Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 55  56  57  58 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

Дендра
3-1-2018 14:45 Дендра
На 52м и 56м детали удержания тетивы в замках одинаковые.
Замки зверски надёжные, пилить ничего не надо. А укорачивание боевого упора - это тюнинг, чтобы ход спускового крючка сделать меньше.

edit log

mr.mkregyy
4-1-2018 20:45 mr.mkregyy
Вот еще обзор с замером на 95# плечах.

edit log

Дендра
4-1-2018 23:57 Дендра
quote:
Вот еще обзор с замером не 95# плечах.

Скорости похожи.

Пошли обзоры - это хорошо!

edit log

мастер.ру
5-1-2018 09:51 мастер.ру
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Вот еще обзор с замером на 95# плечах.

удивительный арбалет.так и хочется песню запеть-.."все выше и выше и выыыыше".. аж на цельных 10футов больше показатель, чем у Костикова п.с."...стабильности нет..."(Москва слезам не верит)

edit log

Дендра
5-1-2018 10:33 Дендра
Стабильности чего, калибровки весов, на которых взвешивались стрелы?

edit log

мастер.ру
5-1-2018 13:21 мастер.ру
quote:
Изначально написано Дендра:
Стабильности чего, калибровки весов, на которых взвешивались стрелы?

стабильности скорости "из коробки"у всех по разному.ну,это даже лучше,когда больше п.с.стабильность кучи можно и плечами на 15кг.сделать.так ведь

edit log

Дендра
5-1-2018 13:25 Дендра
Я про то, что стабильность скорости напрямую зависит от веса стрел. У разных обзорщиков могут быть расхождения по весу стрел. А стабильность скорости надо замерять на одном конкретном арбалете и одной стреле.
мастер.ру
5-1-2018 13:55 мастер.ру
quote:
Изначально написано Дендра:
Я про то, что стабильность скорости напрямую зависит от веса стрел. У разных обзорщиков могут быть расхождения по весу стрел. А стабильность скорости надо замерять на одном конкретном арбалете и одной стреле.
я про твое видео.вес 400 скорость 257. на последнем 268 на 400.я только про это.в принципе это звучит по амеровски громко В ФУТАХ .по нашему разница 3сека ,совсем незначительно.и стабильность сразу появляется .про один болт-разумеется,так и меряется стабильность(и будет "сика в сику"все идтить,в одну дырдочку) п.с. хороше когда болтам счета нет можно и десятку болтов в один круг засобачить

Рамон Меркадер
5-1-2018 16:49 Рамон Меркадер
Интересно посмотреть побольше видосов на взрослых с замерами чтобы объективное мнение сложилось. А то пока два замера Дендра и Доктор Немов. И разница уж большая больно. Лично я склоняюсь к замерам Василия . Ну а детские это так мастурбация без оргазма.
мастер.ру
5-1-2018 17:35 мастер.ру
quote:
Изначально написано Рамон Меркадер:
мастурбация без оргазма.
ты несправедлив.ведь в 3д, не только присутствует класс охотник.но и плечи на 43кг много участвуют(хотя мне даже по "тарелочкам"со штатных стрелять интереснее).и людям это интересно.по обзорам,согласен.по отзывам продавцев, 56тые "разлетелись пачками",а ютюб пустой практически.

edit log

mr.mkregyy
5-1-2018 18:13 mr.mkregyy
Cудя по всему стоковый 56 дает на 500 гран не больше 320-330 fps.

edit log

мастер.ру
5-1-2018 18:28 мастер.ру
quote:
Cудя по всему стоковый 56 дает 500 гран не больше 320-330 fps.
это хорошая скорость на этот вес.что-то среди архонта и вапора.этих мощностей--на все что движется хватит.и по габаритам неплох

Sergey_39
5-1-2018 20:06 Sergey_39
quote:
Изначально написано мастер.ру:
ты несправедлив.ведь в 3д, не только присутствует класс охотник.но и плечи на 43кг много участвуют(хотя мне даже по "тарелочкам"со штатных стрелять интереснее).и людям это интересно.по обзорам,согласен.по отзывам продавцев, 56тые "разлетелись пачками",а ютюб пустой практически.

Вот давайте теперь подумаем,почему как пирожки,а ютуб пустой!!)) Интерлопера нет и обзоров нет.А какие были обзоры:тактик за 45. Стикс за 35. И тебе снайпинг и тебе охота и гав и гав гав.А теперь тишь, да гладь.Ну очень странно😂😂😂.

Дендра
5-1-2018 20:47 Дендра
quote:
я про твое видео.вес 400 скорость 257. на последнем 268 на 400.я только про это.в

Если ты внимательно смотрел видео, то сначала, все арбалеты были приведены к одному усилию = 43кг. На самом деле, у всех разные показатели, у кого меньше, у кого больше. Отсюда и разница.
Дендра
5-1-2018 20:50 Дендра
quote:
Cудя по всему стоковый 56 дает на 500 гран не больше 320-330 fps.

Дает ровно столько, сколько замеряли на видео = 345-350. К чему сомнения? Приезжайте, сделаем замер. Я так понял, с коньяком приехать никто не хочет 😉, приезжайте просто так...

mr.mkregyy
5-1-2018 21:07 mr.mkregyy
Повода не доверять нет,далековато я от столицы, да и готовность поспорить на дорогой коньяк тоже неспроста Ну что ж тогда 56 вполне себе мощный ,компактный, надежный, точный и бюджетный арб., есть ли недостатки вообще, ну хоть какие-то?
мастер.ру
5-1-2018 21:09 мастер.ру
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Вот давайте теперь подумаем,почему как пирожки,а ютуб пустой!!)) Интерлопера нет и обзоров нет.А какие были обзоры:тактик за 45. Стикс за 35. И тебе снайпинг и тебе охота и гав и гав гав.А теперь тишь, да гладь.Ну очень странно😂😂😂.

так надо ш позвать

Sergey_39
5-1-2018 21:44 Sergey_39
quote:
Изначально написано мастер.ру:
так надо ш позвать

Не придут)))

Sergey_39
5-1-2018 22:36 Sergey_39
quote:
Повода не доверять нет,далековато я от столицы, да и готовность поспорить на дорогой коньяк тоже неспроста Ну что ж тогда 56 вполне себе мощный ,компактный, надежный, точный и бюджетный арб., есть ли недостатки вообще, ну хоть какие-то?

Для охотника есть.Наверно)).
Курок и приклад дребезжат!) Надо как то крепить.

мастер.ру
5-1-2018 23:02 мастер.ру
quote:
если,есть желание,может и найдутся,но думаю,несущественные.и недостатками не назовешь.(цена ,ведь,должна сложиться из чего-то ).по мне, так крайне неудобные стс.на последних моделях центрпоинт их сделал классическими(на ата 2017г).и поставил нормальное прямое стремя..а,так,порытся,ну ...там чего шлифонуть,там подправить,как на нормальном китайце найдется(для себя ).на то и цена.арб,похоже,надежный.Сергей вон его раскурочивал,показывал.

всего страниц: 58 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 55  56  57  58