Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрелоулавливатели щиты и мишени для луков и арбалетов ( часть 2) ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Стрелоулавливатели щиты и мишени для луков и арбалетов ( часть 2)
gunslk
27-8-2018 23:35 gunslk
короче забивал на авито про эва, потом про синтепон.
Короче купил мешок обрезков синтепона за 159 руб мешок. Мешок ростом с меня, в дверные проемы не пролазит.
я понял почему от него избавляются, при ничтожном весе он занимает кучу места на производствах.
вот, приволок домой, в кузов хайлюкса почти как раз вошел, и начал укладывать в коробку, оказалось не вариант, не трамбуется без разрыва коробки.
Взял мешок типа от картошки белый, в него трамбуется, и очень хорошо, аж руки устали и пальцы больно.
Напихал в мешок почти все, получилось килограмм пять, завязал стяжкой.
еще не пробовал.
наверное дырки будут самозатягиваться, ведь синтепон всегда хочет распрямиться.
Да, они сказали что с обрезками еще какойто материал, круче синтепона, не запомнил название.
мешок набился так туго, что встаю на него лежачий, и см пять всего проминается.

edit log

gunslk
27-8-2018 23:46 gunslk
вопрос мучает : если изолон использовать как оболочку, а внутри синтепон, или эва или еще что нибудь, то к изолону все рано же будет пригорать?
все равно губки пропитанные силиконом в кивер пихать придется.
мастер.ру
28-8-2018 07:27 мастер.ру
quote:
Изначально написано gunslk:
вопрос мучает : если изолон использовать как оболочку, а внутри синтепон, или эва или еще что нибудь, то к изолону все рано же будет пригорать?
все равно губки пропитанные силиконом в кивер пихать придется.
У меня не пригорало.правда,я всего один слой( 10см)приматывал.но выбивается быстро он.потому забил и больше не прикрепляю к своей коробке.п.с.обмотай пищ.пленкой,как чюмадан в аэропорту.и будет здОрово!!

edit log

gunslk
28-8-2018 11:37 gunslk
попробовал в упор пару раз всадить, держит хорошо. Тряпкам отбой, синтепон рулит. Легче тряпок раза в три, или в два. В отличие от тряпок, норовит самозатянуться.
KORIKK
28-8-2018 12:52 KORIKK
quote:
Тряпкам отбой, синтепон рулит. Легче тряпок раза в три, или в два. В отличие от тряпок, норовит самозатянуться.

Вот такой продают,за недорого. https://www.youtube.com/watch?v=8SWTgPfz2iw

edit log

Alekso77
28-8-2018 13:14 Alekso77
quote:
Originally posted by KORIKK:

Вот такой продают,за недорого

при средней цене отходов синтепона 39 руб/кг, цена 1950 руб, за 1.5 кг мешок нетканого полимерного волокна, которым собсно синтепон и является, мягко говоря за гранью добра и зла...

edit log

Grohh
28-8-2018 13:25 Grohh
А где можно купить отходы синтепона по 39 рублей за кило? Это же на 4 000 рублей можно купить слона из трамбованного синтепона по размеру. Вот это правильная цена за слона-мишень или за 20-30 мишеней нормального размера. Долой Зомби! То есть Элевен! Долой барыг, 20 цен накручивающих! Даёшь мишени из синтепона по 50 рублей за килограмм веса мишени! Ура, товарищи!
KORIKK
28-8-2018 13:31 KORIKK
quote:

при средней цене отходов синтепона 39 руб/кг, цена 1950 руб, за 1.5 кг мешок нетканого полимерного волокна, которым собсно синтепон и является, мягко говоря за гранью добра и зла..

Я ссылку дал не в плане цены,хотел лишь подчеркнуть,да синтепон работает.
Alekso77
28-8-2018 13:38 Alekso77
quote:
Originally posted by Grohh:

А где можно купить отходы синтепона по 39 рублей за кило?

да хоть тут https://www.avito.ru/moskovska...pona_1639489586
quote:
Originally posted by KORIKK:

разумеется. Цену я сам посмотрел по ссылке под видео, и это нифига не недорого на мой взгляд...

edit log

русалк
28-8-2018 13:48 русалк
quote:
Изначально написано gunslk:
попробовал в упор пару раз всадить, держит хорошо. Тряпкам отбой, синтепон рулит. Легче тряпок раза в три, или в два. В отличие от тряпок, норовит самозатянуться.
Теперь ты вченый ! ))

quote:
Изначально написано Alekso77:

при средней цене отходов синтепона 39 руб/кг, цена 1950 руб, за 1.5 кг - мешок нетканого полимерного волокна, которым собсно синтепон и является, мягко говоря за гранью добра и зла...
А ты уверен что там синтепон? Какой вченый умом за тучи доказал отсутствие более дорогого материала внутри? )))

edit log

Alekso77
28-8-2018 13:52 Alekso77
quote:
Originally posted by русалк:

А ты уверен что там синтепон?

хороший вопрос. Ты уверен что там не синтепон? Докажи))))
русалк
28-8-2018 13:58 русалк
quote:
Изначально написано KORIKK:

В том то и дело!))) И я тоже давал )) https://forum.guns.ru/forummessage/55/2212106-3.html (пост60)
доказательства лет 7-8 в свободном доступе! ))

edit log

русалк
28-8-2018 14:09 русалк
quote:

хороший вопрос. Ты уверен что там не синтепон? Докажи))))
Абсолютно не уверен, и именно по этой причине не утверждаю, что цена за гранью ))

gunslk
28-8-2018 14:23 gunslk
ничего зароились.....

у меня за 150 руб получилась 5 кг мишень, плюс дорога, плюс звонок продавцу,плюс мешок, плюс две стяжки электрические, и плюс набить.
осталось синтепона больших кусков коробка с гаком из под контейнеров пластиковых ракушек.
синтепон использую для фильтров воды, дополнительно к картриджу набиваю все пространство между колбой и картриджей, чтоб стиралка и смесители долго жили, вода у нас как хенеси если без фильтра, а картриджи в ноль замуровывает, с синтепоном немного подольше держит.

надо найти полукустарное мебельное производство, они вообще должны доплачивать за вывоз, он быстро пространство пожирает.

а блок прессованных простыней порядка 500 руб, я их в свое время два брал, просил жену обеспечить тряпками, сказала мало их.

edit log

Alekso77
28-8-2018 14:23 Alekso77
quote:
Изначально написано русалк:
Абсолютно не уверен, и именно по этой причине не утверждаю, что цена за гранью ))

И? С обоснованием своей цены пусть парится продавец, ему нужны мои деньги....

edit log

русалк
28-8-2018 15:06 русалк
quote:
И? С обоснованием своей цены пусть парится продавец, ему нужны мои деньги....
Черт, виноват, не сразу понял! Конечно, вченее всего, тонко намекнуть продавцу этой мишени, что цена безбожная, и пусть сам оправдывается, обосновывает )) Может повезет, сделает хорошую скидку или выдаст секрет в горячке ))

Alekso77
28-8-2018 15:13 Alekso77
))))
Да как бы их секретов "с деньгами не надь, и задаром не надь"(с)
Людей жалко, которые к этим продавцам попадут....

edit log

русалк
28-8-2018 15:29 русалк
quote:
))))
Да как бы их секретов "с деньгами не надь, и задаром не надь"(с)
Людей жалко, которые к этим продавцам попадут....
Херовый магазин? Не покупать у них?

edit log

русалк
28-8-2018 15:48 русалк
Забил в поиск: НАНО МИШЕНЬ )))

эксклюзивно для яблоко-поклонников )))

Alekso77
28-8-2018 16:30 Alekso77
quote:
Изначально написано русалк:
Херовый магазин? Не покупать у них?

Х.з.лучше со своим кошельком посоветуйтесь))))

всего страниц: 7 : 1234567