Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 60 :  1  2  3  4  5  6 ... 57  58  59  60 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Sergey_39
29-11-2017 08:34 Sergey_39

woodblack
29-11-2017 09:53 woodblack
Доброго всем! Камрады, не подскажите где можно цевье купить подходящее для 52го? Лапа большая, и довольно не комфортный хват получается с дефолтным цевьём.
мастер.ру
29-11-2017 14:50 мастер.ру
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Сергей,а ,случайно,сняв приклад и посмотрев во внутрь трубки,нет ли там крепежного винта,который эту трубку крепит к тыльнику?

мастер.ру
29-11-2017 14:55 мастер.ру
quote:
Изначально написано woodblack:
Доброго всем! Камрады, не подскажите где можно цевье купить подходящее для 52го? Лапа большая, и довольно не комфортный хват получается с дефолтным цевьём.
родное цевье узкое для руки или короткое?можно посмотреть на страйкбольных или пейнтбольных магазинах в опциях "цевье на вивер-пикатини"может подберете себе.или прикупите какие нибудь "нашлепки для цевья.(на на так.ручку(штатную).одел накладку от ак.)

woodblack
29-11-2017 15:10 woodblack
quote:
Originally posted by мастер.ру:

родное цевье узкое для руки или короткое?

коротковато, хотелось бы подлиннее. спасибо за наводку, пойду гляну у страйкболистов!

Sergey_39
29-11-2017 15:15 Sergey_39
quote:
Изначально написано мастер.ру:
Сергей,а ,случайно,сняв приклад и посмотрев во внутрь трубки,нет ли там крепежного винта,который эту трубку крепит к тыльнику?

Володя привет. Ты только не смейся, но я не понял как его снять с трубки))
Вернее, очень сильно не вникал в этот вопрос. Скажу только, что держится трубка крепко.
Если тебе это надо, я вникну и доложу)))))

мастер.ру
29-11-2017 18:06 мастер.ру
quote:

Володя привет. Ты только не смейся, но я не понял как его снять с трубки))
Вернее, очень сильно не вникал в этот вопрос. Скажу только, что держится трубка крепко.
Если тебе это надо, я вникну и доложу)))))

на прикладе внизу "фишка"нажимаешь или передвигаешь ее и при нажатии клавиши для удлинения приклад полностью снимается.оголяется трубка.если посмотреть вовнутрь там виден болт или саморез.выкручиваешь его и трубка снимается.вроде как-то так должно.мне не надо.тебе пригодится (трубка не впаяна в пластик.она одета на "апендикс"и прикручена к нему)

Sergey_39
29-11-2017 19:57 Sergey_39
quote:
Изначально написано мастер.ру:
на прикладе внизу "фишка"нажимаешь или передвигаешь ее и при нажатии клавиши для удлинения приклад полностью снимается.оголяется трубка.если посмотреть вовнутрь там виден болт или саморез.выкручиваешь его и трубка снимается.вроде как-то так должно.мне не надо.тебе пригодится (трубка не впаяна в пластик.она одета на "апендикс"и прикручена к нему)

))))Володя, спасибо тебе,)

KORIKK
29-11-2017 20:26 KORIKK
Я сейчас задам кучу вопросов не только для себя,думаю это будет многим полезно.Т.е мне интересно,можно ли на в56 поставить детали от лопера,или на лопер части от в56.
Все вопросы по В56.
внутренние размеры кармана плеч в мм.
диаметр лимб-болта(как на лопере или нет)
длина планок
толщина планок (в самом тонком месте)
диаметр осей (на лопере 5,2мм)
размеры торца колодки,где стоит пластиковая проставка
расстояние от торца колодки до тетива - база. (без проставки)
расстояние от торца направляющей до взведённого орех.т.е длина направляющей до ореха.
Серёг,ты это всё не спеша померь,если что то ни пойму,тогда переспрошу.
Я ни ожидал,что МанКунг так качественно сделан.

Sergey_39
29-11-2017 22:03 Sergey_39
quote:
Изначально написано KORIKK:
Я сейчас задам кучу вопросов не только для себя,думаю это будет многим полезно.Т.е мне интересно,можно ли на в56 поставить детали от лопера,или на лопер части от в56.
Все вопросы по В56.
длина планок
расстояние от торца направляющей до взведённого орех.т.е длина направляющей до ореха.

Слава я все улышал)) я все сделаю, замерию, померию и отпишусь по всем вопросам!)) Очеень дотошно и тщательно)

edit log

мастер.ру
29-11-2017 23:09 мастер.ру
quote:

Слава я все улышал)) я все сделаю, замерию, померию и отпишусь по всем вопросам!)) Очеень дотошно и тщательно)

да,и еще.при голой колодке,приложи ее ч чему..в общем угол хотелось бы узнать и длину планок.остальное Вячеслав озвучил

Sergey_39
30-11-2017 21:30 Sergey_39
Последние пол года меня мучил один интимный вопрос)" Нужен мне штангенциркуль, или нет"??
Спасибо старшим товарищам,помогли на него ответить.))
Я, его, купил!!
Sergey_39
30-11-2017 23:17 Sergey_39
quote:
Изначально написано KORIKK:
Все вопросы по В56.
длина планок

Длинна планок280мм толщина 5,45.
Диаметр оси блока 5,4мм.
От торца направляющий до ореха без учета пластиковой прокладки 46,5 см.а с учетом прокладки 47,5см.
Ширина кармана в районе лимболта 39,7мм.а внизу кармана 45.1мм.но там есть пластиковая проставка, между карманом и плечами.( смотреть видео)
Остальное завтра.

edit log

Sergey_39
30-11-2017 23:49 Sergey_39

click for enlarge 1920 X 1080 216.4 Kb
Sergey_39
30-11-2017 23:55 Sergey_39

click for enlarge 1920 X 1080 169.8 Kb
Sergey_39
1-12-2017 00:00 Sergey_39

click for enlarge 1920 X 1080 207.9 Kb
Sergey_39
1-12-2017 00:05 Sergey_39

click for enlarge 1920 X 1080 203.9 Kb
Дендра
1-12-2017 09:05 Дендра

мастер.ру
1-12-2017 09:22 мастер.ру
quote:
Изначально написано Дендра:

Алексей,а где видео о тесте штатных плеч на скорость(штатные,однако,пока тока у тебя есть).давай уж.хоца посмотреть наскока чинайцы приукрасили.105мыс на 430гранн то хоть выдает?? а,то все кучность,да кучность ,немаловажно конечно,но хотим узнать мощность!!!

Дендра
1-12-2017 09:25 Дендра
Нормальная скорость - пятакам хватает
А потом, Манкунг делает замер на 370 гран, Поеланг на 350 - у нас таких стрел нет.

edit log

всего страниц: 60 :  1  2  3  4  5  6 ... 57  58  59  60