00.8:

С этого все и началось. Когда то Дема делал и Арбайтен.... Так шина и валялась. Потом думаю чего валяется, блоки вон копеешные на распродаже и понеслось.....

ЗдОрово!!

gunslk
29-7-2018 22:42 gunslk
quote:
4
"плохая " классика америкосовского оружия) все в одну линию на прямой палке.
...

да не все плохо в такой схеме, калашмат тоже по такой схеме делают, а лучше ложа для щеки не параллельно стволу, а чтобы задняя часть была выше, на некоторых арбалетах даже такое есть.

..... намедни время было в большом городе, и зашел в магазин, там еще ружья всякие, много... чемпионат еще был, грустили они там все в этих ружейных магазинах, ну вот что четко бросается в глаза:
- на импортных ружьях задняя часть прикладки выше чем передняя относительно линии ствола
- а на наших наоборот, красоту им виШь подавай, а потом учат как надо приложиться, чтоб зубы не звенели от отдачи, типа крепче надо прижимать...
а буржуи давно поняли, что при отдаче зазор меж щекой и прикладом должен увеличиваться, а не уменьшаться как на наших. Или оставаться таким же при одной линии на прямой палке.
опять же меньше зависимость силы прикладки на кучность, ибо отдача без подкидывания ствола

Z00.8
30-7-2018 23:10 Z00.8
Калашмат далеко не лучшее оружие с точки зрения вскидки. Это примитивно армейский инструмент. Такое оружие хорошо только для стрельбы лежа. и то магазин мешает.( Был основной аргумент против принятия Леверов на вооружение армий ). Для мощного оружия с сильной отдачей другая философия. Хотя не видел что то африканских штуцеров в виде палки, как и снайперского оружия. Насчет отдачи в 223м то это даже не анекдот. Кстати то что неправильно сделанный подщечник у оружия с сильной отдачей оставляет синяки на скулах наши мастера прекрасно знают. Скорее всего это незнакомо ижевским ПТУшникам (что есть то есть) Нужно будет Саше Посудину сказать что он для сборной под заказ неправедные ложи делает .... Ну ладно спор философский больше ....

edit log

Z00.8
30-7-2018 23:23 Z00.8
Вячеслав СПАСИБО. Для того и выложил... что бы люди опытные поймали мои ошибки. Я СДЕЛАЛ ЭТОТ АРБАЛЕТ ВПЕРВЫЕ В ЖИЗНИ. И мне незазорно узнать от вас что перекрестье тросов у меня с ошибкой... Хотя понимал что что то не так в королевстве датском....... Грешил на неправильную конструкцию бегунка. Посмотрел Ваш ролик все встало на свое место. Буду дома переделаю.
В общем как и другие РЕАЛЬНЫЕ ОШИБКИ....

edit log

Z00.8
31-7-2018 12:07 Z00.8
Перекинул тросы.

click for enlarge 1707 X 1280 134.7 Kb
Лучше гораздо, но все одно на мой взгляд бегунок не корректен, нижний трос нужно отжимать посильнее, хотя б на 0,5мм

edit log

мастер.ру
31-7-2018 13:57 мастер.ру
quote:
Перекинул тросы.

Лучше гораздо, но все одно на мой взгляд бегунок не корректен, нижний трос нужно отжимать посильнее, хотя б на 0,5мм

На легате плечи широкие.там троса совсем не должны касаться

Z00.8
31-7-2018 14:12 Z00.8
quote:
Изначально написано мастер.ру:
На легате плечи широкие.там троса совсем не должны касаться

Бумажку зажимают. попробовать поменять бегунок? но думаю они все одной штамповки
Хотя нижний трос можноб без последствий отжать на 1 мм вниз

edit log

мастер.ру
31-7-2018 15:33 мастер.ру
quote:

Бумажку зажимают. попробовать поменять бегунок? но думаю они все одной штамповки
Хотя нижний трос можноб без последствий отжать на 1 мм вниз

Попробуй перекинуть троса и перекрестье с другой стороны сделать.п.с.троса одинаковой длины?
Z00.8
31-7-2018 17:26 Z00.8
не мерил.... Попробую....
Z00.8
31-7-2018 17:51 Z00.8
Не дает покоя вот такая схема.

перекрещивания нет как такового. Каждый трос взводит свое плечо...
click for enlarge 1622 X 1280 223.6 Kb

edit log

мастер.ру
31-7-2018 17:55 мастер.ру
quote:
Не дает покоя вот такая схема.

перекрещивания нет как такового. Каждый трос взводит свое плечо...
Поинты на последних моделях применили это

Stalin74
1-8-2018 01:48 Stalin74
Для ZOO.8
Интересная идея. Только вот,в какое место на направляющей крепить эти ролики? Ведь на блочниках прорезь,для тросов.Если крепить под неё,то опять же,симмертия.Тросса будут выгнуты вниз,ещё больше,чем когда они в прорези. А если эти ролики крепить над прорезью,то как их надёжно закрепить,чтобы их не вырвало?
Я просто подумал,что для такой идеи,может лучше взять направляющую от рекурсива.?
Хотя,при большом желании придумать можно всё
Z00.8
1-8-2018 10:00 Z00.8
quote:
Изначально написано Stalin74:
Для ZOO.8
Интересная идея. Только вот,в какое место на направляющей крепить эти ролики? Ведь на блочниках прорезь,для тросов.Если крепить под неё,то опять же,симмертия.Тросса будут выгнуты вниз,ещё больше,чем когда они в прорези. А если эти ролики крепить над прорезью,то как их надёжно закрепить,чтобы их не вырвало?
Я просто подумал,что для такой идеи,может лучше взять направляющую от рекурсива.?
Хотя,при большом желании придумать можно всё

Вариант 1: ролики жестко связаны только между собой, к шине не крепятся а планка их скрепляющая проходит в прорезь ...
Вариант 2 ролики жестко крепятся на шине, тогда и прорезь ненужна, можно взять шину от рекурсива.

click for enlarge 1397 X 1280 173.5 Kb
Z00.8
1-8-2018 10:29 Z00.8
Тут проблема в другом. Блок разделит усилие натяжения попалам и от 90 кг останутся только 45.....
Stalin74
1-8-2018 10:46 Stalin74
Для ZOO.8.
Про "разделит пополам," я не понял.
Z00.8
1-8-2018 10:48 Z00.8
quote:
Изначально написано Stalin74:
Для ZOO.8.
Про "разделит пополам," я не понял.
Блок уменьшает усилие в N+1 раз . Как пример наши натяжители.

Хотя что то тут не так. работа все одно должна остаться прежней... Нужно разбираться, а мне пока лень и не до того сейчас.

edit log

Z00.8
1-8-2018 11:06 Z00.8
Блин... стал забывать школьную физику. БЛОК В НАШЕМ СЛУЧАЕ НЕПОДВИЖНЫЙ,,, и условие равновесия F= mg. Т е усилие натяжения останется прежним. (mg) в нашем случае сила плеча арбалета.
Из паразитных сил добавится сила трения и сила инерции ролика, но все одно должно быть меньше этих же сил в бегунке. ИМХО

edit log

мастер.ру
1-8-2018 11:34 мастер.ру
quote:
Блин... стал забывать школьную физику. БЛОК В НАШЕМ СЛУЧАЕ НЕПОДВИЖНЫЙ,,, и условие равновесия F= mg. Т е усилие натяжения останется прежним.
А,если не блок а просто шпилька длятпетли? Т.е.трос одной сторонойтна шкильке.другой стороной на силовую часть накручивается? ( трос ,две петли,как оч.короткая тетива)

Z00.8
1-8-2018 12:40 Z00.8
В принципе должно работать, но нагрузка будет на блок а не на ось. К чему это приведет Х.З. А с роликом в схеме работы ничего не меняется, только перекрестье и бегунок убираем.
На мой взгляд интересно обладателям рекурсивов. Можно установить и блочный лук.
Изготовление планки с роликами не сложно, а вот тросы другой длинны видимо нужно будет делать на заказ... Пока посмотрю, что будет с этими тросами. Как умрут подумаю.... Пока нужно доделать стремя и решить с оптикой.....стремя согнул из серебрянки. Для сварки нужен аргон (контактной не получилось), а сварщик в отпуске. В принципе можно и самому, но у нас в мастерской как то не принято лесть в чужое хозяйство.....
Да и в качестве универсального мне гнутое из прутка как то не очень,...... Нужно б поближе к сошкам и полегче из дюраля....

edit log

мастер.ру
1-8-2018 13:20 мастер.ру
Я покупал примочку для размешевания смесей( гипс,цемент т.д) там качественный шестигранник.из него грел и гнул,по своему размеру.впрочем дюраль,действительно легче.мне вес не критичен до милиграмм)). Главное форма и удобство
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9