Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
взаимозаменяемость планок ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: взаимозаменяемость планок
мастер.ру
18-7-2018 22:14 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:
А в два слоя никто ещё не пробовал планки ставить? Или в четыре ряда? Ну понял мысль, да? Этажерка, конечно будет та ещё, но скорость должна остаться та же, а массу стрелы можно поднять почти в два раза...На сто метров стрелять не буду под угрозой пистолета, но на 50 по бегемоту почему бы и нет? А модератор он тоже УС требует, и вообще так уже надоел этот бездымный дым...Большую пятёрку с арбалетом собрать хочу, и с луком вторую коллекцию голов. Потом заодно и с чёрного пороха, причём дульнозарядного и тогда я буду первый такой в мире. И скажу по телевизору, что за это всё надо Мастера.ру с Ганзы благодарить. И тебе долг верну славой всемирной. А? Каково?
да мне вот седня друг однополчанин.прислал из самой канады простым натжением(который у них) на 35м.навылет.болт 450гн.вес порося 120кг.говорю ему на писят надо.так тады руже-отвечает.а вот подкрадись или подмани на тридцаточку.вот цимус.и шоп не дернулся.с баньки я)))сигару выкурил ко сну сну готовлюсь)))устал.ливень был ночью страшенный.трудовой поход!!

edit log

мастер.ру
18-7-2018 22:15 мастер.ру
и ваще..на копье надоть опыт перенимать.шоп на пять метров )))
Grohh
19-7-2018 13:04 Grohh
Поскольку Димон с Вованом не охотники, с ружья стрелять али с винта близко от них нельзя, очень нервничают. Охрану ругают, что за стрельба, мол, в пределах слышимости. Поэтому только стрела. А копьё у меня тоже есть, рогатина конкретная, когда ночью по следу битого иду, так оно у меня в руке. Однажды даже пригодилась, когда двух одной стрелой случайно саданул, второму мало досталось, в крапиве высокой он меня подловил. Ну, то есть хотел подловить, но не смог как следует, ослабел уже. Так что опыт с копьём тоже есть, но разовый. Я подумаю, может и правда попробовать с пяти метров-то.
Valdas
3-9-2018 16:31 Valdas
Форумчане, всем привет! Кто в теме разбирается отзовитесь! Есть какие варианты взрослые планки/плечи на TP turbo xlt II вкарячить, родных в продаже нет( да и ценник(( может от лоперов что подходит или от манкунгов? Спасибо! PS заранее прошу прощения, если кого-то пробесил глупым вопросом)
мастер.ру
3-9-2018 19:39 мастер.ру
quote:
Изначально написано Valdas:
Форумчане, всем привет! Кто в теме разбирается отзовитесь! Есть какие варианты взрослые планки/плечи на TP turbo xlt II вкарячить, родных в продаже нет( да и ценник(( может от лоперов что подходит или от манкунгов? Спасибо! PS заранее прошу прощения, если кого-то пробесил глупым вопросом)
а размеры совпадают?в смысле ширина планок в посадочное карманы поставить?если входят и длина одинакова.ставь смело.по заменам не скажу т.к.не знаю размеры ваших планок.знаю на макунг 52 подходят планки от поинта какогото

bel.arbalet.ru
3-9-2018 21:23 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано мастер.ру:
а размеры совпадают?в смысле ширина планок в посадочное карманы поставить?если входят и длина одинакова.ставь смело.по заменам не скажу т.к.не знаю размеры ваших планок.знаю на макунг 52 подходят планки от поинта какогото

Давай фото с размерами, поможем!
Valdas
4-9-2018 12:47 Valdas

click for enlarge 1280 X 960 156.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 100.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 146.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280 125.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 139.0 Kb
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.2 Kb
мастер.ру
4-9-2018 12:48 мастер.ру
quote:
98060855

Ширина карманов в колодке?
Valdas
4-9-2018 12:52 Valdas
тен поинт тубро хлт 2. По осям 443мм, высота планки 16.3мм, толщина планки возле блока 12мм, толщина планки в тонком месте 6мм, длина планки ~278мм. Ширину карманов в колодке не померил, позже заеду в гараж, померю.
мастер.ру
4-9-2018 12:56 мастер.ру
quote:
тен поинт тубро хлт 2. По осям 443мм, высота планки 16.3мм, толщина планки возле блока 12мм, толщина планки в тонком месте 6мм, длина планки ~278мм. Ширину карманов в колодке не померил, позже заеду в гараж, померю.

Длина планки,как увидел,21-22см?
Или 27? Не разгляжу с телефона

edit log

Valdas
4-9-2018 12:58 Valdas
quote:

Длина планки,как увидел,21-22см?

до карманов да, где-то так

Valdas
4-9-2018 13:00 Valdas
quote:

наверно даже где-то 207

мастер.ру
4-9-2018 13:02 мастер.ру
quote:

Вечером промерю дома.длину точную планки,желательно,скажи и р.х. арба.( чтобы по справочникам не рыться.тебе быстрее)
Valdas
4-9-2018 13:05 Valdas
quote:

Вечером промерю дома.длину точную планки,желательно,скажи и р.х. арба.( чтобы по справочникам не рыться.тебе быстрее)

хорошо, спасибо! Тоже чутка позже померю

Valdas
5-9-2018 11:41 Valdas
Р.х. тетевы 330 мм.
мастер.ру
5-9-2018 12:43 мастер.ру
Длина планок ифрит- тактик должна вам подойти,и по посадочному в колодку войдут,диаметр осей у вас какой(на блоках).по МК не знаю.не имел.думаю и с более новых моделей жнец и .т.д.встанут
Valdas
5-9-2018 13:58 Valdas
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

Давай фото с размерами, поможем!

Как специалист по манкунгам, что скажете? Можно подобрать чего?

zilantSV
5-9-2018 20:56 zilantSV
Доброго всем дня. Я новичок в арбалетной теме. Тему хорошую подняли про взаимозаменяемость планок, но из двух страниц темы ни какой конкретики. Единственное что понял: у лоперов карманы одинаковые. Давайте измерим планки и внесем размеры. Арбалет Леопард 43 кг. Длина планок 370мм, толщина в узком месте 5мм.
мастер.ру
5-9-2018 21:55 мастер.ру
quote:
Изначально написано zilantSV:
Доброго всем дня. Я новичок в арбалетной теме. Тему хорошую подняли про взаимозаменяемость планок, но из двух страниц темы ни какой конкретики. Единственное что понял: у лоперов карманы одинаковые. Давайте измерим планки и внесем размеры. Арбалет Леопард 43 кг. Длина планок 370мм, толщина в узком месте 5мм.
главное в планках-возможость поставить в другую колодку и длина(длина может кому и не нужна,т.к.некоторые длину подрезают).толщина планок не важна совсем.-важно натяжение. 43-70-80-90 и т.д.леопард-легат-ифрит тактик,отично встают в колодки друг друга.после небольшего напилинга встает и архонт.

bel.arbalet.ru
6-9-2018 08:56 bel.arbalet.ru
quote:

Как специалист по манкунгам, что скажете? Можно подобрать чего?

Приветствую!

Напишите ширину кармана колодки.
Напишите ширину (по осям) в разряженном состоянии и после взвода, важно знать р/х планок.
Неплохо было бы узнать и угол карманов, как на фото:

click for enlarge 1280 X 722 124.2 Kb

Теперь, размеры снятые с колодки и плеч В52...
Длина планок - 307 мм.
Ширина планок - 16,5 мм.
Ширина планок возле блока - 13.5 мм.
Длина выреза планок (под блок) - 75 мм.
Ширина кармана (у лимб-болта) - 49 мм.
Длина кармана - 72 мм.
Длина оси блока - 67 мм.
Диаметр оси блока - 4.9 мм.

Планки с 52-го точно не подойдут по длине. Подрезать можно, но как это скажется на ресурсе планок, неизвестно
По 56-му напишу размеры позже.

С Уважением, Сергей

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4