Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 и его модиф ... ( 35 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый точный арбалет MISSION SUB-1 и его модификации XR и LITE

GORYNY4
P.M.
5-8-2020 20:56 GORYNY4
Stalin74:
Как вы настраивали свой саб1

Никак не настраивал, поставил оптику и пошёл стрелять.
О том и написал, видимо Вы неправильно поняли.

Stalin74
P.M.
5-8-2020 21:15 Stalin74
Думаю что нитак понял)
Stalin74
P.M.
13-8-2020 22:22 Stalin74

sopel
P.M.
17-8-2020 14:28 sopel
Спецом долго не писал про самодельный Ноукам Сергея, думал, кто-нибудь из скептиков прокомментирует.. . Однако, нет.
По ролику всё понятно - Сергей молодец!!! Осталось только слайдер модернизировать для симметричного перекрестия тросов, но точность арбалета уже на лицо.
Думаю, что вопрос недоверия к точности арбалета-оригинала MISSION SUB-1 уже не стоит???
woodblack
P.M.
17-8-2020 14:34 woodblack
Originally posted by sopel:

Думаю, что вопрос недоверия к точности арбалета-оригинала MISSION SUB-1 уже не стоит???

Дык он и не стоял, вопрос этот. Весь хайп был за конскую цену саба, и что с "бюджеток" можно не худшие результаты показывать. Как говорил один мудрец: В умелых руках и .. . стамеска =))

Пы.Сы. Был на выходных в "Москве". Да парни, огромную работу сделали. Отличная площадка для арчери получилась.

sopel
P.M.
17-8-2020 17:49 sopel
Дык он и не стоял, вопрос этот. Весь хайп был за конскую цену саба, и что с "бюджеток" можно не худшие результаты показывать.

Так если вопрос стоит о добыче мяса, любой арбалет подойдёт, кроме вторсырья. И то из вторсырья можно жахнуть, но поближе)) Что касается результатов на мишени, то вряд ли кто сможет обстрелять SUB-1. По крайней мере сейчас.
Цена.. . Так и BLASER стоит не дёшево, однако покупают, как и SUB-1 тоже.
Пы.Сы. Был на выходных в "Москве". Да парни, огромную работу сделали. Отличная площадка для арчери получилась.

Спасибо, приятно слышать. Мы старались.
Самое главное, что хрен нас какой КОРОНАВИРУС закроет!!!
мастер.ру
P.M.
17-8-2020 19:21 мастер.ру
sopel:

Спасибо, приятно слышать. Мы старались.
Самое главное, что хрен нас какой КОРОНАВИРУС закроет!!!

Насколько,помнится,при рабочих плечах САБ не отличается уж такой мощностью.на уровне древнего " легат".который,тож,кстати стабильно бьет.так,что по расстоянию он совсем не ушел))) Не,в упрек САБу.просто константация.
sopel
P.M.
18-8-2020 13:15 sopel
Насколько,помнится,при рабочих плечах САБ не отличается уж такой мощностью

Мощность на плечах в этом деле не главное.
проходил мим.о
P.M.
19-8-2020 11:27 проходил мим.о
Объясните в чем проблема на расстоянии 35 метров стрела идет точно в цель, на расстоянии 50 метров примерно на метр ниже, арбалет MISSION Sub1, из магазина как есть. Так ведь не может быть 15 метров и всё стрела просела на метр.Прицел оптика строго по центру.
sopel
P.M.
19-8-2020 11:32 sopel
проходил мим.о:
Объясните в чем проблема на расстоянии 35 метров стрела идет точно в цель, на расстоянии 50 метров примерно на метр ниже, арбалет MISSION Sub1, из магазина как есть.

Почему не может быть? Баллистику ещё никто не отменял.

проходил мим.о
P.M.
19-8-2020 11:39 проходил мим.о
sopel:

Почему не может быть? Баллистику ещё никто не отменял.


Это понятно, просто очень удивило 15 метров и такая просадка, а на 100 метров это надо уже будет стрелять под углом 45 градусов на максимальный выстрел, и очень заметна задержка по времени 50 метров летит непростительно долго, 35 боле менее, выстрел удар в мишень.
проходил мим.о
P.M.
19-8-2020 11:52 проходил мим.о
Арбалет не мой, просто поучаствовал в пристрелке, честно впечатлила только мощность, что на 35 что на 50 метров сартир на вылет, а так габаритный, тяжелый, и честно после таких дыр в сартире сыкатно с ним работать, если что не так летальный результат. От него таким лютым средневековьем веет.
Stalin74
P.M.
19-8-2020 12:57 Stalin74
Тяжёлый? А сколько саб 1 весит?
А вы с чем арбалет сравнивает.(по весу)
woodblack
P.M.
19-8-2020 13:28 woodblack
3.4кг саб весит, на 100гр. легче кракена =)
sopel
P.M.
19-8-2020 16:01 sopel
Stalin74:


Серёга, стремись к этому: https://vk.com/wall-163796630_465
Тоже самопал!

Stalin74
P.M.
19-8-2020 16:17 Stalin74
Ну Леха))это вообще круто!
Но, это ЧПУ фрезеровка.
Есть тут у меня ЧПУ но он 3д а надо 5д. Такого пока не нашел,((но это только пока.
Stalin74
P.M.
19-8-2020 16:17 Stalin74
Леха а ты знаешь лично этого парнягу??
sopel
P.M.
19-8-2020 18:07 sopel
Stalin74:
Леха а ты знаешь лично этого парнягу??

не

проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 16:15 проходил мим.о
Stalin74:
Тяжёлый? А сколько саб 1 весит?
А вы с чем арбалет сравнивает.(по весу)

Как бы чего не сложилось я всегда буду пневманутым. И мой желаемый предел винтовка Жирардони. Не в режиме ПСП а в комплектации мультикопрессионки.. И я знаю как этот сартир просто развалить на щепки не касаясь арбалета.
Stalin74
P.M.
20-8-2020 16:22 Stalin74
Вооот, я так и подумал, что вы сравнили арбалет с пневмой). А мы арбалетонутые).
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 16:31 проходил мим.о
Stalin74:
Вооот, я так и подумал, что вы сравнили арбалет с пневмой). А мы арбалетонутые).

Не знаю мне это никогда не мешало сидеть в огнестреле, в пневме и вот подвернулся случай коснутся арбалета.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 16:34 проходил мим.о
Так что скажите 35 метров 50 и просадка на метр.. Внешнюю балистику не грузите, нужен практический опыт.Мне надо понять это у нас "дураков" так получилось или это обще признанный результат.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 16:51 проходил мим.о
А вот еще расскажите мне почему у этого арбалета титива не натянута, взводим на боевой взвод а титива вялая. что работает.Это просто вопрос дилетанта, вставили на боевой взвод, а титива не натянута, та которая толкает стрелу.Тапками не кидайте для меня это просто будет легкое недарузамение, я не могу всё понимать и всегда оставляю за собой право на ошибку.
КуЛибинс
P.M.
20-8-2020 17:13 КуЛибинс
проходил мим.о:
А вот еще расскажите мне почему у этого арбалета титива не натянута, взводим на боевой взвод а титива вялая. что работает.Это просто вопрос дилетанта, вставили на боевой взвод, а титива не натянута, та которая толкает стрелу.
это называется сброс 😁. Спецом так сделано силовые блоки чуть больше тросов наматывают, чтобы титева ослабла и снизилась нагрузка на замок. К примеру не 80 кг на замке будет, 30. И спуск легче 😁.

КуЛибинс
P.M.
20-8-2020 17:15 КуЛибинс
проходил мим.о:
Так что скажите 35 метров 50 и просадка на метр.. Внешнюю балистику не грузите, нужен практический опыт.Мне надо понять это у нас "дураков" так получилось или это обще признанный результат.
норм результат. Так и должно быть. 😁. Чем сильнее плечи, тем скорость больше соответственно падение стрелы меньше. Ну и вес стрел тоже надо учесть😁.

проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 17:17 проходил мим.о
КуЛибинс:
это называется сброс 😁. Спецом так сделано силовые блоки чуть больше тросов наматывают, чтобы титева ослабла и снизилась нагрузка на замок. К примеру не 80 кг на замке будет, а 30.спуск легче 😁

То есть работают блоки а не титива.Вот натянули арбалет на боевой взвод, а я титиву которая толкает стрелу пробую, она не натянута.
КуЛибинс
P.M.
20-8-2020 17:25 КуЛибинс
проходил мим.о:
То есть работают блоки а не титива.

Там всё вместе в комплексе работает. И одно без другого не может. Это в рекурсиве плечи и тетива. В блочнике троса тетива скоростные и силовые блоки. И всё это взаимосвязанно😁.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 17:27 проходил мим.о
Есть еще вопрос вот эта хрень которая выполняет функцию приклада как двигается.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 17:30 проходил мим.о
КуЛибинс:

Там всё вместе в комплексе работает. И одно без другого не может. Это в рекурсиве плечи и тетива. В блочнике троса тетива скоростные и силовые блоки. И всё это взаимосвязанно😁.

Ты давай мой сартир твой опыт мы там приедем и посмотрим как срела проседет.
КуЛибинс
P.M.
20-8-2020 17:36 КуЛибинс
проходил мим.о:

Ты давай мой сартир твой опыт мы там приедем и посмотрим как срела просееет.
ни хрена не понял. 😁. Но оч похоже на 90е😁. Тогда так стрелки забивали😂.. .

проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 17:37 проходил мим.о
Ну был ещё такой опыт титива с одного плеча слетела, похер дым натянули арбалет стрельнул стрела ушла хз куда.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 17:39 проходил мим.о
КуЛибинс:
ни хрена не понял. 😁. Но оч похоже на 90е😁. Тогда так стрелки забивали😂.. .

Ну и ладно проехали.Ты х 90 помнишь а я их пережил.Я тебе скажу больше и сегодня ничего не поменялось, срока давности нет. Есть границы их любом режиме нельзя переступить.
sopel
P.M.
20-8-2020 19:07 sopel
По грубым прикидкам, исходя из приведённых данных, чтобы попасть на 50 метров, целиться выше надо будет примерно на столько:
click for enlarge 1080 X 1093  59.2 Kb
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 19:26 проходил мим.о
sopel:
По грубым прикидкам, исходя из приведённых данных, чтобы попасть на 50 метров, целиться выше надо будет примерно на столько:

Был такой опыт 15 метров и стрела просела на метр.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 19:40 проходил мим.о
Нет знаешь что удивило 30-50 метров стрела сартир в щепки берет мощность не ослабевает а сука стрела проседает на метр.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 19:47 проходил мим.о
Я думаю магазин надо маленько напречь, пусть сделают отстрел. Ну реально стрела проседает на метр на 15 метрах.35 метров вполне красиво бьёт задержка по времени вполне реальная, но сука 15 метров отходим и всё стрела летит это просто чувствуется очень долго.
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 19:57 проходил мим.о
КуЛибинс:

Или стрела очень тяжёлая, или с арбом что то не то.. .

Я не знаю дважды повторили оптику покрутили раньше в левый нижний угол бил,потом ровно на метр ниже ложил
проходил мим.о
P.M.
20-8-2020 20:03 проходил мим.о
Я вообще не понимаю по мощности как бил сартир на вылет так и не ослабло 30 метров 50 всё на вылет.А стрела проседает и конкретно.Вот реально 35 метров оптика по центру стрела точно в цель, 50 метров всё пиздец на метр ниже.
мастер.ру
P.M.
20-8-2020 22:00 мастер.ру
проходил мим.о:
Я вообще не понимаю по мощности как бил сартир на вылет так и не ослабло 30 метров 50 всё на вылет.А стрела проседает и конкретно.Вот реально 35 метров оптика по центру стрела точно в цель, 50 метров всё пиздец на метр ниже.

Есть бал.таблица по полету стрелы.там все есть для расчета.и болт не проседает на метр после,допустим, 30-35. Он проседает намного раньше.но по сантиметрам.на 90м она еще больше метра просядет))) поэтому пристрелку ведут через 10-7-5м.чем дальше,тем проседание больше.поэтому есть специальные арбалетные прицелы.с бал.сеткой.и отстройкой скорости.Вроде годов под сраку и в стрельбе давно,а вопросы...... как в группе* контактов* .. которым прочитать ничео неохота.им послушать охота.. и....потом поспорить)))) и... вынести свое резюме* все это х.ня*. Мож и не про вас..
sopel
P.M.
20-8-2020 23:00 sopel
Есть бал.таблица по полету стрелы

Вот я привёл оттуда картинку

>
Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Самый точный арбалет MISSION SUB-1 и его модиф ... ( 35 )