Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 48  49  50  51 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Nemanov
1-2-2018 23:40 Nemanov
хв52 после точной настройки блоков перекрестие тросов стало тереться друг о дружку . не знаю как у других, но мне показалось, что прорези в бегунке мало отличаются пропилами тот, что должен быть выше пилить некуда о вот тот что должен отжимать вниз наоборот слишком пропилен. думаю выточить другой из какого материала он сделан? может кто уже делал такое?
Sergey_39
2-2-2018 00:17 Sergey_39
quote:
Изначально написано Nemanov:
хв52 после точной настройки блоков перекрестие тросов стало тереться друг о дружку . не знаю как у других, но мне показалось, что прорези в бегунке мало отличаются пропилами тот, что должен быть выше пилить некуда о вот тот что должен отжимать вниз наоборот слишком пропилен. думаю выточить другой из какого материала он сделан? может кто уже делал такое?

Вы неправильно настроили арбалет! Или не с той стороны сделали перекрестие!Или невнимательно ставите бегунок!Там все прекрастно настраивается ,разводится и стреляется.

Sergey_39
2-2-2018 00:20 Sergey_39
quote:

Nemanov
2-2-2018 08:02 Nemanov
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Вы неправильно настроили арбалет! Или не с той стороны сделали перекрестие!Или невнимательно ставите бегунок!Там все прекрастно настраивается ,разводится и стреляется.

как раз правильно настроил и блоки стоят параллельно и синхронизированы ,метка на тетиве отцентрована , по видео этому и настраивал, трется не сильно . если троса перетянуть с одной стороны то блоки рассинхронизируются. поэтому и пишу про бегунок пропилы в нем отличаются на миллиметр хотя там можно сделать большую разницу.

Nemanov
2-2-2018 08:47 Nemanov
если открутить нижний V образный чтобы приподнять перекрестие то левый блок наклоняется что при натяжении усугубляется .получается правый блок стоит параллельно тетиве и направляющей ,а левый наклонен , если все накрутить так чтобы было параллельно и синхронизировано то перекрестие немного трется , не хватает буквально пол миллиметра . если в бегунке бы нижний трос отжимался бы побольше то ваще было б всё супер.а если открутить оба V троса то метка сдвигается, короче по всякому крутил . пришел к выводу что в бегунке дело.
Sergey_39
2-2-2018 09:39 Sergey_39
quote:
если открутить нижний V образный чтобы приподнять перекрестие то левый блок наклоняется что при натяжении усугубляется .получается правый блок стоит параллельно тетиве и направляющей ,а левый наклонен , если все накрутить так чтобы было параллельно и синхронизировано то перекрестие немного трется , не хватает буквально пол миллиметра . если в бегунке бы нижний трос отжимался бы побольше то ваще было б всё супер.а если открутить оба V троса то метка сдвигается, короче по всякому крутил . пришел к выводу что в бегунке дело.

Если уверены; то возмите и проточите один канал поглубже, потом заполируйте.Ничего страшного не случится.

Nemanov
2-2-2018 12:34 Nemanov
потратил всё утро, работу на#рен всю забросил ,потерял бабло к выходным !НО! пересматривал все видосы всех, перекрутил все троса по 10 раз туда и обратно крутил вертел настраивал .пришёл к выводу что точность положения метки в орехе и (Важно!) параллельность блоков особенно левого (горизонтальное положение) важнее чем трение тросов. если троса развести и левый блок становиться чуть наклонен во взведенном состоянии(хотя в разряженном виде может выглядеть как паралленьный) то болт вылетает со смещением даже при настроенной метке. похоже когда тетива приходит в блок не ровно по желобку то передаёт стреле колебания, которые влияют на вылет . а если во взведенном состоянии блоки параллельны то болт не колбасит. при этом рассинхрон блоков около 1 мм , тем самым опять пришёл к выводу что проблема трения тросов только в бегунке . постреляю так посмотрю что будет на морозе.если троса не будут мохриться забью на это.
Nemanov
2-2-2018 12:37 Nemanov
вообще я так скажу довольно много пришлось допиливать и тюнинговать после покупки арбалета, если кому интересно расскажу что делал.
WarGod
2-2-2018 12:53 WarGod
Можно списком, без подробностей?

Дело в том, что я пока не посмотрел гору обзоров и кучу описаний косяков, стрелял и в ус не дул, всё прекрасно летало и попадалось, ничего не мешалось, не тёрлось, не зацеплялось и не раздражало, а тут прям сон потерял

Sergey_39
2-2-2018 13:11 Sergey_39
quote:
потратил всё утро, работу на#рен всю забросил ,потерял бабло к выходным !НО! пересматривал все видосы всех, перекрутил все троса по 10 раз туда и обратно крутил вертел настраивал .пришёл к выводу что точность положения метки в орехе и (Важно!) параллельность блоков особенно левого (горизонтальное положение) важнее чем трение тросов. если троса развести и левый блок становиться чуть наклонен во взведенном состоянии(хотя в разряженном виде может выглядеть как паралленьный) то болт вылетает со смещением даже при настроенной метке. похоже когда тетива приходит в блок не ровно по желобку то передаёт стреле колебания, которые влияют на вылет . а если во взведенном состоянии блоки параллельны то болт не колбасит. при этом рассинхрон блоков около 1 мм , тем самым опять пришёл к выводу что проблема трения тросов только в бегунке . постреляю так посмотрю что будет на морозе.если троса не будут мохриться забью на это.

Что то тут не то.
Давайте сначала.На перекрестие,какой трос сверху???.

Nemanov
2-2-2018 14:00 Nemanov
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Что то тут не то.
Давайте сначала.На перекрестие,какой трос сверху???.

тот что разделяется

Sergey_39
2-2-2018 14:14 Sergey_39
quote:

тот что разделяется

А можешь фоток накидать разных. Сбоку,сверху, спереди, сзади . И открученные плечи, но так чтобы было видно тетиву троса и блоки.(короче со стороны и на уровне замка.

У меня вот такой прикол был)
Когда 56ой пришел я нарадости бахнул и решил настроить.Мучился долго и не мог понять что за хрень.Оказалось! Я перекрестие-то решил сделать справа, а отводы ,верхний и нижний крутил так как будто перекрестие слева.
Так что всяко бывает. Сделай фотки)

edit log

Nemanov
2-2-2018 14:36 Nemanov
Nemanov
2-2-2018 14:41 Nemanov
Плечи пока снимать не планирую да и зачем? Надо пошмалять на улице. Там буду думать главное чего добился то что болт вылетает ровно.
Sergey_39
2-2-2018 15:04 Sergey_39
quote:
Плечи пока снимать не планирую да и зачем? Надо пошмалять на улице. Там буду думать главное чего добился то что болт вылетает ровно.

Помоему у тебя оба блока задраны. Но левый сильнее! Крути верхний левый отвод, у тебя и блок подровняется и троса разведутся.

Nemanov
2-2-2018 15:23 Nemanov
да не как раз наоборот просто фотка так получилась если его открутить то при взведении он опускается и метка сдвигается.
Nemanov
2-2-2018 15:25 Nemanov
есть подозрения что планки по разному усилия,но пока не дошёл ещё до них.
sopel
2-2-2018 15:39 sopel
quote:
есть подозрения что планки по разному усилия.

Это фантастика!

мастер.ру
2-2-2018 15:46 мастер.ру
Попробуйте снять плечи и перекинуть трос.т.е.Который был сверху,станет снизу.сняв отвод пустите его снизу заново одев на эксцентрик.и на снятых плечах оденьте бегунок,посмотрите в каком положении будет лучше.перекрестье ведь может быть как справа,так и слева.смотря как одеты силовые троса

edit log

Sergey_39
2-2-2018 16:10 Sergey_39
quote:
да не как раз наоборот просто фотка так получилась если его открутить то при взведении он опускается и метка сдвигается.

Пофиг на метку пока блоки не выставишь. Если раздвоеный трос сверху слевой стороны то и перекрестие слевой.
Положи стрелу на направляйку так чтоб один край стрелы завис над блоком.. и смотри стоит ли блок паралельно стреле. Сначала с одной потом с другой стороны.
Выставляй блоки отводоми паралельно стреле.. как выстовишь проверь перекрестие если гуд лови метку.
Не в заряженом положении выставляй. блок

edit log

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 23  24  25  26  27  28  29 ... 48  49  50  51