Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
взаимозаменяемость планок ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

взаимозаменяемость планок

мастер.ру
P.M.
21-6-2018 17:52 мастер.ру
открою тему.обмен опытом.от какого арба и к какому подходят планки по посадочному месту в карманах??и какова сила натяжения?
мастер.ру
P.M.
21-6-2018 18:18 мастер.ру
скажу,чего знаю сам."родная"взаимозаменяемость на арбалетах леопард-легат-ифрит-скальд-тактик-хори-зоне.планки встают без всяких подточек-проточек и подпилов.длина планок, разумеется,разная.ее можно регулировать ножевкой по металлу))).главное все встает в родное гнездо.
KORIKK
P.M.
21-6-2018 19:18 KORIKK
У лоперов карманы одинаковые.
О замене планок Ифрит - Стикс в твоей теме Тюнинг и ремонт арбалетов
мастер.ру
P.M.
21-6-2018 20:53 мастер.ру
[QUOTE]Изначально написано интересно,почему и как ценообразование складывается.ифритовские везде дороже,ведь можно и стикса и жнеца поставить планки,которые намного дешевле.а вот по качеству как они?

gunslk
P.M.
22-6-2018 06:59 gunslk
мастер.ру:
[QUOTE]Изначально написано интересно,почему и как ценообразование складывается.ифритовские везде дороже,ведь можно и стикса и жнеца поставить планки,которые намного дешевле.а вот по качеству как они?

ифритовские не то что бы дороже, их отдельно практически невозможно купить

мастер.ру
P.M.
22-6-2018 08:55 мастер.ру
gunslk:

ифритовские не то что бы дороже, их отдельно практически невозможно купить

Недавно брал.спросил в яндексе,выдало кучу магазинов

Интересуюсь знать
P.M.
16-7-2018 15:44 Интересуюсь знать
Очень актуальная тема, КМК. Интересно, а никто не в курсе, какие планки из доступных в продаже подходят на TP Phantom CLS?
Grohh
P.M.
16-7-2018 15:57 Grohh
Было бы ещё неплохо для ленивых дебилов типа меня написать так: возмите планки от.. . , колодку от... , планки отпилите на.. . ,блоки от.. . ,тетива от.. . или сплетите сами длиной... . Возмите направляющую от... , изготовьте проставку-переходник размером.. . и вы получите на стреле... гран начальную скорость... фпс. Я даже согласен заплатить за полный текст вышеприведённого шаблона. Тысяч 5-10. Это не флуд и чтоб я сдох, если вру. Только фпс меня интересуют более 405 и граны более 425.


мастер.ру
P.M.
16-7-2018 17:41 мастер.ру
В тюне ( в самом начале)есть похожее для вас
Grohh
P.M.
16-7-2018 17:54 Grohh
мастер.ру:
В тюне есть похожее для вас

Мастер, можете мне "ВЫ" не говорить. Вы постарше меня будете и вообще.. . Да и я не особо щепетильный и гордый. А вот поподробнее про похожее ткните носом, раз уж заново писать нет сил. Тем более может изменилось что за пару лет.

мастер.ру
P.M.
16-7-2018 18:14 мастер.ру
Grohh:

Мастер, можете мне "ВЫ" не говорить. Вы постарше меня будете и вообще.. . Да и я не особо щепетильный и гордый. А вот поподробнее про пожожее ткните носом, раз уж заново писать нет сил. Тем более может изменилось что за пару лет.

В теме тюн арбалетов.ты там был уже.смотри первые страницы

Grohh
P.M.
16-7-2018 19:02 Grohh
мастер.ру:
В теме тюн арбалетов.ты там был уже.смотри первые страницы

Нет там на первых страницах ничего работающего долго или "комфортно" со скоростью за 405 на стреле за 425. Теория гашения звука выстрела из-за противохода плеч и наложения противофаз порадовала. До смеха. Кстати мне звук выстрела из арбалета до фонарика, до полной тишины не заглушить всё равно, а стрелять по мишенькам можно и в наушниках, если уж совсем контузит. А я глухой уже давно.

мастер.ру
P.M.
16-7-2018 19:45 мастер.ру
Grohh:

Нет там на первых страницах ничего работающего долго или "комфортно" со скоростью за 405 на стреле за 425. Теория гашения звука выстрела из-за противохода плеч и наложения противофаз порадовала. До смеха. Кстати мне звук выстрела из арбалета до фонарика, до полной тишины не заглушить всё равно, а стрелять по мишенькам можно и в наушниках, если уж совсем контузит. А я глухой уже давно.


Странно.я вот вижу.118 мыс на 420гн.или тебе этого мало?
Grohh
P.M.
16-7-2018 21:14 Grohh
Мало. Говорили уже об этом. 118 м/с мне нужно на стреле 500. Лучше больше . Это для сквозного прохода мелочи типа кабанов, лосей и медведей и для возможности стрельбы бегемотов и слонов. Африка уже скоро.
мастер.ру
P.M.
16-7-2018 21:17 мастер.ру
Grohh:
Мало. Говорили уже об этом. 118 м/с мне нужно на стреле 500. Лучше больше . Это для сквозного прохода мелочи типа кабанов, лосей и медведей и для возможности стрельбы бегемотов и слонов. Африка уже скоро.
Ну,тады,ладно.найдешь,дай знать,ежели не забудешь))).

Grohh
P.M.
16-7-2018 23:05 Grohh
мастер.ру:
Ну,тады,ладно.найдешь,дай знать,ежели не забудешь))).

Мастер, я тебя за одну только затёрку моих постов не забуду до смерти. Спасибо, сохранил мне 63 миллиона рублей. Я тебе уже должен.

мастер.ру
P.M.
17-7-2018 05:23 мастер.ру
Grohh:

Мастер, я тебя за одну только затёрку моих постов не забуду до смерти. Спасибо, сохранил мне 63 миллиона рублей. Я тебе уже должен.


Бог подаст)
Grohh
P.M.
17-7-2018 08:25 Grohh
мастер.ру:

Бог подаст)

Не подаст. Он сейчас занят. В другой Галактике миры творит новые. Ему некогда следить за твоими деньгами, делами, словами, волосами, что ты ел и ел ли сегодня вообще. И нет у бога рук, кроме твоих или моих. Мастер, сделай арбалет сильный, а? Плечи одни хотя бы, чтоб не замели за изготовление. Но такие, чтоб на слона хватило с запасом. Любые палки, колёсики и нитки оплачу. Но чтоб стрелу кидал гран так в тысячу примерно, настильно, метров чтоб на 40-50 по сараю не промахиваться, если глазиком кривым с метражом не угадал. А то в кустах колючих дальномер не шибко помогает.

мастер.ру
P.M.
17-7-2018 15:43 мастер.ру
Grohh:

Не подаст. Он сейчас занят. В другой Галактике миры творит новые. Ему некогда следить за твоими деньгами, делами, словами, волосами, что ты ел и ел ли сегодня вообще. И нет у бога рук, кроме твоих или моих. Мастер, сделай арбалет сильный, а? Плечи одни хотя бы, чтоб не замели за изготовление. Но такие, чтоб на слона хватило с запасом. Любые палки, колёсики и нитки оплачу. Но чтоб стрелу кидал гран так в тысячу примерно, настильно, метров чтоб на 40-50 по сараю не промахиваться, если глазиком кривым с метражом не угадал. А то в кустах колючих дальномер не шибко помогает.

у меня дальномер с приоритетом дальной цели))))ежели через кустики.эту функцию включаешь.и нужен только для прибития поляны.потом уже все знаешь без него.сам знаешь)))п.с.планок таких пока не выпускают.это,думается не менее 150кг усилия понадобится.да и брось... слонофф своих.горбатому и гладиатора твоего хватит,да и у т.п. смотрел сравнение сравином на ю.т.,у т.п. болт 450 на 380 пулял,против400 равиновских гранн.все от почности и остроте б.запаса .а мощи не занимать ему.а ежели 100м... ну..чего сказать.ставь модератор и пуляй на здоровье из другого калибра.

Grohh
P.M.
17-7-2018 17:31 Grohh
А в два слоя никто ещё не пробовал планки ставить? Или в четыре ряда? Ну понял мысль, да? Этажерка, конечно будет та ещё, но скорость должна остаться та же, а массу стрелы можно поднять почти в два раза... На сто метров стрелять не буду под угрозой пистолета, но на 50 по бегемоту почему бы и нет? А модератор он тоже УС требует, и вообще так уже надоел этот бездымный дым... Большую пятёрку с арбалетом собрать хочу, и с луком вторую коллекцию голов. Потом заодно и с чёрного пороха, причём дульнозарядного и тогда я буду первый такой в мире. И скажу по телевизору, что за это всё надо Мастера.ру с Ганзы благодарить. И тебе долг верну славой всемирной. А? Каково?
мастер.ру
P.M.
18-7-2018 22:14 мастер.ру
Grohh:
А в два слоя никто ещё не пробовал планки ставить? Или в четыре ряда? Ну понял мысль, да? Этажерка, конечно будет та ещё, но скорость должна остаться та же, а массу стрелы можно поднять почти в два раза... На сто метров стрелять не буду под угрозой пистолета, но на 50 по бегемоту почему бы и нет? А модератор он тоже УС требует, и вообще так уже надоел этот бездымный дым... Большую пятёрку с арбалетом собрать хочу, и с луком вторую коллекцию голов. Потом заодно и с чёрного пороха, причём дульнозарядного и тогда я буду первый такой в мире. И скажу по телевизору, что за это всё надо Мастера.ру с Ганзы благодарить. И тебе долг верну славой всемирной. А? Каково?
да мне вот седня друг однополчанин.прислал из самой канады простым натжением(который у них) на 35м.навылет.болт 450гн.вес порося 120кг.говорю ему на писят надо.так тады руже-отвечает.а вот подкрадись или подмани на тридцаточку.вот цимус.и шоп не дернулся.с баньки я)))сигару выкурил ко сну сну готовлюсь)))устал.ливень был ночью страшенный.трудовой поход!!

мастер.ру
P.M.
18-7-2018 22:15 мастер.ру
и ваще.. на копье надоть опыт перенимать.шоп на пять метров )))
Grohh
P.M.
19-7-2018 13:04 Grohh
Поскольку Димон с Вованом не охотники, с ружья стрелять али с винта близко от них нельзя, очень нервничают. Охрану ругают, что за стрельба, мол, в пределах слышимости. Поэтому только стрела. А копьё у меня тоже есть, рогатина конкретная, когда ночью по следу битого иду, так оно у меня в руке. Однажды даже пригодилась, когда двух одной стрелой случайно саданул, второму мало досталось, в крапиве высокой он меня подловил. Ну, то есть хотел подловить, но не смог как следует, ослабел уже. Так что опыт с копьём тоже есть, но разовый. Я подумаю, может и правда попробовать с пяти метров-то.
Valdas
P.M.
3-9-2018 16:31 Valdas
Форумчане, всем привет! Кто в теме разбирается отзовитесь! Есть какие варианты взрослые планки/плечи на TP turbo xlt II вкарячить, родных в продаже нет( да и ценник(( может от лоперов что подходит или от манкунгов? Спасибо! PS заранее прошу прощения, если кого-то пробесил глупым вопросом)
мастер.ру
P.M.
3-9-2018 19:39 мастер.ру
Valdas:
Форумчане, всем привет! Кто в теме разбирается отзовитесь! Есть какие варианты взрослые планки/плечи на TP turbo xlt II вкарячить, родных в продаже нет( да и ценник(( может от лоперов что подходит или от манкунгов? Спасибо! PS заранее прошу прощения, если кого-то пробесил глупым вопросом)
а размеры совпадают?в смысле ширина планок в посадочное карманы поставить?если входят и длина одинакова.ставь смело.по заменам не скажу т.к.не знаю размеры ваших планок.знаю на макунг 52 подходят планки от поинта какогото

bel.arbalet.ru
P.M.
3-9-2018 21:23 bel.arbalet.ru
мастер.ру:
а размеры совпадают?в смысле ширина планок в посадочное карманы поставить?если входят и длина одинакова.ставь смело.по заменам не скажу т.к.не знаю размеры ваших планок.знаю на макунг 52 подходят планки от поинта какогото


Давай фото с размерами, поможем!
Valdas
P.M.
4-9-2018 12:47 Valdas

click for enlarge 1280 X 960 156.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.2 Kb
мастер.ру
P.M.
4-9-2018 12:48 мастер.ру
Valdas:
98060855

Ширина карманов в колодке?
Valdas
P.M.
4-9-2018 12:52 Valdas
тен поинт тубро хлт 2. По осям 443мм, высота планки 16.3мм, толщина планки возле блока 12мм, толщина планки в тонком месте 6мм, длина планки ~278мм. Ширину карманов в колодке не померил, позже заеду в гараж, померю.
мастер.ру
P.M.
4-9-2018 12:56 мастер.ру
Valdas:
тен поинт тубро хлт 2. По осям 443мм, высота планки 16.3мм, толщина планки возле блока 12мм, толщина планки в тонком месте 6мм, длина планки ~278мм. Ширину карманов в колодке не померил, позже заеду в гараж, померю.

Длина планки,как увидел,21-22см?
Или 27? Не разгляжу с телефона
Valdas
P.M.
4-9-2018 12:58 Valdas
мастер.ру:

Длина планки,как увидел,21-22см?

до карманов да, где-то так

Valdas
P.M.
4-9-2018 13:00 Valdas
Valdas:

до карманов да, где-то так

наверно даже где-то 207

мастер.ру
P.M.
4-9-2018 13:02 мастер.ру
Valdas:

до карманов да, где-то так


Вечером промерю дома.длину точную планки,желательно,скажи и р.х. арба.( чтобы по справочникам не рыться.тебе быстрее)
Valdas
P.M.
4-9-2018 13:05 Valdas
мастер.ру:

Вечером промерю дома.длину точную планки,желательно,скажи и р.х. арба.( чтобы по справочникам не рыться.тебе быстрее)

хорошо, спасибо! Тоже чутка позже померю

Valdas
P.M.
5-9-2018 11:41 Valdas
Р.х. тетевы 330 мм.
мастер.ру
P.M.
5-9-2018 12:43 мастер.ру
Длина планок ифрит- тактик должна вам подойти,и по посадочному в колодку войдут,диаметр осей у вас какой(на блоках).по МК не знаю.не имел.думаю и с более новых моделей жнец и .т.д.встанут
Valdas
P.M.
5-9-2018 13:58 Valdas
bel.arbalet.ru:

Давай фото с размерами, поможем!

Как специалист по манкунгам, что скажете? Можно подобрать чего?

zilantSV
P.M.
5-9-2018 20:56 zilantSV
Доброго всем дня. Я новичок в арбалетной теме. Тему хорошую подняли про взаимозаменяемость планок, но из двух страниц темы ни какой конкретики. Единственное что понял: у лоперов карманы одинаковые. Давайте измерим планки и внесем размеры. Арбалет Леопард 43 кг. Длина планок 370мм, толщина в узком месте 5мм.
мастер.ру
P.M.
5-9-2018 21:55 мастер.ру
zilantSV:
Доброго всем дня. Я новичок в арбалетной теме. Тему хорошую подняли про взаимозаменяемость планок, но из двух страниц темы ни какой конкретики. Единственное что понял: у лоперов карманы одинаковые. Давайте измерим планки и внесем размеры. Арбалет Леопард 43 кг. Длина планок 370мм, толщина в узком месте 5мм.
главное в планках-возможость поставить в другую колодку и длина(длина может кому и не нужна,т.к.некоторые длину подрезают).толщина планок не важна совсем.-важно натяжение. 43-70-80-90 и т.д.леопард-легат-ифрит тактик,отично встают в колодки друг друга.после небольшего напилинга встает и архонт.

bel.arbalet.ru
P.M.
6-9-2018 08:56 bel.arbalet.ru
Valdas:

Как специалист по манкунгам, что скажете? Можно подобрать чего?

Приветствую!

Напишите ширину кармана колодки.
Напишите ширину (по осям) в разряженном состоянии и после взвода, важно знать р/х планок.
Неплохо было бы узнать и угол карманов, как на фото:

click for enlarge 1280 X 722 124.2 Kb

Теперь, размеры снятые с колодки и плеч В52...
Длина планок - 307 мм.
Ширина планок - 16,5 мм.
Ширина планок возле блока - 13.5 мм.
Длина выреза планок (под блок) - 75 мм.
Ширина кармана (у лимб-болта) - 49 мм.
Длина кармана - 72 мм.
Длина оси блока - 67 мм.
Диаметр оси блока - 4.9 мм.

Планки с 52-го точно не подойдут по длине. Подрезать можно, но как это скажется на ресурсе планок, неизвестно
По 56-му напишу размеры позже.

С Уважением, Сергей


>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
взаимозаменяемость планок ( 1 )