Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Китайские стрелы:) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 20 : 12345678...17181920
Автор
Тема: Китайские стрелы:)
WildSpirit
12-1-2018 12:55 WildSpirit первое сообщение в теме:
собственно интересно узнать отзывы, заказывал кто с ебей и али? как себя ведут? интересны отзывы о карбоновых, фиберглас и деревенных.
почему смотрю думаю причина актуальна для многих, дешевле стрел в сборе в Рф.
еще попалась интересная стрела с 17,5 gpi( получается вес стрелы 560 гран чисто трубка ) использовал кто-нибудь такие?
Mogoll
12-3-2018 23:20 Mogoll
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

...
Да-да, конечно! Всё оказалось так просто!
...
Понимаю, что у нас каждого свои "грабли", но я обязан предупредить!
И не говорите, что Вас не предупреждали!
...
Дядя, Вы тролль!
Читайте отзывы, учитесь!
...
Да..., это ещё раз говорит о том, что вы далеки от охоты...
И как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел..."

Забавные у вас по информативности ответы и реплики.
Чувствуется большой опыт охоты и меткой стрельбы по устрицам.

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 23:20 bel.arbalet.ru
quote:
Originally posted by Mogoll:

Чему учиться, это вроде бы вы на охоте попасть иначе как дорогой стрелой не можете, ну и еще наверное мертвых уже добиваете стрелой в стрелу, чтоб стрелу сломать наверное.

Да не у меня учиться, я Вам не учитель. Поучитесь у людей с Вашим уровнем практики.

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 23:27 bel.arbalet.ru
quote:

Забавные у вас по информативности ответы и реплики.
Чувствуется большой опыт охоты и меткой стрельбы по устрицам.

Как Вы быстро меняете текст в своих постах! Для новичка форума это не свойственно!
Вы батенька тролль, и это видно не вооруженным глазом. Интересно, кто под маской?))
Mogoll
12-3-2018 23:28 Mogoll
quote:

Да не у меня учиться, я Вам не учитель. Поучитесь у людей с Вашим уровнем практики.

Ну Вас я понял, начинать учиться стрелять надо с покупки стрел по 3000 рублей минимум, иначе арбалеты взрываются, блоки ломаются и стрелы вдруг в друга втыкаются и трескаются.

Mogoll
12-3-2018 23:29 Mogoll
quote:

Как Вы быстро меняете текст в своих постах! Для новичка форума это не свойственно!
Вы батенька тролль, и это видно не вооруженным глазом. Интересно, кто под маской?))

Так это Вы меняете, я уже отвечу с вашей цитатой, а вы уже поменяли или убрали цитату эту.
Ладно..., бессмысленный спор.
Удачи в стрельбе!

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 23:31 bel.arbalet.ru
Я предлагаю поучиться на Вашем опыте, как вам это?
Mogoll
12-3-2018 23:37 Mogoll
quote:
Я предлагаю поучиться на Вашем опыте, как вам это?

Мой опыт, что лучше не брать дорогие стрелы, так как если это не стрельба в тире по мишеням, то стрела простой расходник.

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 23:43 bel.arbalet.ru
quote:

Мой опыт, что лучше не брать дорогие стрелы, так как если это не стрельба в тире по мишеням, то стрела простой расходник.

Ну вот, наконец-то!
Теперь мне всё стало ясно, спасибо Вам за беседу.

edit log

Mogoll
12-3-2018 23:46 Mogoll
quote:

Ну вот наконец-то!
Теперь мне всё стало ясно, спасибо Вам за беседу.

Ну Вы, наверное, несколько лет с одной и той же стрелой за 5 тыр рублев? А арбалет у Вас тысяч 300 стоит с позолотой?

И это Вас особенно тянет в споры в теме о дешевых китайских стрелах?

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 23:52 bel.arbalet.ru
Да не..))
Всё относительно дёшево и сердито, просто так поддержал беседу.
Мой рабочий день подошёл к концу, Всем спасибо!

edit log

мастер.ру
13-3-2018 07:35 мастер.ру
quote:

эти стрелы, если и летят как-то хорошо, то только с детских плеч. На правильных плечах они полетят не все,
имея арбалеты на 18-43-и далее,чем сильнее плечи- тем меньше болтов,которые точно летят(а там и неприятности бывают,типа полухолостяка)подтвержу на 100%.

WarGod
13-3-2018 09:56 WarGod
Так а выводы-то какие?

Если хотя бы одна стрела из дюжины нормальная, то с теми же Карбон Экспресс Максима Хантер выходит, скажем так, паритет? Ну простая математика в купе с бухгалтерией

А про охоту чего тут за разговоры? Вначале все доказывают, что оптимальная дистанция для охоты 30 метров, потом начинаются утверждения, что дальше 30 метров китайцы косые А ну не пофиг тогда как они там на 50-70 метров летят?

Честное слово, спор ни о чём! Для спортсменов, с их маниакальной точностью, не годятся, для остального вполне себе подходят.

мастер.ру
13-3-2018 10:16 мастер.ру
quote:
Изначально написано WarGod:
Так а выводы-то какие?

Если хотя бы одна стрела из дюжины нормальная, то с теми же Карбон Экспресс Максима Хантер выходит, скажем так, паритет? Ну простая математика в купе с бухгалтерией

А про охоту чего тут за разговоры? Вначале все доказывают, что оптимальная дистанция для охоты 30 метров, потом начинаются утверждения, что дальше 30 метров китайцы косые А ну не пофиг тогда как они там на 50-70 метров летят?

Честное слово, спор ни о чём! Для спортсменов, с их маниакальной точностью, не годятся, для остального вполне себе подходят.

Выводы простые.кто любит пострелять,берет стрелы подороже.ведь приятно,когда вся партия летит куда надо.кому важен один выстрел- подойдет любой болт

WarGod
13-3-2018 11:04 WarGod
quote:
Выводы простые.кто любит пострелять,берет стрелы подороже.ведь приятно,когда вся партия летит куда надо.кому важен один выстрел- подойдет любой болт

И что мы имеем в итоге? На один выстрел китайцев хватит? Отсюда я могу сделать вывод, что для охоты эти стрелы подходят?

мастер.ру
13-3-2018 11:18 мастер.ру
quote:
Изначально написано WarGod:

И что мы имеем в итоге? На один выстрел китайцев хватит? Отсюда я могу сделать вывод, что для охоты эти стрелы подходят?

Да,разумеется,подходят.пристреливаете болт на свою дистанцию и -алга комсомол.один болт шмальни в 50тку доску.нужно проверить крепость трубки.если разлетится,то представь,уперевшись в кость так же разлетится трубка,вместо того чтобы все на своем пути разрезать.если по по перу..там похрен крепость.
H-o-o-k
13-3-2018 13:59 H-o-o-k
Подскажите, на алиэкспрессе более-менее нормально смотрятся стрелы производителей: SENWICK, M.A.K, MUSEN, LINKBOY. На стрелы какого производителя стоит обратить внимание, при условии, что стрелы нужны для развлекательной стрельбы слабым (32lb_34lb) луком? Жесткость карбона 650-700. Меткость после 30 метров не важна, важнее прочность при попадании не в мягкое.

edit log

Mogoll
13-3-2018 14:24 Mogoll
Отстрелял M.A.K китайские 20" карбон, стрелял сразу с китайскими бродхедами. На 20 метров, разнымы стрелами и наконечниками.
Нормально, с учетом сильного порывистого ветра, в пять см ложатся.
Несколько раз был отрыв сильнее см 7-10, но грешу на ветер.

Стрелы поклеены хорошо, оперение прохождение насквозь 20 см прессованной пакли держит.
Ничего не разболталось, не вылетело, не отклеилось.

Наконечники такие:

click for enlarge 700 X 522 16.6 Kb
click for enlarge 700 X 531 19.0 Kb

На первом фото у наконечника слишком тонкие лезвия, одноразовый, если в кость попасть.
На втором уже нормальные, внушают доверие, но летит поразбросистей с ним стрела и траектория ниже на 5-7 см с 20 метров и проникновение с ним намного хуже.

edit log

Tamplier_N
14-3-2018 20:12 Tamplier_N
Mogoll, а плечи какие?
Mogoll
14-3-2018 20:43 Mogoll
quote:
Изначально написано Tamplier_N:
Mogoll, а плечи какие?

Плечи детские 43 кг.
Вообще надо в безветрие пострелять, ветер был ссади-сбоку и порывы.

Tamplier_N
14-3-2018 22:53 Tamplier_N
Про ветер верно заметил. А вобще с правильных плеч стрелять бродами надо если на дичь собрались. А то пуляете резинкой от трусов, да ждёте куч.

edit log

всего страниц: 20 : 12345678...17181920