Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Интуитивная Стрельба из Блочного Лука

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Интуитивная Стрельба из Блочного Лука
KALAMANOY
21-3-2018 13:57 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Alekso77:
А вот еще вопрос. Намедни смотрел видео вот это

И показалось мне что нет у этого товарища на блочном луке никакого прицела и стреляет без релиза. Это как? Такое вообще возможно или это какойто фейк?

Видимо пришло время реинкарнировать геройски погибшую темку?

https://forum.guns.ru/forummessage/55/1307775.html

edit log

Alekso77
21-3-2018 15:57 Alekso77
Ага, значит явление имеет место быть и представляет собой отдельное направление... Ну что ж, будем изучать.
Если верно понимаю сюда же можно отнести видео Алексея Рулева про рекурсивные плечи на рукоятке блочника.

edit log

Kurashev_Hunt
21-3-2018 16:02 Kurashev_Hunt
У меня боуфишинговый блочник без прицела, и стреляю без релиза. Пробовал прицел - только мешает, потому что стрелять иногда приходится навскидку и времени целиться и прикладываться просто нет.
Но у до рыбы расстояние небольшое (~5 метров) и цель большая. И самое главное - попасть можно в любое место, лишь бы попасть. И если промазал, то не конец света. Снова приплывет.
KALAMANOY
22-3-2018 16:12 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Alekso77:
Если верно понимаю сюда же можно отнести видео Алексея Рулева про рекурсивные плечи на рукоятке блочника.
Интуитивная Стрельба из Блочного Лука без Блоков?! Оригинально! http://www.shytok.net/comments-7285.html

edit log

Alekso77
22-3-2018 19:48 Alekso77
Сегодня смотрел свежее видео Тима, он трех хряков из какой то лютой штуки завалил... Там есть и блоки и плечи, как у рекурсива.
В целом, если это ходит как утка, крякает как утка и выглядит как утка то это утка))) поэтому стрельба руками без прицела из штуки с рукояткой от блочника ИМХО вполне может быть интуитивной... Не? В любом случае на лингвистические особенности пох))))
PS а скажите пожалуйста, что за перчатки у него в видео из первого поста, по виду похожи на обычные механики которыми практики пользуются.

edit log

KALAMANOY
25-3-2018 17:46 KALAMANOY

На этом видео, Тим стреляет из блочно-рычажного лука, сходство с рекурсивом сугубо внешнее. А как выглядит лук на видео Алексея Рулева? Это блочно-рычажный или там рукоятка блочного лука с плечами рекурсива?

edit log

Alekso77
25-3-2018 22:34 Alekso77
quote:
Изначально написано KALAMANOY:

рукоятка блочного лука с плечами рекурсива?

Да, так и есть.
Avakrilla
22-4-2018 08:28 Avakrilla
может, я что-то не понимаю, но зачем он тогда блочный?
в смысле, сама цель блочного лука в том, что в растяжке с ним удобно долго пребывать, чтобы прицелиться. но к этому прилагается немалый вес и общая громоздкость конструкции.

то есть мне казалось, что для интуитивной стрельбы блочник как раз-таки неудобен. или я чего-то не понимаю?

KALAMANOY
3-5-2018 18:01 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Avakrilla:
может, я что-то не понимаю, но зачем он тогда блочный?
в смысле, сама цель блочного лука в том, что в растяжке с ним удобно долго пребывать, чтобы прицелиться. но к этому прилагается немалый вес и общая громоздкость конструкции.

то есть мне казалось, что для интуитивной стрельбы блочник как раз-таки неудобен. или я чего-то не понимаю?

1 Блочный лук позволяет получить существенно большую скорость/энергетику стрелы.

2 Поклонник/владелец блочнАго лука подсознательно осознавая неполноценность, порабощается страстью раздвинуть горизонты возможного и овладеть своим громоздким, техногенным причиндалом всецело, разносторонне, филигранно и виртуозно!

3 Тлетворное влияние / зажигательный пример таких интуитивно-блочных монстров как Тим Вэлс, Кристина Макова и пр.

4 В следствии игнорирования адекватной техники использования, получил релизом ( возможно т-образным ) по зубам, от души, зубы починил, но осадочек все равно неприятный остался.

5 есть блочный лук, но тупо нет/ жалко денег на релиз или на другой лук.

имхо

edit log