Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 35 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 60 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 57  58  59  60 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Mogoll
21-2-2018 21:21 Mogoll
То есть на 80 кг со стрелой 400 гран я смогу получить с родным прицелом более менее прицельную стрельбу по точкам прицела на дистанциях 20, 30, 40, 50 метров?

С 43 кг у меня только центральная точка в прицеле на 20 метров пристреляна и на 30 метров уже нижняя точка в прицеле, более никак. Не ожидал такой потери по высоте полёта стрелы всего с 20 по 30 метров.

edit log

Sergey_39
21-2-2018 21:27 Sergey_39
quote:
Изначально написано Mogoll:
То есть на 80 кг со стрелой 400 гран я смогу получить с родным прицелом более менее прицельную стрельбу по точкам прицела на дистанциях 20, 30, 40, 50 метров?

С 43 кг у меня только центральная точка в прицеле на 20 метров и на 30 метров уже нижняя точка в прицеле, более никак.

Это вам к Мастер ру.Он вам поможет.

Mogoll
21-2-2018 21:32 Mogoll
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Это вам к Мастер ру.Он вам поможет.

Кто такой и как его найти?

Неужели с родными плечами на 80 кг никто не стрелял?
Реально с ними с пристрелкой по центральной точке родного прицела перекрыть диапазон по меткам прицеливания от 10 до 40 метров? Более мне не надо.

edit log

WarGod
21-2-2018 21:35 WarGod
Родной прицел для взрослых плеч и делали
Sergey_39
21-2-2018 21:40 Sergey_39
quote:

Кто такой и как его найти?

Неужели с родными плечами на 80 кг никто не стрелял?
Реально с ними с пристрелкой по центральной точке родного прицела перекрыть диапазон по меткам причаливание от 10 до 40 метров? Более мне не надо.

Он уже все увидел и прочитал.Думаю скоро отпишется.)

Mogoll
21-2-2018 21:45 Mogoll
quote:
Изначально написано WarGod:
Родной прицел для взрослых плеч и делали

Да речь не столько про прицел сколько про то что на 43 кг сильная потеря баллистики по высоте после 20 метров и о прицельной стрельбе за 20 метров с определением дистанции «на глаз» речи быть не может.
На какую дистанцию это позволят усиленные плечи?

WarGod
21-2-2018 22:10 WarGod
КПД у взрослых плеч ниже чем у детских, но конечно разница будет заметна, мысов 30 наверно добавят. Хрон у меня есть, но для арбалета не применял ни разу. Но я бы начал не с усиленных плеч, а со стрел полегче.
мастер.ру
21-2-2018 22:33 мастер.ру
Ааа,ну понятно тогда откуда такой вес.как посоветовали уже,смените болты.я бы подогнал на350-390гн.на детских плеч более не надо( имхо) настильность повысится.стрелять можно будет до 45м по прицелу.с детских плеч после 25-30м.уже " миномет".штатные плечи намного улучшат стрельбу.в общем нечего непонятного.все есть на форуме. ПС.это вам не "марлина" обкатать)))и...для чего вам штатные плечи?

edit log

Mogoll
21-2-2018 22:46 Mogoll
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Ааа,ну понятно тогда откуда такой вес.как посоветовали уже,смените болты.я бы подогнал на350-390гн.на детских плеч более не надо( имхо) настильность повысится.стрелять можно будет до 45м по прицелу.с детских плеч после 25-30м.уже " миномет".штатные плечи намного улучшат стрельбу.в общем нечего непонятного.все есть на форуме. ПС.это вам не "марлина" обкатать)))

Для охоты.
А со скольки метров «миномет» взрослые плечи, на сколько метров примерно дальше не минометят чем детские?

мастер.ру
21-2-2018 22:56 мастер.ру
Опять же зависит от веса болта.при 560-580гн после 50м.на скорости 330ф/с.сетки ночника как раз хватает.но это лишнее ночью.25-30максимум.ну 40 это все.да и в лесу трудно найти такие чистые просветы дистанции.на 25 практически прямой вымтрел по кресту

edit log

мастер.ру
21-2-2018 23:12 мастер.ру
quote:

Для охоты.

а вы знаете,что охота с арбалетом и луком запрещена в России!

Mogoll
22-2-2018 10:47 Mogoll
quote:
Originally posted by мастер.ру:

а вы знаете,что охота с арбалетом и луком запрещена в России!

А что все в охоту уперлись?
Охота с арбом административка (если крупного ущерба не причинено, кой начинается с крупного лося, медведя), а вот установка плеч усиленных уголовка ч. 4 ст. 223 УК как изготовление метательного оружия до 2 лет лишения со штрафом 50-80 тыс рублей и соответственно конфискацией арбалета.

То есть за кабанчика, косулю, небольшого оленя на охоте с арбалетом, несколько уток и зайцев никто не посадит, только штраф и конфискация арбалета.

А то плечи усиленные пиарят, а как об охоте так сразу запрещено.

edit log

Sergey_39
22-2-2018 11:40 Sergey_39
quote:

А что все в охоту уперлись?
Охота с арбом административка (если крупного ущерба не причинено, кой начинается с крупного лося, медведя), а вот установка плеч усиленных уголовка ч. 4 ст. 223 УК как изготовление метательного оружия до 2 лет лишения со штрафом 50-80 тыс рублей и соответственно конфискацией арбалета.

То есть за кабанчика, косулю, небольшого оленя на охоте с арбалетом, несколько уток и зайцев никто не посадит, только штраф и конфискация арбалета.

А то плечи усиленные пиарят, а как об охоте так сразу запрещено.

))Смотрите ка, подкованный😆😆.
Молодец👍👍👍

Mogoll
22-2-2018 12:45 Mogoll
Так по меткости до 30 метров вопросов к арбалету нет, ложит с упора одну в одну, аж млин стреляю по одной стреле, так как боюсь попасть стрела в стрелу, но после 20 метров со стрелой 500 гран стрела уже падает сильно.
Хочу добиться от арбалета с детскими плечами более-менее нормальную баллистику без сильных поправок прицеливания по настильности до 30 метров, стрелы заказал карбоновые с трехлезвийными охотничьими наконечниками общим весом 380-400 гран, придут буду пристреливать, если удовлетворяющей для себя настильности не добьюсь, придется брать усиленные плечи.

edit log

мастер.ру
22-2-2018 16:01 мастер.ру
quote:
Так по меткости до 30 метров вопросов к арбалету нет, ложит с упора одну в одну, аж млин стреляю по одной стреле, так как боюсь попасть стрела в стрелу, но после 20 метров со стрелой 500 гран стрела уже падает сильно.
Хочу добиться от арбалета с детскими плечами более-менее нормальную баллистику без сильных поправок прицеливания по настильности до 30 метров, стрелы заказал карбоновые с трехлезвийными охотничьими наконечниками общим весом 380-400 гран, придут буду пристреливать, если удовлетворяющей для себя настильности не добьюсь, придется брать усиленные плечи.
вес для 43кг приемлимый.а какая"названия"наконечников?

мастер.ру
22-2-2018 16:04 мастер.ру
quote:

А то плечи усиленные пиарят,

пиарить не будешь -не продашь .да и просто пострелять по мишени со штатных плеч-намного приятнее имхо

silurus
22-2-2018 17:57 silurus
quote:
Originally posted by мастер.ру:

да и просто пострелять по мишени со штатных плеч-намного приятнее имхо

0-о, ес бичел! однозначно...без штатных вообще нет смысла покупать арбалет, не прочувствуешь тяги и в скором времени, в соседней теме(ярмарке) дорога заказана причина банальна - надоест враз)
serge62
22-2-2018 18:55 serge62
quote:
Изначально написано Sergey_39:

))Смотрите ка, подкованный😆😆.
Молодец👍👍👍

Почему? Человек осознает ответственность,когда спорт инветарь превращается в ОРУЖИЕ перед законом.Это нормально.И так должно быть.

У меня изымали из машины 52-ой.Не помог ни сертификат,ни динамометр что был при мне.Плечи были 43 кг.Через три дня отдали.
Взрослые плечики это серьезно.

edit log

Sergey_39
22-2-2018 19:14 Sergey_39

silurus
22-2-2018 20:07 silurus
В зачёт! Да притом на 43кг плечи, да реально в зачёт
  всего страниц: 60 :  1  2  3 ... 32  33  34  35  36  37  38 ... 57  58  59  60