Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Поиск подранка на охоте с луком ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Поиск подранка на охоте с луком
Kurashev_Hunt
25-7-2018 03:55 Kurashev_Hunt
Вы выстрелили из лука по зверю, тот пустился наутёк. Что делать дальше?

На самом деле вариантов развития событий не так и много. Ну, точнее, это как посмотреть. С одной стороны, их бесконечное множество. Но если все возможные сценарии немного упростить и структуризировать, то получается вполне себе вменяемая картина.

Постарался уместить всю теорию в один час:

edit log

мастер.ру
25-7-2018 10:01 мастер.ру
Моя " колокольня",это тепловизор.бывает крови нет практически.охота с луком это феншуй.значица и экипировка должна быть по феншую.копите деньки на тепляк....и да прибудет с вами удача!!
sopel
25-7-2018 11:15 sopel
А ещё дешевле не дёргаться после выстрела минут сорок, тогда рядом ляжет. Как раз будет время это видео посмотреть

edit log

мастер.ру
25-7-2018 11:34 мастер.ру
quote:
Изначально написано sopel:
А ещё дешевле не дёргаться после выстрела минут сорок, тогда рядом ляжет.

Grohh
25-7-2018 20:05 Grohh
После обычного хорошего выстрела можно идти искать сразу, зверь мёртв через минуту и лежит уже через 70 метров максимум. Сорок минут ждать зачем,это что случилось, куда ты попал? А попадание ты видишь, стрела не пуля. Даже америкосы сразу после выстрела уже трясут руками, головой и иными способами выражают радость от уже добытой дичи, ещё не пошёл искать, но уже знает, что убил зверушку. Сорок минут...Это потерянное время и больше ничего. Даже почти всегда слышно, где упал и бьётся или доходит с характерным дыханием битый стрелой зверь. Нечего ждать, стрелять надо лучше. А вот если видишь попадание далеко от желаемой точки, тогда да, сиди, жди, думай, кури, звони егерю с собакой и т.д.
sopel
25-7-2018 20:13 sopel
Как у вас всё просто. Толи опыта мало, толи не получалось так. Я в ночник не вижу, куда стрела влетает, а сделать ошибку вполне вероятно. Так что сижу и жду - от меня не убудет.
мастер.ру
25-7-2018 21:07 мастер.ру
я тоже жду.ну как жду...собираю манатки опять в рюкзак.снимаю лишнее.если недалеко ушел,действительно,бывает, слышен характерный "выдох".минут 5-10 на сборы хватает.и пошел смотреть.техника,действительно хороше помогает.т.к.бывает выброс крови на месте и еще пару пятен и...пустота.сердце встало,а он еще прет))).и в 10м можешь в темноте пройти мимо как два пальца об асфальт.. п.с.я в простоую самую дешевую цифру,фотон 6х50 вижу полет,вернее не полет,а точку попадания) болта.как ты его не видишь?(естессно с трассером)

edit log

mr.mkregyy
25-7-2018 21:20 mr.mkregyy
А вот чисто гастрономический вопрос - у пятаков как мясо - полезное?
Слышал что пятаки часто заразу всякую носят,так? А на вкус как от свинки в супермаркете отличается?
Вот лось это да - чистое диетическое мясо.
мастер.ру
25-7-2018 21:39 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
А вот чисто гастрономический вопрос - у пятаков как мясо - полезное?
Слышал что пятаки часто заразу всякую носят,так? А на вкус как от свинки в супермаркете отличается?
Вот лось это да - чистое диетическое мясо.

Проверять нужно обязательно.т.к.эта сволочь всеядная.ветлаборатория есть при еаждом рынке в каждом городе и там люди работают.которых можно попросить( за шоколадку))) проверить образцы.на вкус нормальная свинина.позавчера тушил овощное рагу из свинины.в меру жирное и не жесткое

мастер.ру
25-7-2018 21:56 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:
После обычного хорошего выстрела можно идти искать сразу, зверь мёртв через минуту и лежит уже через 70 метров .. Сорок минут...Это потерянное время и больше ничего. Даже почти всегда слышно, где упал и бьётся или доходит с характерным дыханием битый стрелой зверь. Нечего ждать, стрелять надо лучше. ...
то так.после попадания за полсекунды,бывает,разворот на 180 даже замедленная сьемка размытая.и если с такой скорость будет хоть 20 мин бежать))))) через 40 хрен его кто найдет)))).лучше отказаться от выстрела.в этот раз он победил.а выстрел делать только наверняка.чай тренируются то люди? Не? И с 30-40м, ну незнаю,промахнуться....наверное можно))))

Grohh
25-7-2018 22:21 Grohh
quote:
Изначально написано sopel:
Как у вас всё просто. Толи опыта мало, толи не получалось так. Я в ночник не вижу, куда стрела влетает, а сделать ошибку вполне вероятно. Так что сижу и жду - от меня не убудет.

У меня всё просто. Опыта у меня мало. Так (а как?) не получалось. Я вижу, куда влетает стрела. А вы сидите и ждите. Не убудет. Ошибку вы уже сделали. Так нормально, хорошо? Я всё правильно сказал?
П.С. И вы, сударь, единственный, кто не может без подъе.ов. Не может физически прямо. Да откуда у меня опыт? Он весь у вас. Весь.

маузер2000
25-7-2018 23:26 маузер2000
quote:
Originally posted by Grohh:

У меня всё просто. Опыта у меня мало.

А мне блин наговорил, что самый самый .
маузер2000
26-7-2018 01:16 маузер2000
Kurashev_Hunt, а чего нет видео как олешек разделываешь ?)))
Kurashev_Hunt
26-7-2018 02:30 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано маузер2000:
Kurashev_Hunt, а чего нет видео как олешек разделываешь ?)))

Тут у вас принято хохмить вместо адекватной беседы, а с волками жить - по вольчи выть. Накатал параграф. Потом опомнился, удалил. Буду выше этого.

Ответ прост: не вижу смысла в таких видео. Олень в плане разделки ничем не отличается от других копытных в этой весовой категории. В том числе - домашних.

маузер2000
26-7-2018 02:38 маузер2000
quote:
Originally posted by Kurashev_Hunt:

Тут у вас принято хохмить вместо адекватной беседы

не я не хохмлю, я просто ко всему с улыбкой отношусь. ))))
quote:

а с волками жить - по вольчи выть.

где вы тут волков увидели ?
quote:

Буду выше этого.

не надо))))).
quote:

Ответ прост: не вижу смысла в таких видео. Олень в плане разделки ничем не отличается от других копытных в этой весовой категории. В том числе - домашних.

так то оно так, но все по разному это делают, вот и интересно как. и на охоте без разделки это не охота (охота это не только пострелушки, но и труд )
mozgovoislizen
26-7-2018 03:04 mozgovoislizen
quote:

Постарался уместить всю теорию в одно видео:

ага, из разряда - от запилил новую видюшку, гляньте пожалста.

Браток, если ты хочешь поделиться с сообществом знаниями - так делись. Честно говоря не нашел на видео того, что вот прям низя описать словами и обязательно надо увидеть.

маузер2000, я вот часто встречаю такую манеру писать
Чатик.

Выдрал слово у оппонента, на него ответил, потом - второе. и т.п.
Суть - показать что кто-то глупее, а кто-то умнее.
Смысла же для кого-то кроме вас двоих - ноль.

ЗЫ Специально прочитал сообщение из 2-х строчек, которое вы растащили на 4 цитаты.

Не можешь связно выразить свою мыслю - это показатель глупости. Подумай, так ли круто показывать свою глупость? Ага...

quote:

с волками жить - по вольчи выть

Если предыдущий персонаж просто продемонстрировал глупость, то тут гавнецо чую я.
Неуж-то вы из тех гандонов, что оправдываются - все убивают и я убиваю?
Гандон?! От честно! В зеркало посмотрев, как перед исусеком хрюстосегом!! А??!!!
Нет говоришь?
оть, так и види себя соответственно, как человек

Каждый сам отвечает за всё. Если вокруг все творят гавно - это не повод уподобляться, наоборот.

mozgovoislizen
26-7-2018 03:13 mozgovoislizen
у вас так весело

По поводу подранков - спорили тут с товарищем. Была такая бредовая теория, что на стреле надо ставить фиксатор, который не даст ей пройти насквозь. И убрать режущий наконечник до минимума, который может затормозить о кости.

Идея в том, что с торчащей из тела палкой, которая основательно тебя проткнула - не побегаешь, каждое движение - боль и кровопотеря. И чем глубже в тебе палка, тем это сильнее.
Соответственно не так важен разрез, как длина раневого канала с посторонним предметом.

Но с зоологами тут общаться бесполезно, сплошной гинпися. А криминалистика тоже из доступных источников внятно ответить не может.

PS Для минимизации подранков я бы использовал гарпун. На веревочке, таки да.

Ну а пока я использую холодное пивко.

Kurashev_Hunt
26-7-2018 03:15 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:

Если предыдущий персонаж просто продемонстрировал глупость, то тут гавнецо чую я.

Пойду посплю, день долгий выдался.

Надеюсь к утру вас забанят.

маузер2000
26-7-2018 03:19 маузер2000
quote:

Kurashev_Hunt

думаю больше не буду смотреть ваши видео.
Kurashev_Hunt
26-7-2018 03:27 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано маузер2000:

так то оно так, но все по разному это делают, вот и интересно как. и на охоте без разделки это не охота (охота это не только пострелушки, но и труд )

Кладу на спину. Вспарываю от ануса до глотки. Отрезаю диафрагму от рёбер. Распиливаю таз. Достаю прямую кишку через распил. Следом кишки вываливаю набок. И остальные органы. Переворачиваю на живот, даю стечь крови. Подвешиваю за задние ноги и стягиваю шкуру. Отрезаю копыта и шею. Отделяю передние ноги. Мясо со спины. Ребра. Вырезку. И в конце задние ноги. С шеи и позвоночника срезаю сколько смогу, остальное достаётся собаке. Вроде ничего не забыл.

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5