Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 25 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 60 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 57  58  59  60 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Охотник108
23-1-2018 21:40 Охотник108
Спасибо за ответы.
KORIKK
24-1-2018 13:37 KORIKK
quote:
Спасибо за ответы.

Охотник,Вы в высокоточке сидите,у Вас планка от ОЗЗИ.
Ну к нам то,какие вопросы.Сами всё знаете.
Охотник108
24-1-2018 16:38 Охотник108
Про арбалеты и луки практически ничего не знаю, только вникаю в суть вопрос . Вот и возник вопрос брать ли прицел , который идет в комплекте или нет. С карабином все ясно - там прицела нет в комплетке)))) Прошу прощения, если кого обидел( думал за новичка проканаю, а не получилось). Тогда следом еще вопрос - кивером на арбалете кто пользуется на тренировках или на охоте?
WarGod
24-1-2018 17:08 WarGod
Не знаю кто как, а я кивер выкинул сразу.

Если есть прицел, то смысл брать комплектный?

KORIKK
24-1-2018 18:15 KORIKK
quote:
кивером на арбалете кто пользуется на тренировках

Я со стола стреляю,мне кивер ни нужен.
Охотник108
24-1-2018 18:19 Охотник108
Тот прицел, что есть уже занял свое место и снимать его не хочется. Про комплектный прицел вопрос полностью отпал, после просмотра вышеприведенного видео. Спасибо большое автору видеоролика.
Док
24-1-2018 19:04 Док
quote:
Интересует качество прицела в комплекте для тренировочной стрельбы днем ?

По своему опыту, имея винтовки и опт. прицелы и начав стрелять с арбуля и попробовав винтовочные (опт. и коллим) пришёл к выводу, что для арбуля винтовочные не удобны, лучше, когда на сетке штук пять-шесть марок и выбрал для дневной развлекухи вот такой: Hawke Crossbow 1,5-5x32 IR. стоит тыщ 8-10. Правда, пока искал где купить, купил тот же Хавк, только с шильдиком Тенпоинт, сетка чуть другая, но яйца те же. В этих прицелах сетка во второй фок. плоскости и кольцом изменения кратности можно подгонять сетку в прицеле под разную баллистику стрел.

Про само качество: дорогие бренды смысла покупать нет, т.к. отдачи у арба нет, ночной стрельбы с оптикой тоже практически нет, т.е. прицела с объективом 30-40 мм за глаза и картинки в нём за 200 долл. тоже за глаза. А для ночной надо покупать специальное ночное.

edit log

Mr. B U R
24-1-2018 20:40 Mr. B U R
quote:
Originally posted by Док:

Тогда следом еще вопрос - кивером на арбалете кто пользуется на тренировках или на охоте?

Почти уже десяток лет, я охочусь с арбалетами заводского производства.
И кивер для меня просто необходим. Делал колчаны самодельные, но стрелы с бродхедами там цепляются друг за дружку. Вытаскиваешь одну, а вытаскиваются почти все. Если сделать колчан пошире, то стрелы там гремят и болтаются, да и лезвия при этом коцаются. В кивере стрелы жестко закреплены на определенном расстоянии друг от друга. Сломать их трудно, бродхеды не коцаються.
Поэтому, для меня кивер в охоте - это всё!

edit log

Док
24-1-2018 20:53 Док
quote:
Почти уже десяток лет, я охочусь с арбалетами заводского производства.
И кивер для меня просто необходим

А у меня наоборот: Арбалет сам по себе не компактная штука, по лесу идти цепляет. А кивер со стрелами это усугубляет существенно. Да и стрелу/оперение можно повредить. Попробовал походить с кивером и отвинтил его. Сделал пенал из сантехтрубы д.40 с крышкой на резинках на две стрелы, вставляю их валетом, крышка прижимает и не даёт греметь. Можно эту трубу в рюкзак вставлять или к арбулю прицеплять.

Вот картинки:
http://www.arcohunter.ru/forum...%EA%E0%EA/page2

edit log

Mr. B U R
24-1-2018 21:02 Mr. B U R
Если кивер расположен вдоль арбалета, то проблем с переноской нет.
Наоборот, локотком чувствую, что всё на месте!

edit log

Док
24-1-2018 21:08 Док
quote:
Если кивер расположен вдоль арбалета, то проблем с переноской нет.

Смотря Как носить? Я по всякому пробовал, в итоге убрал штатный погон и крепление и ношу на верёвке как на картинке, при этом арбуль плоскостью ствола-приклада-прицела прижимается к спине, а плечи получаются вертикально на боку вдоль тела. В таком положении мне максимально удобно. И кивер вдоль плеч неудобен.

edit log

Mr. B U R
24-1-2018 21:12 Mr. B U R
quote:
Originally posted by Док:

Смотря Как носить?

Даже и не морочился этим. Отлично всё!
мастер.ру
25-1-2018 08:44 мастер.ру
quote:
Изначально написано Mr. B U R:

Даже и не морочился этим. Отлично всё!
аналогично.( правда,при переноске- перевозке,болты( разутые)лежат в тубусе)в остальном так же.

Nemanov
25-1-2018 15:31 Nemanov
знаете чо браты, снял с арба тяжеленные сошки и кучность увеличилась , почему так? должно ж быть наоборот вроде?
мастер.ру
25-1-2018 15:49 мастер.ру
quote:
Изначально написано Nemanov:
знаете чо браты, снял с арба тяжеленные сошки и кучность увеличилась , почему так? должно ж быть наоборот вроде?
Я никакой разницы не видел в кучности( с рук,прицеплены липерс сошки) разницу видно в лучшую сторону когда они на столе .в лучшую сторону

KORIKK
25-1-2018 19:59 KORIKK
quote:
знаете чо браты, снял с арба тяжеленные сошки и кучность увеличилась

Т.е. Вы стреляли с сошек.Затем Вы их сняли,и кучность увеличилась.
А как стрелять то стали? С колена,с рук,с упора.
WarGod
25-1-2018 23:07 WarGod
Если с рук, то логично, тяжелее арб, больше водит в руках при прицеливании. Если со стола, то странно, хотя с мешка точнее чем с сошек, хотя для арбалета не так принципиально как, например, для пневматики
Nemanov
26-1-2018 10:43 Nemanov
с упора треноги переделанной для фототехники ,ее возить просто легче в лес чем стол .
Nemanov
26-1-2018 11:04 Nemanov
а ну блин! сам забыл, что замок перепиливал спуск короче сделал на треть.
WarGod
26-1-2018 22:28 WarGod
Был сегодня в магазине, держал в руках цевьё и ручку от тактика - фигня это всё, как альтернатива на 56 не катят А вот не 52 удобное цевьё, жаль нигде не продаётся.
  всего страниц: 60 :  1  2  3 ... 22  23  24  25  26  27  28 ... 57  58  59  60