Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Китайские стрелы:) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19 
Автор
Тема: Китайские стрелы:)
WildSpirit
12-1-2018 12:55 WildSpirit    первое сообщение в теме:
собственно интересно узнать отзывы, заказывал кто с ебей и али? как себя ведут? интересны отзывы о карбоновых, фиберглас и деревенных.
почему смотрю думаю причина актуальна для многих, дешевле стрел в сборе в Рф.
еще попалась интересная стрела с 17,5 gpi( получается вес стрелы 560 гран чисто трубка ) использовал кто-нибудь такие?
мастер.ру
10-3-2018 23:14 мастер.ру
quote:
Изначально написано WarGod:
Да нормально они летают. Спортсменам да, не годятся. Большинству пользователей подойдут. Начинающим так вообще за глаза.

А вообще, если они уже пришли, то чего спрашивать-то? Берёшь и пользуешься В итоге часть стрел окажется вполне себе нормальными, а часть можно переделать при желании, либо пользовать как есть в развлекательных целях. Я вообще не смотрю где и как там чего приклеено, на пострелушках всё выплывет. Порой кривая с виду стрела ничо так себе ложится

я долгое время,и по сей поры пользуюсь китайскими стрелами.да.летают.да попадают.просто у некоторых есть из чего выбрать.например из 100стрел выбрать 10шт(а остальные "итак попадут".в остальном преимущества не вижу.особенно если кто хочет стрелять .хотябы после 30м.хочешь ,чтобы стрельба тебе понравилась сразу.бери добротные болты.

WarGod
11-3-2018 00:19 WarGod
Человек неоднократно и в разных темах указывал необходимую ему дистанцию в 30-35 метров, о чём дальше-то спорить? На 30 метров они летят! Разумеется, качество не стабильное, никто же не отрицает.

Кстати, мои первые в жизни стрелы домой с первой пострелушки не вернулись, одна улетела куда-то в сторону большой медведицы. Так вот, если б то были "добротные болты", на них бы стрелба и закончилась бы

Mogoll
11-3-2018 00:45 Mogoll
Стрелы не первые, но стрелял пока только алюминьками от man kung (шли в комплекте с арбалетом). Как летят доволен. Потерял пока одну стрелу - срезало оперение, пройдя навылет (не рассчитал плотность стрелоуловителя при первых выстрелах) и улетел наконечник с инсертом.
В пятисантиметровую доску они входят на 3,5 см со спортивными наконечниками и с детских плеч.
Проклеены ужасно, все инсерты переклеивал (разбалтываются и вылетают уже после нескольких выстрелов в прессованную паклю), но летят хорошо, кучно.
Тяжеловаты для детских плеч, около 500 гран, после 20 метров сильно теряют в настильности.

С али, карбоновые которые, вес около 400 гран.

edit log

мастер.ру
11-3-2018 09:48 мастер.ру
quote:
Изначально написано WarGod:

Кстати, мои первые в жизни стрелы домой с первой пострелушки не вернулись, одна улетела куда-то в сторону большой медведицы.

ну,это совсем другое дело.если дистанция ТОЛЬКО 30-35М ,можно пристрелять любое кривое полено. по "большей медведице"-если пристрелку делать правильно-о чем тут написано много и много видео на ютюбе,ничего ,никуда не улетит.все будет дома!А ВОТ ЕСЛИ ДИСТАНЦИЮ МЕНЯТЬ.от 20м до 65м(кажется это крайняя спортивная дистанция по полевому арбалету)кто хочет какихто спортивных правил.КИТАЙСКИМИ БОЛТАМИ ЭТОГО НЕ ДОБИТЬСЯ! есть у китайских болтов интересная тема.пристреляв на одну дистанцию,они не хотят лететь на другую просто применив другой пин в прицеле.(как это делают хорошие болты)нужно крутить боковую поправку в прицеле-а это полная хрень!

Mogoll
11-3-2018 13:36 Mogoll
На днях отстреляю стрелы отпишу.
А так если Тайвань тоже считать за Китай, то все нормально у стрел с меткостью при стрельбе на разные дистанции.
Руки прямые надо просто.
Mogoll
12-3-2018 18:28 Mogoll
Вот тестили уже такие стрелы M.A.K с Китая, только стеклопластик, а не карбон, на кучность:
https://www.youtube.com/watch?v=23E9f2FFcZk

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 21:11 bel.arbalet.ru
quote:
Originally posted by Mogoll:

На днях отстреляю стрелы отпишу.
А так если Тайвань тоже считать за Китай, то все нормально у стрел с меткостью при стрельбе на разные дистанции.
Руки прямые надо просто.

Ну руки прямые здесь у большинства, я уверен, особенно у старожилов.
Что касается этих стрел(и не только), стоимостью по 100 руб. за штуку, то открою Вам парни "великую" тайну, что эти стрелы, если и летят как-то хорошо, то только с детских плеч. На правильных плечах они полетят не все, нужно будет отбирать из дюжины стрел, хотя бы треть. И самое главное, любая, даже самая малая заусеница от случайного попадания стрелы в стрелу, гарантирует Вам (этой битой стрелой) полухолостой выстрел с вероятностью, примерно, в 80%. Просто хвостовик расколет по трещине Ваш болт от А до Я, в момент выстрела.
Понимаю, что у нас каждого свои "грабли", но я обязан предупредить!
И не говорите, что Вас не предупреждали!

edit log

Mogoll
12-3-2018 21:24 Mogoll
Ну вот, то пугали, что они летят криво, теперь меткостью пугают стрела в стрелу..., уж определитесь как-нибудь.

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 21:41 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано Mogoll:
Ну вот, то пугали что они летят криво, теперь меткостью пугают стрела в стрелу..., уж определитесь как-нибудь.

Много лет назад я уже определился.
Для меня это либо Gold Tip(не менее Laser III), либо Victory, третье место достаётся Carbon Express.
Неправильные снаряд - убьёт Ваш арбалет. Точнее его половину: плечи, блоки, оси, тетиву, тросы.
Определяться нужно Вам, я всё подробно расписал, просто читайте внимательно.
P/S...
"Грабли", не забудьте про них...

edit log

Mogoll
12-3-2018 22:20 Mogoll
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:

...
Неправильные снаряд - убьёт Ваш арбалет. Точнее его половину: плечи, блоки, оси, тетиву, тросы....

Это как, что все взрываются при выстреле, кроме стрел от 1000 рублей?

Самому то не смешно такое писать?

У меня мнение, что тут либо продаваны все, либо загипнотизированные какие-то.

Я в чемпионатах мира по стрельбе с арбалета не учавствую, мне и по 100 рублей стрелы пойдут.

А то как с многими арбалетами реклама: мол новый стреляет на 2 м/сек быстрее, поэтому он очень крут и стоит гораздо дороже...

edit log

Mogoll
12-3-2018 22:28 Mogoll
quote:
[B]
Ну руки прямые здесь у большинства, я уверен, особенно у старожилов.
...

Ну вот на видео же парень отстрелял практически одну в одну..., значит тут у старожилов либо руки совсем кривые, либо просто тут вранье и реклама.

bel.arbalet.ru
12-3-2018 22:31 bel.arbalet.ru
quote:

Ну вот на видео же парень отстрелял практически одну в одну..., значит тут у старожилов либо руки совсем кривые, либо просто тут вранье и реклама.

Я ведь и сказал Вам про 43 кг., почему же Вы так не внимательны?))

quote:

Это как, что все взрываются при выстреле, кроме стрел от 1000 рублей?

Самому то не смешно такое писать?

У меня мнение, что тут либо продаваны все, либо загипнотизированные какие-то.

Я в чемпионатах мира по стрельбе с арбалета не учавствую, мне и по 100 рублей стрелы пойдут.

Смешно мне читать Вас, уважаемый!
Я Вам ничего не продавал и не предложу. То, что Вы считаете гипнозом - это наш опыт, чуть более 10 лет.
Вы читаете между строк и это - Ваш удел.
А спорить - удел не мой.
Удачи!

edit log

Mogoll
12-3-2018 22:38 Mogoll
quote:

...
А спорить - удел не мой.
Удачи!

А что тут спорить то? Что за 3 тысячи рублей стрела крепче, так не в дерево и бетон стреляем.
Стрела в стрелу попадет, так не стреляй в одну точку кучу стрел.
Доводы какие-то нелепейшие привели, с намеком на якобы большой опыт.

edit log

bel.arbalet.ru
12-3-2018 22:44 bel.arbalet.ru
quote:

А что тут спорить то? Что за 3 тысячи рублей стрела крепче, так не в дерево и бетон стреляем.
Стрела в стрелу попадет, так не стреляй в одну точку кучу стрел.
Доводы какие-то нелепейшие привели.

Да-да, конечно! Всё оказалось так просто!

edit log

Mogoll
12-3-2018 22:50 Mogoll
quote:

Да-да, конечно! Всё оказалось так просто!

А что тут усложнять-то, стрела всего 100 рублей стоит, это ж не как за 3000 рублей трястись и переживать за по сути простой расходник.

bel.arbalet.ru
12-3-2018 22:56 bel.arbalet.ru
quote:

А что тут усложнять-то, стрела всего 100 рублей стоит, это ж не как за 3000 рублей трястись и переживать за по сути простой расходник.

Сказка быль, да в ней намёк: про слои, их количество и направления этих слоёв карбона в трубках стрел. И то, что эти стрелы даже с поверхностными трещинами работают нормально. Короче, это высшая математика для Вас!
Вы не охотник явно, тогда стреляйте тем, на что хватает денег.

edit log

Mogoll
12-3-2018 23:01 Mogoll
quote:

Сказка быль, да в ней намёк, про слои, их количество и направления этих слоёв карбона в трубках стрел. И то, что эти стрелы даже с поверхностными трещинами работают нормально. Короче, это высшая математика для Вас!
Стреляйте тем, на что хватает денег.

Мечты о золотой стреле, которая никогда не сломается и самонаводящаяся?

Кстати, из упомянутых вами стрел встречал и негативные отзывы в сети в плане качества поклейки и хрупкости.

Mogoll
12-3-2018 23:04 Mogoll
quote:

Вы не охотник явно, тогда стреляйте тем, на что хватает денег.

Думаете кабану приятнее на том свете с мыслью, что его добыли стрелой за 3000 тысячи, а не за 100 рублей?

Животные попроще в этом смысле.

bel.arbalet.ru
12-3-2018 23:05 bel.arbalet.ru
quote:

Мечты о золотой стреле, которая никогда не сломается и самонаводящаяся?

Кстати, из упомянутых вами стрел встречал и негативные отзывы в сети в плане качества поклейки и хрупкости.

Дядя, Вы тролль!
Читайте отзывы, учитесь!

quote:

Думаете кабану приятнее на том свете с мыслью, что его добыли стрелой за 3000 тысячи, а не за 100 рублей?

Да..., это ещё раз говорит о том, что вы далеки от охоты...
И как говорил Жванецкий: "Давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их ел..."

edit log

Mogoll
12-3-2018 23:08 Mogoll
quote:

...
Читайте отзывы, учитесь!

Чему учиться, это вроде бы вы на охоте попасть иначе как дорогой стрелой не можете, ну и еще наверное мертвых уже добиваете стрелой в стрелу, чтоб стрелу сломать наверное.

всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 16  17  18  19