Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Поиск подранка на охоте с луком ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
Автор
Тема: Поиск подранка на охоте с луком
Kurashev_Hunt
26-7-2018 03:29 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано маузер2000:

думаю больше не буду смотреть ваши видео.

Почему?

маузер2000
26-7-2018 03:38 маузер2000
quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:

Почему?

я большую часть посмотрел))))) хотел посмотреть как олешку разделываете, (машиной не в счёт) а Вы в волки записали))) вдруг ещё чего спрошу, а вы меня ещё куда то запишите)))))).

и зачем кого то банить каждый должен иметь право высказаться, что он по этому поводу думает. вот самое зыкинское видео по разделке кабанчика https://www.youtube.com/watch?v=yZUWj2w91LU

edit log

Kurashev_Hunt
26-7-2018 03:42 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано маузер2000:
я большую часть посмотрел))))) хотел посмотреть как олешку разделываете, (машиной не в счёт)

А я разве не удалил то видео, где я машиной шкуру стягивал?
Я с тех пор усовершенствовал тот метод (точнее, усовершенствовал, конечно, не я; справедливее было б сказать: узнал более корректный способ использования машины для снятия шкуры).

Если возможность предоставится, то попробую сделать видео. Боюсь, правда, ютуб опять на меня ополчится.

Kurashev_Hunt
26-7-2018 03:47 Kurashev_Hunt
quote:
Изначально написано Kurashev_Hunt:

А я разве не удалил то видео, где я машиной шкуру стягивал?
.

Только что проверил - оказывается, не удалил!! А ютуб ничего против не имеет. Это гуд. Значит, глядишь, и продолжение прокатит.

В том году была волна прореживания на ютубе, много каналов охотничих попали под раздачу - запретили монетизацию и ограничили видимость роликов. Пару месяцев назад мне ютуб прислал письмо, в котором говорилось, что они готовы дать мне второй шанс, но чуть что - снова санкции наложат. Вот я с тех пор и стараюсь тише воды, ниже травы.

А так-то с недавней охоты на дикую свинью у меня есть очень яркие кадры. Прям руки так и чешутся поделиться ими.

маузер2000
26-7-2018 03:48 маузер2000
маузер2000
26-7-2018 03:50 маузер2000
quote:
Originally posted by Kurashev_Hunt:

А так-то с недавней охоты на дикую свинью у меня есть очень яркие кадры. Прям руки так и чешутся поделиться ими.

давай )))
маузер2000
26-7-2018 03:51 маузер2000
а чего руками не разделываете ?
маузер2000
26-7-2018 03:57 маузер2000
Надо только ролики обозвать что бы не кроваво звучало, типа готовим дикую свинью (кабана) но перед готовкой снимаем шкуру))))).
ZIKLON
26-7-2018 07:54 ZIKLON
quote:
Originally posted by маузер2000:

ролики обозвать что бы не кроваво звучало

С YouTube такие наивные методы маскировки не пройдут, там все налажено. Разве что сделать доступ к видео по ссылке.

Банят, кмк, там если жалобы идут. Мне попадалось видео, где собаки кабаненка поедом едят, довольно жестко, и ничего, висит в общем доступе. На канале ТС никакой особой жести не заметил. Вообще, на охотничьих каналах все по человечески. Зашёл недавно на паблик Нэшнл джиографик, так там на главной негр человекообразную обезьяну целиком жарил на решетке) сплошное лицемерие..

edit log

Grohh
26-7-2018 08:06 Grohh
quote:
Изначально написано mozgovoislizen:
у вас так весело

Идея в том, что с торчащей из тела палкой, которая основательно тебя проткнула - не побегаешь, каждое движение - боль и кровопотеря. И чем глубже в тебе палка, тем это сильнее.
Соответственно не так важен разрез, как длина раневого канала с посторонним предметом.

Это касается только человека. Именно он что-то понимает про палку и именно он очень плохо переносит боль. Зверь прёт невзирая, что и откуда у него торчит. Иногда ломая стрелу одним движением мышц, теория связать зверя стрелой как шампуром не работает на практике.
А на Маузера-Маяковского просто не обращай, сам сдохнет без корма.

Grohh
26-7-2018 09:01 Grohh
[QUOTE]Изначально написано Kurashev_Hunt:
[B]"Вы выстрелили из лука по зверю, тот пустился наутёк. Что делать дальше?

На самом деле вариантов развития событий не так и много. Ну, точнее, это как посмотреть. С одной стороны, их бесконечное множество. Но если все возможные сценарии немного упростить и структуризировать, то получается вполне себе вменяемая картина". Конец цитаты.

Ключевая мысль и фраза Вашего видео: "Бывает по-разному и всякому". И в России всё не так, как с белохвостиками. Кабан почти не кровит или кровит сначала мало, розовой крови с пузырьками я не видел, удар стрелы по грудной клетке кабана отнюдь не гулкий (я про арбалет), звук попадания напоминает скорее скрип или скрежет или разрыв ткани-тряпки, только очень короткий, раненый кабан или лось никогда не пойдёт за нераненым товарищем, отваливает в сторону от здоровых сразу, никогда не видел, чтобы он возвращался после стрелы своим следом назад, впрочем и по кишкам и печени ни разу не попадал. Высоко, в позвоночник и даже выше, это да, бывало, особенно с ночником очень непросто правильно оценить размер зверя или дистанцию до него, а дальномер отдельный ночью в кромешной тьме использовать не получается.

edit log

sopel
26-7-2018 09:46 sopel
quote:
дальномер отдельный ночью в кромешной тьме использовать не получается.

мастер.ру
26-7-2018 09:50 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:
а дальномер отдельный ночью в кромешной тьме использовать не получается.[/B]

А,что мешает прибить все веточки и кустики по светлу?
sopel
26-7-2018 09:54 sopel
quote:
Изначально написано мастер.ру:

Опыт?
Пардонс, не удержался!

мастер.ру
26-7-2018 09:57 мастер.ру
quote:
Изначально написано sopel:

Опыт?
Пардонс, не удержался!

шооо,опять? Ну вы,блин, никак не можете.....

sopel
26-7-2018 10:30 sopel
quote:

Да не со зла же!)))

Grohh
26-7-2018 11:06 Grohh
quote:

Много раз стрелял не с тристенда, а с подхода, просто по дороге обратно домой или вовсе на кормовых полях, некогда там было дальномерить, зверь на питательном небольшом ходу или вот-вот стартанёт, уже навострился на твои шаги "бесшумные". Не всегда получается, короче, дальномером воспользоваться да ещё через ночник одновременно смотреть стоя без упора, отсюда и попадания выше, неправильно оценил дистанцию. А сейчас и вовсе только оптика простая, хорошая, конечно, но в неё зайчик дальномера в принципе не видно. И я тут пропадал на сутки с лишним с форума, но на завтрак у меня сегодня было мясо из леса ещё толком не остывшее даже, а что сегодня ел наш опытный товарищ, я не знаю. Да впрочем и не хочу знать.

edit log

Grohh
26-7-2018 11:15 Grohh
quote:

Я-то могу, а вот Лёша нет. Тем более у меня нет опыта, ночника, лука и арбалета с дальномером да и стрел тоже, ещё нет слуха, зрения, одной правой руки и обеих ног. А у Лёши это всё есть, всё моё ему досталось. И он опять же не со зла же, так что пусть. И тем более он удержаться не может, лезет уже неудержимо из него. То ли это газы, то ли что другое, чего в нём слишком много и он лопнет по швам, если будет в себе удерживать. Я отойду, чтоб не нюхать или чтоб не забрызгало, просто молча отойду.

edit log

Grohh
26-7-2018 14:59 Grohh
quote:

Знакомо.бывает.тут теплушка выручает хороше.дальномер там приблизительный,но все же предствление дает.в ночник расстояние хреново прикидывать.тем более в кратный

Вот веришь, Мастер, что неинтересно стало уже с ночником или тепликом, ну нет у зверя шанса просто уже уцелеть, а мне не голодно, могу позволить себе не каждого стрелять и вообще с простой оптикой интереснее. Даже сетка без подсветки теперь, перестало хорошо в прицел видно как позавчера в 22.40 примерно, иди домой значит. А он вот он, вышел. И всё, больше не выйдет теперь никуда и никогда. А хитрые, которые уже в полной тьме бродят, пусть живут, и хитрости своей детей-лосят учат, может хоть так наши внуки ещё живых животных в природной красоте и на свободе увидят.

edit log

mr.mkregyy
26-7-2018 15:30 mr.mkregyy
quote:
Да,верю.только,нюха у меня звериного нет,слух не тот,да и в темноте хреново,от совсем,не вижу.да и подойти на 30м не так уж и просто.так ,что все по чесноку))) а прицел только в этом годе появился.был только тепляк и фонарь подствольник с красным фильтром.но фонарь видать уже в генах засел.нереально вовсе стало.ну,русак еще стоит и все.так,что все по чесному))

То есть видит пятак зеленый свет?

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5