Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук MK CBA2. Впечатления и практические вопросы новичка ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Блочный лук MK CBA2. Впечатления и практические вопросы новичка
Disi44
1-10-2017 15:45 Disi44
Ну вырастет это понятие такое... Местами взрослые мужики из 30 фунтовых луков стреляют и не парятся особо. 60-70 фунтов это охота в основном.
Меня по крайней мере 70 фунтовый блок за 3 часа тренировки выматывает изрядно. Хотя я ближе 70 метров не стреляю и больше за стрелами бегаю
quote:
Originally posted by Zoober:

А в модулях, это которые растяжку регулируют, которые на блоках

Они самые.
Zoober
1-10-2017 16:24 Zoober
Еще хотел узнать, а троссы на блочник можно связать каким либо методом? По типу как тетиву вяжут(плетут) из дакрона???
ZIKLON
1-10-2017 18:21 ZIKLON
Решил сегодня пострелять в сумерках на 30 м. Все оказалось не так просто. Цель было видно, пины, кольцо прицела тоже - завтра поеду искать в поле две стрелы. Надо было колбасой натереть - собака бы помогла ))
Upd. Нашёл. Обе влево ушли. В чем здесь собака зарыта? На видео народ стреляет в сумерках без фонарей.

edit log

Disi44
1-10-2017 19:15 Disi44
Можно, ничего сложного там нет. Но как по мне это не нужно особо. На манкунги все есть в магазинах за вполне вменяемые деньги. А если самому делать, нужно колхозить, станок нужно покупать два вида ниток которые идут большими бобинами и стоят некисло. С первого раза не получится и со второго тоже. Как по мне проще и лучше купить или заказать тем кто этим профессионально занимается.

И вообще вы слишком рано заморачиваетесь)) Система на луке живет при должном уходе минимум год это если выстрелов 500 в неделю делать. (что без тренировки при натяжении в 60 фунтов мало кому по силам)
А через год если вас затянет вы все равно захотите новый лук)

Zoober
2-10-2017 12:33 Zoober
ZIKLON, подскажите пожалуйста, чем вы клеили оперение?
ZIKLON
2-10-2017 17:09 ZIKLON
Обычный суперклей. Лучше жидкий, не гель. Машинку выписал с али.
KALAMANOY
2-10-2017 17:35 KALAMANOY
quote:
Изначально написано Zoober:
Еще хотел узнать, а троссы на блочник можно связать каким либо методом? По типу как тетиву вяжут(плетут) из дакрона???

Конечно же можно, это вовсе имхо не сложно, для не массового производства качественного изделия вовсе не требуется никакого хитроумного, сложного, дорогостоящего оборудования. Потратится придется только на тетивную и обмоточную (нить для обмотки концов и нить для обмотки центральной обмотки тетивы ) нити, да обмоточный челнок который впрочем легко изготавливается из подобия старой деревянной катушки для ниток и подходящей по размеру коробочки, рамки или полоски пластика или металла.

P/s Для блочных тетив и троссов нить с маркировкой дакрон не используется, тк она по блочным меркам сильно тянется.

edit log

Zoober
2-10-2017 21:03 Zoober
quote:
P/s Для блочных тетив и троссов нить с маркировкой дакрон не используется, тк она по блочным меркам сильно тянется.

А какая используется? И есть ли такая у братьев-китайцев? Можно ли из нитей для блочника вязать тетиву для традиции? Смотрел тут канал давненько на Youtube, BackyardBowyer называется. Там парень из ПВХ трубы луки делает. Вот думаю, может когда время свободное выдастся, попробую.

edit log

Zoober
2-10-2017 21:24 Zoober
quote:
Изначально написано ZIKLON:
Обычный суперклей. Лучше жидкий, не гель. Машинку выписал с али.

А подскажите, по какому запросу вы искали пероклейку?

Magnum_357
3-10-2017 06:44 Magnum_357
quote:
Решил сегодня пострелять в сумерках на 30 м. Все оказалось не так просто. Цель было видно, пины, кольцо прицела тоже - завтра поеду искать в поле две стрелы. Надо было колбасой натереть - собака бы помогла ))
Upd. Нашёл. Обе влево ушли. В чем здесь собака зарыта? На видео народ стреляет в сумерках без фонарей.

Для поиска стрел в сумерках нужно иметь ультрафиолетовый фонарик:
https://forum.guns.ru/forummessage/55/1324298.html

ZIKLON
3-10-2017 10:50 ZIKLON
quote:
Originally posted by Zoober:

пероклейку?

Я брал вот эту, но они почему то больше не отправляют в РФ. http://ru.aliexpress.com/item/...2710808796.html

У другого продавца https://ru.aliexpress.com/item...3c48e0e04&tpp=1

edit log

Zoober
3-10-2017 12:50 Zoober
Спасибо!
alexvito
5-10-2017 16:39 alexvito
quote:
Приехали китайские стрелы. Стрелы как стрелы. В сборе с хвостовиками, оперением типа блэйзер, инсертами и пулевидными наконечниками.

Мимо мишени не летят. Из минусов - имеют неровную, ребристую на ощупь поверхность.
В любом случае, потерять в траве стрелу стоимостью 190 рублей не так жалко, как стрелу за 500.

alexvito
5-10-2017 16:41 alexvito
можно ссылку ? или у какого продавца заказывал ?
ZIKLON
5-10-2017 17:23 ZIKLON
quote:
Originally posted by alexvito:

можно ссылку

можно https://ru.aliexpress.com/item...2311.0.0.nkCqW3
Zoober
5-10-2017 22:53 Zoober
Интересно, а что в этой такого на эту цену(вычитал что угол разный ставится между перьями, как я понял(для традиции и блочника).

https://ru.aliexpress.com/item...b0_0,searchweb2

edit log

Magnum_357
6-10-2017 09:01 Magnum_357
Пероклейка за 7 500
и доставка за 178 000 O_o
Zoober
6-10-2017 13:57 Zoober
Да это глюк какой-то . Не глянул, но быть не может. Хотя.....
ZIKLON
10-10-2017 19:56 ZIKLON
Новости науки. Китайские товарищи прислали светящиеся хвостовики. Если я правильно понимаю, то включаются они при смещении батарейки в результате ускорения стрелы. Не стрелял еще, но добился включения, постукивая хвостовиком по полу, и наоборот, выключения - роняя стрелу наконечником в пол. Все это как то подозрительно. Я так понимаю, эти батарейки не заряжаются?

click for enlarge 1300 X 731 694.6 Kb

edit log

Magnum_357
11-10-2017 08:12 Magnum_357
quote:
Изначально написано Zoober:
Да это глюк какой-то . Не глянул, но быть не может. Хотя.....

Это не глюк, это преднамеренная подстава от продавца.
Многие не обращают внимания на цену доставки.
Потом сильно удивляются, когда у них с карты невменяемые суммы спишутся.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7