Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
взаимозаменяемость планок ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: взаимозаменяемость планок
Tokar Bez-razryada
6-9-2018 10:10 Tokar Bez-razryada
Важными параметрами при эксперементах по замене планок:

Величина изгиба от спокоя до взвода, параметры надо знать обоих арбалетов своего и донора,что бы при замене не нарушить и не сломить планки или наоборот не обеспечить нужный изгиб.

Соответствие толщины осей опять же в пределах минимума можно и разсверлить, без риска для своего здоровья 0,2мм.

Длину планок можно укоротить но тогда величина изгиба тоже в минус как рассчитать математика в помощь, длину мерить от конца кармана до оси блока.

Ещё если не значительная разница в карманах ,можно без фанатизма расточить под лимб болт место в планках,это если после установки других планок нет возможности вкрутить болт.

Это лично моё мнение и мой эксперимент с мухой ещё жив настрел 1к. Плечи 43кг.

Срачь на мой камент приветствуется , ибо не грамотен и туп как дуб))).

С уважением!!!

edit log

мастер.ру
6-9-2018 10:16 мастер.ру
Серег,коллега по рабочим планкам спрашивает.их резать нежелательно( по опыту не более 1см.потом они саморазрушаются)по рассверловке отверстий под ось- тоже не более 0,2-0,4мм.иначе капут.если отверстия болише диаметром,вот тут проблем нет,можно поставить- подобрать втулку.
Tokar Bez-razryada
6-9-2018 10:41 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Серег,коллега по рабочим планкам спрашивает.их резать нежелательно( по опыту не более 1см.потом они саморазрушаются)по рассверловке отверстий под ось- тоже не более 0,2-0,4мм.иначе капут.если отверстия болише диаметром,вот тут проблем нет,можно поставить- подобрать втулку.

я свои укоротил на дюйм и также укорочен карман на дюйм, а втулку толщиной стенки от 0,1 очень хочется увидеть не вооруженным глазом и умельца этого тоже фото предоставьте ибо это токарь 1000 уровня.

edit log

KORIKK
6-9-2018 11:08 KORIKK
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Срачь на мой камент приветствуется , ибо не грамотен и туп как дуб))).

С уважением!!!

Т.е. ты свою тему удалил,а срачь в чужих приветствуешь.Молодец.

мастер.ру
6-9-2018 11:26 мастер.ру
quote:

я свои укоротил на дюйм и также укорочен карман на дюйм, а втулку толщиной стенки от 0,1 очень хочется увидеть не вооруженным глазом и умельца этого тоже фото предоставьте ибо это токарь 1000 уровня.

Скажем так,отверстие 7мм ось 6мм.втулка из капролона...какие проблемы?можно и тоньше.сначала сверлишь отверстие,потом обтачиваешь на станке и обрезаешь,можно из бер.бронзы.можно из латуни.у меня простой токарь с простым 6 разрядом такое делал.про 1000 разряд наcмешил)))не утрируй.и читай внимательно.разговор о Взрослых плечах.вот обрежешь планки на 90 кг на дюйм.сделаешь выстрелов 500( если повезет)потом поделишься.

edit log

Tokar Bez-razryada
6-9-2018 11:59 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано KORIKK:

Т.е. ты свою тему удалил,а срачь в чужих приветствуешь.Молодец.

А чё не так Слава? ,моя тема изжила себя, рейтинг упал ,удивлять комрадов нечем. Срач если не приветствовать то надо дернуть с ганзы.

edit log

Tokar Bez-razryada
6-9-2018 12:10 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Скажем так,отверстие 7мм ось 6мм.втулка из капролона...какие проблемы?можно и тоньше.сначала сверлишь отверстие,потом обтачиваешь на станке и обрезаешь,можно из бер.бронзы.можно из латуни.у меня простой токарь с простым 6 разрядом такое делал.про 1000 разряд наcмешил)))не утрируй.

Давайте не будем гадать, размеры оси 7 и 6 мм.а реальный свой пример предоставлять, вы же сами всё любите точно в плоть до состава материалов:

Лично я имея в наличии планки с отверстием 5,2 принял решение расверитьдо 5,5 , соответственно ось и втулки блока тоже 5,5. Такое сверло есть, покупать целенаправленно 5,2 геморрой откинул.

Можете хоть с пластилина выточить втулки я тебе Вован не запрещаю вы хозяин токарного цеха и ваши токаря в вашем распоряжении. Я же без разрядный токарь , и мне удивительно как можно сделать втулку толщиной стенки в 0,15 мм. да ещё из капролона это из моего примера.
Внимательно читайте не разряд а уровень 1000.

Да и разряд токаря 6 это далеко не простой ТОКАРЬ, печально что не знал. Наверное и зарпл

edit log

zilantSV
6-9-2018 12:44 zilantSV
quote:
[B][/B]

А почему нельзя отверстие залить эпоксидкой и в том же месте сделать нужное отверстие? Просто как вариант.
Tokar Bez-razryada
6-9-2018 13:02 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано zilantSV:

А почему нельзя отверстие залить эпоксидкой и в том же месте сделать нужное отверстие? Просто как вариант.

По тому ,что ты первый догадался, лови камни в свой огород. Сейчас напишут,что так уже делали комрады если идея хороша, что ты не Америку открыл и так уже все делают 50 лет. А если нет то тоже камни.

Тут играют в шахматы, прав не тот ,кто первый ответил, а тот кто пол часа в Гугле рылся и красиво ответил. Я тут играю свою партию быстро без гугла, вот и на фоне гроссмейстеров донное дно.

edit log

мастер.ру
6-9-2018 13:17 мастер.ру
quote:

Есть наполнители,типа холодной сварки,прочнее, эффективнее имхо.я рассверливал шпильку,наполнял потом отверстие и нарезал заново резьбу.шпилька мертво вкручивалась.( это не на арбе.на авто)
П.с.занимался реионтом каноэ.эпоксидной сиолй с кордом из сьекловолокна.заменитель металла держит лучше,прочнее но он дорогой для мелких частей.

edit log

Valdas
6-9-2018 15:18 Valdas
quote:
Важными параметрами при эксперементах по замене планок:

Величина изгиба от спокоя до взвода, параметры надо знать обоих арбалетов своего и донора,что бы при замене не нарушить и не сломить планки или наоборот не обеспечить нужный изгиб.

С уважением!!!

есть владельцы Тактиков, Ифритов или скальдов замерить межосевое в взведенном положении и нет?

в мой поинт планки от них полжны встать, по днинне/высоте/толщине вроде то что нужно...

мастер.ру
6-9-2018 16:34 мастер.ру
quote:
Изначально написано Valdas:

есть владельцы Тактиков, Ифритов или скальдов замерить межосевое в взведенном положении и нет?

в мой поинт планки от них полжны встать, по днинне/высоте/толщине вроде то что нужно...

По осям было 43,5.р.х.34 длина планки28
zilantSV
7-9-2018 20:57 zilantSV
А кто-нибудь встречал официальную информацию по длине тетивы и тросов на арбалетах Интерлопер. Производители луков на плечах пишут размеры.

PS. Ответ: сними и померяй - не принимается.

Tokar Bez-razryada
7-9-2018 21:24 Tokar Bez-razryada
quote:
А кто-нибудь встречал официальную информацию по длине тетивы и тросов на арбалетах Интерлопер. Производители луков на плечах пишут размеры.

PS. Ответ: сними и померяй - не принимается.

Зарегайся в ВК есть много арбалетных групп, там вопросы задавай, если нужна оперативность. Только не понятно ,для чего эта инфа по длине веревок, тебе?

edit log

zilantSV
7-9-2018 21:34 zilantSV
quote:
Только не понятно ,для чего эта инфа по длине веревок, тебе?

Мене не нравятся веревки которые стоят и те что в продаже тоже.
Tokar Bez-razryada
7-9-2018 21:54 Tokar Bez-razryada
quote:

Мене не нравятся веревки которые стоят и те что в продаже тоже.

Более развернутый ответ жду, почему ?

Tokar Bez-razryada
7-9-2018 22:05 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Valdas:
Форумчане, всем привет! Кто в теме разбирается отзовитесь! Есть какие варианты взрослые планки/плечи на TP turbo xlt II вкарячить, родных в продаже нет( да и ценник(( может от лоперов что подходит или от манкунгов? Спасибо! PS заранее прошу прощения, если кого-то пробесил глупым вопросом)

Остались вопросы пишите на ют.

zilantSV
7-9-2018 22:10 zilantSV
quote:
Более развернутый ответ жду, почему ?

1 Не известно из каких материалов сделаны
2 Не нравится исполнение отводов тросов (коротенький тросик продернут в петлю и обмотан)
3 Не нравится цвет.
4 Хочу сам сделать из ниток BCY.
Tokar Bez-razryada
7-9-2018 22:17 Tokar Bez-razryada
quote:

1 Не известно из каких материалов сделаны
2 Не нравится исполнение отводов тросов (коротенький тросик продернут в петлю и обмотан)
3 Не нравится цвет.
4 Хочу сам сделать из ниток BCY.

Ну так ,что мешает снять барахло,замерить и заменить с последующим воспроизведением с учётом всёх не дочетов?

edit log

zilantSV
7-9-2018 22:40 zilantSV
Снять можно, но хочется сделать по тем размерам которые запроектировал производитель. У Bear Hoyt вся инфа на сайте в спецификациях, а тут тайна какая-то.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4