Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Посоветуйте, что взять со скоростью более 110 м/c ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Посоветуйте, что взять со скоростью более 110 м/c
Grohh
14-7-2018 17:41 Grohh
quote:
Изначально написано Stalin74:
Для Грохх.
Будем ждать.
В принципе,рано или поздно это должно произойти.Но, вот лично мне интересно, ,по какому пути пойдут лидеры арбалетостроения,для достижения таких скоростей.
А стрелять по бумаге я тоже люблю,с любых плечей,но со взрослых,это кайф.

Путь у них известный. Поднимать КПД. Ролики вместо трения, свободная тетива, увеличение рабочего хода и облегчение ниток и палок и т.д. Я им предложу путь новый принципиально. Нашим не предлагаю, вам не расскажу. Потом буду получать процент с продаж за идею.

Tokar Bez-razryada
14-7-2018 17:45 Tokar Bez-razryada
Пойду пошмаляю ,если что я в отпуске , могу часто тут тыкать по клаве.
Stalin74
14-7-2018 17:55 Stalin74
Всем.
Да что ж такое! Может хватит уже гавкаться?
ХВАТИТ.
Дальше,все кенты и братья!
Док
14-7-2018 18:00 Док
quote:
Дальше,все кенты и братья!

Это явно лишнее.
Stalin74
14-7-2018 18:02 Stalin74
Для грохх. А может все же нашим?).Вы то свои проценты и так, и так получите. Какая вам разница, кто вам платить будет. Мне кто то говорил,что наши плечи в 43кг Американцы очень любят.И натянуть несложно, и для белохвостика хватит.
Grohh
14-7-2018 18:05 Grohh
quote:
Изначально написано Док:
Нафиг ждать? Стреляйте сейчас с того что есть сейчас. В т.ч. С 400. А потом будет день, будет пища.

Мы и так стреляем с того, что есть сейчас. И это противозаконно. А хотелось бы в соответствии. С Законом. И не шкериться по углам тихим. Мне-то пофигу, я старый браконьер и вообще грехов на мне несчитано и все притом смертные, а если кому УК и КоАП ещё указ? Вот я для них и стараться буду. И для себя. Для них арбалет законный по натягу, с которого слона можно убить. Для меня процент от продажи моей идеи, на который слона можно купить.

edit log

Stalin74
14-7-2018 18:09 Stalin74
Для Док.
Тогда спокойствие,только спокойствие.
Grohh
14-7-2018 18:14 Grohh
quote:
Для грохх. А может все же нашим?).Вы то свои проценты и так, и так получите. Какая вам разница, кто вам платить будет. Мне кто то говорил,что наши плечи в 43кг Американцы очень любят.И натянуть несложно, и для белохвостика хватит.

Вот нашим моё предложение неинтересно. Начинать производство чего-либо в России это и так тяжко, а луки делать с арбалетами и вовсе никто, НИКТО не хочет. С нуля начать у меня миллионов не хватит. А заинтересованным амерам я легко свою мысль донесу и работающий экземпляр предоставлю, тем более что 100 фунтов они действительно очень уважают за ресурс и возможность тренировок неутомительных прежде всего. И платят они честнее и охотнее и больше, чем наши хитрожопики.

KORIKK
14-7-2018 19:44 KORIKK
quote:

Но, вот лично мне интересно, ,по какому пути пойдут лидеры арбалетостроения,для достижения таких скоростей.

А вот такой игрушки Вы не видели. https://www.youtube.com/watch?v=AdHp1eDxtug
В арбалест.ру была в продаже года,четыре назад.
Вот более современная модель http://www.archery-talk.ru/art/132/144/114.html

edit log

Tokar Bez-razryada
14-7-2018 19:55 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:

Вот нашим моё предложение неинтересно. Начинать производство чего-либо в России это и так тяжко, а луки делать с арбалетами и вовсе никто, НИКТО не хочет. С нуля начать у меня миллионов не хватит. А заинтересованным амерам я легко свою мысль донесу и работающий экземпляр предоставлю, тем более что 100 фунтов они действительно очень уважают за ресурс и возможность тренировок неутомительных прежде всего. И платят они честнее и охотнее и больше, чем наши хитрожопики.

Примерно я понял суть инноваций,я её раннее озвучивал,в группе У лоперов.

Tokar Bez-razryada
14-7-2018 20:05 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано KORIKK:

Слав всё забываю спасибо сказать, за наставления, много, что пригодилось. Куча в последнем видео одной стрелой с 10-и м. Сказка . По своей не внимательности вчера словил ещё холостой, по причине не работающей защиты без стрелы. Часто стал замок выпендриваться.

Grohh
14-7-2018 20:53 Grohh
Касательно видео про вертикальный арбалет. Это всё уже фактически не изобретение, а просто гибрид лука с направляющей арбалета, хотя и это решение для России и фунтажа порядка сотни на луке уже будет достаточно для охоты на "большую русскую тройку". У меня концепция принципиально иная.

edit log

Tokar Bez-razryada
14-7-2018 21:19 Tokar Bez-razryada
Так Ганза-маны, ухоху в подполье, эксперименты проводить,не поминайте лихом. Форум скучный какой-то, ни кто ни кого не ругает все как в каммунизме по одной команде строем срать ходят.Точных вам и метких, илли метких и точных в общем кто что выберет.
click for enlarge 960 X 1280  99.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.9 Kb
 x
click for enlarge 960 X 1280 104.2 Kb
Tokar Bez-razryada
14-7-2018 21:22 Tokar Bez-razryada
Так Ганза-маны, ухоху в подполье, эксперименты проводить,не поминайте лихом. Форум скучный какой-то, ни кто ни кого не ругает нах не посылает,все как в каммунизме по одной команде строем срать ходят.Точных вам и метких, илли метких и точных в общем кто что выберет и не хворайте мужики.
click for enlarge 960 X 1280  99.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 108.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 103.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 117.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  99.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 124.1 Kb
click for enlarge 960 X 1280 104.2 Kb
Tokar Bez-razryada
14-7-2018 21:23 Tokar Bez-razryada
Так Ганза-маны, ухоху в подполье, эксперименты проводить,не поминайте лихом. Форум скучный какой-то, ни кто ни кого не ругает нах не посылает,все как в каммунизме по одной команде строем срать ходят.Точных вам и метких, илли метких и точных в общем кто что выберет и не хворайте мужики.
gunslk
14-7-2018 21:46 gunslk
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
26432245

мишень неправильная, надо пару таких тюков плотных взять
http://salfetka-tehnicheskaya.ru/vetosh-khb-cvetnaya-10-kg/
тяжелая будет, но болты целые и вынимать сказка.

перья укоротить - целее будут

gunslk
14-7-2018 21:51 gunslk
quote:

Вот более современная модель http://www.archery-talk.ru/art/132/144/114.html

такой конструктив трудно в россии применять как арбалет, ибо прописано за плечи горизонтальные.

а вот такая концепция может на слабых плечах скости добавить

KORIKK
14-7-2018 22:24 KORIKK
quote:
такой конструктив трудно в россии применять как арбалет, ибо прописано за плечи горизонтальные.

Вопрос был - куда пойдут лидеры арбалетостроения...
Не надо ,никуда идти.75фунтов натяга,уже дают 300фпс.
Grohh
14-7-2018 22:44 Grohh
Такая концепция, как на видео про СВАТ, скорость только отнимает, это просто решение проблемы очень большого, сопоставимого с полной длиной арбалета рабочего хода, когда тетива уже мешает прикладке. Однако решений моей задачи уже много готовых и зря меня мастера не поймали на слове и не получили таким образом обещанный миллион. Хотя говорили, что это сродни премии за нахождение Янтарной Комнаты. Однако и здесь эта концепция даёт 385 фпс далеко не на 100 фунтах натяжения, а на 165, и сомневаюсь что эта скорость на стреле 425 гран. У меня другая идея. Кардинально. Не хочется, правда-правда, совсем не хочется повторить судьбу изобретателя блочного лука, но если меня тоже убьют или я умру при загадочных обстоятельствах, то так тому и быть, видимо. Двум смертям всё равно не бывать, а одной по-любому не миновать.

edit log

Grohh
14-7-2018 22:53 Grohh
quote:

Вопрос был - куда пойдут лидеры арбалетостроения...
Не надо ,никуда идти.75фунтов натяга,уже дают 300фпс.

Для стрельбы по бумажкам или для спорта давно никуда идти не надо. Для тех, кому нужна охота, некоторым и 500 фпс мало кажется. При этом в мире, где нет ограничений на силу натяжения, пока 440-450 достигли и то слишком лёгкой для охоты стрелой. Уважаемому Корикку хочу напомнить про то, что есть ещё слоны и бегемоты и много других задач, которые требуют скорости чем больше, тем лучше, вплоть до околозвуковой.

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6