Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Посоветуйте, что взять со скоростью более 110 м/c ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
Автор
Тема: Посоветуйте, что взять со скоростью более 110 м/c
sopel
11-7-2018 15:47 sopel
quote:
если ,конечно,ты в грудак ей не бил или вбок по самому крылу

А что миндальничать то?! Как сидит, так и валишь. Гарантированно должно быть.
мастер.ру
11-7-2018 15:48 мастер.ру
quote:
Изначально написано sopel:

А что миндальничать то?! Как сидит, так и валишь. Гарантированно должно быть.

Так вот с 3,5 дж( разговор про эту силу ведь) и приходилось миндальничать.)))) п .с. А в грудь или по крылу из этой пукалки...звук как хлопушкой ворону шмякнули.и она перепуганая летит и не поймет,чего ее так пи.дануло))) п.п.с.и гарантировано,как правильно заметил.ты ведь из арбалета( да и огнестрела) по ногам кабана не стреляешь,чтобы хромой далеко не убежал.а по месту стараешься)))

edit log

Grohh
11-7-2018 17:01 Grohh
Вот серьёзные вроде люди а как ворон бить с арбалета обсуждают. И хватит - не хватит джоулей в пневматике? Почему именно 3,5 Дж? А где 7,5 Дж? А кто мешает пружину газовую поставить людям, которые и 43 кг смело в 90 превращают? Вот тема то выявляет, что старые пеньки и люди в возрасте суть мальчишки в шортиках на лямочках. Не соскучишься с этой пацанвой.
sopel
11-7-2018 17:19 sopel
quote:
Не соскучишься с этой пацанвой.

А сам не такой?
Grohh
11-7-2018 17:25 Grohh
quote:

А сам не такой?

Ворон только с мелкоты, да и то перестал, бесполезно, их не стрелять надо а корм отнимать, контейнеры пищевые и свалки делать недоступными. Вот у меня в лесу ворон нет, им жрать нечего, а вокруг городов люди сами виноваты, развели ворон, собак, крыс и т.д. И ещё меня бы жаба придушила на ворону стрелу тратить.

raid.me
11-7-2018 17:27 raid.me
Могу поделиться личным опытом.
Для ворон специально купил РСР 5,5 Logun Solo. Не задушенную, по лицензии. Все, как положено.)))
Уже пару раз продлевал РОХу, так что настрел приличный. Правда давно не стрелял (клапан заправочный стал править).
Так вот. Стрелял обычно от 10 м до 50 м. В голову не выцеливал, бил по корпусу, хотя ствол стреляет на 35 м в одну дырку. Иногда сразу лапы склеивает, а иногда приходится добавлять или подождать немного.
А селезня бил на 80 м, но правда пришлось добирать.
Самое лучшее оружие на ворон РСР. ИМХО.
quote:
старые пеньки и люди в возрасте суть мальчишки в шортиках на лямочках

Конечно. Мальчишки не взрослеют, а только игрушки дороже становятся.)))
мастер.ру
11-7-2018 18:39 мастер.ру
Псп,конечно,вещь.но я пукалку брал из расчета,натаскать пса и потом выкинуть.а псп уже другие деньги))).помню друг бахнул из 12 и все...псу охота,как бабка отшептала.я аккуратненько все делал со своим

edit log

Док
11-7-2018 19:52 Док
Шокером джудо, чтоб стрела застряла и ворона с дерева не упала, а повисла в ветках.
И на неделю у охот. избушки тишина, облетают. Мусор не таскают, потроха с разделки. Как то с .375 Голланд-Голланд и с .444 го стрелял тупой пулей, ворону разносит, куски свисают с веток, тоже действует. Но с арбуля интереснее, самый цимес - к стволу дерева прибить филдом. Но редко такой ракурс.

edit log

Grohh
12-7-2018 08:11 Grohh
Жалко, что арбалет МХВ-360 ворону шокером не пробивает и стрела в ней застревает. Даже Кайман шокером стрелу в птичке типа голубя размером не оставлял. Выпадала стрела. Так то Кайман... А то МХВ... Надо с Тактика попробовать "шокером типа джудо", вдруг застрянет? А ещё с РПГ-7 стрелять не пробовали по воронам? Вот уж где куски повиснут на ветках! Или избушку жалко? Или РПГ нет попробовать? Так обращайтесь, дам испытать, у нас в соседней военной части имеются. Дадут желающим стрельнуть, я договорюсь. И недорого.

edit log

mr.mkregyy
12-7-2018 08:27 mr.mkregyy
quote:
Изначально написано Док:
Шокером джудо, чтоб стрела застряла и ворона с дерева не упала, а повисла в ветках.
И на неделю у охот. избушки тишина, облетают. Мусор не таскают, потроха с разделки. Как то с .375 Голланд-Голланд и с .444 го стрелял тупой пулей, ворону разносит, куски свисают с веток, тоже действует. Но с арбуля интереснее, самый цимес - к стволу дерева прибить филдом. Но редко такой ракурс.

А с детского фунтажа или взрослого джудо застревает?
Вообще то джудо тяжело что-то пробить на вылет

click for enlarge 679 X 679 26.0 Kb
Кто-то просто филдпоинты стачивает и вместо щокеров использует.

edit log

Grohh
12-7-2018 08:42 Grohh
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:

А с детского фунтажа или взрослого джудо замтревает?
Вообще то джудо тяжело что-то пробить на вылет

У меня такая же джудо, только лапки покороче. И навылет Кайман с детких плеч не пробивал рябчика, но и стрела не держалась в нём, не застревала и выпадала, и на земле они лежали отдельно и далеко друг от друга.

Док
12-7-2018 09:27 Док
quote:
или взрослого джудо застревает?

С короткими лапками застревает, иногда пробивает, но оперение застревает, от ракурса и места попадания зависит, веток.
Grohh
12-7-2018 13:02 Grohh
Видно ворона куда как крепче рябчика. Но рябчик намного лучше на вкус. А ворон я давно не ем.

edit log

Tokar Bez-razryada
12-7-2018 16:50 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Grohh:
Видно ворона куда как крепче рябчика. Но рябчик намного лучше на вкус. А ворон я давно не ем.

Очень у Гроха понятные и веселые посты , даже мне далёкому от охоты, много, что понятно рассказывает . Хотя оно мне надо? Молодца нос продаванам опустить надо, а то может помешать прицеливаться ,кепку задерет и солнышко глазаньки наглые ослепит.

sopel
12-7-2018 17:18 sopel
quote:
Молодца нос продаванам опустить надо, а то может помешать прицеливаться ,кепку задерет и солнышко глазаньки наглые ослепит.

А ты, прям, пострадал от продаванов сильно! Пол жизни на арбалет копил и тебя обманули!
Grohh
12-7-2018 18:39 Grohh
Вдвойне обидно человеку, когда он на мечту копит полжизни. Не все могут легко выкроить даже 30 000. Даже на похороны не все накопить могут. Не все...
Grohh
12-7-2018 18:51 Grohh
Кстати, я вот от продавцов не страдал ни разу. Потому что я их не слушал. Заранее всё узнал, в магазин позвонил - есть? Отложите! Пришёл - заверните! А когда сам не знаешь что лучше и по рекомендации продавца берёшь фуфло, тогда обидно становится. Ну тут и на себя не грех обидеться. А вот чтобы заранее всё узнать и нужен Интернет. И отзывы владельцев. А их по новинкам нет долго. Американский не все понимают. А продавцы тоже люди наёмные и подневольные, их начальство врать заставляет. Вот где корень зла живёт. В хозяевах магазинов и торговых домов. И в совладельцах. В буржуях, короче. А ну-ка их на вилы! Или это уже 100 лет назад было? Долго же я спал...Пойду искать свой алмаз в форме запятой и зеркало. Катану нашёл, отдал полировщику, заржавела за 5 тысяч лет. Но не сильно...Последние три строчки шутка. Но не сильная.

edit log

Tokar Bez-razryada
12-7-2018 20:35 Tokar Bez-razryada
quote:

А ты, прям, пострадал от продаванов сильно! Пол жизни на арбалет копил и тебя обманули!

Не от продаванов я пострадал ,а от перепрадованов, не зря советская власть вас сажала и к стенке ставила. Дело не в том, что мне говно за деньги продали, а в том ,что не только мне и досихпор торгуют говном.

Grohh
12-7-2018 20:49 Grohh
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Не от продаванов я пострадал ,а от перепрадованов, не зря советская власть вас сажала и к стенке ставила. Дело не в том, что мне говно за деньги продали, а в том ,что не только мне и досихпор торгуют говном.

Спекулянтов на перо! Прямое! Все в интернет-магазины! Напрямую к Производителям! Долой диктатуру торговых домов! Буржуев к изолон-блокам на расстрел! Даёшь американские и китайские цены! Поднять паруса! Полный вперёд!

русалк
12-7-2018 20:50 русалк
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Вернуть им это говно назад и предупредить других: https://forum.guns.ru/forummessage/106/1483042-7.html

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6