Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 27 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 48  49  50  51 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Nemanov
2-2-2018 16:10 Nemanov
quote:
Изначально написано sopel:

Это фантастика!

ну скорее всего, я думаю проще на современном производстве сделать одинаково чем разное.

sopel
2-2-2018 16:32 sopel
quote:
Изначально написано Nemanov:

ну скорее всего, я думаю проще на современном производстве сделать одинаково чем разное.

Совершенно верно!

WarGod
2-2-2018 18:42 WarGod
Посмотрел у себя, на обоих плечах есть соприкосновения. Ничего с ними не делал. Бегунок стоит правильно. Стабильность - показатель качества
Sergey_39
2-2-2018 19:08 Sergey_39
quote:
Изначально написано WarGod:
Посмотрел у себя, на обоих плечах есть соприкосновения. Ничего с ними не делал. Бегунок стоит правильно. Стабильность - показатель качества

Ну да. Соприкосновение есть но лист тетрадный между тросами проходит спокойно. А когда взведен,щель где то 1мм.

Nemanov
2-2-2018 22:56 Nemanov
quote:
Можно списком, без подробностей?

Дело в том, что я пока не посмотрел гору обзоров и кучу описаний косяков, стрелял и в ус не дул, всё прекрасно летало и попадалось, ничего не мешалось, не тёрлось, не зацеплялось и не раздражало, а тут прям сон потерял

да я бы тоже ничего не делал бы если б после нескольких десятков пострелух не растянулись троса начало лететь с закруткой хвостов ну стал изучать вопрос и тут как обычно понеслось. короче пока всё не сломаешь не разберёшься))) .завтра всё разберу совсем откручу все троса сниму плечи и как с нуля начну. подскажите в самом начале как должно выглядеть .

Nemanov
2-2-2018 23:22 Nemanov
quote:
Можно списком, без подробностей?

бегунок подтачивал,
планку для прицела наклонял,
пришлось вместо колец для прицела брать планку кронштейн(или как его хз)его притирать.
приклад устранение люфта(на двусторонний скотч вклеил полоску тонкого пластика 30*70*0.5 мм от доски для лепки) + устранение дребезжания рычажка регулировки приклада
подтачивал зацеп тетивы(орех или как его) в замке цепляло правым за рычажок предохранителя хостого выстрела.
сам рычажок тоже подтачивал слишком малые зазоры не всегда его взводили.
замок полная разборка + подтачивал спуск + резиновые шайбы для спускового крючка,
планку прицела снизу где прижимались перья вытачивал около 4 мм по длине перьев заполировывал красил
закрепил трос натяжителя в желобке + ручки на магниты к прикладу
подщёчник из пвх трубы обшитый кожей
уровень на планку вивера ,
P/S едет ещё лазерный прицел на планку вивера снизу
пока всё

Nemanov
2-2-2018 23:32 Nemanov
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Пофиг на метку пока блоки не выставишь. Если раздвоеный трос сверху слевой стороны то и перекрестие слевой.
Положи стрелу на направляйку так чтоб один край стрелы завис над блоком.. и смотри стоит ли блок паралельно стреле. Сначала с одной потом с другой стороны.
Выставляй блоки отводоми паралельно стреле.. как выстовишь проверь перекрестие если гуд лови метку.
Не в заряженом положении выставляй. блок

завтра попробую по твоей схеме

Sergey_39
2-2-2018 23:59 Sergey_39
quote:

Попробуй. Если что пиши. Чем смогу помогу.Полюбому все получится.)

Sergey_39
3-2-2018 11:34 Sergey_39
quote:

Как выровнишь блоки , если трроса будут тереться,ТО начинай крутить верхний левый и правый нижний отводы по одному обороту!! (если перекрестие слева!)Крутанул ,проверил зазор,еще крутанул опять проверил!!как только в не заряженом положении между тросами в перекрестии будет проходить лисьтик бумаги СТОП! ДАЛЬШЕ ЛОВИ МЕТКУ КРУТЯ ТОЛЬКО ТРОСА А НЕ ОТВОДЫ!!И КРУТИ ИХ ТОЛЬКО НА ПОЛНЫЙ ОБОРОТ!
Т.Е.Скинул отводики сложил их вместе и проверннул трос на один полный оборот. Надел отводы ,проверил метку!

Делай как говорю))).Если что пиши.

edit log

Buzik
3-2-2018 12:17 Buzik
Ребят, у меня проблема такая: болт уходит сильно вправо, перепробовал три прицела. Ещё заметил,что направляющая трётся в одном месте- а именно с левой стороны по ходу движения стрелы, возле прижимной планки. Визуально блоки стоят идеально, что по вертикали, что по горизонтали. Пока не хочу снимать плечи, разбирать, крутить, стрельбой доволен (только барабан поправок намного выкручен вправо)
Sergey_39
3-2-2018 12:40 Sergey_39
quote:
Изначально написано Buzik:
Ребят, у меня проблема такая: болт уходит сильно вправо, перепробовал три прицела. Ещё заметил,что направляющая трётся в одном месте- а именно с левой стороны по ходу движения стрелы, возле прижимной планки. Визуально блоки стоят идеально, что по вертикали, что по горизонтали. Пока не хочу снимать плечи, разбирать, крутить, стрельбой доволен (только барабан поправок намного выкручен вправо)

Арбалет какой?

Buzik
3-2-2018 12:49 Buzik
XB 56, плечи 43, расстояние пока 12 метров
Sergey_39
3-2-2018 13:00 Sergey_39
quote:

?Вы разными стрелами стреляли?? Результат такой же??

WarGod
3-2-2018 13:02 WarGod
Для начала можно посмотреть, как тетива на направляющей лежит. На 400 похоже было, блоки крутить не стал, ослабил болт крепления плечей и чуток плечами поиграл, чтобы тетива ровно к направляющей прижалась, затем затянул болт и вроде перестало хулиганить.
Buzik
3-2-2018 13:07 Buzik
Стрелы пока одни-говняные, с Али, якобы карбон,по факту стекловолокно крашеное,зато красиво написано белой краской " Main Hunter". Надо попробовать

edit log

Sergey_39
3-2-2018 13:10 Sergey_39
quote:

Еще вопрос а барабан вертикальных поправок у вас случайно не до упора в низ накручен???

Buzik
3-2-2018 13:41 Buzik
Нет, у всех прицелов были изначальнотвыставлены примерно средние значения
Sergey_39
3-2-2018 13:58 Sergey_39
quote:
Нет, у всех прицелов были изначальнотвыставлены примерно средние значения

У меня тоже 56 и даже из комплекта стрелы полетели куда надо на 30 м. Единственное что,,я когда прицел поставил и затянул, стрельнул, он сразу расшатался.Оказалось что когда начинаешь затягивать прицел то болты натыкаются на какой то барьерчик и складывается ощущение, что все затянул, но если сильно надовить и крутануть то болтики опять начинают крутится и уже нормально затягиваются).
Я думаю, что для начала надо пострелять нормальными стрелами.

Buzik
3-2-2018 14:09 Buzik
Раньше у меня было множество арбалетов, пока на луки не перешёл. Хобби такое было, продавать очередной, покупать какую-нибудь новинку, испытывать,тснова продавать. Но чтоб из коробки так откровенно не туда летело, не припомню. Стрелы ещё похуже бывали.
WarGod
3-2-2018 14:14 WarGod
На 12 метрах вряд ли в стрелах дело.
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 48  49  50  51