Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41 
Автор
Тема: Самый точный арбалет MISSION SUB-1
Дендра
8-1-2018 15:53 Дендра    первое сообщение в теме:
Данная тема про инновационный арбалет компании MATHEWS, известной своей арчери-продукцией топ-класса. MISSION Sub1 - новинка, на технологии которой подано 24 патента. Интересен арбалет прежде всего тем, что производитель заявляет Sub1, как сверхточный арбалет с кучностью менее 30мм на 90 метров! Смелое заявление!
click for enlarge 1400 X 947 87.8 Kb
Прежде всего, на этом арбалете применена система блоков NOCAM - технология прямого движения хвостовика стрелы, с успехом опробованная MATHEWS на своих спортивных луках. Далее, прецизионный спусковой механизм от высокоточных винтовок с усилием спуска всего 1,5 кг. Сам арбалет сделан на одном стволе, установленном в алюминиевом ложементе. Как минимум, это позволяет нам смело доверять компании, известной во всём мире.
click for enlarge 1024 X 958 706.7 Kb
И вот, MISSION Sub1 у нас в руках.
Спрашивайте - ответим...

edit log

Дендра
20-1-2018 23:07 Дендра
Какой рассинхрон, если блок круглый?!

edit log

Sergey_39
20-1-2018 23:12 Sergey_39
quote:
Изначально написано KORIKK:

Т.е. блок, по сути, эксцентрик,и разгон блока осуществляется эксцентриком.
Т.е. на силовой части блока возможен рассинхрон,а скоростная часть блока,круглая,просто передаст этот рассинхрон тетиве.

Нет . Не передаст.
Блок для тетивы круглый и ось у него строго в центре этого круга! Поэтому не важно на каком из блоков тетивы намотано больше!!Какой бы отрезок тетивы не находился в центре направляйки,, он всегда будет ходить по центру и в нацале и в конце, у ореха.

KORIKK
20-1-2018 23:13 KORIKK
quote:

Усилие с планок,через троса,передаётся на эксцентрик.
Малейший разбаланс планок,по усилию,поставит эксцентрики блоков в разное положение.Вот и рассинхрон.
мастер.ру
20-1-2018 23:25 мастер.ру
Алексей,вот,писал про комплектацию...запасные троса и тетива....это бонус такой ( если такой бонус)или это " перестройка с 43 на...
silurus
20-1-2018 23:35 silurus
quote:
Originally posted by Дендра:

quote:
Originally posted by Sergey_39:

Не передаст

quote:
Originally posted by KORIKK:

Вот и рассинхрон

Наконец то тема движется в правильном направлении, потому как чё й то и где то подзарыто...

quote:
Originally posted by мастер.ру:

или это " перестройка с 43 на...

Разве возможно только одними нитками увеличить усиление натяжения в дважды?! Да нее, не поверю...

edit log

мастер.ру
20-1-2018 23:53 мастер.ру
Конечно нет.я так думаю.вот только такой бонус ни один арб ,,не давал. Износ быстрый?
silurus
20-1-2018 23:56 silurus
quote:
Originally posted by мастер.ру:

вот только такой бонус ни один арб ,,не давал

Я чё то пропустил?! Когда было сказано про бонус в виде "ниток"?
Sergey_39
21-1-2018 00:28 Sergey_39
quote:
Изначально написано silurus:

Я чё то пропустил?! Когда было сказано про бонус в виде "ниток"?

Если я не ошибаюсь, то при покупке бонусом идет еще один комплект тросов и тетивы.

Sergey_39
21-1-2018 02:53 Sergey_39
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Нет . Не передаст.
Блок для тетивы круглый и ось у него строго в центре этого круга! Поэтому не важно на каком из блоков тетивы намотано больше!!Какой бы отрезок тетивы не находился в центре направляйки,, он всегда будет ходить по центру и в нацале и в конце, у ореха.

Немного поправлю сам себя. (Головой понимаю, обьяснить не могу)
Короче::!Представим что у нас на суб1 метка стоит строго по центру и ходит она вдоль всей направляйки без смешения!!Теперь берем и крутим трос, смещая метку(да, она сместится)! В итоге,теперь по центру направляйки находится уже другой отрезок тетивы который и становится центром!
Суть такова, куда бы мы не крутили троса и как бы они не растянулись, любой участок тетивы оказавшийся в центре направляйки будет ходить строго по ее центру.
Фууууух)).

Док
21-1-2018 10:54 Док
quote:
Суть такова, куда бы мы не крутили троса и как бы они не растянулись, любой участок тетивы оказавшийся в центре направляйки будет ходить строго по ее центру.

Не факт. Троса на эксцентрики намотаны. Сместив эксцентрики от симметричного положения, т.е. поставив правый и левый в разное положение, можем получить разную скорость вращения блоков, соотв. смещение центра тетивы по мере разгона. Просто с круглыми тетивными частями этот рассинхрон не так сильно проявляется, как с эксцентричными.

edit log

silurus
21-1-2018 11:15 silurus
АЛЕКСЕЙ ?! Вопрос именно тебе: пользуешся две недели(заметь, с твоих слов ) а запилить обзорчик ну ни как...
Дендра
21-1-2018 11:29 Дендра
quote:
Изначально написано silurus:
АЛЕКСЕЙ ?! Вопрос именно тебе: пользуешся две недели(заметь, с твоих слов ) а запилить обзорчик ну ни как...

Уже запилил. Скоро залью на Ютюбе.

KORIKK
21-1-2018 12:00 KORIKK
quote:
Не факт. Троса на эксцентрики намотаны. Сместив эксцентрики от симметричного положения, т.е. поставив правый и левый в разное положение, можем получить разную скорость вращения блоков, соотв. смещение центра тетивы по мере разгона

Док.Отлично.
Я к этому и подвожу.
Док
21-1-2018 12:18 Док
quote:
Я к этому и подвожу.

Вопрос только в степени влияния рассинхрона на смещение центра. Мэтьюс свёл его влияние к минимуму. Две концепции в достижении скорости вылета стрелы: тугие плечи + небольшие блоки с сильными эксцентриситетами. Если физически, то энергия стрелы это площадь под графиком разгона. в этом варианте график: высокий, но короткий горб. Дёшево и сердито. Но малейший рассинхрон ведёт к заметному смещению. Арбуль требует следить за синхрой и периодических настроек

Или концепция Саба: колёса от велосипеда с километром тетивы, соотв. длинный ствол, плавные эксцентрики, параллельные короткоходные плечи: в итоге график разгона плавный и длинный (площадь та же, те же 100 м/с), но равномерная нагрузка на троса, меньше предпосылок вытяга верёвок со временем и, как следствие слабое влияние рассинхрона. Но дорого: инновации, расчёт, патентная защита, материалы, технологии. Но купил и забыл про набор гаечных ключей.

edit log

KORIKK
21-1-2018 12:49 KORIKK
quote:
Мэтьюс свёл его влияние к минимуму.

Согдасен. Но...
Рассинхрон,в первую очередь,определяется качеством планок.
В дорогих,и высокотехнологичных арбалетах качество планок на высоте.Т.е. упругость планок равнозначна.
В дешёвых арбалетах упругость планок разная,и устранить этот недостаток можно,только подбором планок.Только так можно устранить рассинхрон.
У себя в кино я об этом и говорю. https://www.youtube.com/watch?v=3t_Jy29LCN4&t=1055s
Дендра
21-1-2018 14:08 Дендра
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Алексей,как думаешь,ноукам в арбалетах приживается? Судя по лукам,то не очень.хоть и некоторые чемпионы пользуются.наверное в основном девушки?

После NoCam HTR, все топовые луки у MATHEWS выпускаются с этой системой. Система делает лук или арбалет невероятно точными. А это гарант успеха, понимаете ли!))

quote:
Алексей,вот,писал про комплектацию...запасные троса и тетива....это бонус такой

Я такого не писал.
quote:
Если я не ошибаюсь, то при покупке бонусом идет еще один комплект тросов и тетивы.

Ошибаешься.

edit log

Дендра
21-1-2018 14:58 Дендра

KORIKK
21-1-2018 15:19 KORIKK
Какая то хрень.Для журнала МУРЗИЛКА больше подойдёт.
мастер.ру
21-1-2018 15:33 мастер.ру
quote:
Изначально написано Дендра:

Ошибаешься.

Алексей,а пост #33 о чем?
Дендра
21-1-2018 16:38 Дендра
quote:
Изначально написано мастер.ру:

Алексей,а пост #33 о чем?

Уж точно не о том, что при покупке бонусом идет еще один комплект тросов и тетивы.

всего страниц: 41 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 38  39  40  41