Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Эскалибур эквинокс ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Автор
Тема: Эскалибур эквинокс
gunslk
16-6-2018 20:24 gunslk
quote:
Изначально написано KORIKK:

1 Для меня всегда было загадкой,а как загнать метку на,рекурсиве,в определённое место.

2 На практике такую форму сделать сложно.Писал уже,брал кондуктор,вставлял в него хвост,одна сторона у кондуктора сточена.Соответственно стачиваешь одну лыску на хвосте,поворачиваешь,стачиваешь другую.Точности не получалось,ну а подрезать хвосты на делительной головке - дорого выходит.
Остался на плоском хвосте.

1. Две метки в конце напрвляйки, укорачиваешь удлинняешь тетиву и она двигается от одной метки к другой.
2. 3 д принтер рулит, собственно и приступил к испытаниям

KORIKK
16-6-2018 20:34 KORIKK
quote:
укорачиваешь удлинняешь тетиву и она двигается от одной метки к другой

Т.е. это в момент взвода так делать.
Про принтер признал,интересно как получится.
gunslk
16-6-2018 20:38 gunslk
quote:

Т.е. это в момент взвода так делать.
.

В момент замены тетивы.
А суть вопроса главное про хвост - это почему производители так не делают, они бы нашли способ ровненько все отлить?

KORIKK
16-6-2018 20:41 KORIKK
quote:
В момент замены тетивы.

Вот совершенно ни понял.
KORIKK
16-6-2018 20:43 KORIKK
quote:
они бы нашли способ ровненько все отлить?

Да голову не включают.
gunslk
16-6-2018 20:48 gunslk
quote:

Вот совершенно ни понял.

Тоже суть вопроса не пойму

stomatoloq5599
16-6-2018 20:49 stomatoloq5599
Поздравляю с покупкой "легенды" . На своем арбалет на стремя разрезал вдоль и одел обрезок воздушного пвх шланга , и аккуратно обмотал изолентой. Открутил направляющую обклеил малярным скотчем и заполнил все пустоты пеной. ( мое мнение) дребезжащий звук сильно ушел,пластмасс сильно резонирует.Попросил друга выточить две небольшие шпильки ,две шайбы и сделать две гайки "барашком" .Шпильки вкрутил на фиксатор резьбы в колодку. Сборка и разборка сильно упростилась.
gunslk
16-6-2018 20:50 gunslk
Вес эквинокса.
Сейчас на торговых хороших весах взвесил -3980 с прицелом, всеми тормозами, без ремня но одной антабкой
gunslk
16-6-2018 21:43 gunslk
quote:
Изначально написано stomatoloq5599:
Открутил направляющую обклеил малярным скотчем и заполнил все пустоты пеной. ( мое мнение) дребезжащий звук сильно ушел,пластмасс сильно резонирует.Попросил друга выточить две небольшие шпильки ,две шайбы и сделать две гайки "барашком" .Шпильки вкрутил на фиксатор резьбы в колодку. Сборка и разборка сильно упростилась.

Года полтора назад поставил двери входные металл, коробка металлическая, пустая, на улицу по сути, утеплить решил, пеной. Умный же, думаю ща как вкачаю пену, и что и вкачал, снял все кругленькие заглушки пластиковые, напрыскал во все пены, быстро быстро поставил все на место, выпирало то там то там, лезло во все щели, и лезло долго, не соврать бы дня три не меньше. Когда через недельку кое как отковырял заглушки , ибо они пеной приклеились, обнаружил, что пустота коробки так и осталась пустой!!!!

Про барашки тема хорошая, надо попробовать.

мастер.ру
16-6-2018 23:11 мастер.ру
quote:
Изначально написано gunslk:

Года полтора назад поставил двери входные металл, коробка металлическая, пустая, на улицу по сути, утеплить решил, пеной. Умный же, думаю ща как вкачаю пену, и что и вкачал, снял все кругленькие заглушки пластиковые, напрыскал во все пены, быстро быстро поставил все на место, выпирало то там то там, лезло во все щели, и лезло долго, не соврать бы дня три не меньше. Когда через недельку кое как отковырял заглушки , ибо они пеной приклеились, обнаружил, что пустота коробки так и осталась пустой!!!!

Про барашки тема хорошая, надо попробовать.

это надо делать длинной трубкой по слоям(это про двери).иначе пустота в замкнутом коробе ,разумеется, останется.

stomatoloq5599
17-6-2018 06:05 stomatoloq5599
Не нужно трубку. Там полости с перегородками на которые ложится направляющая. Чтобы не запачкать ложе обклеиваем малярным скотчем аккуратно запениваем ,лишнее обрезаем .Убираем скотч .Делов на 15 минут.
gunslk
17-6-2018 10:36 gunslk
quote:
Не нужно трубку. Там полости с перегородками на которые ложится направляющая. Чтобы не запачкать ложе обклеиваем малярным скотчем аккуратно запениваем ,лишнее обрезаем .Убираем скотч .Делов на 15 минут.

Вы понимаете, что когда в одну дыру задуваешь, а из другой выходит, то полость считается заполненной, пены не было вообще!!! Даже напротив дыр, был просто налет на стенках пенного состава, пена осела. Это ее свойство в закрытом пространстве она плохо срабатывает, если б я не заклел тогда дырки, то все было бы лучше, но как их на дверях не заклеишь, уделал бы пеной все снизу доверху. Даже посмотрите как пена в трубке от баллончика застывает, на выходе пена, а на входе ( если герметично, то просто желтый осадок.)

Подобный опыт был, когда я накачал пеной чучела резиновые для уток, тоже обалдел когда они без пены оказались, следующий раз пришлось их дырявить
, тогда получилось

Хотя приментельно к направляйке может и достаточно будет налета пены внутри типа толстой окраски

edit log

gunslk
17-6-2018 10:43 gunslk
Предохранитель
Не ожидал что он может сниматься бесшумно, видимо специально над этим работали.
Снимать - надо привыкать, сразу не дотянешься пальцем.
Я обычно при ходьбе на предохранитель не ставил, в порыве адреналина забавешь такие мелочи как снять с предохранителя.
Плохо что нет защиты от выстрела без стрелы, но производитель говорит что холостой пофиг.
Хорошо что можно разрядить без выстрела одному человеку из за отсутствия выше указанной защиты

edit log

gunslk
17-6-2018 12:59 gunslk
Как вам это, у великого истона бывает наплыв в сторону и подтачивать надо

click for enlarge 1714 X 1280 70.9 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 66.3 Kb

edit log

мастер.ру
17-6-2018 13:04 мастер.ру
quote:
Изначально написано gunslk:
Как вам это, у великого истошна бывает наплыв в сторону и подтачивать надо

Сейчас дохрена великого штампуют в соседнем подвале)))
мастер.ру
17-6-2018 13:08 мастер.ру
Чесно говоря,недопонимаю тех ноков,что делаешь( полукруглых). Ведь тетива в орехе стоит прямо,.т.е.без облегания болта. Имхо.нормальный плоский или звезда самое оно.
stomatoloq5599
17-6-2018 15:02 stomatoloq5599
gunslk :- да нет там дыр. Открутите направляющую сами увидите.обычная пустота с перегородками , как ванночка.
-
gunslk
17-6-2018 15:37 gunslk
quote:
gunslk :- да нет там дыр. Открутите направляющую сами увидите.обычная пустота с перегородками , как ванночка.
-

Да я до направляйся ещё не доходил ( дырки там видел), писал про дверь и про поведение пены в закрытом пространстве

Puschistik
23-6-2018 08:08 Puschistik
quote:
про поведение пены в закрытом пространстве

Дело не в закрытости пространства а в отсутствии влаги. Достаточно побрызгать водичкой из пульверизатора в нужную полость что-бы всё получилось.
gunslk
23-6-2018 17:09 gunslk
quote:
Изначально написано Puschistik:

Дело не в закрытости пространства а в отсутствии влаги. Достаточно побрызгать водичкой из пульверизатора в нужную полость что-бы всё получилось.

может так, не спец я по пене. может маленькими порциями с дневным перерывом, а вообще может и лучше, что на стенках налипнет.

всего страниц: 3 :  1  2  3