Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 и его модиф ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый точный арбалет MISSION SUB-1 и его модификации XR и LITE

Док
P.M.
29-1-2018 23:22 Док
Сообщение 108.Фото от Алексея.
Маленькое отверстие по периметру блока,между тросами.

Возможно влияние ракурса. Надо смотреть живьём. Я где-то иногда перфекционист, в 360-м настраивал положение блоков, чтоб идеально метка была, так смотришь, чуть сместив глаз и уже не по центру. Но настроив, всё идеально, и в спущенном и в натянутом состоянии. По 108 фото возможен такой вариант: Алексею настолько приелись арбули, что просто лень крутить. Мне так же лень стало огнестрел пристреливать, подбирать параметры и прочая возня, лень на стрельбище ездить, а раньше по сотне высаживал каждые выходные в крупных калибрах. Бывало на охоту беру патроны примерно вроде туда летят, в деревне уже пульну куда-нить, ну вроде летят, можно охотить, а зверь то не мелкий. Так и тут: на 30 метров прилетит стрела в чайное блюдце, а больше и не надо

Дендра
P.M.
30-1-2018 12:52 Дендра
Очень хорошая тема "в тему")) ;D
1. guns.аllziр.оrg
2. АРБАЛЕТ или ВИНТОВКА? Закроем вопрос!
Nemanov
P.M.
30-1-2018 15:02 Nemanov
на днях пытался пострелять .было холодно -12 и ветер порывами , так при увеличении 9 крат в прицел четко видно как ветер (правда сильный) уводит стрелу ( подогнанную американскую) аж на 5-8 см и это на 30 метрах, где ж найти такие условия где можно в тишине и безветрии проверить точность арбалета на 90 м?
мастер.ру
P.M.
30-1-2018 15:53 мастер.ру
Nemanov:
на днях пытался пострелять .было холодно -12 и ветер порывами , так при увеличении 9 крат в прицел четко видно как ветер (правда сильный) уводит стрелу ( подогнанную американскую) аж на 5-8 см и это на 30 метрах, где ж найти такие условия где можно в тишине и безветрии проверить точность арбалета на 90 м?
Сколько скорость арба? В смысле,плечи штатные или Россия? Судя по описанию рассояния 43кг?

Дендра
P.M.
30-1-2018 15:56 Дендра
где ж найти такие условия где можно в тишине и безветрии проверить точность арбалета на 90 м?

Сейчас - нигде, т.к. нужны ещё и потолки высокие.
Можно попробовать у нас в тире на 35 метров отстрелять с хорошим прицелом. Если будет в одну дырку сажать, то можно будет надеяться на точную стрельбу летом на 90 метров.
Sergey_39
P.M.
30-1-2018 16:43 Sergey_39
Дендра:
Очень хорошая тема "в тему")) ;D
1. guns.аllziр.оrg
2. АРБАЛЕТ или ВИНТОВКА? Закроем вопрос!

Пошел по твоей ссылке Леха.Очень любопытно)) рекомендую прочитать пост 19.Были времена,да Леха😂😂😂.
А после поста 19 рекомендую вот это.
vk.com

Деркач и мастер ру это одно лицо.
Дмитрий Новиков-Дмитрий Донской- Рамон Меркадер это тоже одно лицо.

Дендра
P.M.
30-1-2018 18:25 Дендра
Sergey_39:

Пошел по твоей ссылке Леха.Очень любопытно)) рекомендую прочитать пост 19.Были времена,да Леха😂😂😂.
А после поста 19 рекомендую вот это.
vk.com

Деркач и мастер ру это одно лицо.
Дмитрий Новиков-Дмитрий Донской- Рамон Меркадер это тоже одно лицо.

Посмотрел.
Вообще, не представляю себя на месте людей, которые на стороне пишут о третьих лицах такие вещи - это не красит. Прежде всего, это унижает их самих в глазах окружающих.

Ну да ладно, для разрядки напряжённости:


KORIKK
P.M.
30-1-2018 20:17 KORIKK
где ж найти такие условия где можно в тишине и безветрии проверить точность арбалета на 90 м?

Тишина и безветрие это НЕ основная проблема.
Проблема будет в обеспечении единообразия выстрелов.
Т.е. после первого выстрела Вам придётся вылезать из за стола,потом по новому садиться,по новой прикладываться,арбалет,даже на два упора, встанет ни так,как в первый выстрел.
Т.е. каждый последующий выстрел будет отличаться от предыдущего.В этом вся проблема. В кино АРБАЛЕТ ПРОТИВ ВИНТОВКИ это очень хорошо видно. Т.е. у Алексея в Этом кино огромное преимущество перед Андреем,которому перед каждым выстрелом приходиться менять посадку и прикладку.Стрельба из арбалета растянута во времени,меняется ветровая обстановка,а Алексей уселся один раз и быстро отстрелялся, "как из пулемёта".
Т.е. арбалет из за его конструктива будет проигрывать в реальной стрельбе.
Док
P.M.
30-1-2018 20:48 Док
Т.е. после первого выстрела Вам придётся вылезать из за стола,потом по новому садиться,по новой прикладываться,арбалет,даже на два упора, встанет ни так,как в первый выстрел.

Какая разница с болтовой винтовкой? Напр. я много стрелял с лёгкой (3,8 кг) винтовки в .375 ХиХ Маг, т.е. комбинация довольно чувствительна к единообразию вкладки. Отдача довольно сильная, поэтому после каждого выстрела новая посадка, новая вкладка, новое положение винтовки, новое прицеливание. И ничего, выстрелы не отличаются. Почему с арбалетом по другому, если есть навыки точной стрельбы, то будет такая же посадка, вкладка, установка. В арбуле только воздух проблема, ветер, конвекционные потоки и проч. т.к. стрела имеет большую парусность и очень долго летит.

KORIKK
P.M.
30-1-2018 20:52 KORIKK
Отдача довольно сильная, поэтому после каждого выстрела новая посадка, новая вкладка, новое положение винтовки, новое прицеливание.

Т.е. Вы после каждого выстрела из за стола вылезаете,кланяетесь - как с арбалетом,а затем за стол садитесь.
Док
P.M.
30-1-2018 21:05 Док
Т.е. Вы после каждого выстрела из за стола вылезаете,кланяетесь - как с арбалетом,а затем за стол садитесь.

У винтовок с сильной отдачей после каждого выстрела всё заново. Бывает выхожу, бывает нет. Напр. стреляю пару серий из 5, ствол нагрелся, вылезаю, ухожу с рубежа, включаю пылесос, охлаждаю, возвращаюсь, серия из 5 по точно такой же мишени. СТП и группа без изменений. встать/сесть/перевложиться - это вообще не проблема. И с арбулем то же самое.

KORIKK
P.M.
30-1-2018 21:26 KORIKK
встать/сесть/перевложиться - это вообще не проблема. И с арбулем то же самое.

У меня так не получается.
Т.е. я арбалет с упоров снял,тут же на упоры поставил,и он в это место уже не смотрит.Я его подстукиваю по заднему мишку, или в верх-низ,или влево-право.
Sergey_39
P.M.
30-1-2018 21:33 Sergey_39
У меня есть десять стрел ! Я сажусь на дистанцию 30м и отстреливаю их по точкам!!
Стрелы беру не глядя!!.
И каждая стрела собирает свою кучу из дырок у своей точки.
И сколько бы серий я не делал (а их бывает и 7-8) все повторяется практически так же!!
Т.е.если взять стрелу отстреленную в пятую точку на мишени и стрельнуть ее в первую точку, то она придет туда,куда пришла первая стрела!!И наоборот!!!
Sergey_39
P.M.
30-1-2018 21:40 Sergey_39
Я могу вам навскидку назвать несколько человек которые утверждают что они на 30-40м стреляют дырка в дырку. Но зтого никто не видел))! Вячеслав, вы их всех знаете!!
Док
P.M.
30-1-2018 21:40 Док
Т.е. я арбалет с упоров снял,тут же на упоры поставил,и он в это место уже не смотрит.Я его подстукиваю по заднему мишку, или в верх-низ,или влево-право.

Значит у Вас упоры такие, возможно не совсем правильные. Я с таких станков не стрелял ни разу. Обычно с мешков разных, там достаточно легко заново прицеливаться. С арбуля тоже с мешка или сошек. Но сошки с люфтами, довольно подвижно в них арбуль стоит.

KORIKK
P.M.
30-1-2018 21:52 KORIKK
Но сошки с люфтами, довольно подвижно в них арбуль стоит.

С сошек у меня, вообще,не получается.
Когда времени поменьше,я тоже с мешка стреляю,а когда время есть,желательно ближе к закату, тогда стреляю с упоров.
Вечером,перед закатом,всё успокаивается,даже птицы не поют.
Sergey_39
P.M.
31-1-2018 11:51 Sergey_39

Док
P.M.
31-1-2018 13:11 Док
Мое мнение: Посадка и вкладка не влияют, а принцип опоры влияет на группу. Арбуль - вибрирующая штука, поэтому жесткие опоры не лучший вариант для собирания кучи. Те же сошки лучше ставить не на стол, а на демпфирующую подкладку, напр. неск. слоев ткани ну и т.д.
Док
P.M.
31-1-2018 13:15 Док
Или морду у арбуля загрузить, вивер снизу есть, пар килограмм прицеплять, чтоб не подпрыгивал.
мастер.ру
P.M.
31-1-2018 14:35 мастер.ру
Док:
Или морду у арбуля загрузить, вивер снизу есть, пар килограмм прицеплять, чтоб не подпрыгивал.

Я складывал пристегнутые сошки и ложил на мешек.у меня удобнее получалось.типа на" лыжах".если просто с мешка,Без сошек,то рука на цевье.т.е.мешек- рука- арбалет.потом с рук проще стрелять.может кому пригодится
mr.mkregyy
P.M.
31-1-2018 14:55 mr.mkregyy
Думаю Mission чтоб получить заявленный результат цеплял арб в неподвижный станок тисками не иначе. И стрелял одним болтом в закрытом помещении(за температурой воздуха тоже наверняка следили)).
Только вот вопрос, что в таких условиях покажет обычный ненокамовский откалиброванный арб?
Короче говоря без экспериментов и статистического анализа нет пока доверия к заявленной характеристике. И эта же характеристика должна давать преимущество в обычных условиях, но гораздо меньше(многофакторное влияние на результат).
мастер.ру
P.M.
31-1-2018 15:04 мастер.ру
mr.mkregyy:
Думаю Missiob чтоб получить заявленный результат цеплял арб в неподвижный станок тисками не иначе. И стрелял одним болтом в закрытом помещении.
Только вот вопрос что в таких условиях покажет обычной откалиброванный арб?
Да,кому это надо.. на 100м бегать.дуиаю все намного проше,меньше моа и расстояние в два раза меньше.понятно все будет.да и куда денется,конечно будет.он и в забугорье под сотку стОит.не дешево.должен улОжиться,за такую то цену.

мастер.ру
P.M.
31-1-2018 15:12 мастер.ру
mr.mkregyy:

что в таких условиях покажет обычной откалиброванный арб?
это в промоушен саба не входит, .ну,если только " одноклассников" или около того,по цене. Скажем веном или вапор.у Алексея есть и то и другое

mr.mkregyy
P.M.
31-1-2018 15:19 mr.mkregyy
мастер.ру:
это в промоушен саба не входит, .ну,если только " одноклассников" или около того,по цене. Скажем веном или вапор.у Алексея есть и то и другое

Ну так эта... 'Платон мне друг, но истина дороже' (Amitus Plato, sed magis amica veritas).

мастер.ру
P.M.
31-1-2018 15:40 мастер.ру
Тогда,это к Вячеславу.насколько знаю,у него одного,несколько плечей ,настрел шикарный,Правльный подход к вопросу,и главное -станок.т.е.ликвидирована лишняя прокладка.
Дендра
P.M.
31-1-2018 16:01 Дендра
ну,если только " одноклассников" или около того,по цене. Скажем веном или вапор.у Алексея есть и то и другое

У Венома точность хуже, чем у МХВ360.
Док
P.M.
31-1-2018 16:04 Док
Дело не в кучности, а стабильной кучности при настреле, разной температуре, разном положении арба. Напр. Параллельные плечи дают один характер отдачи/реакции, а классика другой, летофф и динамика разгона и т.д. Поэтому тепличные субмоа одного арба и стабильные полевые полторы другого - две большие разницы, и второй вариант лучше.
К тому, что мне думается, Мише очень устойчивый арбуль для любых условий.
Sergey_39
P.M.
1-2-2018 09:54 Sergey_39
Мое мнение.
Мишки серьезная контора,они же не первый арбул выпустили.Инженеры там реально работают. И я не думаю, что такая сарьезная контора, решала обосраться выпустив суб 1 с лживыми,завышенными ттх.
Хотя отстрел увидеть очень хочеттся))
silurus
P.M.
1-2-2018 18:10 silurus
Originally posted by Sergey_39:

Хотя отстрел увидеть очень хочеттся))


Нуу, если доверяешь пиндосовским, то пожалуйста
youtube.com
Дендра
P.M.
1-2-2018 18:52 Дендра
Sergey_39:
Мое мнение.
Мишки серьезная контора,они же не первый арбул выпустили.Инженеры там реально работают. И я не думаю, что такая сарьезная контора, решала обосраться выпустив суб 1 с лживыми,завышенными ттх.
Хотя отстрел увидеть очень хочеттся))

Отстреляли SUB-1: у нас получилось 5-6мм на 30 метров, так что минута на 100 ярдов - это реально!



silurus
P.M.
1-2-2018 19:52 silurus
Originally posted by Дендра:

так что минута на 100 ярдов - это реально!


Лёш, ну это совершенно не показатель, всё теоретически и если... так как 90 метров - это 90 метров!

p.s. так как из увиденного, у меня лично(если честно) складывается мнение... о погрешности в названии от производителя SUB-2 (думаю намёк понятен)

Дендра
P.M.
1-2-2018 21:17 Дендра
Вы предлагаете мне наизнанку вывернуться?
Нам было интересро - мы проверили, поделились с вами.
Sergey_39
P.M.
1-2-2018 21:27 Sergey_39
silurus:

Нуу, если доверяешь пиндосовским, то пожалуйста
youtube.com

О чем они говорят.?? Вы перевод знаете? Блин, вот не думал, но я бы спросил у Курашева о чем они?

Нееее)) я не доверяю пиндосам.Я просто знаю, что они за бабки всех прод.. ут.!! А он у них стоит на наши 90000.Думаешь они бессмертные??

Alekso77
P.M.
1-2-2018 21:57 Alekso77
Дендра:
Вы предлагаете мне наизнанку вывернуться?
Нам было интересро - мы проверили, поделились с вами.

Ну так вам и сказали - эксперимент поставлен интересный, выводы не корректны.
Дендра
P.M.
1-2-2018 22:01 Дендра
Alekso77:

Ну так вам и сказали - эксперимент поставлен, выводы не корректны.

Ну это для вас некорректные, а нам всё ясно.

Sergey_39
P.M.
1-2-2018 22:03 Sergey_39
Кто готов поехать в офис Дендры и лично убедиться в том как он стреляет???
Я готов оплатить коньяк.(я не крутой,я простой.)
Alekso77
P.M.
1-2-2018 22:04 Alekso77
Дендра:

Ну это для вас некорректные, а нам всё ясно.


Вы не поверите, мне тоже))))
Sergey_39:
Кто готов поехать в офис Дендры и лично убедиться в том как он стреляет???
Я готов оплатить коньяк.(я не крутой,я простой.)

А смысл ехать? Я допускаю что эта машина так будет стрелять на 30 метров, но не уверен что сабмоа не разбежится на 90. Экстраполировать результаты меньшей дистанции на большую некорректно.. . О чем спорить вообще?
Sergey_39
P.M.
1-2-2018 22:14 Sergey_39
Alekso77:

Вы не поверите, мне тоже))))

Тоды как говорит Вячеслав:ВЕРИМ? ИЛИ НЕ ВЕРИМ?

Док
P.M.
1-2-2018 22:23 Док
Экстраполировать результаты меньшей дистанции на большую некорректно.

Рассеивание у стрел нелинейное, это есть. Но в 25-30 мм в зале одной отобранной стрелой, думаю, прилетит. Т.е. суб при определённых условиях. Но это всё равно отлично, демонстрация возможностей чисто железа. А на улице все понимают влияние разных факторов. Американцы обычно не врут, чтоб не судиться потом.

Sergey_39
P.M.
1-2-2018 22:28 Sergey_39
Алексей присылайте его мне я готов оплатить дорогу.)) У меня есть дисданция в 45 м. на улице. Справа забор 3м. слева стена котельной))).ШИКАРНЫЕ УСЛОВИЯ.))

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 и его модиф ... ( 5 )