Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...25262728293031...57585960
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Sergey_39
3-2-2018 14:25 Sergey_39
quote:
Изначально написано WarGod:
На 12 метрах вряд ли в стрелах дело.

Согласен. Но чудес не бывает. Если все затянуто и прикручено то зто странно.
А вы прицелы ставили разные, а кольца были одни и те же??
Наснолько выкручены горизонтальные поправки на барабане и насколько стрела уходит в сторону от точки прицеливания??
Стрелы не смотоя на то что их уводит, кучу собирают??

edit log

Sergey_39
3-2-2018 14:46 Sergey_39
quote:
Изначально написано Buzik:
Ребят, у меня проблема такая: болт уходит сильно вправо, перепробовал три прицела. Ещё заметил,что направляющая трётся в одном месте- а именно с левой стороны по ходу движения стрелы, возле прижимной планки. Визуально блоки стоят идеально, что по вертикали, что по горизонтали. Пока не хочу снимать плечи, разбирать, крутить, стрельбой доволен (только барабан поправок намного выкручен вправо)

Не понял!! Так у вас и болт уходит вправа и барабан поправок выкручен вправа???

edit log

Buzik
3-2-2018 14:55 Buzik
В общем, не в прицелах дело, ещё по опыту и с пневмой, и с огнестрелом.Ну сразу понял, не то что-то. Не бывает так, чтобы горизонтальную поправку настолько нужно крутить, чтобы пришло в цель. Не помню точно, влево или вправо, на дежурстве сейчас. Два оптических на одних и тех же кольцах, и коллиматор,- везде одна история. Кучу стрелы собирают практически одна в одну.Планка тоже все ровно, параллельно направухе, прижимная планка прижимает стрелу по центру

edit log

WarGod
3-2-2018 15:03 WarGod
Поставить метку на тетиву когда арб разряжен и посмотреть куда она ушла когда заряжен, всё видно будет. И, ещё раз повторюсь, возможен перекос плеч! Иногда это визуально отслеживается, видно, что тетива с одной стороны сильнее к направляющей прижата, тупо зазор косой, но не всегда!
Buzik
3-2-2018 15:15 Buzik
Все правила настройки известны давно, в том-то и дело, что все везде прямо, параллельно,и как должно быть
Sergey_39
3-2-2018 15:23 Sergey_39
quote:
Для начала можно посмотреть, как тетива на направляющей лежит. На 400 похоже было, блоки крутить не стал, ослабил болт крепления плечей и чуток плечами поиграл, чтобы тетива ровно к направляющей прижалась, затем затянул болт и вроде перестало хулиганить.

На 56ом люфта колодки нет, она внатяжечку заходит.

edit log

Sergey_39
3-2-2018 15:28 Sergey_39
quote:
Изначально написано Buzik:
Все правила настройки известны давно, в том-то и дело, что все везде прямо, параллельно,и как должно быть

Ну тоды когда с дежурства придете, гляньте может вы просто запутались и не туда делали поправки в прицеле))

edit log

WarGod
3-2-2018 15:52 WarGod
quote:
На 56ом люфта колодки тет, она внатяжечку заходит.

Сергей, у меня есть 56 Да, в сравнении с 400 посадка плечей улучшена, но о какой натяжке речь, ума не приложу.

Sergey_39
3-2-2018 15:57 Sergey_39
quote:

Сергей, у меня есть 56 Да, в сравнении с 400 посадка плечей улучшена, но о какой натяжке речь, ума не приложу.

Я имею в виду,то насколько плотно садится колодка на направляющую.
400 всмысле МК?Я когда свой говнофобос пилил с МК 400 пример брал. Мне 400 нравится.

Я когда ее первый раз ставил пришлось немного повозиться

edit log

Sergey_39
3-2-2018 16:06 Sergey_39
quote:

Специально пошел взял свой 56 ну вдруг я ....))
Раскрутил!Вверх вниз чуть играет, но верталета НЕТ!)

Nemanov
4-2-2018 11:08 Nemanov
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Как выровнишь блоки , если трроса будут тереться,ТО начинай крутить верхний левый и правый нижний отводы по одному обороту!! (если перекрестие слева!)Крутанул ,проверил зазор,еще крутанул опять проверил!!как только в не заряженом положении между тросами в перекрестии будет проходить лисьтик бумаги СТОП! ДАЛЬШЕ ЛОВИ МЕТКУ КРУТЯ ТОЛЬКО ТРОСА А НЕ ОТВОДЫ!!И КРУТИ ИХ ТОЛЬКО НА ПОЛНЫЙ ОБОРОТ!
Т.Е.Скинул отводики сложил их вместе и проверннул трос на один полный оборот. Надел отводы ,проверил метку!

Делай как говорю))).Если что пиши.

Щас выходные дома отдыхаю с детьми вожусь.на неделе займусь. Спасибо за участие.

Sergey_39
4-2-2018 12:07 Sergey_39
quote:
Изначально написано Nemanov:

Щас выходные дома отдыхаю с детьми вожусь.на неделе займусь. Спасибо за участие.

Понимаю, у самого две дочи.
Ныма за шо))

serge62
4-2-2018 16:04 serge62
quote:

Понимаю, у самого две дочи.
Ныма за шо))

Сергей!А почему крест Вы на 56-сделали справа?

Sergey_39
4-2-2018 16:58 Sergey_39
quote:
Изначально написано serge62:

Сергей!А почему крест Вы на 56-сделали справа?

Так захотелось)) Сделайте также.

На 5,55секунде

edit log

serge62
4-2-2018 17:19 serge62
quote:

Так захотелось)) Сделайте также.

Просто интересно. Ведь потом Вам пришлось корректировать блоки.
Справа,троса у меня обнимались.Слева,есть касание,троса прямые,бумажечка проходит слегка подтормаживая на воске.
Или это уже нормальные плечи внесли коррективу?
Выстрелов ужо в районе сотки,зима) . Потенциал есть у машинки.
Посмотрим как будет на нормале.

Sergey_39
4-2-2018 17:30 Sergey_39
quote:

Справа,троса у меня обнимались.Слева,есть касание,троса прямые,бумажечка проходит слегка подтормаживая на воске.

Плечи детские. Я люблю повозиться.) Я и планки на нем перебрал.
Думаю я перфекционист). Я сейчас стреляю, минимум 30, максимум 80 выстрелов в день.Наверно я дурак, но мне это нравится))

serge62
4-2-2018 17:35 serge62
quote:

Блок с плечами из коробки.Или первичка у производителя рознится?
Хотя блок после пострелушек надо смотреть.

serge62
4-2-2018 17:40 serge62
quote:

Плечи детские. Я люблю повозиться.) Я и планки на нем перебрал.
Думаю я перфекционист). Я сейчас стреляю, минимум 30, максимум 80 выстрелов в день.Наверно я дурак, но мне это нравится))

Нет это нормально.Летом 52-ой фактически был на руках.
Затягивает.Спасибо.Я понял.

Sergey_39
12-2-2018 08:13 Sergey_39

sopel
12-2-2018 16:03 sopel
Интересное наблюдение, даже я засмотрелся))
Не, определённо, переборка планок на арбалете пустая трата времени - они одинаковые, а усилие на них определяется тросами. В некоторых моделях блочных луков есть определённые правила установки планок, но не в арбалетах.
А на счёт попасть бродхедом в карту ты прав, я уже писал здесь об этом - ничего сложного. Для этого ребро карты видеть не надо, да и не увидишь его на 30 метрах.
всего страниц: 60 : 123...25262728293031...57585960