Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 45 : 123...39404142434445
Автор
Тема: Самый точный арбалет MISSION SUB-1
Дендра
8-1-2018 15:53 Дендра первое сообщение в теме:
Данная тема про инновационный арбалет компании MATHEWS, известной своей арчери-продукцией топ-класса. MISSION Sub1 - новинка, на технологии которой подано 24 патента. Интересен арбалет прежде всего тем, что производитель заявляет Sub1, как сверхточный арбалет с кучностью менее 30мм на 90 метров! Смелое заявление!
click for enlarge 1400 X 947 87.8 Kb
Прежде всего, на этом арбалете применена система блоков NOCAM - технология прямого движения хвостовика стрелы, с успехом опробованная MATHEWS на своих спортивных луках. Далее, прецизионный спусковой механизм от высокоточных винтовок с усилием спуска всего 1,5 кг. Сам арбалет сделан на одном стволе, установленном в алюминиевом ложементе. Как минимум, это позволяет нам смело доверять компании, известной во всём мире.
click for enlarge 1024 X 958 706.7 Kb
И вот, MISSION Sub1 у нас в руках.
Спрашивайте - ответим...

edit log

мастер.ру
31-8-2018 23:23 мастер.ру
quote:
Изначально написано Док:

Зачем спрашивать про очевидные вещи? Очевидно любому, что на 90 м. понижение траектории далеко выходит за диапазоном поправок прицела и надо его наклонять.

А в плане прицельной марки не важно какая, лишь бы не слишком жирная была, а кратности 8-10 на 90 м за глаза, т.е. вполне обычный прицел.

Т.е.считаете, 8-10крат.-это вполне обычный арбалетный прицел?)т.е.производитель заявил о возможностях арбалета.но если хочешь это проверить,купи доп.прицел и оптимайзер впридачу.понимаю,что у чела с таким арбом захочет,возьмет.но всеже..не айс.как то.вот,скажем архонт со штатным( неизвесного китайца сделанным) прицела в 90 укладывался.)и даже попадал)) в преславутый А-4.)

edit log

Док
31-8-2018 23:29 Док
quote:
Т.е.считаете, 8-10крат.-это вполне обычный арбалетный прицел?)

Я написал:

quote:
вполне обычный прицел.

Все оптические прицелы довольно узко специализированы и иметь для одной винтовки пару разных оптических прицелов для разных задач вполне нормально.

Для арбуля аналогично: арбалетный прицел 4-5х до 50 м и ещё один 10х(обычный) + оптимайзер до 90 метров.

edit log

русалк
3-9-2018 15:26 русалк
quote:
Изначально написано Док:

Все оптические прицелы довольно узко специализированы и иметь для одной винтовки пару разных оптических прицелов для разных задач вполне нормально.

Для арбуля аналогично: арбалетный прицел 4-5х до 50 м и ещё один 10х(обычный) + оптимайзер до 90 метров.

Ставил загонник с 308, до 30м пристреливал без проблем.
sopel
3-9-2018 16:55 sopel
У меня на "трёшке" обычный крест в центре. Верх 20м, центр 30м, низ 40 метров, а больше и не надо. Увеличение 3,3 крат.
мастер.ру
3-9-2018 17:31 мастер.ру
quote:
Изначально написано sopel:
У меня на "трёшке" обычный крест в центре. Верх 20м, центр 30м, низ 40 метров, а больше и не надо. Увеличение 3,3 крат.

трешки"мешки".у меня,тоже в ночнике арбовская сетка стоит.и хватает ее от20 до 50м это все по меткам!!!!разговор про другое же и вопрос тоже.это Леша.в целях рекламы завил о точности арбалета на 90м? или это есть у оф производителя,где он заявляет об этом?так вот и вопрос к Алексею или к фирме изготовителю---заявление такое сделали.так и снабдите тогда всем необходимым арбалет,чтобы,хотя бы в метровый,штатный лист изолона стрелок попасть мог(про условия стрельбы опустим диалоги)и чтобы это было в штатной комплектации!!!а иначе нахрена такие заявы.п.с.а так..--ты еще примочек ,допов купи,чтобы это проверить.ведь если ЕСТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОЧНОСТИ-ЕГО ЖЕ ПРОВЕРИТЬ ЧЕЛОВЕКУ НАДО!!значица надо раскошелится к этой сотке ..еще одной соткой.так не?? п.п.с.а в 20-30м как вы говорите о своей пристрелке,...вы уж простите у меня дочка попадает в 3см круг)))) а жена...позор моим седым усам,подставился на старость(((..просто поставил пробку шампанского на горлышко(на отдыхе были)) )говорю вот попади и не разбей!!!на 15м поставил..ну чего...ровнехонько так пробочку и снесла с первого выстрела.мартини с шоколадкой должен(был)и это она еща выпимши была.)))

edit log

sopel
7-9-2018 09:12 sopel
quote:
заявление такое сделали.так и снабдите тогда всем необходимым арбалет,чтобы,хотя бы в метровый,штатный лист изолона стрелок попасть мог(про условия стрельбы опустим диалоги)и чтобы это было в штатной комплектации!!!а иначе нахрена такие заявы

Покупал я себе карабин САКО-85, там тоже есть заявление менее угловой минуты на 100 метров. Но без прицела такую кучность не покажешь - это факт. Надо было мне с продавцов хороший оптический прицел стрясти, воспользовавшись твоей логикой)))
Не смешите!
https://vk.com/video497682696_456239024

edit log

мастер.ру
7-9-2018 09:22 мастер.ру
quote:

Покупал я себе карабин САКО-85, там тоже есть заявление менее угловой минуты на 10х метров. Но без прицела такую кучность не покажешь - это факт. Надо было мне с продавцов хороший оптический прицел стрясти, воспользовавшись твоей логикой)))
Не смешите!
https://vk.com/video497682696_456239024

Хех)))) насколько видел,топовики свои агрегаты( арбалеты),в комплекте продают.и не подражают китайцам( наверняка это наши просьбы были услышаны) вот взял коробку с комплектом...,а она не стреляет.наверняка в магазине менеджер промолчит,что обвес нужен будет другой.и прицела не хватит и наклона планки тоже.а,за винтовки--- так они все идут без комплекта.если мы опять о брендах говорим
П.с.кста,бывает на 100 и собирают минуту без оптики.про полминуты врать не буду,не слышал

edit log

sopel
7-9-2018 10:00 sopel
У нас реалии 43кг плечей - не надо делать вид, что ты этого не знаешь 😉
Если говорить про арбалеты Mission Archery, то комплектация с прицелом у нас практически не востребована. Причины тому сам знаешь.

edit log

sopel
7-9-2018 10:03 sopel
quote:
П.с.кста,бывает на 100 и собирают минуту без оптики.про полминуты врать не буду,не слышал

Кабана бы мушкой не закрыть на такой дистанции, не то чтобы минуту собрать.
мастер.ру
7-9-2018 10:34 мастер.ру
quote:

Кабана бы мушкой не закрыть на такой дистанции, не то чтобы минуту собрать.

)))) так минуты не на кабанах делают))
Ну,да ладно.понятно.
sopel
7-9-2018 19:50 sopel
quote:
Изначально написано мастер.ру:

)))) так минуты не на кабанах делают))

Ну и не с открытоко прицела.

мастер.ру
7-9-2018 20:11 мастер.ру
quote:

Ну и не с открытоко прицела.

Согласен.да.

Tokar Bez-razryada
13-9-2018 12:10 Tokar Bez-razryada

Спрашивайте - ответим...

Давай тут попробую спросить.
Работа системы кулачков иль ещё, чего на саб1 самоцентрация тетивы, все это звучит красиво а на деле можно посмотреть замедленную съёмку или медленный взвод работы блочной системы да бы понять гениальность решения инженерной мысли?

edit log

sopel
13-9-2018 13:25 sopel
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:

Спрашивайте - ответим...

Давай тут попробую спросить.
Работа системы кулачков иль ещё, чего на саб1 самоцентрация тетивы, все это звучит красиво а на деле можно посмотреть замедленную съёмку или медленный взвод работы блочной системы да бы понять гениальность решения инженерной мысли?

Да, можно, чуть позже.

Tokar Bez-razryada
13-9-2018 13:38 Tokar Bez-razryada
quote:

Да, можно, чуть позже.

Спасибо, жду.

Stalin74
13-9-2018 14:36 Stalin74
Алексей,может ему дя начала Д Карнеги почитать? А то ведь сейчас на хватается и орять быдлятину включит. С ним же все равно,что с голубем в шахматы играть: прилетел фигуры раскидал,всю доску обгадил и полетел рассказывать, как он всех уделал.
Tokar Bez-razryada
13-9-2018 14:48 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Stalin74:
Алексей,может ему дя начала Д Карнеги почитать? А то ведь сейчас на хватается и орять быдлятину включит. С ним же все равно,что с голубем в шахматы играть: прилетел фигуры раскидал,всю доску обгадил и полетел рассказывать, как он всех уделал.

Для диктатора:

Человек взрослый, сам разберется,что ему делать.
Свою быдлу выключи сначало и купи большой флакон полоскатель для рот.

edit log

Tokar Bez-razryada
13-9-2018 21:51 Tokar Bez-razryada
Алексей не утруждайте себя, нашел пиндосовкий обзор

Увидел что хотел.
Выводы если интересно конечно, бинарная система управления синхронизацией, также не понятна работа доп шкива как он может выровнять перекос усилия троса на эксцентрике ,если допустим один из тросов растянулся то блоки также будут рассинхронизированны,усилие от силового эксцентрика неравномерно будет отгибать планки вот тут тетива и за пляшет. Можете переубедить меня если не прав,сняв видео взвода с отметкой центра тетевы и целенаправленно сместить метку открутив 1трос на пару оборотов, взводя натяжителем медленно хочу увидеть как будет или не будет гулять метка. То есть если ещё не понятно о чем я, то разный угол на поворота силового- это разность от оси до центра направляющей, каждой стороны плечей на всём участке РХ.

В таком случае ,Имхо всё же лучше тоже следить за настройками.

edit log

sopel
14-9-2018 00:25 sopel
quote:
Алексей не утруждайте себя,

Я не сильно утрудился, особенно учитывая, что я в отпуске.
По блокам: как ты его не рассинхронизируй, центр тетивы всё-равно будет идти ровно. Потому что блоки круглые, а не эксцентричные.
Tokar Bez-razryada
14-9-2018 06:40 Tokar Bez-razryada
quote:

Я не сильно утрудился, особенно учитывая, что я в отпуске.
По блокам: как ты его не рассинхронизируй, центр тетивы всё-равно будет идти ровно. Потому что блоки круглые, а не эксцентричные.

О тогда ещё лучше.
Дело в том , что я не верю разговорам пока не увижу и мой тупой мозг не поймет как это работает.
А блоки на саб1 Кроме круглых соединены на мертво с эксцентриком силовым, то ли я ослеп ,толи вы понимаете это но не хотите расстаться с гениальностью Мишенцев.
По этому вопросу можно снять видео и опровергнуть мою гипотезу.
Понятно,что арб дорогой и его жалко трогать лишний раз меняя настройки , чтобы доказать что либо. Если Жалко не трогайте пусть висит на ветрине.

edit log

всего страниц: 45 : 123...39404142434445