Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Разобрать арбалетные плечи без пресса. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Автор
Тема: Разобрать арбалетные плечи без пресса.
bel.arbalet.ru
4-9-2018 09:51 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано Grohh:
Если не хочет покупать, но хочет пресс, то он его сделает. Если человек считает пресс ненужной роскошью, то он будет совать в прорези блока не гвоздь, а деревяшку толстую по форме этой прорези с упором в планки не на точку-линию, а на некую плоскость. Нагрузку надо распределить на всю спицу, без перекоса, кручения или изгиба ея, и тогда всё прекрасно выдерживает даже на крепких плечах.
Пресс можно сделать из пяти досок + талреп + кусок цепи, если у человека есть мало-мальские навыки владения инструментом.
Что касается деревяшек...
Не во всех блоках есть такие плоскости, а там где они более-менее есть, то проёмы блока ну очень маленькие, чтобы вставить туда деревяшку. Т.е. деревяшка будет сломана как карандаш. Если брать что-то другое, покрепче дерева, то давление будет уже не на плоскость, а на точку.
В общем, я говорю это не для того, чтобы просто цепляться за чьи-то слова и спорить тут с Вами до бесконечности, а для того чтобы Вы поняли, что не везде такая схема прессовки плеч, как у Вячеслава (Корикк), будет работать.
Риск большой угробить блоки, в первую очередь. Давайте схематично покрутим вот этот блок...

В этом положении нельзя стопорить - острый угол и упор стопора в канавку троса.
click for enlarge 1707 X 1280 160.1 Kb

Так делать вообще недопустимо...
click for enlarge 1707 X 1280 172.6 Kb

Здесь нельзя тоже...
click for enlarge 1707 X 1280 169.7 Kb

Удобно здесь, но это уже арбалет взведён..))
click for enlarge 1707 X 1280 176.6 Kb

Вот такое положении блока то, что нужно, но стопор ставить в том месте планок как-то не комильфо...
click for enlarge 1707 X 1280 148.2 Kb

edit log

Tokar Bez-razryada
4-9-2018 10:12 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано bel.arbalet.ru:
66372161

Тёзка у каждого свой арбалет и изходя из своих моделей люди думают ,что везде одинаково как и у них. Доказать ,что либо ни на пальцах ни на примере не получится. Тута усе грамотны до бакалавров, позаканчивали институты по арболетному делу, и опыт охоты и добычи зверя а также знания устройства и материалов из чего каждый арб изготовлен до состава сплавов каждой детали известен с пелёнок. Остальные нервно курят в сторонке. Даже бояться ,что либо написать ,камнями закидают. Возьму Домой сегодня резьбомер дюймовый пересниму видео не грамотное, если будет дождь как и вчера. На пальцах объяснил не нравится буду на руках пробовать. Но опять же доказать не докажу а так ,страниц на ганзе прибавится.

Grohh
4-9-2018 10:55 Grohh
quote:
Пресс можно сделать из пяти досок + талреп + кусок цепи, если у человека есть мало-мальские навыки владения инструментом.
Что касается деревяшек...

Выводы из наших разговоров следующие: если нет подходящих отверстий (кстати на последнем фото уже что-то нужное вырисовывается) то прессуйте плечи прессом, каким угодно, хоть фирменным, хоть самодельным. Просто под полной нагрузкой, при неснятых или неослабленных нитках крутить лимб-болты не стоит, тем более часто, это вообще нужно только для смены планок и происходит редко. А вот в некоторых моделях, у луков в частности, так вообще заложено конструктивно это кручение для регулировки усилия на плечах, от минимума для тренировок до максимума для охоты, но там и болты вкручиваются в стальные бобышки или втулки и всегда можно их заменить на новые в случае износа, через 500 лет регулировок при нормальной их частоте. Не крутите под нагрузкой насухую и часто, вот и весь сказ. А откручивание самопроизвольное, даже небольшое, если оно вдруг и вряд ли, но произойдёт, вы сразу почувствуете по усилию на тетиве, а на примере болтов-шпилек колеса, так стук пойдёт при ослаблении затяжки сначала и не услышать его можно только на очень длинной и грохочущей в других местах и по другим причинам фуре с тремя прицепами. Но ведь и такое бывает, ибо дураков глухих и слабо-или-не-то-видящих-или-не-туда-смотрящих у нас тоже на сто лет вперёд припасено, такие часто даже права имеют для работы за рулём по найму.

русалк
4-9-2018 11:21 русалк
quote:
Изначально написано Tokar Bez-razryada:
Тута усе грамотны до бакалавров, позаканчивали институты по арболетному делу, и опыт охоты и добычи зверя а также знания устройства и материалов из чего каждый арб изготовлен до состава сплавов каждой детали известен с пелёнок. Остальные нервно курят в сторонке. Даже бояться ,что либо написать ,камнями закидают. На пальцах объяснил не нравится буду на руках пробовать. Но опять же доказать не докажу а так ,страниц на ганзе прибавится.
Вот под этим подпишусь! )) Иначе, не нахожу причины того, что лайфхак от KORIKK тонет с осени прошлого года.))

quote:
Доказать ,что либо ни на пальцах ни на примере не получится.
А это ДИЧАЙШАЯ ДИЧЬ, так как все уже доказано, примеры приведены, информация давно в открытом доступе, даже дебил ее в два счета нашел! )) Просто продавцы прессов хранят тайну, забалтывают суть, уводят разговор в сторонку и "используют вслепую" доверчивых простаков, которых в гугле и яндексе забанили ))

edit log

KALAMANOY
4-9-2018 12:31 KALAMANOY
quote:
Изначально написано русалк:
А это ДИЧАЙШАЯ ДИЧЬ, так как все уже доказано, примеры приведены, информация давно в открытом доступе, даже дебил ее в два счета нашел! )) Просто продавцы прессов хранят тайну, забалтывают суть, уводят разговор в сторонку и "используют вслепую" доверчивых простаков, которых в гугле и яндексе забанили ))

click for enlarge 726 X 960 100.3 Kb

edit log

gunslk
4-9-2018 23:04 gunslk
quote:
А что им мешает? Что такое прямые планки и не прямые? Пытаюсь понять терминологию, она здесь специфическая, местами абсолютно дикая )))

то есть если планки не согнуты ( прямые), кабеля одеть ( надеть) не представляется возможным , нужно их согнуть прессом сначала, такая специфика этого арбалета, сильно плечи в преднатяге живут. и болтов на плечах там нет, и стремя обязательно нужно снять перед разборкой, иначе резинки из стремени выдавит, и тд

edit log

bel.arbalet.ru
4-9-2018 23:56 bel.arbalet.ru
quote:
Изначально написано Grohh:

Выводы из наших разговоров следующие: если нет подходящих отверстий (кстати на последнем фото уже что-то нужное вырисовывается) то прессуйте плечи прессом, каким угодно, хоть фирменным, хоть самодельным. Просто под полной нагрузкой, при неснятых или неослабленных нитках крутить лимб-болты не стоит, тем более часто, это вообще нужно только для смены планок и происходит редко. А вот в некоторых моделях, у луков в частности, так вообще заложено конструктивно это кручение для регулировки усилия на плечах, от минимума для тренировок до максимума для охоты, но там и болты вкручиваются в стальные бобышки или втулки и всегда можно их заменить на новые в случае износа, через 500 лет регулировок при нормальной их частоте. Не крутите под нагрузкой насухую и часто, вот и весь сказ. А откручивание самопроизвольное, даже небольшое, если оно вдруг и вряд ли, но произойдёт, вы сразу почувствуете по усилию на тетиве, а на примере болтов-шпилек колеса, так стук пойдёт при ослаблении затяжки сначала и не услышать его можно только на очень длинной и грохочущей в других местах и по другим причинам фуре с тремя прицепами. Но ведь и такое бывает, ибо дураков глухих и слабо-или-не-то-видящих-или-не-туда-смотрящих у нас тоже на сто лет вперёд припасено, такие часто даже права имеют для работы за рулём по найму.

Ну, это нам давно понятно, о чём вам и толковали две страницы. Рад, что поняли наконец-то и вы. Но вот вопрос: а кто вы? Также, ни умом ни делом не отличившееся, или просто начитались тем в разделах, лёжа на больничной койке? Вы хотя бы свой "Тактик" нам предоставьте на обозрение в фото-видео, уж посмотрим! И то, как вы его прессуете тоже хотелось бы всем посмотреть.
А другим совет: ребят, завязывайте с троллингом, вас читать противно. Вроде и парни есть тут с головой, а ведёте себя как "рязанские бабы".
Убъёте разделы, будете изучать фильмы о Робин Гуде, как учебное пособие.

edit log

bel.arbalet.ru
5-9-2018 00:26 bel.arbalet.ru
quote:

Простака здесь вижу только одного - это ты. Тайн у нас (инженеров и разработчиков) никаких нет и не от кого. Вам бог не дал изобретать и славно, занимайтесь тем, чем дал. Совет: зайди на "Приваду" и спроси у людей, там тебе расскажут, почём в Одессе рубероид...: https://vk.com/board136362084
Для тебя ТОВАРИЩ, это будет клондайк!
Отговорки типа, что ты не зарегистрирован в ВК, не принимаются. Сочту это за трусость.

edit log

Grohh
5-9-2018 07:23 Grohh
quote:

Ну, это нам давно понятно, о чём вам и толковали две страницы. Рад, что поняли наконец-то и вы. Но вот вопрос: а кто вы? Также, ни умом ни делом не отличившееся, или просто начитались тем в разделах, лёжа на больничной койке? Вы хотя бы свой "Тактик" нам предоставьте на обозрение в фото-видео, уж посмотрим! И то, как вы его прессуете тоже хотелось бы всем посмотреть.

МНЕ толковали? Я не просил мне что-то растолковывать... Тем более вас, отличившегося здесь "и умом и делом". Тактик у меня самый обыкновенный, стандартный и без всякого тюнинга, смотреть не на что, тем более здесь выкладывать, и я его не прессую, хватает спецотверстий в блоке для настройки вполне, пресс не требуется совершенно, и ВСЕМ смотреть опять не на что и не хочется ВСЕМ опять-таки. КОРИКК уже ВСЕМ всё показал в своём видео, подробно и понятно, и я так делаю уже шесть лет с Тактиком, даже без спецтетивы. И если вам, "инженеру и разработчику", нравится выкладывать фотки (а без этого в продажном деле никак), то мне так нет, не нравится, даже фотика нет, даже на телефоне. Не люблю и не умею торговать и вообще что-то показывать, тем более ВСЕМ, тем более я же тут просто больной читатель тем, писатель со смертного одра, не меньше. А на ваш вопрос "А КТО ВЫ?" мне как, подробно отвечать? Примерный ответ не покажете? Рыбу, так сказать, заготовочку такую по пунктам, а то очень по-разному ответить можно на такой короткий вопросик. То есть тому, кто такие вопросы задаёт, надо бы сначала самому сказать, кто он сам-то есть такой, кроме того, что написано в профиле, что он тут 8 лет назад зарегистрировался. И что, это даёт какие-то дополнительные права? Нет, Сергей, не даёт...

edit log

Рамон Меркадер
5-9-2018 12:06 Рамон Меркадер
Я пришел на ганзу в 13 году , было интересно , познавательно. Многому научился.Сейчас из ганзы сделали ЗАЛУПУ ! Одна блевотина льется в какой раздел не зайди.Еще 39 до кучи не хватает.Не надоело еще этой пидарасней заниматься ? Что по делу слабо или только гавно лить .
Tokar Bez-razryada
5-9-2018 14:38 Tokar Bez-razryada
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:
Я пришел на ганзу в 13 году , было интересно , познавательно. Многому научился.Сейчас из ганзы сделали ЗАЛУПУ ! Одна блевотина льется в какой раздел не зайди.Еще 39 до кучи не хватает.Не надоело еще этой пидарасней заниматься ? Что по делу слабо или только гавно лить .

Надоело комрадам нянькатся с тупыми днарями криворукими,нехер тут делать любопытным ,нищебродам и не образованным типо меня. Ибо я купить тут не покупаю ,вопросы не грамотно задаю, в устройстве палки три струна и 4 колеса не понимаю.
Любой другой раздел на ганзе, направят faq почитать иль загуглить , прежде,чем вопрос повторить тысячный раз. А тут достал писюн померял выложил фото и видео, у кого нет фотоаппарата пишут и пишут Дину ,толщину, объем и обороты со смазкой и без))).
По ходу успех шалыгина кружит голову. Иначе срачь на ганзе чем объяснить.
Один только Слава Корик , Вован Мастер помогает советом и делом, Вован Грох устал от меня а по первой ,помогал тоже. Всем товарищам по теме успехов!!!

Grohh
5-9-2018 16:31 Grohh
quote:

Надоело комрадам нянькатся с тупыми днарями криворукими,нехер тут делать любопытным ,нищебродам и не образованным типо меня. Ибо я купить тут не покупаю ,вопросы не грамотно задаю, в устройстве палки три струна и 4 колеса не понимаю.
Любой другой раздел на ганзе, направят faq почитать иль загуглить , прежде,чем вопрос повторить тысячный раз. А тут достал писюн померял выложил фото и видео, у кого нет фотоаппарата пишут и пишут Дину ,толщину, объем и обороты со смазкой и без))).
По ходу успех шалыгина кружит голову. Иначе срачь на ганзе чем объяснить.
Один только Слава Корик , Вован Мастер помогает советом и делом, Вован Грох устал от меня а по первой ,помогал тоже. Всем товарищам по теме успехов!!!

Куда тему дел, в который раз, нищеброд необразованный? Пишешь тут, понимаешь, пишешь без фотоаппарата, а он возьмёт и снесёт тему к чертям свинячим. Устал, в натуре, от твоих выперпендаклей, хочу пишу, хочу не пишу, моя тема, что хочу, то с ней и делаю. Срача не вижу, вижу усталость ветеранов, которые помнят лучшие времена Ганзы. Ну старость она и есть старость, всякая молодёжь пришла, типа меня, регистрацию на Ганзу надо просто ужесточить, через стаж владения разумом, как на нарезное оружие, и вообще тест на интеллект вводить и психическую устойчивость для регистрации. И будет здесь три писателя, но очень нужных, образованных и богатых, и адекватных при этом. А здесь уже и так, таковых и отвечающих этим требованиям, целых три с половиной штуки в этом разделе, не считая Токаря Серёги, заслуженного неадеквата, успехов ему всяческих.

edit log

русалк
5-9-2018 22:10 русалк
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:
С языка снял! 5 лет - серьезный срок! Рассуди, поделись с заблудшими, опытом по теме, пожалуйста, если не покакать зашел за компанию, конечно! ))

edit log

мастер.ру
5-9-2018 22:21 мастер.ру
quote:
С языка снял! Рассуди, поделись с заблудшими, опытом по теме, пожалуйста, если не покакать зашел, конечно! ))
опыта у него не занимать.зайди на ю.т.или в приваду.там много чего можешь посмотреть.а ганза да..люди ушли и возвращаться нехрен уж."померла-так померла".а для заблудших гуля в помощь или друг яндекс

русалк
6-9-2018 14:27 русалк
quote:
Изначально написано мастер.ру:
опыта у него не занимать.зайди на ю.т.или в приваду.там много чего можешь посмотреть.а ганза да..люди ушли и возвращаться нехрен уж."померла-так померла".а для заблудших гуля в помощь или друг яндекс

Спасибо! Надеюсь, ты хотел сказать "опыта ему не занимать", а сюда он, как и ты, не посрать регулярно заходит на кладбище, за компанию )), а изложить свое авторитетное мнение по теме, как это сделал Korikk, например ))

В гуль, на яндекс, на тюб - это первым делом, там же инфа поступает со всего мира, из нескольких источников, и не зависимо от того - хотят жидующие, заблудшие и васякулы, чтобы арбалет разбирался без пресса или нет. )) По вопросу сборки, разборки, настройки арбалета без пресса, ТАМ ответ однозначный - ДА.

На Приваде нет обьективной информации на этот счет. Даже не разместили ссылку на эту тему Корикка! Не иначе, боятся отвадить приваженных и верующих от прессов )) Ты же вкурсе, что создатель привады - продавец прессов, надеюсь, тоже оценил его реакцию ))

На Приваде заблудшим продают арбалет, даже не пояснив, что разобрать, собрать, настроить арбалет без пресса способен даже дебил.

https://vk.com/video-136362084_456239214

Апофеоз! )) https://forum.guns.ru/forummessage/55/2333062-4.html ( пост 70 )

edit log

Tokar Bez-razryada
6-9-2018 14:33 Tokar Bez-razryada
Не сказать ,что я везде с автором согласен но для дибилов будет полезно.

русалк
6-9-2018 16:15 русалк
quote:
Не сказать ,что я везде с автором согласен но для дибилов будет полезно.

Дебилам давно понятно, что для настройки арбалета методом Корикка, крутить болты под нагрузкой нет необходимости )) про это уже терли. Возможно, набивая "ДИБИЛOВ", ты имел ввиду еще более недоразвитую категорию ))

зы: Зря убрал свое видео про резьбы. Верни ШЕДЕВР в музей! )) Ты крут!

edit log

Tokar Bez-razryada
6-9-2018 16:38 Tokar Bez-razryada
Для зы, пересниму и выложу. Шедевральнее но смотреть его врятли ты будешь, ты уже всё понял и дурачишься.

П.с. : категория заинтересованных в поломке арчери-мете для меня Дибилы, а какая выгода и кому от этого ,умный человек сам разберется, а дуракам все фиолетово.

bel.arbalet.ru
6-9-2018 23:27 bel.arbalet.ru
quote:
Спасибо! Надеюсь, ты хотел сказать "опыта ему не занимать", а сюда он, как и ты, не посрать регулярно заходит на кладбище, за компанию )), а изложить свое авторитетное мнение по теме, как это сделал Korikk, например ))

В гуль, на яндекс, на тюб - это первым делом, там же инфа поступает со всего мира, из нескольких источников, и не зависимо от того - хотят жидующие, заблудшие и васякулы, чтобы арбалет разбирался без пресса или нет. )) По вопросу сборки, разборки, настройки арбалета без пресса, ТАМ ответ однозначный - ДА.

На Приваде нет обьективной информации на этот счет. Даже не разместили ссылку на эту тему Корикка! Не иначе, боятся отвадить приваженных и верующих от прессов )) Ты же вкурсе, что создатель привады - продавец прессов, надеюсь, тоже оценил его реакцию ))

На Приваде заблудшим продают арбалет, даже не пояснив, что разобрать, собрать, настроить арбалет без пресса способен даже дебил.

https://vk.com/video-136362084_456239214

Апофеоз! )) https://forum.guns.ru/forummessage/55/2333062-4.html ( пост 70 )

Заблудшая овца здесь одна, не буду говорить кто, я думаю что все понимают о ком я говорю.
Как говорил один хороший человек: "Я давно понял, что я разговариваю с "асфальтом", но мне нужна аудитория..))!
Поясняю для некоторых: "асфальт", в данном случае не дорожное покрытие, а некоторые здешние персонажи...

Что касается Славы Корикка, то на "Приваде" есть его видео от 19 января 2017 года: https://vk.com/videos-13636208...l_-136362084_-2 Просто нужно быть внимательным.

Что касается меня, то на Приваде я не продаю арбалеты - это во-первых.
Во-вторых, пресс я сначала создал для себя и своих друзей, а уже после всех испытаний на различных арбалетах, пустил его в продажу, но так же не на Приваде.
В тертьих, моим прессом пользуются десятки сторонних людей (для арбалетчиков-лучников я унифицировал пресс, теперь он стал универсальным. Как известно, блоки лука отвёрткой не стоит стопорить!). Пользуются прессом все мои друзья и знакомые, а не гробят свои арбалеты и луки экспериментами. А ты поступай со своим арбалетом как хочешь)) Кстати, что там у тебя за карамультук, любопытно..?

Что касается Привады, то там, на сегодняшний день (не побоюсь этого слова) собрана элита Российского арбалетного движения. Открыт доступ всем, а там посмотрим кто чего стоит. У нас там тихо и спокойно, нет скандалов, все пишут по делу, знакомятся, шутят, делятся опытом и нам всем комфортно. И только тебе там уже не нравиться, вот беда-то! Не.., тебя там не примут 99%! Даже если 1% будет мои "ЗА". Я там не рулю вовсе, там есть люди, которые делают это заслуженно лучше меня!
Одного из них зовут Дмитрий Новиков(Донской). Вот у него ребятки Вам стоит поучиться.
Но увы, единственное, что Вы умеете, так это ударять по клавишам да лить дерьмо на людей и тролить, более ничего!)) Жалко Вас заблудших, или падших, фиг его знает! Но знаю точно одно, что-то с Вами не так..))

edit log

Alekso77
7-9-2018 07:13 Alekso77
quote:

Что касается Привады, то там, на сегодняшний день (не побоюсь этого слова) собрана элита Российского арбалетного движения.

Этот приют непуганных браконьеров все еще ждет своего Колумба, полагаю дождется рано или поздно....

всего страниц: 6 : 123456