Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 54  55  56  57 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

silurus
22-2-2018 20:10 silurus
Серёга, а у тебя есть норм. плечи на него?
Мне вот всегда интересно(тк у меня никогда не было плеч на 43кг) разница значительная по всем критериям баллистики и т.п..меж 43кг и ~ какие то там ?
Mogoll
22-2-2018 20:51 Mogoll
quote:
Изначально написано serge62:

У меня изымали из машины 52-ой.Не помог ни сертификат,ни динамометр что был при мне.Плечи были 43 кг.Через три дня отдали.
Взрослые плечики это серьезно.

Лучше плечи снимать при перевозке, а то через 3 дня еще очень неплохо, что вернули.

Mogoll
22-2-2018 20:53 Mogoll
quote:
Изначально написано мастер.ру:
вес для 43кг приемлимый.а какая"названия"наконечников?

Нонейм Китай 100 гран наконечник.

edit log

WarGod
22-2-2018 20:56 WarGod
silurus

Разница конечно чувствительна Хотя и далеко не в 2 раза Но я считаю, что и те, и те имеют право на жизнь! С детскими меньше спина устаёт, дольше пострелушки длятся, хотя сильнее устают ноги, бегать приходится больше, хоть и ближе Ну и стрелы по-разному в щит заходят, соответственно если щит изолоновый, со всеми радостями

Сергей, а сколько сантиметров в шаге?

Mogoll
22-2-2018 20:56 Mogoll
quote:
Изначально написано silurus:
Мне вот всегда интересно(тк у меня никогда не было плеч на 43кг) разница значительная по всем критериям баллистики и т.п..меж 43кг и ~ какие то там ?

На 43 кг пуляет очень бодро, а усиленные пугают тем, что стрелы все одноразовые будут, так как стрелу совсем не найти потом в лесу, траве.

edit log

Sergey_39
22-2-2018 21:04 Sergey_39
quote:

Привет. У меня есть папины плечи, но я их не ставлю, пока, жду хронограф скорость померить.Я стрелял с папиных и их с детскими не сравнить). Конечно здорово, когда стрела долго летит по прямой на большой скорости)).Но есть один момент, я бумажник и для папиных плечей мишень надо делать метр толщиной, моща большая.
Мне по душе средние, у меня на них скорость 91 м/с.

silurus
22-2-2018 21:09 silurus
quote:
Originally posted by Mogoll:

усиленные пугают тем, что стрелы все одноразовые будут

это излишки производства но это тоже зависит от стрелка и выбранного места для стрельбы(это чтож значит, что я вообще бы, без стрел остался используя свои пострелушки?!))))нет меня этот аспект наоборот держит в тонусе, дабы не попадать на приобретение новых стрел )
quote:
Originally posted by WarGod:

Разница конечно чувствительна Хотя и далеко не в 2 раза Но я считаю, что и те, и те имеют право на жизнь! С детскими меньше спина устаёт, дольше пострелушки длятся, хотя сильнее устают ноги, бегать приходится больше, хоть и ближе Ну и стрелы по-разному в щит заходят, соответственно если щит изолоновый, со всеми радостями

Я Вас услышал про радости изолоновые лучше даже не напоминать, так как ходьба и т.п.нюансы, это пыль по сравнению с доставанием стрел из изолона(особенно нового)
Просто если честно я считал что плечи на 43 дают максимальную дистанцию...нууу 50 потолок, а тут Серёга и на 70 лупит, да и вроде как это не предел?!хз..и даже весьма кучно стелятся

quote:
Originally posted by Sergey_39:

Привет. У меня есть папины плечи....

Агаа, принял...я просто раньше и не мог приобрести арбалет на 43, тк смысла не было между 43 и...., у нас было максимум 19-ть, ты только представь что это за ПРЕЗЕРВАТИВ так что брал сразу с родными из пиндосии благо было время...

edit log

Sergey_39
22-2-2018 21:25 Sergey_39
quote:
Изначально написано WarGod:
silurus

Сергей, а сколько сантиметров в шаге?

Привет). А хрен его знает.. Я рулеткой отмерил 70м.Это я к тому что какой нибудь скептик может отмерить 50 метров, а потом перевести их в шаги.))
Хотя я понимаю, что любой критик зто видео раскритикует на раз!.
Но если смотреть его на большом экране, то мишень видна и по какой дуге летят стрелы тоже видно.

Sergey_39
22-2-2018 21:37 Sergey_39
quote:
Агаа, принял...я просто раньше и не мог приобрести арбалет на 43, тк смысла не было между 43 и...., у нас было максимум 19-ть, ты только представь что это за ПРЕЗЕРВАТИВ так что брал сразу с родными из пиндосии благо было время...

Изолон это жесть.)
Если идти дальше с детскими, то надо ченить подкладывать под прицельную планку, потому как поправок больше нет.)И желательно чтоб ветра вообще не было, стрела летит долго и даже маленький ветер ее уводит.
А еще лично мне на такую дистанцию 16крат мало, но другого прицела нэма.

Mogoll
22-2-2018 21:39 Mogoll
Я прессованную паклю использую, из нее легко вынимаются стрелы, правда не знаю насколько ее хватит, так как сильно выбивается она стрелами.

И я не любитель просто палить по мишеням, пристрелял и все на этом.

А так, судя как в паклю входят стрелы, дури немерено и в 43 кг, единственно настильность полета не ахти.

edit log

мастер.ру
22-2-2018 21:54 мастер.ру
quote:
Изначально написано Mogoll:

Нонейм Китай 100 гран наконечник.

приготовтесь потерять болты с этими "наконечниками"

Mogoll
22-2-2018 21:55 Mogoll
quote:
Originally posted by мастер.ру:

приготовтесь потерять болты с этими "наконечниками"

Что так? Взрываются?
мастер.ру
22-2-2018 21:58 мастер.ру
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Изолон это жесть.)
Если идти дальше с детскими, то надо ченить подкладывать под прицельную планку, потому как поправок больше нет.)И желательно чтоб ветра вообще не было, стрела летит долго и даже маленький ветер ее уводит.
А еще лично мне на такую дистанцию 16крат мало, но другого прицела нэма.

на 75м.мне вполне хватало 5крат.круги были 8 или 10см.(не помню уж,на а-4 5 штук помещалось и болты ложились в зону круга).если ставить"спичку"то и 20крат мало будет

Sergey_39
22-2-2018 21:59 Sergey_39
quote:
Я прессованную паклю использую, из нее легко вынимаются стрелы, правде не знаю насколько ее хватит, так как сильно выбивается она стрелами.

Ну да,настильность не ахти) Я мишень тряпками набивал.А сейчас обнаружил, что если ее набить мелкими кусочками паралона то вообще сказка получается.Надо только его очень плотно утрамбовать.Держит и детские, и взрослые,и швакер я в нее влупил, и вытащил его легко.

мастер.ру
22-2-2018 21:59 мастер.ру
quote:

Что так? Взрываются?
болты с ними летят куда хотят

Mogoll
22-2-2018 22:03 Mogoll
quote:
Originally posted by мастер.ру:

болты с ними летят куда хотят

Типа криворукие китайцы специально кривые делают?
Не смешите, ничего сложного сделать нормальный наконечник, который на дистанции до 30 метров будет лететь туда куда целишься, нет.

И переплачивать за простой расходник я не хочу.

edit log

Sergey_39
22-2-2018 22:05 Sergey_39
quote:
Изначально написано мастер.ру:
на 75м.мне вполне хватало 5крат.круги были 8 или 10см.(не помню уж,на а-4 5 штук помещалось и болты ложились в зону круга).если ставить"спичку"то и 20крат мало будет

Мне с моим зрением 5 крат, это вообще никак)

мастер.ру
22-2-2018 22:11 мастер.ру
quote:

Типа криворукие китайцы специально кривые делают?
Не смешите.
не смешу.сам увидишь.расходник,как раз болт.а брод нормальный и отрехтовать можно и дадьше пользовать.что с "озами" просто не реально

edit log

WarGod
22-2-2018 23:22 WarGod
Паралон для щита конечно хорошая вещь, но если старых подушек нету, то покупать его выйдет хорошо если не дороже зомби Да и смущает его "влагостойкость". Хорошо когда живёшь в своём доме (и соседи - человеки), а когда, чтобы пострелять, надо прыгать в Машинку и дуть километров за 30-50, то не накатаешься каждый день и приходится с погодой мириться раз приехал уже Изолон в этом плане более универсален, и лёгкий, и погода ему нипочём, ну почти Но даже с пуллером жесть, особенно зимой Подумываю таки о зомби... Цена за отходы конечно не реальная, но если руки сбережёт и на дожди пофиг, то почему бы и нет? На вес в принципе пофиг, в танк запихал и сам поедет
Sergey_39
22-2-2018 23:40 Sergey_39
quote:
Изначально написано WarGod:
Паралон для щита конечно хорошая вещь, но если старых подушек нету, то покупать его выйдет хорошо если не дороже зомби Да и смущает его "влагостойкость". Хорошо когда живёшь в своём доме (и соседи - человеки), а когда, чтобы пострелять, надо прыгать в Машинку и дуть километров за 30-50, то не накатаешься каждый день и приходится с погодой мириться раз приехал уже Изолон в этом плане более универсален, и лёгкий, и погода ему нипочём, ну почти Но даже с пуллером жесть, особенно зимой Подумываю таки о зомби... Цена за отходы конечно не реальная, но если руки сбережёт и на дожди пофиг, то почему бы и нет? На вес в принципе пофиг, в танк запихал и сам поедет

))Вот тут,совсем сотласен. Условия и возможности у всех разные, поэтому по ситуации).

всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 ... 54  55  56  57