Guns.ru Talks
Луки и арбалеты
Блочный лук MK CBA2. Впечатления и практические вопросы новичка ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
Автор
Тема: Блочный лук MK CBA2. Впечатления и практические вопросы новичка
Disi44
8-6-2017 16:47 Disi44
Вам растяжку надо дюйма два скинуть навскидку. сколько сейчас стоит?
click for enlarge 837 X 1000 123.1 Kb
Вот так правильно лук держат вначале по крайней мере.

edit log

ZIKLON
8-6-2017 16:57 ZIKLON
Сейчас 28, лук регулируется от 19 до 31. Пробовал на 27, но на ней я растягиваю лук до упора, и кажется, что могу еще.
Скину, пожалуй, обратно на 27.

Стрелы эти весят 27 грамм, то есть 400+ гран - тут все нормально.

edit log

Disi44
8-6-2017 17:05 Disi44
Ну меня растяжка 28 а тянуть я могу все 34 но это же не значит что так надо делать))

https://www.youtube.com/watch?v=GNL1l1ox5FQ

Вот еще посмотрите девушка хорошо расказывает.

ZIKLON
9-6-2017 19:32 ZIKLON
Да, девушка берет обаянием. Хочется пересматривать.
В общем, посмотрел я видео Константина Mazila, и сделал кое что по рекомендациям.
Выставить полку по высоте так, чтобы стрела закрыла отверстия не получается, полка опущена максимально. Видимо такая конструкция полки. Пока оставлю так.
По горизонтали, относительно корпуса лука симметрии не было. Сдвинул полку вправо.
Петлю на тетиве пока не трогал.
И, самое главное, переместил пип-сайт под свою высоту взгляда. Теперь не надо заглядывать в него, как в замочную скважину. Стало лучше. Черной нейлоновой нити в доме не было, использовал белую.

click for enlarge 1200 X 675 405.4 Kb
ZIKLON
9-6-2017 19:34 ZIKLON
И поехал упражняться. Сегодня ветер и снова дождь, так что без пафоса, на 10, потом на 20 м. Пытался делать правильно.

После коррекции прицела в принципе что похожее на группы стало собираться.

click for enlarge 1200 X 675 361.7 Kb
Тянется сейчас уже гораздо легче, привычнее.
Но все равно хватаю рукоятку после выстрела. Над этим надо работать.

edit log

TkachenkoArt
9-6-2017 20:02 TkachenkoArt
quote:

ZIKLON

крагу потоньше Вам нужно, а то при каждом выстреле Вы ее зацепляете
ZIKLON
9-6-2017 20:06 ZIKLON
Это не крага, это CD засунут под рукав))

Много чего хочется еще. Стрелы немного другие. Крагу. Полку другую, такого же типа, но с дугой сверху. Прицел с уровнем. Петлю стальную.

edit log

Disi44
9-6-2017 20:36 Disi44
Уже значительно лучше. Стрелы ваши если по весу отобрать вполне позволяют попадать на 40м в цель размером с компакт диск. Относительно приличная полка стоит 2300 на точность практически не влияет. Прицел скоро сам сломается тогда и поменяете) Петлю стальную вам не надо, скорость и так невысокая упадет и губки у релиза поуродуете а еще они бывает улетают))
И вообще постреляйте с месяц хотя бы а то может надоест а лучное барахло недешевое очень и фиг продашь потом.
И еще Надо вам все же вылет настроить и намотать седло под стрелу.
И второе Тросам я смотрю уже плохеет потихоньку надо бы их обмотать а то скоро поменяете.

edit log

ZIKLON
10-6-2017 13:52 ZIKLON
Сегодня не летело. Дул порывистый ветер, группы собираться не желали. Бывает. Все равно практика.
click for enlarge 1920 X 1080 217.1 Kb

Бумажный тест выполнить не удалось, так как нужны идеальные условия, на улице бумагу болтает и стрела её рвёт. При этом посеял стрелу. Ушла по пологой траектории в землю и исчезла. Найти не смог, печально. Это уже вторая из десятка.
У стрел постоянно выкручиваются железные наконечники из алюминиевых инсертов.

edit log

Disi44
10-6-2017 20:12 Disi44
Бумажный тест надо делать с полутора метров для начала а бумагу рвет из за кривого вылета скорей всего. Потому как если вылет нормальный то мерс получается даже если стрела по 45 градусов бумажку пролетела просто немного вытянутый.
А с ныряющими стрелами надо быта аккуратнее. Был у меня случай когда стрела нырнула под мишень и через 15 минут мне ее принесли велосипедисты у которых недалеко трасса проходит. Так вот от мишени до их стоянки было 175 метров по прямой и примерно 50 м в сторону от линии выстрела.
TkachenkoArt
10-6-2017 20:22 TkachenkoArt
quote:
Бумажный тест выполнить не удалось, так как нужны идеальные условия, на улице бумагу болтает и стрела её рвёт

так прикрепите бумагу к какой либо рамке, а то на свободновисящем листе а4 наврятле чтото получится

quote:
постоянно выкручиваются железные наконечники

я приклеил суперклеем, т.к. стрелы плохие и переделывать\дорабатывать их никто не будет

edit log

Disi44
11-6-2017 07:52 Disi44
quote:
Originally posted by TkachenkoArt:

зачем на прицелах в самом конце два отверстия (немного отличающихся от остальных) ?

Кивер вешать.

Похвастаюсь заодно.

click for enlarge 1707 X 1280 462.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 603.9 Kb

Лучшие группы на 70 и 90 метров сегодня.

edit log

ZIKLON
11-6-2017 13:12 ZIKLON
Сегодня взял помощницу и совместными усилиями нашли пропавшую стрелу. Больше случайно.
click for enlarge 1707 X 1280 478.4 Kb
ZIKLON
11-6-2017 13:14 ZIKLON
Стреляли на 20 метров. Чисто на технику.
click for enlarge 906 X 801 430.9 Kb

Изменил серии, делал не по три, а по пять выстрелов. Развивает осанку не хуже, чем плавание)

Маленькие беды.

Болты крепления упора тетивы и стабилизатор через некоторое количество выстрелов, несмотря на фиксатор резьбы выкручиваются и начинают дребезжать. Обратная сторона бюджетности. Надо доводить.
click for enlarge 1300 X 731 519.7 Kb

И болты крепления полки к оси после выстрела царапают кисть.

Поначалу кистевой релиз сильно тянул кожу на правой руке, но теперь, видимо, кожа привыкла и я приноровился затягивать липучку, дискомфорта не ощущаю.

Тросы действительно закудрявились.

click for enlarge 1920 X 534 206.5 Kb

Что с ними делать, кроме как натирать воском, непонятно. Обматывать во всю длину?

quote:
Originally posted by Disi44:

Похвастаюсь

Нормальная куча.

edit log

Disi44
11-6-2017 14:18 Disi44
quote:
Originally posted by ZIKLON:

Что с ними делать, кроме как натирать воском, непонятно. Обматывать во всю длину?

На всю длину не надо, достаточно на 20мм шире чем слайдер трет. Мотать мне нравится зубной нитью она заглаживается в монолит получается трос в оболочке.Мотать надо в том же направлении как трос свивается и обязательно проверить после этого синхронизацию блоков.

hohol from karela
11-6-2017 20:02 hohol from karela
вместо фиксатора вложи капроновую нить - потом открутить можно если что

----------
рабов в рай не пускают

ZIKLON
12-6-2017 11:27 ZIKLON
Попытался сегодня коряво, но выполнить бумажный тест. Рамку с бумагой поставил чуть ниже, чем на уровне глаз, но под прямым углом к направлению вылета стрелы. Стрелял с 3 метров.

click for enlarge 800 X 450 190.6 Kb

То ли действительно что то неправильно, то ли я делаю неправильно, но выстрел показал, что задняя часть стрелы смотрит вниз и вправо.
click for enlarge 1920 X 1080 211.2 Kb
(самая верхняя правая пробоина). Так как полка у меня опущена максимально, я ради интереса поднял ее, и сместил влево. Потом поднял еще раз. По вертикали стало только хуже. (права сторона листа, сверху вниз)
Потом я вернул полку снова вниз (пробоины на листе слева).
Как это интерпретировать. По идее, поднимать гнездо на тетиве вверх.
Хотя стрелы и так, пусть не кучно, но прилетают в мишень.

edit log

Disi44
12-6-2017 12:06 Disi44
Судя по пробоинам надо полку подвинуть чутка влево и петельку поднять примерно на 5мм. Стрелы и будут прилетать в мишень даже если боком вылетят но это и для стрел плохо и для кучности. Еще посмотрите синхронизацию блоков может у вас нижний блок запаздывает вот и кидает хвост вниз.
ZIKLON
12-6-2017 21:12 ZIKLON
место упора стрелы я поднял, в два приема. Кроме того, намотал ограничительную нить. В стоке была только петля на тетиве.

click for enlarge 720 X 1280 105.4 Kb
Может быть многовато намотал.

Потом двигал уже только полку, в итоге стало более-менее.
click for enlarge 800 X 600 154.8 Kb
Полка в результате сейчас стоит в центре своих регулировок.

edit log

Disi44
13-6-2017 04:27 Disi44
Ну и нормально, хороший вылет залог стабильности.
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7