Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52, XB56 и ХВ58 KRAKEN ( 46 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всё о арбалетах MANKUNG XB52, XB56 и ХВ58 KRAKEN

mr.mkregyy
P.M.
16-2-2019 12:17 mr.mkregyy
sopel:

500гран = 108м/сек

Вот это правильные цифры - так и есть Если это про 58.

405 на 370 это и есть 353 на 500. Это верные цифры. Осталось только загадкой как такие же цифры были ранее у 56

silurus
P.M.
16-2-2019 12:26 silurus
Вот, жалко нет хрона у меня.. . парни псп-шники свой застрелили, нечем померять, я б на хорьке 405-м хотел проверить с фмж 22" сколько щёлкнет
mr.mkregyy
P.M.
16-2-2019 12:27 mr.mkregyy
silurus:
Вот, жалко нет хрона у меня.. . парни псп-шники свой застрелили, нечем померять, я б на хорьке 405-м хотел проверить с фмж 22" сколько щёлкнет

Хорек сделает кракена у него 405 на 390.

silurus
P.M.
16-2-2019 12:43 silurus
Originally posted by mr.mkregyy:

у него 405 на 390.


только ни кому не говори у него больше 405-и(410+-) на 390 грн это я ещё в том году проверял
mr.mkregyy
P.M.
16-2-2019 12:47 mr.mkregyy
silurus:

только ни кому не говори у него больше 405 на 390 грн это я ещё в том году проверял

Но хорька хрен купишь даже за 30 000.
silurus
P.M.
16-2-2019 13:58 silurus
Originally posted by mr.mkregyy:

Но хорька хрен купишь даже за 30 000.



Не многим больше, но альтернативы нет однозначно(я всмысле по цене и кпд )
mr.mkregyy
P.M.
16-2-2019 14:27 mr.mkregyy
silurus:

Не многим больше, но альтернативы нет однозначно(я всмысле по цене и кпд )

А чем хорь кроме скорости лучше? Просто не все лучники богатые и если кракен будет 23 то за + несколько мыс еще 10-ку сверху многовато
Приклад хоть позорно не гремит как у 52?
мастер.ру
P.M.
16-2-2019 14:40 мастер.ру
mr.mkregyy:

А чем хорь кроме скорости лучше? Просто не все лучники богатые и если кракен будет 23 то за + несколько мыс еще 10-ку сверху многовато
Могу скинуть тебе видюху.ничего там не гремит.прикладист( это кому как.мне корнет удобнее 52 и 56) лучше покрытие пластика." лапал"/в магазе и 52 и 56. Удобнее замок.( говорят в 58такойтпоставили) вот в общем и все.а цена,то не к арбу вопросы.был он и меньше 20 когдато)))выглядит и есть как настоящий бренд.( у моего покрытие под карбон) стильно и богато.и.... нигде нечегоине крутил не пилил.и саморезыине вкручивал.хотя МК на нынешний день,по ценам всех колотит.да и от56того уже дизайн начал просматриваться.а за такие бабосыьи саморез не грех крутануть.хай с ним.не видно и все четко.планка вивера( на моем вивер). Стоит очень точно посередине не регилируется.намертво.но низко.под любой прицел,не подкладывая всякие шайбы под вертикаль. .по сравнению на цыфровом прицеле,погрешность поправки от 0 по горизонтали,всего +3 .не на одном,( мерял на 4 рех и на пневме) такого нет.в общем качество налице

silurus
P.M.
16-2-2019 15:28 silurus
Originally posted by mr.mkregyy:

Приклад хоть позорно не гремит как у 52?



Собственно, Володя уже ответил всё гуд, разве что у приклада незначительный люфт из за это выдвижного конструктива, идеально не подгонишь такие вещи и то, это уже придирки.

Originally posted by mr.mkregyy:

если кракен будет 23 то за + несколько мыс еще 10-ку сверху

не будет - сто пудов, а вот + 10-ку сверху за плечи, те же - сто пудов
mr.mkregyy
P.M.
16-2-2019 15:31 mr.mkregyy
Тогда понятно почему дороже, да и счас корнета можно купить не очень дорого так как устарел.
Чего интересно хорька 405 никто не завозит прям заговор какой-то, хотя до этого младшие модели завозили, мож манкунги с продаванами пакт заключили? Поскольку хорек этот шухер бы навел и поелангам "скоростным" и манкунгам
мастер.ру
P.M.
16-2-2019 15:46 мастер.ру
mr.mkregyy:
и счас корнета можно купить не очень дорого так как устарел
а где задешего? Я еще прикуплю.ато плечей скопилось.покупать некому ненадо.понадеваю и по дуплам,как грох.лоперт( надо чуток руки) плечи на корнета как родные.и р.х.идеинтичен.скажем вот архонтовские выдают мега... ( чуток не проговорился))) в общем всем там кракенам еще долго щупальцами шевелить... )))) вот нитра сука... обошла,на повороте со свистом.мое оборудование устаревшее.(( .в нитре ,там ,совсем другой подход уже.

Grohh
P.M.
17-2-2019 18:21 Grohh
Вот подогнал я товарищу 56-ой. Вчера почти целый день он учился с него стрелять, хотя стреляет он с огнестрела хорошо. В итоге кучи особой нет. Стреляю я - всё нормально. В итоге я ему стал взводить арбалет. И сразу всё полетело как положено. Только из-за разного взведения (причём натяжителем, но в не очень опытных руках) куча расползается по горизонту втрое, прикладка даёт свой разброс вверх-вниз примерно вчетверо больше, чем 10-12 мм по центрам пробоин на 30 метров, если у меня всё однообразно. И это при ветре, порывами до 15 и более. А после этого пошли ножи. Для начала ниже на 7, 13 и 20 см, один ещё и влево на 5 см улетел, при этом ножи по 100, а реально все более 102, но менее 103 гран, а филды 125, но на самом деле 127-128-129. В итоге все ножи настроили, все ниже на 10 см, чем филды. И это на стрелах 500+, с ножами 480. А что же тогда будет на Кракене? Больше скорость - больше гемор со стрелами, особенно бродными.
мастер.ру
P.M.
17-2-2019 18:31 мастер.ру
Grohh:
Вот подогнал я товарищу 56-ой. Вчера почти целый день он учился с него стрелять, хотя стреляет он с огнестрела хорошо. В итоге кучи особой нет. Стреляю я - всё нормально. В итоге я ему стал взводить арбалет. И сразу всё полетело как положено. Только из-за разного взведения (причём натяжителем, но в не очень опытных руках) куча расползается по горизонту втрое, прикладка даёт свой разброс вверх-вниз примерно вчетверо больше, чем 10-12 мм по центрам пробоин на 30 метров, если у меня всё однообразно. И это при ветре, порывами до 15 и более. А после этого пошли ножи. Для начала ниже на 7, 13 и 20 см, один ещё и влево на 5 см улетел, при этом ножи по 100, а реально все более 102, но менее 103 гран, а филды 125, но на самом деле 127-128-129. В итоге все ножи настроили, все ниже на 10 см, чем филды. И это на стрелах 500+, с ножами 480. А что же тогда будет на Кракене? Больше скорость - больше гемор со стрелами, особенно бродными.
а,чего с лезвиями то?двойной тройной?четверной?
я фиксы дальше 20 вообще не пользую.НИКАКИЕ.на 30-40 тока раскрываха
mr.mkregyy
P.M.
17-2-2019 18:52 mr.mkregyy
Давненько стрельнул скорпионом, ради интереса, китайскими 4-х лезвийками так на 20 метрах болт повернул почти на 90 градусов от цели
mr.mkregyy
P.M.
17-2-2019 18:55 mr.mkregyy
Grohh:
А что же тогда будет на Кракене? Больше скорость - больше гемор со стрелами, особенно бродными.

Правильный вопрос, по сему кракен не должон дороже фроствольфа стоить то бишь 15 000

Grohh
P.M.
17-2-2019 18:56 Grohh
мастер.ру:
а,чего с лезвиями то?двойной тройной?

Три лезвия, страйкер магнум. Летят хорошо и на 30, и дальше, только надо немного покрутиться с ними, но там для этого всё есть. То есть три штуки из одной упаковки можно свести в одну точку на 30 метров, пусть ниже филдов, зато они летят с кучностью спортивных. А ниже хрен с ним, другой галкой-маркой целиться или вовсе крутануть барабан.

Grohh
P.M.
17-2-2019 18:57 Grohh
mr.mkregyy:

Правильный вопрос, по сему кракен не должлн дороже фроствольфа стоить то бишь 15 000

Полностью согласен. Ну пусть 16.

Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 19:43 Руслан-Казань
sopel:
Возвращаясь к арбалету Б58.
Порадовало, что в отличии от Б56, у Б58 есть принудительное отключение системы защиты от холостого выстрела - это рычажок слева от предохранителаэя (с правой стороны справа) Подняв этот рычажок, можно спокойно разрядить арбалет без стрелы.

Подобная система стоит на американском арбалете MISSION MXB400

Система не нова и применяется во многих арбалетах, например в TENPOINT, правда, сделана там через одно место.

Прошу прощения, но на Б56 это рычажок есть. Во всяком случае на моем есть.

Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 19:44 Руслан-Казань

click for enlarge 960 X 1280 135.5 Kb
Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 19:45 Руслан-Казань

click for enlarge 960 X 1280 135.5 Kb
мастер.ру
P.M.
17-2-2019 19:45 мастер.ру
Grohh:

Полностью согласен. Ну пусть 16.

вот так и задираю цены один согласен на 16 другой на 17 и т.д.и в итоге в магазе за 27. Сказано 15 и баста.никаких шашнацать/! Сказано,в морг,значит в морг)))

мастер.ру
P.M.
17-2-2019 19:51 мастер.ру
Руслан-Казань:
88147610
магазин спорт стрелок?

Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 20:08 Руслан-Казань
мастер.ру:
магазин спорт стрелок?

в смысле?

Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 20:14 Руслан-Казань
Был не так давно в этом магазине. Взял чехол, прицел и стрел немного
мастер.ру
P.M.
17-2-2019 20:50 мастер.ру
Руслан-Казань:

в смысле?

Я,думалттам работаете.там тоже Руслан))

Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 20:59 Руслан-Казань
В Казани Русланов... кинь яблоко в толпу - в какого нибудь Руслана попадешь )))
Grohh
P.M.
17-2-2019 21:00 Grohh
мастер.ру:
вот так и задираю цены один согласен на 16 другой на 17 и т.д.и в итоге в магазе за 27. Сказано 15 и баста.никаких шашнацать/! Сказано,в морг,значит в морг)))

Всё, ты меня уговорил. Возьму только за 15. Ну 15200, ладно уж, не может такое счастье стоить меньше Волка.

мастер.ру
P.M.
17-2-2019 21:03 мастер.ру
Grohh:

Всё, ты меня уговорил. Возьму только за 15. Ну 15200, ладно уж, не может такое счастье стоить меньше Волка.


Волка за 14 пора.устаревшая модель
Grohh
P.M.
17-2-2019 21:13 Grohh
А ещё лучше вообще запретить продавать в России арбалеты дороже 15 тысяч. Хоть он пусть три раза Сабван - 15 тыщ и точка. Ну, меньше можно, больше нельзя. А кому не нравится Сабван за 15 тысяч рубчиков, тот чмо. Болотное и позорное. Хотя мне он не нравится и за 15. Но я известный болотный житель.
Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 21:17 Руслан-Казань
[QUOTE]Изначально написано sopel:
[B]Возвращаясь к арбалету Б58.
Порадовало, что в отличии от Б56, у Б58 есть принудительное отключение системы защиты от холостого выстрела - это рычажок слева от предохранителаэя (с правой стороны справа) Подняв этот рычажок, можно спокойно разрядить арбалет без стрелы.

Возвращаясь к этому посту, неужели Алексей не знал про этот рычажок? Или это очередной маркетинговый трюк?

youtube.com

На 0:40 этого видео он его показывает

Рамон Меркадер
P.M.
17-2-2019 21:25 Рамон Меркадер
Originally posted by Руслан-Казань:

На 0:40 этого видео он его показывает


Да он не специально , просто забыл. А вообще он хороший.
Grohh
P.M.
17-2-2019 21:27 Grohh
Да тут просто рычажок видимо поднимается и фиксируется, а в 56-ом его надо держать вверху пальцем и он вовсе с одной стороны. Чуть другая схема просто. Но не упомянуть о такой "нужной" опции он не смог. Разрядить можно любой арбалет, какой удобнее более, какой менее. Я выстрелом в мишень разряжаю, может пару раз за всё время лень было из дома выходить, после взведения арбалета не для стрельбы, а для проверки настройки, разряжал без выстрела. Опция есть, надо упомянуть, цену высокую надо оправдывать хоть чем-то.. .
мастер.ру
P.M.
17-2-2019 21:29 мастер.ру
Руслан-Казань:
[QUOTE]Изначально написано sopel:
[B]Возвращаясь к арбалету Б58.
Порадовало, что в отличии от Б56, у Б58 есть принудительное отключение системы защиты от холостого выстрела - это рычажок слева от предохранителаэя (с правой стороны справа) Подняв этот рычажок, можно спокойно разрядить арбалет без стрелы.

Возвращаясь к этому посту, неужели Алексей не знал про этот рычажок? Или это очередной маркетинговый трюк?

youtube.com

На 0:40 этого видео он его показывает

Потому как 56 ой уже старье и планка там высоко и в панаме не постреляешь и вообще устарел морально и официально)))) раскручивается ажиотаж на 58 мую модель.чтобы" как горячие пирожки" с прилавков разлетелось,да даже и вместе с прилавками.т.к.прилавки,тоже,устарели и новые ставить надо.)) и черная пятница на носу или в носу или в одной ноздре... фуххх,чет меня как тезку понесло.надо покушать сходить))

Grohh
P.M.
17-2-2019 21:32 Grohh
Интересно, часто Лёха икает?
Руслан-Казань
P.M.
17-2-2019 21:48 Руслан-Казань
"Да тут просто рычажок видимо поднимается и фиксируется"
Про то не сказано, а сказано - "что в отличии от Б56, у Б58 есть принудительное отключение системы защиты от холостого выстрела - это рычажок слева от предохранителаэя (с правой стороны справа) Подняв этот рычажок, можно спокойно разрядить арбалет без стрелы."
Хотя на 56м такая система есть. Странная какая то подача информации.
youtube.com
Grohh
P.M.
17-2-2019 22:05 Grohh
Тут видимо дело в том, что на 56-ом этот рычажок просто позволяет снять с предохранителя без стрелы. А на 58-м возможно система такая, что даже сняв с предохранителя без стрелы не выстрелишь? Может он это имел в виду? А вот если рычажок переключен, то уже можно и без стрелы нажать на спуск? Короче, это мелочи Лёхиного красноречия от вольного. Заметили количество монтажных склеек? Лёха то ли текст не выучил, то ли пургу какую- гнал косоязыкую, на ходу речь придумывая, но это не суть важно. Рычажок есть, это хорошо, и ладно. Нужен он, не нужен - дело пятое. Он есть...
мастер.ру
P.M.
17-2-2019 22:28 мастер.ру
Система,должно, такая(рассуждаю по замкам горизонтов) поставив на предохранитель и вытащив болт.снова с предохранителя не снимешь.нужно опять болт вставлять.или поднимать этот рычажек.вещь полезная.для меня и таких как я.я,в разное время, схлопотал на лоперах два холостых на рабочих плечах.один ,было дело,уже утро,слез,всю ночь ждал напрасно. и собрался трубку закурить.сижу табачек набиваю.и... . Вот оно,выходит и на меня смотрит и пох ему.как сидел,дотягиваюсь до арба,снимаю с предохранителя.... бабааахх.а болта то и нет.поднима,опускаю без всегда. И еще один был.перестреливал кучу болтов.из 60 десяти отбирал для себя стабильные.настрелял за день больше 200 выстрелов.находился устал.дай думаю последнею серию сделаю.. и такая же хрень.взвел,на предохранитель поставил.за болтами сходил.прикладываюсь снимаю и бааах.епыттть.болт то не поставил.это в замках лопера такая недоработка есть.
Grohh
P.M.
17-2-2019 22:42 Grohh
Вот именно, что сняв с предохранителя с помощью этого рычажка, ты в 56-м уже можешь выстрелить без стрелы, а есть системы, где не сможешь даже сняв, если стрелы нет. Вот об этом возможно и шла речь, на 58-м может такая система? И разрядить арбалет без стрелы можно только переведя этот рычажок? А не перевёл - не стрельнешь и не разрядишь, даже если с предохранителя таки снял как-то, но не сразу выстрелил, а стрела вдруг тихонько уехала вперёд, выпала может совсем даже, или сам зачем-то её вытащил, на предохранитель забыл поставить перед этим и тд. Короче - нет стрелы - нет выстрела, и всё тут. И только передвинув специальный рычажоок...
мастер.ру
P.M.
17-2-2019 23:15 мастер.ру
Да,двойной предохранитель,вещь полезная.ведь не в тирных условиях,всяко может быть.( да и в тирных)))
mr.mkregyy
P.M.
18-2-2019 07:17 mr.mkregyy
Ежли кто сомневается что манкунг должон стоить 15 000.
ebay
amazon.com

А вот красная цена 58
ebay

Так что товарищи помните слова Ильича:"Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в политике, пока они не научатся за любыми нравственными, религиозными, политическими, социальными фразами, заявлениями, обещаниями разыскивать интересы тех или иных классов". Этот принцип везде гож.


Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52, XB56 и ХВ58 KRAKEN ( 46 )