Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 23 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 77 : 123...20212223242526...74757677
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Дендра
18-1-2018 17:12 Дендра
quote:
Изначально написано Sergey_39:

А поясните,что по вашему профессионального было сказано сказано в этом обзоре??!

Наверное, как обзорщик не знает, что двухсторонний предохранитель можно тихо перевести в режим "Огонь" и многое другое...

WarGod
18-1-2018 17:12 WarGod
То, что сравнивая 56 и 400, гражданин обзорщик заявляет, что прицел ушёл вперёд
Sergey_39
18-1-2018 17:40 Sergey_39
quote:
Изначально написано OniksPhoto:
Еще один обзорчик на 56-ой
https://www.youtube.com/embed/xuuXwDpZKb0?rel=0

Ой вы знаете блин ну ваще,предохранитель тааакой шумный, ну никакого интима на охоте. Щелкает и щелкает ну бесит ваще, блин.
И ваще, вот эта вон фиглюшка не такая как вон тута.
НУ НЕ ЩЕЛКАЙТЕ БЛИН,НУ Я
ЖЕ ПОПРОСИЛ 😂😂😂😂😂

мастер.ру
19-1-2018 12:26 мастер.ру
quote:
Изначально написано OniksPhoto:

Потому что не сказали, как хорошо, что защитные колпачки не упираются в кепку?! Ну да, чистой воды дилетантство ))

Друже,не серчай.обзор,действительно,не о чем!Замечания,в основном правильные. П.С.про кепку,тоже,помню . Выпад хороший +100. ( трафик дорогой,ещеб чего добавил
Дендра
19-1-2018 18:24 Дендра
quote:
Изначально написано мастер.ру:
П.С.про кепку,тоже,помню . Выпад хороший +100. ( трафик дорогой,ещеб чего добавил

Из того, что сказано в том обзоре, вы услышали только про кепку. Тяга под стволом Тактика - это приговор арбалету, т.к. высота от спускового крючка до планки Пикатинни у него на 35мм больше, чем у Б52. Если этот факт не учитывать, тогда можно и над кепкой посмеяться
Оружейнички-профессионалы ))))

edit log

Sergey_39
19-1-2018 19:11 Sergey_39
quote:
Изначально написано Дендра:

Из того, что сказано в том обзоре, вы услышали только про кепку. Тяга под стволом Тактика - это приговор арбалету, т.к. высота от спускового крючка до планки Пикатинни у него на 35мм больше, чем у Б52. Если этот факт не учитывать, тогда можно и над кепкой посмеяться
Оружейнички-профессионалы ))))

Леха ты о чем,какие профессионалы??Это которые арбалет герингом называет и втирает всем ,что это нормально!
А может Вася, он же столько фобосов НАСТРОИЛ😂😂 и стиксов,и что смещение замка это х..ня Вася сказал)).
Леха, все дело в прокладке😂😂😂😂😂!

мастер.ру
20-1-2018 09:43 мастер.ру
quote:
Изначально написано Дендра:

Из того, что сказано в том обзоре, вы услышали только про кепку. Тяга под стволом Тактика - это приговор арбалету, т.к.

Алексей,а чего это с этим приговором уже больше как трёх лет стреляют,и никто не жужжит.( это когда 52ми,даже не пахло) и тяга не у кого не вылетала . Знаний у тебя хватает и ты с ними как танк прешь пропихивая свой товар и херя конкурентов.Я считаю,надо быть объективные.Продавая арбы- позиционируешь их как охотничьи,когда охота в России вне закона.а люди при стрелять штатный прицел не могут.советуешь им железяку в прокладки..Если продаешь- значит он должен стрелять как положено.,значит нужно менять кольца на штатном или сам прицел или делать вивер самому.если не стреляет с магаза- Это касяк!! И не надо людям про охоту впаривать! Ну,это так ,,без смеху если

mr.mkregyy
20-1-2018 09:54 mr.mkregyy
quote:
.Если продаешь- значит он должен стрелять как положено.,значит нужно менять кольца на штатном или сам прицел или делать вивер самому.если не стреляет с магаза- Это касяк!!
С этим полностью согласен, раз косяк известен надо менять комплектацию(возможно кольца другие, плечи же делают на 43), или продавать без прицела и рекомендовать какой купить. Интересно, а у лоперов нет такого косяка? Хотя их прицел архонтовский по сравнению манкунгом 52 конечно полное г... правда у современных полелангов наверно получше будут.

edit log

мастер.ру
20-1-2018 10:03 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
С этим полностью согласен, раз косяк известен надо менять комплектацию(возможно кольца другие, плечи же делают на 43), или продавать без прицела и рекомендовать какой купить.

Знаю людей,которые,даже винтик боятся крутануть( а вдруг чего сломается),вот тут и возникает на горизонте фирма. ,"а вы приходите к нам,мы вам задешево это исправим" " бизьнисьмены" мля

мастер.ру
20-1-2018 10:22 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Интересно, а у лоперов нет такого косяка? Хотя их прицел архонтовский по сравнению манкунгом 52 конечно полное г...

вы забыли,там планка регулируемая по высоте.хотя,если позиционировать его как охотничий.это тоже не очень хорошей для тяжёлых прицелов.поэтому выставив планку,как вам нужно.надо промазать резьбу термоклеем и затянуть раз и навсегда,и забыть.на плечах в 43 винты затянуты и неклеены.и не чего не разбалтывается. Прицелы в комплектации ПЛ разные почему-то.штатный,вот уже как 4 года и все отлично,через год сверял уже другие.ТТХ одинаковое,но кратность откровенно меньше,обзор( при одинаковом окуляра) меньше? Почему интересно? И картинка хуже.наверное совсем гавеный пластик.штатный от скальда на хатсоне стоит у знакомого.есть мусор.небольшой.все остальное отлично

edit log

Дендра
20-1-2018 11:02 Дендра
quote:
Алексей,а чего это с этим приговором уже больше как трёх лет стреляют,и никто не жужжит.( это когда 52ми,даже не пахло)

Я сравнил Тактик с Б52, когда последними конкретно запахло.
quote:
тяга не у кого не вылетала

При чём тут вылетание тяги? Ты опять меня не понял?!! Я говорил о разнице в высоте арбалетов в 35мм, о неудобстве прицеливания и завале арбалета с тяжёлым прицелом.
quote:
Знаний у тебя хватает и ты с ними как танк прешь пропихивая свой товар и херя конкурентов

Хватает, но я никого не херю - показываю всё, как есть. А выводы вы сами делайте.
quote:
Продавая арбы- позиционируешь их как охотничьи,когда охота в России вне закона И не надо людям про охоту впаривать!

Я позиционирую арбалеты прежде всего для того, для чего они сделаны изначально. А люди сами разберутся, как их использовать.
quote:
люди при стрелять штатный прицел не могут.советуешь им железяку в прокладки..Если продаешь- значит он должен стрелять как положено.,значит нужно менять кольца на штатном или сам прицел или делать вивер самому.если не стреляет с магаза- Это касяк!!

Это не мой косяк и не производителя - это косяк нашего законодательства.
quote:
Ну,это так ,,без смеху если и это......язык вынуть уж пора..

Ну и если без смеху: когда крыть нечем, срываются с переходами на личности. Вот ты, реально, думаешь, что Сергей 39 не может на клаве настучать тебе обидных слов? Может, только ему воспитания хватает не делать этого. И я так не поступаю, ибо считаю форум площадкой для общения, чтобы делиться техническими особенностями обсуждаемых девайсов.

edit log

мастер.ру
20-1-2018 11:34 мастер.ру
По,тяге,понял.по завалы арба...фигня..,по высоте ,может быть.нужно играть кольцами для прицела,по удобству и прокладке,,,это как и в выборе ружья,кому ложится,кому нет.если мне не лёг ствол,это совсем не значит,что он плохо стреляет.,по косяеу производителя,так вы ведь оф.дилеры у них,да,не? Пишите звоните,говорите. П.С. говорил ,что тушка 52го.тебе приятнее,чем 56го. А не прибывал с 56 треугольник снять и от 52 цевье поставить.? Может тоже тушка ляжет как надо ?
мастер.ру
20-1-2018 11:39 мастер.ру
По воспитанию Сергея и по тому как он может по клаве равном накидать ( просто так,до кучи)я в курсе. . А ты не
Sergey_39
20-1-2018 11:45 Sergey_39
quote:
Сергей,мой арб,как хочу так и обзываю вот ты свою рельсу переделанную,как хочешь,тоже обзывай,или к своему нынешнему " волку", к названию не имеешь не обидчевый,на них дерьмо возят .и это......язык вынуть уж пора..

Ну вот ты и показал в очередной раз кто ты есть на самом деле.Ты лучьше думай о том где твой язык.
У меня есть доверие и уважение к Лехе вот и все.В отличие от тебя, он профи !! А вот, что ты тут делаешь,ВОПРОС? И как Я СТРЕЛЯЮ, есть видео и не одно,я узнаю новое и делюсь со всеми, а ты хотя бы по лопате стрельни..
Я не обиделся, я просто помню кто победил и знаю ГЕРОЕВ СВОЕЙ СТРАНЫ и я могу много тебе о той войне рассказать!!Понял ты!!

Sergey_39
20-1-2018 11:51 Sergey_39
quote:
По воспитанию Сергея и по тому как он может по клаве равном накидать ( просто так,до кучи)я в курсе. . А ты не

Для тебя и твоих кентов мне ничего не жалко)) За собой смотри.

мастер.ру
20-1-2018 12:11 мастер.ру
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Ну вот ты и показал в очередной раз кто ты есть на самом деле.Ты лучьше думай о том где твой язык.
У меня есть доверие и уважение к Лехе вот и все.В отличие от тебя, он профи !! А вот, что ты тут делаешь,ВОПРОС? И как Я СТРЕЛЯЮ, есть видео и не одно,я узнаю новое и делюсь со всеми, а ты хотя бы по лопате стрельни..
Я не обиделся, я просто помню кто победил и знаю ГЕРОЕВ СВОЕЙ СТРАНЫ и я могу много тебе о той войне рассказать!!Понял ты!!

по лопатки и бочкам я несколько лет назад выкладывались . В этом году испытывал " на убой", новые китайские болты 580гн.с люминевым ноком.т.к.на ганзе не было народу ,выкладывались это в приваде.пока бюджета( а это мой ресурс,как и многих) больше новинок нет.для тебя специально стрелять желание осутствует п.с.ты меня на понял не бери,понял..щегол!!

edit log

Sergey_39
20-1-2018 12:25 Sergey_39
quote:
по лопатки и бочкам я несколько лет назад выкладывались . В этом году испытывал " на убой", новые китайские болты 580гн.с люминевым новом.т.к.на ганзе не было народу ,выкладывались это в приваде.пока бюджета( а это мой ресурс,как и многих) больше новинок нет.для тебя специально стрелять желание осутствует

Я то может и щегол, а вот ты кто любитель фашистов??
геренг бомбил блокадный ЛЕНИНГРАД!! ЗНАЕШЬ ЭТО,ты?

WarGod
20-1-2018 13:12 WarGod
Заканчивайте сраться, тут тема про арбалеты же.

Лучше присоветуйте на какое цевьё заменить родное от 56 и где его взять. Для себя вижу что-то типа цевья от 400 ну или как тут на картинке на 52. Раньше выкладывал картинку на цевьё от Тактика, это практически единственное, что я нашёл, но смущает его форма аля тутавр...

З.Ы. в огнестреле смотрел, там ничего интересного, одни ручки

мастер.ру
20-1-2018 17:34 мастер.ру
quote:
Изначально написано WarGod:
Заканчивайте сраться, тут тема про арбалеты же.

Лучше присоветуйте на какое цевьё заменить родное от 56 и где его взять. Для себя вижу что-то типа цевья от 400 ну или как тут на картинке на 52. Раньше выкладывал картинку на цевьё от Тактика, это практически единственное, что я нашёл, но смущает его форма аля тутавр...

З.Ы. в огнестреле смотрел, там ничего интересного, одни ручки

это если повезёт найти на " разборке" от разных,что на Уивер крепятся,я не нашёл.купил в страйк.от калаша накладку и её вманд.чил.
Sergey_39
20-1-2018 20:00 Sergey_39
Сидит на ганзе этот фашист,как нарыв и все молчат!!Ау ганза,проснись. Какой праздник 9МАЯ???
всего страниц: 77 : 123...20212223242526...74757677