Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Арбалеты Жнец 410, и Жнец 390 обсуждение новинок ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8 
Автор
Тема: Арбалеты Жнец 410, и Жнец 390 обсуждение новинок
мастер.ру
9-7-2018 21:13 мастер.ру
quote:
Изначально написано silurus:

О-о, ёпта...а у меня Хорёк Корнет-405 с теми же весовыми ассоциациями они идентичны, акромя мелкого антуража. Сцуко, мощь не обузданная, попривыкнуть нужно к такому

Болт от 460 ставь и вся привычка))).я на 390том так делаю.
Grohh
9-7-2018 21:21 Grohh
quote:

О-о, ёпта...а у меня Хорёк Корнет-405 с теми же весовыми ассоциациями они идентичны, акромя мелкого антуража. Сцуко, мощь не обузданная, попривыкнуть нужно к такому

Читаю американский сайт (на который попадаешь, если пойти по ссылке о калькуляторе) и там проскакивает цифра в 200-300 выстрелов до замены тетивы на таких мощностях. Это они так перестраховываются или реально ресурс такой ничтожный? Сколько у Вас уже настрел? Стрелы какого веса используете и скорость какая у Вас?

silurus
9-7-2018 21:24 silurus
quote:
Originally posted by мастер.ру:

Болт от 460 ставь и вся привычка)))

Жду Володя фмж-хи, тогда и проверю я его уже "обдемпфирил" как только позволяла фантазия)))
silurus
9-7-2018 21:29 silurus
quote:
Originally posted by Grohh:

Читаю американский сайт (на который попадаешь, если пойти по ссылке о калькуляторе) и там проскакивает цифра в 200-300 выстрелов до замены тетивы на таких мощностях. Это они так перестраховываются или реально ресурс такой ничтожный? Сколько у Вас уже настрел? Стрелы какого веса используете и скорость какая у Вас?

Может и перестраховываются, кто их знает, у меня настрел ничтожный, порядка полтиника, жду мех.взвод и подыскиваю место под дальние дистанции. болты максимки хантер. скорость не замерял,жду фмж и потом оба проверю, стоковые 390грн - 415.
Grohh
9-7-2018 21:51 Grohh
quote:

Может и перестраховываются, кто их знает, у меня настрел ничтожный, порядка полтиника, жду мех.взвод и подыскиваю место под дальние дистанции. болты максимки хантер. скорость не замерял,жду фмж и потом оба проверю, стоковые 390грн - 415.

Если модель называется Корнет 405, то эти 405 получены на фабрике какой-то стрелой, возможно 410-420 гран весом и стрелы в 390 гран просто очень лёгкие для этой дури, отчего и скорость 415. Как следствие стрелять ими не нужно, убьёте планки раньше времени. Вся суть этой гонки за скоростью для меня лично заключается в том, что она сама по себе не нужна особо, 350-370 уже хватит, но на стреле 500-550. Хотя мощщи много не бывает, убавить легко при желании. Во что обошёлся Ваш Корнет? Если не секрет, конечно, вдруг жена рядом сидит и ей другая цена объявлена была.

мастер.ру
9-7-2018 21:56 мастер.ру
quote:

Максимки легкие.я с них со стоковых ифрита пулял.стабильность,скорость,точность,поражала- но легкие,ема( закончились они у меня.я тройку болтов утяжелял на инсерте( для более сильных плеч) до 450гн.

silurus
9-7-2018 22:09 silurus
quote:

Если не секрет, конечно, вдруг жена рядом сидит и ей другая цена объявлена была.

)))) не, не секрет 32тыс. и да я стоковыми не стреляю, они полный отстой.

quote:

Максимки легкие

Потому и заказал фмж хотя поработаю и над максимками

edit log

Grohh
9-7-2018 22:20 Grohh
32 000 уже в полном комплекте или ещё плечи пришлось докупать?
мастер.ру
9-7-2018 22:26 мастер.ру
quote:
Изначально написано Grohh:
32 000 уже в полном комплекте или ещё плечи пришлось докупать?

Плечей,за бугром 43 не бывает))) только для раши 43))п.с.потому у нас и не видать других моделей,в силу нашего законодательства.а то давно бы уж каждый имел ,что хотел,а не то ,что продается(((( п.с.тыж заазал уже,али цены сравниваешь,переплатил нет))))

edit log

мастер.ру
9-7-2018 22:33 мастер.ру
quote:

Жду Володя фмж-хи, тогда и проверю я его уже "обдемпфирил" как только позволяла фантазия)))
ты,человек бывалый.и мощь и точность оценил уже.но,напомню))))). В одну дырку не бей.я на 60м иксболт запорол(((. ( на старуху,проруха бывает,,забылся чегото)

Grohh
9-7-2018 22:39 Grohh
quote:
Изначально написано мастер.ру:

Плечей,за бугром 43 не бывает))) только для раши 43))

Вот именно сравниваю. По деньгам примерно ровно. А вот есть ли разница?Сомневаюсь, Гладиатор из Америки, но делают в Тайване, похоже. Я не знал откуда Корнет, потому и спросил, потому как и у нас его продают.

мастер.ру
9-7-2018 22:48 мастер.ру
quote:

Вот именно сравниваю. По деньгам примерно ровно. А вот есть ли разница?Сомневаюсь, Гладиатор из Америки, но делают в Тайване, похоже. Я не знал откуда Корнет, потому и спросил, потому как и у нас его продают.

405того в раше нет в продажп
silurus
10-7-2018 00:01 silurus
Володя, ну естественно зачем же в одну то...

quote:

Я не знал откуда Корнет, потому и спросил, потому как и у нас его продают

От туда откуда и гладиатор в РФ их нет, пока, а уж будут ли, кто его знает. Ну, а за плечи Володя ответил уже.
mr.mkregyy
10-7-2018 02:20 mr.mkregyy
Да, Хорек 405 на 510 гран точно даст 350+ фпс, в отличии от манкунга фроствольфа. Но хорьки почему-то в РФ дороже на 10-20 тыщ. чем манкунги.
Grohh
10-7-2018 07:39 Grohh
quote:
Изначально написано мастер.ру:

405того в раше нет в продажп

Набираете в поиске "арбалет Корнет 405" и выплывает некий магазин в суровом Челябинске, где за него просят 42 000. Под заказ, правда, но продают же. Или неправда и врут продаваны?
Плечи в 100 фунтов за бугром бывают. Для женщин, детей и прочих мелких животных. Или для развлечения. Или для тренировок. 43 кг можно взводить двумя пальцами и стрелять весь день. И ресурс бесконечный. А техника стрельбы нарабатывается именно что десятками тысяч выстрелов. Потягаете 200 фунтовые целый день?

edit log

Alex_Woodsman
10-7-2018 14:31 Alex_Woodsman
Во, это интересно, только хотел ехать брать, а теперь можно еще и темку поизучать мальца =))
Grohh
10-7-2018 15:19 Grohh
quote:
Изначально написано Alex_Woodsman:
Во, это интересно, только хотел ехать брать, а теперь можно еще и темку поизучать мальца =))

Куда ехать и что брать собирались, уважаемый? Жнеца? А вот не всё с ним так хорошо, как шулыгин рассказывает. Если только плечи от него на 200 взять и на рабочий ход в 15+ дюймов поставить. На другой ствол.

Tokar Bez-razryada
10-7-2018 16:48 Tokar Bez-razryada
quote:

Куда ехать и что брать собирались, уважаемый? Жнеца? А вот не всё с ним так хорошо, как шулыгин рассказывает. Если только плечи от него на 200 взять и на рабочий ход в 15+ дюймов поставить. На другой ствол.

вот тут я полностью согласен, ствол я бы выбрал от тактика т.к. можно отдельно прикупить приклад с регулируемым подщёчником и откидывающим переходником для компактности, только замутить надо будет переходник для крепления плечь к направухе и огонь аппарат вышел бы.

Alex_Woodsman
10-7-2018 17:11 Alex_Woodsman
quote:

Баллистик Акселератор 410 мыслил... Все Господа, позже, уехал в зал...
Grohh
10-7-2018 19:23 Grohh
quote:
Изначально написано Alex_Woodsman:

Баллистик Акселератор 410 мыслил... Все Господа, позже, уехал в зал...

Алекс, открой секрет. Зачем тебе Жнец пластмассовый, если у тебя Тэн Пойнт есть? Если ответишь на мой вопрос, я тебе хороший выход подскажу...Нестандартный и неожиданный...

всего страниц: 8 :  1  2  3  4  5  6  7  8