Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Смазка направляющей ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Автор
Тема: Смазка направляющей
gunslk
24-6-2018 09:39 gunslk
quote:
Изначально написано мастер.ру:
а чернителем этим веревки не пробывал мазать?не разъест нитки?

не то что бы мазал, а пропитал сильно, живут.

в общем сегодня еще слой чернителя добавил , просохло, веном все таки чуть лучше, возможно еще надо слои добавлять чернителя. на веноме есть следы невысохшего.
вывод
цена чернителя раз в сто ниже, но хуже он процентов на десять.

производители чернителя тоже есть разные, может там что то еще есть.
пс
смутно припоминаю, что у меня набор в свое время был из трех позиций, возможно скорпион, или того класса,
- самый жидкий для напрвляйки
- погуще для ниток
- и наверное воск

пользовал только самый жидкий, который для ниток вообще не понял, его суть, для напрвляйки не то, горело

edit log

мастер.ру
24-6-2018 12:10 мастер.ру
Где то в подвальчике валяется чернитель,кажись,точно такой,что на фото.попробую ,тоже,веревки пропитать.п.с.а как пропитывать?Я,чего про пропитку тросов спросил этой хренью.как то делали испытания на альпиниском оборудовании.в том числе веревкс- делали пометку в 2см.т.е.вкруговую полосу простым белым маркером.день выдержки.на следующий день на разрыв.рвется именно на маркере!! Это итальянцы нам показали так как увидели у некоторых метки на веревках.вот так вот.

edit log

gunslk
24-6-2018 16:53 gunslk
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Где то в подвальчике валяется чернитель,кажись,точно такой,что на фото.попробую ,тоже,веревки пропитать.п.с.а как пропитывать?Я,чего про пропитку тросов спросил этой хренью.как то делали испытания на альпиниском оборудовании.в том числе веревкс- делали пометку в 2см.т.е.вкруговую полосу простым белым маркером.день выдержки.на следующий день на разрыв.рвется именно на маркере!! Это итальянцы нам показали так как увидели у некоторых метки на веревках.вот так вот.

некоторые веревки бьет ультрафиолет, некоторая химия бьет защиту от ультрафиолета.

на солнце не выносил, но написано что защита и от солнца и тд, резина тоже материал нежный

всего страниц: 2 :  1  2