Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Стрелоулавливатели щиты и мишени для луков и арбалетов ( часть 2) ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Стрелоулавливатели щиты и мишени для луков и арбалетов ( часть 2)
KORIKK
21-8-2018 12:50 KORIKK
quote:
Изначально написано русалк:
Видел, они не умерли, а погибли, их просто закрыли ))

Какая разница,умерли или погибли.
Я сам подобную тему открывал https://forum.guns.ru/forummessage/55/1674469.html на тот момент она была актуальна.
Камель свою мишень усиленно продвигал,роликов кучу снял.Потом появилась зомби,и тема умерла,и даже сайт арчерилиф тоже умер (погиб,закрыт).

sopel
21-8-2018 13:21 sopel
quote:
Изначально написано KORIKK:

Как только появилась зомби,говорить о других смысла нет.Зомби лучшая,даже лучше элевен
Благодаря этим гранулам,или обрезкам,её тело не рвётся,а на том же элевен,в местах попадания,выбиваются сплошные дыры.

Ну, Вячеслав, это ты, конечно, загнул
KORIKK
21-8-2018 13:31 KORIKK
quote:
Ну, Вячеслав, это ты, конечно, загнул

Согласен.Мне ни грех и загнуть,не загибают только простафферы,а я свои мишени за денежку покупал.

edit log

русалк
21-8-2018 13:32 русалк
quote:
и даже сайт арчерилиф тоже умер (погиб,закрыт).

http://3d-targets.ru/catalog/ Нормальные щиты или фигня?

edit log

sopel
21-8-2018 13:40 sopel

quote:

Согласен.Мне ни грех и загнуть,я свои мишени за денежку покупал.

Я, вообще-то, про другое говорил.

quote:

http://3d-targets.ru/

На турнирах по 3Д стрельбе из лука мы стреляем в их мишени. Стрелы лучше смазывать силиконом, чтобы потом легче было вытащить.

edit log

Alekso77
21-8-2018 14:02 Alekso77
Перепал мне тут старый диван на утилизацию, с пружинным блоком. Сначала хотел сжечь, потом думаю дай золото поищу... Мало ли))) Наковырял два полипропиленовых мешка отличного ватина и хлопковых очесов (как вата серая), неплохая мишень должна получиться, затраты околонулевые.
русалк
21-8-2018 14:45 русалк
quote:
Изначально написано sopel:
На турнирах по 3Д стрельбе из лука мы стреляем в их мишени. Стрелы лучше смазывать силиконом, чтобы потом легче было вытащить.
Стало быть не айс ))

KORIKK
21-8-2018 15:12 KORIKK
quote:
Стало быть не айс ))

Между мишенями для арбалета,и лука есть существенное различие.
Лучная стрела длинной 700мм.если засела в мишень на 500мм. то у Вас снаружи осталось 200мм. и Вам есть за что ухватится,и стрелу вытащить.
Арбалетная стрела,если засела на 500мм,то она вся в мишени.Перья замялись,и ухватится не за что.
русалк
21-8-2018 15:22 русалк
quote:

Лучная стрела длинной 700мм.если засела в мишень на 500мм. то у Вас снаружи осталось 200мм. и Вам есть за что ухватится,и стрелу вытащить.
Арбалетная стрела,если засела на 500мм,то она вся в мишени.Перья замялись,и ухватится не за что.
Даже если и не по перья заходит и сидит туго, то помнешь при вытаскивании. ))

русалк
21-8-2018 15:35 русалк
А пробовал кто нибудь обрезки пенолона в пленку заматывать?

или вот это

https://www.ozon.ru/context/detail/id/140077778/

http://www.intem-pena.ru/catalog/index.html?categoryId=3

Вот тут еще аксалют какой-то

http://www.intem-pena.ru/catalog/index.html?categoryId=35

edit log

sopel
21-8-2018 16:41 sopel
quote:

Сразу видно, Вячеслав, что ты не стрелял по 3Д мишеням ни из лука, ни из арбалета. Входят стрелы, примерно, одинакого. И вытаскиваются одинакого. Легче всего вытаскиваются из ELEVEN и не имеют поперечных нагрузок при попадании в мишень, как в самодельных мишенях, потомучто проникают в однородную массу.

edit log

Grohh
21-8-2018 17:25 Grohh
Сразу видно, что все те, кто стреляют в самодельные мишени, наносят моральный и материальный ущерб продавцам однородно массовых мишеней. Даже поперечные нагрузки на стрелы не останавливают стрелков по тряпкам, этих упрямых нищебродов, которые готовы самостоятельно добывать гранулы ЭВА и прочие резиновые обрезки и набивать ими мешки, сшитые вручную из старых простыней толстыми иголками и суровыми нитками, лишь бы не покупать фирменные. Как их только планета Земля носит, скупых и тупых, полностью технически безграмотных. Ишь чего удумали, боковые, поперечные и знакопеременные нагрузки им не указ. Насильно и принудительно отправить их всех высшее техническое образование получать. И пусть платят за это обучение, чтоб знали, почём фунт лиха, пардон, фунт отходных обрезков этиленвинилацетата!

edit log

gunslk
21-8-2018 17:35 gunslk
quote:
Изначально написано Nemanov:
сам столько слышал про тряпки но относился скептически, а после большого шухера типа переезд и отправки излишков нажитого на ранчо, образовалось приличное количество тряпья и ковровых дорожек, понапихав всё это в мешок и забив до отказа получился приличный зомби , держит и арбалет и блок не пробил ни разу . вытскивают стрелы даже дети и стоит 0 рублей не считая мешка и стрейчпленки . так что перехожу на сторону зомбитряпочных)))

тряпки должны быть без пуговок, что поверьте не просто, трамбовка нужна ибо середину быбивает тоже в большую дыру, и главное - тряпки должны быть не синтетика чтоб не пригорало. Я за тряпки. просто у меня сейчас другая задача по уловителю стоит.

KORIKK
21-8-2018 19:19 KORIKK
quote:
Сразу видно, Вячеслав, что ты не стрелял по 3Д мишеням ни из лука, ни из арбалета.

Алексей,да,не стрелял.
Но и рассуждать по поводу лучшей мишени уже не хочу,для себя всё решил.
русалк
21-8-2018 19:52 русалк
quote:
Изначально написано gunslk:
тряпки должны быть без пуговок, что поверьте не просто,

Пуговки это еще фигня, главное чтобы не было https://www.youtube.com/watch?v=trX9yytdTf8

edit log

sopel
21-8-2018 19:57 sopel
quote:

Алексей,да,не стрелял.
Но и рассуждать по поводу лучшей мишени уже не хочу,для себя всё решил.

Но ты рассуждаешь:

quote:

Как только появилась зомби,говорить о других смысла нет.Зомби лучшая,даже лучше элевен
Благодаря этим гранулам,или обрезкам,её тело не рвётся,а на том же элевен,в местах попадания,выбиваются сплошные дыры.

Как просто кинуть камень в чужой огород и отвернуться.

Мы ELEVEN уже давно не завозим - экономически не выгодно. Но спросите любого тридэшника по каким мишеням ему было комфортнее всего стрелять - ответом будет ELEVEN.

edit log

KORIKK
21-8-2018 20:06 KORIKK
quote:
Но ты рассуждаешь:

Я исправлюсь. Ребят не слушайте KORIKKа.Не покупайте зомби за 5тыр - это говно,а покупайте элевен за 16тыр.
Алексей,всё.Больше не рассуждаю.
Grohh
21-8-2018 21:16 Grohh
Ребят не слушайте КОRIККа, он не исправился. Не покупайте говно вообще никакое, тем более за 5 тыр, стреляйте в тряпки, только в бесплатные, тряпки тоже не покупайте. Наволочку для использования в виде мешка можно украсть в больнице любой со стационаром, заходите в палату, желательно пустую во время обеда и собираете все наволочки, можно халат белый ещё надеть, чтоб никто из случайных свидетелей болезных ничего не спрашивал. А набить их простынями, их тоже в той же больнице нужно украсть, они без пуговок и не синтетические. И что, с больных-то спросу нет, они же по определению малоспособны на преступление и вне подозрения, а когда вас поймают и кто-нибудь из следователей или прокурор-судья спросит, по какой мишени вам было комфортнее всего стрелять, вы смело можете сказать, что Элевен за 16 тыр и рядом с мишенью из ворованных тряпок не стоял, ибо нет его у вас, Элевена этого. И не будет, потому что в тюрьме его не продают и даже Дендра не завозит, дорого, экономически невыгодно (три конца с продажи не слупишь) и нецелесообразно вообще.
А неисправимый КОРИКК видимо находится в какой-то зависимости от непререкаемого сопеля, денег много или чего ещё похуже ему должен что ли, или знает о нем Лёха что-то страшное и держит Вячеславу на коротком поводке, даже мнение своё про обрезки-опилки-гранулы ЭВА запрещает ему высказывать и вообще камни какие-то в огород мифический кидать. Много тайн в королевстве этом. А король-то кто? И не голый ли он часом?

edit log

panda archer
22-8-2018 18:22 panda archer
quote:
http://www.unibo.ru/m835674/ot...anizovannie.htm

Пару раз попадал лучной стрелой в покрышку, насквозь не пробивает, а тащится с трудом. Измельченную не пробовал, интересно, но как убрать металическое армирование?

Tokar Bez-razryada
22-8-2018 20:57 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано panda archer:

Пару раз попадал лучной стрелой в покрышку, насквозь не пробивает, а тащится с трудом. Измельченную не пробовал, интересно, но как убрать металическое армирование?

Камеры с покрышек любых ,шинкуются полосками набиваются также в пакет и обматывается пищевой, броды держит но красит черным гуаном, легко оттираемым спиртом ,можно разбавленным и не только по наружи.

всего страниц: 7 : 1234567