Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 60 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 57  58  59  60 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Tamplier_N
3-3-2018 11:58 Tamplier_N
Читаю и офигеваю
Mogoll
3-3-2018 12:20 Mogoll
По хв56 не совсем устраивает:
1. все-таки тяжеловат, в полном обвесе 4,6 кг (думаю снять совсем нижнюю планку, защиту пальцев и цевье)
2. длинный ход спускового крючка
3. сильно болтается приклад (правится за пять минут)
4. цевье по мне спорный вариант по удобству (может просто привыкнуть надо).

edit log

Mogoll
3-3-2018 13:38 Mogoll
quote:
Изначально написано Buzik:
Причиной увода стрел вправо оказалось ручное натяжение арбалета. Как начал использовать натяжитель, все встало на свои места, прицел пришлось крутить обратно. просто 43 кг привык руками натягивать обычно, брался за тетиву равномерно вроде, все по меткам.

Странно, натягиваю руками и даже особо не заморачиваюсь аккуратностью процесса - с точностью все неплохо.

WarGod
3-3-2018 16:08 WarGod
Всё субъективно. Для кого-то "не плохо" - это в пределах листа А4, а кто-то отрыв в пару сантиметров считает трагедией. Ну и руки у всех разные, соответственно и перекос при заряде разный.
мастер.ру
3-3-2018 16:27 мастер.ру
quote:
Изначально написано WarGod:
Всё субъективно. Для кого-то "не плохо" - это в пределах листа А4, а кто-то отрыв в пару сантиметров считает трагедией. Ну и руки у всех разные, соответственно и перекос при заряде разный.
Вот,про руки,очень правильно.не только разные по длине,но и разные по силе(многие тянут не рычагом,а бицепсами)и рычагом,тоже,корпус боком ,полубоком.все имеет значение.особенно на штатных плечах(это вам не рекурсив на 15кг,на столе от приклада в пузо взвести)натяжитель уберает эти погрешности.

edit log

Mogoll
3-3-2018 17:55 Mogoll
quote:

"Не плохо" это почти стрела в стрелу с 20-25 метров.

KORIKK
3-3-2018 18:03 KORIKK

quote:
это почти стрела в стрелу

А что это за стрелы,такие точные.
serge62
3-3-2018 18:04 serge62
Взвели руками,немного ужо на замке поиграйте тетивой.Пальчиками).
Ну и меточку на контроль.А вообще странно.
Mogoll
3-3-2018 19:14 Mogoll
quote:
Изначально написано KORIKK:

А что это за стрелы,такие точные.

Штатные люминки из комплекта, ну не всегда конечно стрела к стреле, но с упора в 3 см на 20 метров летят стабильно.

KORIKK
3-3-2018 19:20 KORIKK
quote:
но с упора в 3 см на 20 метров летят стабильно

Это хороший результат.
Mogoll
3-3-2018 20:57 Mogoll
Народ, скиньте скан сертификата на хв56.

edit log

мастер.ру
3-3-2018 21:48 мастер.ру
quote:
Изначально написано Mogoll:
Народ, скиньте скин сертификата на хв56.

Шо....опять?

Mogoll
3-3-2018 22:17 Mogoll
Дак никто не скинул, одни обещания.
Mogoll
4-3-2018 14:40 Mogoll
quote:
Изначально написано KORIKK:

Это хороший результат.

Я тоже так считаю.
Арбалет бьет очень точно и стабильно, стрелял на даче в безветренную погоду. Сегодня ветерок порывистый и результаты уже не те.
Но точность впечатляет все-равно, минус один - это необходимость хорошо развитого чувства дистанции для правильной корректировки с учетом настильности траектории.

edit log

Mr. B U R
4-3-2018 19:57 Mr. B U R
quote:
Изначально написано Mogoll:
Дак никто не скинул, одни обещания.

Не нужно делать скоропостижных выводов. Не все сидят возле компьютеров целыми днями, многие работают.
Посмотрите почту.

Mogoll
4-3-2018 20:29 Mogoll
quote:
Изначально написано Mr. B U R:

Не нужно делать скоропостижных выводов. Не все сидят возле компьютеров целыми днями, многие работают.
Посмотрите почту.

Все получил.
Благодарю!

WarGod
10-3-2018 00:06 WarGod
Господа, вопрос по 56. Есть кто пользовался на нём сторонним натяжителем? Манкунговский как оказалось для него подходит частично, думаю взять без расширителя на крючках, но есть сомнения.

Почему такие выводы - если цепляем крючки снизу - всё отлично ровно до замка, далее расширитель цепляется за замок и зарядить невозможно. Если ставим крючки сверху - кажется что вроде ничего так. Но именно, что кажется. Понимание того, что натяжитель не катит приходит в тот момент, когда разряжаешь арбалет - слоты в направляющей играют как ступеньки для натяжителя (а заодно и тёрка). С детскими плечами неприятно, но терпимо, с взрослыми даже пробовать не хочу.

colibrator
10-3-2018 09:26 colibrator
По поводу натяжителя. У меня натяжитель трет обмотку троса с обеих сторон, хотя никаких заусенцев вроде бы нет....

edit log

Sergey_39
10-3-2018 10:20 Sergey_39
quote:
Господа, вопрос по 56. Есть кто пользовался на нём сторонним натяжителем? Манкунговский как оказалось для него подходит частично, думаю взять без расширителя на крючках, но есть сомнения.

Почему такие выводы - если цепляем крючки снизу - всё отлично ровно до замка, далее расширитель цепляется за замок и зарядить невозможно. Если ставим крючки сверху - кажется что вроде ничего так. Но именно, что кажется. Понимание того, что натяжитель не катит приходит в тот момент, когда разряжаешь арбалет - слоты в направляющей играют как ступеньки для натяжителя (а заодно и тёрка). С детскими плечами неприятно, но терпимо, с взрослыми даже пробовать не хочу.

День добрый. Я использую нат...ль лоперовский.
.Вы правы эффект стиральной доски присутствует,если заряжать родным нат...лем.
По поводу "разряжать"не знаю,так как лично я разряжаю арбуль руками.
А вот по поводу ""зарядить"", так натяжитель без площадки,крючками сверху, отлично работает.!!)
Я думаю что с разряжанием, проблем тоже не будет.

Sergey_39
10-3-2018 10:23 Sergey_39
quote:
Изначально написано colibrator:
По поводу натяжителя. У меня натяжитель трет обмотку троса с обеих сторон, хотя никаких заусенцев вроде бы нет....

Не понял)).
Троса или тетиву?))

edit log

всего страниц: 60 :  1  2  3 ... 35  36  37  38  39  40  41 ... 57  58  59  60