Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 48  49  50  51 
Автор
Тема: Всё о арбалетах MANKUNG XB52 и XB56
Дендра
16-11-2017 15:54 Дендра    первое сообщение в теме:
click for enlarge 1912 X 938 1.1 Mb
Арбалет ХВ52 "Stalker" стал, поистине, эпохальной моделью, придушив всех конкурентов своим высоким качеством за минимальную цену. Косяков у него было немного и все они быстро исправлялись "на коленке", не требуя материальных вложений. А вот те возможности, которые он давал в тире и на охоте, сполна окупали эти особенности. У ХВ52 есть всё: лёгкость, компактность, надёжность и высокая точность.
click for enlarge 1920 X 836 1019.5 Kb
Арбалет ХВ56 "Frost Wolf" - следующая модель от MANKUNG. Он не стал сменой 52го, который с успехом сейчас продаётся, он просто дополнил модельный ряд. ХВ56 - современный и высокотехнологичный арбалет, определённо имеющий более продвинутые решения, которые и отражаются в цене - ХВ56 "Frost Wolf" стал дороже, но его цена всё-равно остаётся конкурентноспособной и доступной. ХВ56 легко взводить, он имеет мягкий выстрел и ощущение, что из него очень просто попасть точно в цель, что и подтверждается на практике.

Эта тема посвящена только этим двум арбалетам и навеяна, постоянными вопросами о ТТХ этих арбалетов, их разницы, выбора между ними, особенностями эксплуатации и тюнинга.
Задавайте вопросы, по возможности, ответим на них. Ну и, конечно, делитесь своими впечатлениями и опытом эксплуатации ХВ52 и ХВ56.

edit log

mr.mkregyy
29-12-2017 22:23 mr.mkregyy
Есть разные пути, можно допилить (что кстати полезно для понимания из чего состоит арб), а можно сделать как я сказал, тут уж покупатель пусть решает.
Мне кстати такая политика (продавать в минимальной комплектации нравится), особенно когда стоковый прицел и болты (так было у моего архонта) это откровенное г....,которое можно сразу выкинуть

edit log

Sergey_39
29-12-2017 22:33 Sergey_39
quote:
Изначально написано mr.mkregyy:
Или можно брать 52 в минимальной комплектации и купить прицел позволяющий поправками выставить, ведь все переделки из-за прицела не позволяющего этого сделать - по цене одинаково получится с полной комплектацией если не сильно дорогой брать. Интересно 56 будет в минимальной комплектации продаваться?

Это было бы здорово!Мне, навязанная комплектация не по душе.Хотя новичку чтоб понять,что к чему, думаю самый раз.

Рамон Меркадер
29-12-2017 23:09 Рамон Меркадер
quote:
Originally posted by bel.arbalet.ru:

Если примотать туда резинку от трусов, эффект будет намного хуже и обвинять в этом прицел было бы глупо.

Да корефан ты 100 раз прав.
Дендра
29-12-2017 23:52 Дендра
Планка Пикатинни из алюминия, подкладываешь шайбы и заворачиваешь. Алюминий продавливается стальными шайбами и плотно садится. Задний шуруп больше декоративный, его можно просто завинтить без фанатизма. Клей нужен ружью или карабину и то не всякому.
Хотя, общий ход мысли правильный и каждый может подложить, что ему больше нравится.

edit log

Sergey_39
30-12-2017 21:21 Sergey_39
🥂Пир, веселье, танцы, тосты...
💃🏼Но узнать мне довелось-
Не ко всем приходит в гости
Добрый Дедушка Мороз.🎅🏻

🚬К тем, кто курит сигареты
🚂И дымит, как паровоз,
🚭К тем приходит незаметно
Добрый Дедушка... Склероз. 🙄

🍾К тем, кто дринкает нехило
🥃Водку, раку, кальвадос,
🍷Ром, коньяк, вискарь, текилу,
К тем приходит Дед... Цирроз.💀

🛋К тем, кто гиподинамично
🛌🏻Мягким местом в кресло врос,
К тем приходит, как обычно,
Добрый Дедушка... Артроз.🤕

🍤К тем, кто ест икру лопатой,
🍖Оливье за возом воз,
🥒Огурцы, кефир, купаты,
🍫К тем приходит Дед... Понос.

😤К тем, кто зол и невоздержан
😡И бубнит себе под нос,
Может забрести, конечно,
Добрый Дедушка... Психоз.👻

🚻К тем, кто сексом занимался
🚹Не на шутку, а всерьёз,
🚺Тех, на радость педиатрам,
Посещает Дед... Прирост.🚼

🥂Так поднимем же бокалы,
😉Чтоб не проливать нам слёз,
👍🏻Чтоб здоровья прибывало
И пришёл к нам Дед Мороз!!!🎅🏻
🎄🎄🎄
С наступающим!!! Разошли всем друзьям, кого любишь 💓 и желаешь всего хорошего))

edit log

silurus
1-1-2018 23:21 silurus
https://www.amazon.com/Karnage...NEE4V1FKSS004G7
-Вы, случайно не еврей?!
-Совершенно случайно!
mr.mkregyy
2-1-2018 00:25 mr.mkregyy
В США много кто лоперством промышляет, centrpoint теперь вот kamage
Кстати на сайте написано, что KE 111 FtLbs, то бишь расчетно на 500 гранн должна быть скорость 317 fps, может блоки другие?
Видимо амеры специально дырки в направляющей другие заказывают и приклад чтоб в законодательство свое влезть.
Что касается цены,то надо учитывать особенности ведения бизнеса в РФ, правда интересна тайваньская цена.
Амеры кстати на форумах пишут- почти тенпоинт только минус 1000 долларов

edit log

мастер.ру
2-1-2018 09:52 мастер.ру
quote:
Изначально написано silurus:
https://www.amazon.com/Karnage...NEE4V1FKSS004G7
-Вы, случайно не еврей?!
-Совершенно случайно!
нее,не чистокровный(по папе )пистолетная рукоять с изменением,скоба другая,отверстия в напр.другие,тыльник за рукоятью другой,приклад,блоки.это другой арб

silurus
2-1-2018 16:30 silurus
quote:
Originally posted by мастер.ру:

пистолетная рукоять с изменением,скоба другая,отверстия в напр.другие,тыльник за рукоятью другой,приклад,блоки.это другой арб

не, ну чутка ж от себя то, добавить нужно эт же Bear, а не наны йух
мастер.ру
2-1-2018 19:20 мастер.ру
quote:
Изначально написано silurus:

не, ну чутка ж от себя то, добавить нужно эт же Bear, а не наны йух

Х.з.пусть кто чего хочет добавляет))) .мнение у меня такое- чьи плечи- тот и арбалет( касается серийных образцев)вот арбалет архонт..поставь на него плечи ифрит- вот вам ифрит,поставь плечи леопард или легат- вот вам то и другое."изобрел свои плечи" ,поставил их на чужее ложе,которое у "соседа" спи.дил вот тебе твой арбалет.идите полями с притензиями . Мало ли похож...у моего ручка в полоску а у твоего в клетку .да,лиж бы Арбы были.а люди разберутся,что есть ху из ху

edit log

colibrator
3-1-2018 08:24 colibrator
Мастеру Уважение На 5+
serge62
3-1-2018 09:26 serge62
Глянулся,но цена,хоть и бюджетник.
Очень сильно напряг замок.По видосу ,перекос на шептале.
Видно по выработке на металле.Надо выводить.
И ужо очень агрессивная реклама.

мастер.ру
3-1-2018 09:41 мастер.ру
quote:
Изначально написано serge62:
.По видосу

какое?

serge62
3-1-2018 09:51 serge62
Не буду искать.В этой теме.Sergey 39 допиливает шептало,укорачивая спусковой ход.Внимательно посмотрите.
Изначально посетовав на перекос. На шестой страничке"Тюннинг замка"

edit log

мастер.ру
3-1-2018 10:03 мастер.ру
quote:
Не буду искать.В этой теме.Sergey 39 допиливает шептало,укорачивая спусковой ход.Внимательно посмотрите.
Изначально посетовав на перекос.
ааа,видел.фу ты, я думал где видос по "бирам"пропустил

Sergey_39
3-1-2018 10:04 Sergey_39
quote:
Глянулся,но цена,хоть и бюджетник.
Очень сильно напряг замок.По видосу ,перекос на шептале.
Видно по выработке на металле.Надо выводить.
И ужо очень агрессивная реклама.

Если дорого 56й,то возмите 52.Он, дешевле на много.Замок простой и надежный.Любую его деталь можно домма напильником выточить,за пять минут.Притрется!))

Sergey_39
3-1-2018 10:11 Sergey_39

serge62
3-1-2018 10:14 serge62
Сергей,не в обиду. Арбалет мне глянулся и даже очень.
Допилить не проблема.Посмотрим на рынок,может через месячишко и возьму.
Да и инфы будет больше.
Спасибо!
мастер.ру
3-1-2018 10:21 мастер.ру
quote:
Изначально написано Sergey_39:

Любую его деталь можно домма напильником выточить,за пять минут.

если замок надежный,зачем точить?и за 5мин из хорошей стали не выточишь "на коленке" дома,ежели только из люминия,ну или на крайний случай из сталь3 чего напилить(временно )

edit log

Sergey_39
3-1-2018 10:23 Sergey_39
quote:
Сергей,не в обиду. Арбалет мне глянулся и даже очень.
Допилить не проблема.Посмотрим на рынок,может через месячишко и возьму.
Да и инфы будет больше.
Спасибо!

Да какие обиды))).
Удачи в поиске..

всего страниц: 51 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 48  49  50  51